Ипотека от Сбербанка

Обсуждения все, что связано с ипотекой на квартиры

Re: Ипотека от Сбербанка

Сообщение aas89 » 14 мар 2012, 11:35

Кто проводил оценку дома, для получения кредита с гос. поддержкой? Можете посоветовать компанию, партнера Сбера, для оценки.
Спасибо
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение SergeyB » 14 мар 2012, 12:08

тоже предстоит этот момент...
На сайте сбера есть список компаний их партнеров, но можно вроде и независимую оценку делать...
SergeyB
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: д. 51 (11), кв 1

Сообщение aas89 » 14 мар 2012, 12:12

SergeyB писал(а):тоже предстоит этот момент...
На сайте сбера есть список компаний их партнеров, но можно вроде и независимую оценку делать...

Мне говорили, что только с партнерами банка! Хотелось бы найти самую дешевую! Потом, что смысла в дорогой оценке не вижу!
aas89
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение wwarlock » 14 мар 2012, 12:37

Наталья Сергеевна писал(а):через время позвонили с банка и говорят что за нами числится задолженность и почему мы не оплачиваем ипотеку!

Убедитесь что на кредитной истории это никак не сказалось
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Наталья Сергеевна » 13 апр 2012, 14:52

Скажите пжл...досрочное погашение ипотеки по какой схеме происходит? я оплачиваю тольку сумму взявшубю в кредит или сумму с учётом процентов?
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Axel » 13 апр 2012, 15:01

Наталья Сергеевна писал(а):Скажите пжл...досрочное погашение ипотеки по какой схеме происходит? я оплачиваю тольку сумму взявшубю в кредит или сумму с учётом процентов?

У вас в договоре это не оговорено? В общем случае сумму основного долга на момент погашения возвращаете. Кстати пени за досрочное погашение кредита назаконны.
Axel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение edv » 13 апр 2012, 19:39

Наталья Сергеевна писал(а):Скажите пжл...досрочное погашение ипотеки по какой схеме происходит? я оплачиваю тольку сумму взявшубю в кредит или сумму с учётом процентов?

Пени никакой нет. Есть только мораторий - 4 первых месяца низзя.
Приходите в свой кредитный отдел (ЦИК) ТОЧНО в день списания, заранее положив нужную сумму на счет и говоритье сколько хотите заплатить. ПРи этом Вам должны пересчитать график и Вы должны подписать новое приложение с новым графиком платежей. Уменьшается основная сумма.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Axel » 13 апр 2012, 19:44

edv писал(а):Пени никакой нет. Есть только мораторий - 4 первых месяца низзя.

На сколько мне известно, даже мораторий уже вне закона. На 100% не поручусь, это надо уточнить.
    Axel
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение wwarlock » 14 апр 2012, 09:52

Axel писал(а): На сколько мне известно, даже мораторий уже вне закона.

А по факту, даже если это и так, то как правило, денег-то всё равно нету, чтобы заплатить )
    Так что я непонимаю, какая банкам вообще польза от этой нормы?
    Ну, найдутся какое-то небольшое число заёмщиков, у которых неожиданный калым привалит, но это же просто слеза в море.
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 121 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение ulkaloca » 17 апр 2012, 22:47

Возможно, полезная информация для тех, кто оформлял кредит в Красногорском отделении - Лариса Жураковская, которая занималась всеми ипотечными сделками, уволилась :-(
    Если у вас идёт процесс оформления, обращаться нужно к Олесе Михайловне (фамилию, к сожалению, не знаю), поищу в документах
    ulkaloca
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 5 раз.
    Настоящее имя: Ульяна
    Номер дома и квартиры: Европейская, 5

Сообщение perla » 18 апр 2012, 17:59

ulkaloca писал(а):Возможно, полезная информация для тех, кто оформлял кредит в Красногорском отделении - Лариса Жураковская, которая занималась всеми ипотечными сделками, уволилась :-(
    Если у вас идёт процесс оформления, обращаться нужно к Олесе Михайловне (фамилию, к сожалению, не знаю), поищу в документах

