Ипотека от Сбербанка

Обсуждения все, что связано с ипотекой на квартиры

Re: Ипотека от Сбербанка

Сообщение Наталья Сергеевна » 31 окт 2011, 12:22

Открывали все, единственное что Сбербанк идёт в защиту людей! Очень долго рассматривает! Создаёт комиссию перед перечислением денег, осматривают место (действительно ли готово или нет)! а Комм.банки осматривают за два дня ! и Им всё равно на что они дают ипотеку) на голое жилище или действительно людям будет куда заселиться!!! :-):
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение anutka » 22 ноя 2011, 23:21

Добрый вечер! Я беру ипотеку через сбербанк! Это просто ужас с бумажной волокитой, уже почти полгода не могут дать кредит,то у них не хватает документов, то подавайте независимую экспертизу застройки, с горем пополам сдали документы на регистрацию закладной....
anutka
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: д.6 кв.4

Сообщение skidoo84 » 23 ноя 2011, 18:50

anutka писал(а):Добрый вечер! Я беру ипотеку через сбербанк! Это просто ужас с бумажной волокитой, уже почти полгода не могут дать кредит,то у них не хватает документов, то подавайте независимую экспертизу застройки, с горем пополам сдали документы на регистрацию закладной....

странно, у меня проблем не было. может потому что у меня зарплатный проект в сбере
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение anutka » 23 ноя 2011, 19:08

У меня тоже зарплатный проект, но не могу понять почему так долго? А у вас по закладной на квартиру?
    anutka
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение edv » 23 ноя 2011, 19:36

anutka писал(а):Добрый вечер! Я беру ипотеку через сбербанк! Это просто ужас с бумажной волокитой, уже почти полгода не могут дать кредит,то у них не хватает документов, то подавайте независимую экспертизу застройки, с горем пополам сдали документы на регистрацию закладной....

дом ведь аккредитован? никаких проблем не должно быть.
    в конце сентября (числа 30-го) сдал документы, через 3 недели кредитный комитет дал положительное решение.Дальше дело техники.
    Может Вы на не сильно грамотного сотрудника попали, который не смог сразу дать исчерпывающий список документов по которому именно их отделение даст кредит.
    Хотя... я сначала обратился в один Центр Кредитования, мне там сотрудник сразу сказал - у нас не пройдете, идите в такое-то отделение, у них кредитный комитет более лояльный. Туда и пошел.
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение anutka » 23 ноя 2011, 20:55

Да, у меня Марьинорощинское отделение сбербанка, девушка с которой я работала- уволилась или уволили, работаю с другой, м.Отрадное.
      anutka
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение edv » 23 ноя 2011, 21:59

anutka писал(а):Да, у меня Марьинорощинское отделение сбербанка, девушка с которой я работала- уволилась или уволили, работаю с другой, м.Отрадное.

Тем более странно, т.к. именно Марьинощинское аккредитовывало НН в сбере...
      edv
      Староста
      Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)

Сообщение Andrey » 23 ноя 2011, 22:04

Марьинорощинское отделение сбербанка плохое отделение, мы подавали на ипотеку в январе, получили отказ, в итоге брали за наличку, такое чувство, что там вобще всем все срать. В октябре хотел подать опять на ипотеку туда, они даже принимать документы не хотели, мол вы нам не подходите. В итоге подали в отделение сбера в Красногорске, приняли доки без проблем и дали ипотеку.
        Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
        Andrey
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
        Награды: 9
        С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Андрей
        Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Дмитрий » 23 ноя 2011, 23:09

Andrey писал(а):В итоге подали в отделение сбера в Красногорске, приняли доки без проблем и дали ипотеку.

Со сберро вообще все загадочно. Для меня он был в приоритете, так как я зарплатный клиент... но на тот момент (весна этого года) застройщик им был не аккредитован. Марьинская Роща была совсем не в теме, Красногорское отделение знало про стройку, но ипотеку не оформляло... в общем был замкнутый круг.
          А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
          Награды: 7
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wildhog » 24 ноя 2011, 08:05

Получили ипотеку в Тверском Отделении, про объект НН они знают. Заявку рассматривали около недели, после положительного решения (одобрили зачемто в два раза больше чем нужно) юристы "вычитывали" ДДУ около 2х недель. Периодически "подталкивал" своего кредитного менеджера звонками, м.б повлияло на скорость )
          Сейчас подписан ДДУ, отдан на регистрацию.

Добавлю по проверкам СБ сбера. Звонили и мне и жене сотрудники сбера из Екатиренбурга ) Долго расспрашивали обо всем, где прописан, где работаю, не собираюсь ли уходить и т.д. О этих звонках менеджер в сбере предупреждал.
          В общем если увидите входящий с кодом 343, не пугайтесь )
          a man can be destroyed but not defeated
          wildhog
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
          Награды: 7
          Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Natashka » 26 ноя 2011, 01:26

Сейчас Сбербанк даёт ипотеку без поручителей (пишу именно про Марьинорощинское отделение, более конкретно, ул. Череповецкая, д. 20), а под залог имущественных прав, поэтому больше волокиты, в т.ч. и с регистрацией договоров залога. Мы в своё время брали с поручителями, в целом - никаких проблем. Приехали с зарегистрированным договором и тут же заключили кредитный и договора поручительства, сразу перечислили денежки и всё!
          Помучали нас до этого, пока ждали аккредитацию дома, честно говоря, так и не разобрались кто прав - кто виноват (застройщик или банк), пришлось заявки переподавать, но в целом нам это даже оказалось лучше, позже начали выплачивать кредит! Тоже были проблемы с некоторыми сотрудниками и их непоправимыми ошибками, но без этого, видимо никак у нас!
          «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
          Natashka
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 137 раз.
          С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение kava » 28 ноя 2011, 11:50

Natashka писал(а):Помучали нас до этого, пока ждали аккредитацию дома, честно говоря, так и не разобрались кто прав - кто виноват (застройщик или банк), пришлось заявки переподавать, но в целом нам это даже оказалось лучше, позже начали выплачивать кредит! Тоже были проблемы с некоторыми сотрудниками и их непоправимыми ошибками, но без этого, видимо никак у нас!

