Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Больницы, поликлиники, магазины, бытовые услуги и т.д

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение fan » 21 фев 2013, 17:46

Ой. Кайса! Я думала вы уже давно в роддоме. ( где то видела вашу пдр)
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
fan
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
Настоящее имя: Надежда
Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение Shmalenka » 19 мар 2013, 17:40

Хочу поделиться своими впечатлениями о Красногорском роддоме.В принципе всё было хорошо.Морозов А.А. дядька строгий но грамотный,хотел меня даже домой отпустить на праздники(8 марта)т.к. они срок не правильный мне поставили и положили раньше.Но отпустить не получилось.Со схватками мучилась с 6 вечера,где то в 23-00 подошла в медсестре знаю что зовут Света.Она позвала дежурного врача тот посмотрел и сказал что у меня тренировочные схватки.Если начнутся чаще то подойти ещё раз к медсестре.В итоге промучилась я ещё до 5 утра,не выдержала пошла опять к Свете,та вызвала уже другого дежурного врача которая направила меня на роды.Светлана отвела меня на второй этаж в предродовую комнату,кинула на кровать постельное бельё и ушла.Даже не помогла постелить,пришлось со схватками самой стелить себе место.Женщина которая смотрела за мной сама удивилась наглости медсестры.В конечном итоге врач который принимал у меня роды(помню что зовут Ольга фамилия на С.)практически не отходила от меня ни на минуты предложила мне обезболивающее,потому что я всю ночь не спала а с ним могла подремать между схватками.Большое человеческое спасибо ей.Когда она пришла ко мне и малышке у меня даже глаза засветились.Женщина очень хорошая разговаривала все роды,я даже узнала что она оказывается живёт в турецком городке.Надеюсь я ещё её увижу.
Детский педиатр(имени не знаю) тоже очень хорошая.У нас при рождение образовалась гиматомка на голове,так она дала номер телефона детского хирурга и сказала что он лучший.
А что касается Нахабинской поликлинике.Мы уже как неделю дома а к нам ещё ни кто не приходил.Знаю что район другой,мы уже договорились что сами приедим либо привезём ребёнка в дом где я прописана,просто в НН они ехать не хотят.Муж записал нас на сегодня к врачу.Так она вчера позвонила и сказала что на больничном,и что принимать будет другой врач,и не факт что мы попадём на то время на которое записывались,ведь у другого врача есть ещё и свои детки.Теперь нам ждать аж до следующего вторника что бы нас посмотрели.Вот такие вот дела
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение Кайса » 21 мар 2013, 16:23

fan писал(а):Ой. Кайса! Я думала вы уже давно в роддоме. ( где то видела вашу пдр)

Нет, мы оказались неторопливыми мальчиками :-)

Кстати, могу сказать, по контракту мне рожать понравилось, я была одна в палате, не представляю, как можно после родов еще с кем-то лежать, особенно если соседей больше одного - в особенности при совместном пребывании с ребенком. Ну может это я такая бука. Но даже чисто бытовые вопросы - один пеленальный стол на всех, во сколько свет выключать и когда окно открывать - не представляю, как решается, не говоря уж о том, что чужие дети просыпаются ночью, когда тут своего за глаза хватает. :hi_hi_hi:
В роддоме был карантин, посторонних не пускали, поэтому про роды с мужем и посещения мнение осталось теоретическим - но таким же, мне этого не хватало. :-(

Shmalenka, а мы даже не сообщали в бесплатную в Дедовске. В Медси Красногорском есть хороший педиатр, ее в этой теме уже вроде рекомендовали - нам нравится.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Shmalenka » 21 мар 2013, 17:02

Кайса
    Кстати, могу сказать, по контракту мне рожать понравилось, я была одна в палате, не представляю, как можно после родов еще с кем-то лежать, особенно если соседей больше одного - в особенности при совместном пребывании с ребенком. Ну может это я такая бука. Но даже чисто бытовые вопросы - один пеленальный стол на всех, во сколько свет выключать и когда окно открывать - не представляю, как решается, не говоря уж о том, что чужие дети просыпаются ночью, когда тут своего за глаза хватает.

Я бесплатно рожала(хотя мне выдали родовой сертификат и это не считаеться бесплатными родами,т.к. гос-во всё оплатило)В палате было 4 места 3 из них занято,я бы не сказала что с соседками плохо))и в туалет сходить спокойно и в душ,ребёнка есть с кем оставлять.Детки у нас почти спокойные были.Реагировала только на свою,остальных вообще не слышала :-):
    а мы даже не сообщали в бесплатную в Дедовске. В Медси Красногорском есть хороший педиатр, ее в этой теме уже вроде рекомендовали - нам нравится.

У нас в Нахабино есть знакомый педиатор,но к сожалению не на нашем участке.Просимся сейчас к ней.Да ещё и проблемы с полюсом.Что бы получить полюс нужна прописка,прописать пока не можем потому что у нас идёт приватизация квартиры уже почти пол года,и если дочку пропишем то собирать опять документы придёться.Ждём окончания.
    Хотя я вычитала что ребёночку должны выдать полюс атоматически по прописке одного из родителей :du_ma_et:
    Shmalenka
    Старожил
    Старожил

Сообщение Кайса » 21 мар 2013, 18:02

Shmalenka писал(а):Детки у нас почти спокойные были.