Фамилия ее Рыжова. Дозвониться можно попробовать по телефону (495)564-65-81.
    Теперь она занимается подписанием всех ипотечных договоров с Красногорском отделении.
    perla
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Надежда
    Номер дома и квартиры: 16-12

Сообщение orlovanton » 27 апр 2012, 19:07

Добрый вечер! )) подал документы на одобрение ипотеки 16го апреля, обещали через 5 дней дать ответ! Среднерусский банк Красногорское отд. Мой менеджер Олег Кутяхов постоянно не брал трубку, потом уже на этой неделе взял и дал номер некой Натальи, которая хотя бы перезванивала! Сегодня, 27го наконец дали положительный ответ! Только срок изменили, вместо 15, 20 одобрили! Вот такая история! Позвонил в МСР, сказали купон недействителен, так как договор о намерении(пред.договор) был заключен заранее. Кто-нибудь "отвоевывал" этот вопрос?)))
    orlovanton
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
    Настоящее имя: Антон
    Номер дома и квартиры: д.43

Сообщение Наталья Сергеевна » 27 апр 2012, 22:47

Купон на скидку?
    Во-первых посмотрите на какой срок действительна акция?, Во-вторых, если акция действительна- предъявите МСР!! А если купон не действителен то, что уж тут предъявлять-то :du_el:
    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
    Наталья Сергеевна
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 15 раз.
    Награды: 5
    Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Наталья
    Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение orlovanton » 09 май 2012, 15:53

Предъявил - сделали скидку за 4 дня до окончания акции! :ya_hoo_oo: Но очень долго ломались, говорили, что компания не это не пойдет, что это не выгодно им :men: Менеджер говорил, что может уточнить, но это будет 100% отказ! Когда я спросил с кем еще можно этот вопрос обсудить, то он ответил, что только с ним! После предложения сходить и вместе спросить у директора (Киселева, если не ошибаюсь), он молча взял преддоговор и ушел на 10 мин. Вернулся, сказал, что придется тогда подождать еще 20 минут пока переделают цену в нем! Я согласился конечно, у меня еще никогда 20 минут не стоили 100 тыс р :-)
    Теперь жду согласования договора со Сбербанком. Аккредитив внес,но в ПРОМСВЯЗЬБАНКе сказали,что открыт будет после майских, то есть завтра-послезавра.
    Говорят многие ждут согласования по 1,5-2 месяца :sh_ok:
    Хотя по идее мне это только лучше, успею отложить еще денег на "второй" взнос :smu:sche_nie:
    Кто еще оформлял в последнее время ипотеку? какая ситуация-то с подписанием?
    orlovanton
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: Антон
    Номер дома и квартиры: д.43

Сообщение super » 10 май 2012, 01:05

У меня согласование договора после открытия аккредитива шло 3 недели и все это благодаря МСР, они две недели готовили типовой договор, отправили его в банк, банк ответил в течении 5 дней, прислали мне копию согласованного договора, я нашел в нем ошибки(например, владелец земли был указан старый, хотя он сменился 13 января, а договор они согласовывали в апреле), указал их МСР, сообщил об этом банку, после этого еще неделю они досоглсовывали.
    Потом когда приехал подписывать, мне распечатывали черновик ДДУ целый час, я его прочитал нашел опять ошибки, исправили распечатали, еще сорок минут, потом они час его подписывали, потом 20 минут проверяли кредитный договор. В нем нашли ошибку(они банку выслали версию договора где номер квартиры указывался дом-номер_квартиры, а у себя в договоре просто номер_квартиры, номер дома отдельно) пришлось переподписывать кредитный договор. В итоге эпопея с подписания предварительного договора, до подписания основного растянулась на два месяца, теперь мне в МСР рассказали, что сама регистрация договора займет недели 2, плюс майские, потом банк промсвязь будет договор проверять, еще неделя, потом только подпишу разрешение в банке на перевод ипотечных денег застройщику и со следующего числа после этого пойдет ипотека. Получается ориентировочно конец мая.