И нас это тоже видимо ждет (переподача заявки на кредит). Еще в августе менеджер МСР сказал, что уже практически все решено и дом будет вот-вот аккредитован, но прошло уже три месяца, а воз и ныне там...
          kava
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Настоящее имя: Карина
          Номер дома и квартиры: д.56, кв.10

Сообщение Natashka » 28 ноя 2011, 14:32

kava писал(а):И нас это тоже видимо ждет (переподача заявки на кредит). Еще в августе менеджер МСР сказал, что уже практически все решено и дом будет вот-вот аккредитован, но прошло уже три месяца, а воз и ныне там...

Не верьте, лучше начинайте документы заново собирать!
          Их обещания растягиваются на долгие месяцы.
          Самый основной показатель, это степень готовности дома. Если коробка стоит полностью, и уже переходят ближе к работам по установке окон, радиаторов и т.д., тогда дом аккредитуют!
          «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
          Natashka
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 137 раз.
          С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение anutka » 18 дек 2011, 12:10

У меня марьинорощинское отделение сбера, вот уже полгода они не могут выдать кредит, два раза приезжали на переписание договоров, все они там не такие пункты указывали, сделали независисую экспертизу жилья, заставили ( 5000р), наконец сдали регистрацию залога в Истру( их сотрудник назначал свое неудобное для нас время, приезжала к 6 утра) и вот теперь в итоге-прошел месяц и мне в Истре сказали, что приостановили регистрацию по непонятным причинам, завтра поеду выяснять! Работа со сбером ведется уже 6 месяцев, а итог!!! Вся эта бюрократия достала....
          Не связывайтесь с Марьиной рощей( ул. Римкого Корсакова!)
          anutka
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Сообщение Andrey » 18 дек 2011, 13:21

anutka писал(а):У меня марьинорощинское отделение сбера, вот уже полгода они не могут выдать кредит, два раза приезжали на переписание договоров, все они там не такие пункты указывали, сделали независисую экспертизу жилья, заставили ( 5000р), наконец сдали регистрацию залога в Истру( их сотрудник назначал свое неудобное для нас время, приезжала к 6 утра) и вот теперь в итоге-прошел месяц и мне в Истре сказали, что приостановили регистрацию по непонятным причинам, завтра поеду выяснять! Работа со сбером ведется уже 6 месяцев, а итог!!! Вся эта бюрократия достала....
          Не связывайтесь с Марьиной рощей( ул. Римкого Корсакова!)

Я в январе туда на ипотеку доки подавал, у меня даже не приняли, в красногорске все за 3 недели сделал, очень быстро получилось
          Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
          Andrey
          Администратор
          Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
          С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Андрей
          Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение aas89 » 17 янв 2012, 17:36

Кто-нибудь оформлял ипотеку в Донском отделении сбербанка, м. Полянка, Б.Якиманка, д18???
            aas89
            Старожил
            Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение edv » 18 янв 2012, 01:31

aas89 писал(а):Кто-нибудь оформлял ипотеку в Донском отделении сбербанка, м. Полянка, Б.Якиманка, д18???

Мы!
            Все прошло вполне адекватно.
            edv
            Староста
            Староста

Сообщение Rustam » 18 янв 2012, 11:55

Вот тут на сайте Сбербанка есть список аккредитованных домов в Новом Нахабино:
              partners_ipoteka_mb_2.xls
              На настоящий момент аккредитованы дома: 12, 15, 22, 28, 29, 36, 37, 47, 48, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66.
              Я думаю, если выбирать дом из этого списка и подходить под требования банка, то не должно быть проблем в любом отделении.
              Rustam
              Новосел
              Новосел

Настоящее имя: Rustam
              Номер дома и квартиры: --

Сообщение aas89 » 18 янв 2012, 12:19

edv писал(а):Мы!
              Все прошло вполне адекватно.

Мне предложили провести независимую оценку дома, через партнеров банка, за счет чего получить гос. поддержку по кредиту и сниженную процентную ставку. Предлагали ли вам такое, и на каких умловиях получили вы? И кто был контактным лицом от банка?

Если хотите, можете ответить в личку.
              Буду очень благодарен за информацию.
              Спасибо!
              aas89
              Старожил
              Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение wwarlock » 18 янв 2012, 13:30

aas89 писал(а): получить гос. поддержку по кредиту и сниженную процентную ставку. Предлагали ли вам такое, и на каких умловиях получили вы?

Взял на условиях акции "888" в Царицынском отделении.
              Делать процент ещё ниже не предлагали.
              ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
              wwarlock
              Староста
              Староста

Благодарил (а): 121 раз.
              Награды: 6
              Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
              Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ипотеке на покупку квартиры