Это как повезет, я там из других палат наслушалась капризных детей, жалко было соседей их. :-(

Насчет с соседками оставить - а я даже не представляю, что с чужим делать, своего успокаиваю одним способом, другому не подойдет :-)

Shmalenka писал(а):Что бы получить полюс нужна прописка

Это какой-то конкретной фирмы полис? Мы звонили в ресо - в Нахабино есть их офис, они сказали принести свидетельство о рождении и паспорт родителя. Про прописку не говорили нам... Вот сайт http://reso-med.com/
    Кайса
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Shmalenka » 21 мар 2013, 18:33

Кайса
      Это какой-то конкретной фирмы полис? Мы звонили в ресо - в Нахабино есть их офис, они сказали принести свидетельство о рождении и паспорт родителя. Про прописку не говорили нам... Вот сайт http://reso-med.com/

у меня тоже ресо :-): ну и слава богу) а то я сегодня пришла а там на очереди человек 10,а у меня ребёнок с папой в машине сидели.Спасибо за информацию :-):
      Shmalenka
      Старожил
      Старожил

Сообщение Кайса » 21 мар 2013, 20:08

Да уж, бюрократия совсем не учитывает, что новый гражданин пока не может спокойно посидеть в очереди вместе со всеми... столько всего оформлять ребенку надо, что я как-то в ужасе, как предполагается это делать маме с грудным ребенком. :ne_vi_del: Тем более в этих учреждениях еще и вирусы какие-нить подцепить можно.
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Сообщение Shmalenka » 21 мар 2013, 22:38

Кайса
        Мы в Красногорск сегодня ездили в детскую хирургию,пока нашли где она облазили всю больницу,такого ужаса я ещё не видела,люди ходили с зашитыми щеками, без пластеря или чего там делают в таких случаях.Вообщем нашли детскую хирургию,на двери было написано карантин,мы позвонили и нас спокойно туда пустили.Как так не понятно :-(
        Shmalenka
        Старожил
        Старожил

Сообщение fan » 22 мар 2013, 00:10

Кайса, поздравляю с рождением сыночка!
        Желаю здоровья маме и малышу. :)
        Как роды? Все как вы планировали?
        Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
        fan
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
        Настоящее имя: Надежда
        Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение Александрова » 29 мар 2013, 12:31

Подскажите пожалуйста, как это "поехали рожать в Москву"?
        Вы с кем то договаривались, вас ждали или как?
        И еще кто нибудь слышал про региональный материнский капитал, на второго ребенка родившегося в МО?
        Александрова
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 29 раз.
        Настоящее имя: Настя
        Номер дома и квартиры: №21

Сообщение Shmalenka » 01 апр 2013, 09:42

Подскажите пожалуйста, как это "поехали рожать в Москву"?
        Вы с кем то договаривались, вас ждали или как?

если у вас есть родовой сертификат то вы можете рожать в любом роддоме.Хотя и без него тоже можно,но не факт что к вам хорошо относится будут.

И еще кто нибудь слышал про региональный материнский капитал, на второго ребенка родившегося в МО?

С 15 апреля 2011 году в Московской области действует закон о региональном материнском капитале!

Именной сертификат будет выдаваться в Министерстве социальной защиты населения. Порядок его распоряжения полностью дублирует Федеральный МатКап: улучшение жилищных условий (за исключением погашения кредита без ожидания трёх лет со дня рождения ребёнка, давшего право на материнский капитал), образование ребёнка, повышение пенсии матери.
        Размер регионального материнского капитала в Московской области - 100 000 рублей.

Он даётся за второго (третьего или следующего) ребёнка родившегося после 1 января 2011 года. А распорядиться им можно будет, когда малышу исполнится 3 года.

Отличием от основного сертификата является то, что приобретаемое с помощью сертификата жильё должно находиться на территории Московской области.

Понятие регионального материнского капитала определяет Закон московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в московской области» № 1/2006-ОЗ в редакции 3акона МО № 53/2011-ОЗ от 14 апреля 2011 года.
        Shmalenka
        Старожил
        Старожил

Сообщение Дмитрий » 08 апр 2013, 14:57

А кто в курсе где у нас можно сделать мед. справку (шоферскую)?
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
        Награды: 7
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 08 апр 2013, 17:16

Если я не ошибаюсь, в д.Аносино (Истринский район, Павловская Слобода) есть санатории прокуратуры РФ, там есть поликлинника, где я делала справку за 600 р. (врачей всех проходила) но я не помню точный адрес, и делают ли там сейчас....
        Вроде делают:
        Медицинские комиссии – справки формы № 86/у, № 046-1, справка о допуске к управлению транспортным средством.
        Адрес: 143591, Московская область, Истринский р-он, Обушковское с/п, д. Аносино
        Телефон/факс: (495) 994-43-90, (495) 994-71-12 – Отдел продаж и бронирования.
        Телефон: (495) 994-71-04 – Справочная (круглосуточно).
        Телефон: (495) 994-43-91 – Медицинский центр.
        Телефон: (495) 994-71-18 - Спортивный комплекс.
        Можно узнать)
        Ближе где делают незнаю, про Нахабинскую поликлиннику не знаю)
        Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
        Наталья Сергеевна
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 15 раз.
        Награды: 5
        Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Наталья
        Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Кайса » 10 апр 2013, 12:04

fan писал(а):Кайса, поздравляю с рождением сыночка!Желаю здоровья маме и малышу. :)Как роды? Все как вы планировали?

Спасибо! Я чуть выше написала, что не совсем так, как планировали :-):
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Сообщение WhiteMax » 27 апр 2015, 22:59

По просьбе Истринской администрации:
            Диспансеризация в Истринской поликлинике.
            Вложения
            ---------------1.jpg
            ---------------1.jpg (95.54 КБ) Просмотров: 414
            Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
            WhiteMax
            Староста
            Староста

Благодарил (а): 256 раз.
            Награды: 7
            За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Пред.

Вернуться в Государственные учреждения района, магазины, торговые центры, делимся информацией