Так что хватит думаю времени накопить Вам и на третий взнос :-) :hi_hi_hi:
    super
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
    Награды: 2
    Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Владимир
    Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение Natashka » 10 май 2012, 09:46

Ничего не меняется...
    Уже и спрос упал, и всё равно руководство МСР никак не хочет обратить внимание на работу своих менеджеров!
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Николай » 10 май 2012, 22:37

Я первый раз обратился в Промсвязьбак, но после общения с ооооочень "воспитанной" дамой-менеджером, которая в "вежливой" форме объяснила, кто я есть такой (я к стате ооооочень много нового о себе узнал). Я вежливо положил не заполненную анкету ей на стол. Обратился к агенту, которая порекомендовала обратиться в Газпром. За определенный процент зделали все очень быстро, аккуратно и всрок.
    Николай
    Новосел
    Новосел

Настоящее имя: Николай
    Номер дома и квартиры: 37 4

Сообщение Natashka » 11 май 2012, 10:13

Мы тоже обращались в Газпром одновременно со Сбером, у них и ставки процентные интереснее и вообще предложение было привлекательнее, да и в отличие от остальных банков ещё осталась система дифференцированных платежей! Но нам пришлось отказаться от этой затеи только из-за того, что в списке аккредитованных банков у МСР был только Сбер и Уралсиб, а в Газпром нужно было кипу бумаг собрать и предоставить, и на рассмотрение в ГПБ брали 1 месяц. Мы поэтому не рискнули! :(
    Поделитесь, как у Вас эта процедура прошла, возможно кому-то ещё пригодится!
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Николай » 11 май 2012, 11:13

Natashka писал(а):Мы тоже обращались в Газпром одновременно со Сбером, у них и ставки процентные интереснее и вообще предложение было привлекательнее, да и в отличие от остальных банков ещё осталась система дифференцированных платежей! Но нам пришлось отказаться от этой затеи только из-за того, что в списке аккредитованных банков у МСР был только Сбер и Уралсиб, а в Газпром нужно было кипу бумаг собрать и предоставить, и на рассмотрение в ГПБ брали 1 месяц. Мы поэтому не рискнули! :(
    Поделитесь, как у Вас эта процедура прошла, возможно кому-то ещё пригодится!

Я все оформлял через "1-й ипотечный центр". Вернее я сделал доверенности, а они все оформили. Я только приехал и подписал кипу документов. Вся процедура заняла вроде 2 недели. Долго ждал залоговый договор. Все мне обошлось в 3% от суммы кредита + 18 тыс. наличкой на вз..ки. Еще раз повтаряю, я съездил один раз в банк Газпром ,(причем мне от туда позвонили и спросили, в какой филиал мне удобней подъехать), для подписания какой то фигни (вроде о переводе денег застройщику, нужна была личная подпись). В течении 15 минут и чашки вкусного кофе все было оформлено.
    Николай
    Новосел
    Новосел

Настоящее имя: Николай
    Номер дома и квартиры: 37 4

Сообщение Бугагашенька » 14 май 2012, 10:38

perla писал(а):Фамилия ее Рыжова. Дозвониться можно попробовать по телефону (495)564-65-81.
    Теперь она занимается подписанием всех ипотечных договоров с Красногорском отделении.

Дополнительно прилагаю её мобильный, как и обещал ранее: 8-916-563-6373
    Последний раз редактировалось Бугагашенька 18 май 2012, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
    СВЕЖЕЕ МЯСО! Я тут такого наворочу!!! (C)
    З.Ы. ========= A.C.A.B. =========
    Бугагашенька
    Новосел
    Новосел

Настоящее имя: Серж
    Номер дома и квартиры: 52 кв. 10

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ипотеке на покупку квартиры