Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Больницы, поликлиники, магазины, бытовые услуги и т.д

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение fan » 14 фев 2013, 22:43

У меня реальность основанная на практике! :ne_vi_del: желаю чтоб у вас все было намного лучше.. Всё, что я написала основано на моём опыте, те так было у меня.
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
fan
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
Настоящее имя: Надежда
Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение Елена » 14 фев 2013, 22:52

У меня было КС на второй день я забрала ребенка к себе. И смогла и вставать к нему и тд и тп. Я лежала в роддоме 7 дней и мне просто необходимо было чтобы муж и родные приходили. Так что я понимаю зачем нужно совместное пребывание с ребенком и посещение родных. Если пойдем за вторым только по контракту.
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение сосед » 15 фев 2013, 09:19

Моя жена вела беременность в Нахабинской поликлиннике, (здесь не прописаны) рожать повёз в Москву, рожали вместе, всё прекрасно, никому не платили, никаких контрактов, беременность первая :a_g_a: . Единственное в Нахабинской поликлиннике зам. заведующей сначала обезьянничала, не хотела ставить на учёт иногороднюю, пока не объяснил ей её функционал и правильную трактовку Ф.З.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение fan » 15 фев 2013, 09:22

странно.... партнёрские роды и не кому не платили? может у вас глав врач в знакомых ходит :-)
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
fan
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 15 фев 2013, 09:26

Shmalenka писал(а):Мой папа попал в больницу после разрыва селезёнки,так его на этаже положили(В Красногорске)Пока денег не дал его даже в палату не пускали.Рана была только зашита.Поэтому очень страшно лечиться по крайней мере в Красногорске.Я лежала там в 2008 году с разрывом связок.Так ко мне спустя 3 дня только подошли и сказали точный диагноз.И зашили потом на отвали

Да, про Красногорс рассказывают ужасы, у нас родственница 2 раза там рожала за деньги и 2 раза её там кесарили и отношение было отвратное. После этого она родила ещё 2 детей самостоятельно дома и всё нормально :a_g_a: остаются вопросы зачем её за еёже деньги 2 раза резали в клинике? Именно после её ситуации и принял решение, что всё должно быть под моим контролем :men: до самого конца, да и жене было легче и спокойней :a_g_a: . И отношение персонала тоже было иным чем к тем кто лежит кричит в одиночку.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 15 фев 2013, 09:29

fan писал(а):странно.... партнёрские роды и не кому не платили? может у вас глав врач в знакомых ходит :-)

Никому и никопейки :ne_ne_ne: с главврачом и прочим персоналом не знаком. Единственное за месяц записались и жена и я сдали все полагающиеся анализы и всё. :a_g_a:
А что тут удивляться :du_ma_et: ведь гаишникам тоже не все платят :mi_ga_et:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение fan » 15 фев 2013, 09:35

вот многие и бегут за контрактом, надеясь на какие то гарантии...... В первую очередь надо врача хорошего искать. И не так, что бы он тебя увидел в первый раз во время родов...
сосед
а про кесарево... Там много ньюансов. Откуда вы знаете, как у нее шла родовая деятельнось? может это было необходимо? да и после кесарева на естественные роды берут только под наблюдением врача, который берет на себя ответственность...(последствия могут быть ого-го)
fan
Новосел
Новосел

Сообщение fan » 15 фев 2013, 09:36

сосед писал(а):Никому и никопейки :ne_ne_ne: с главврачом и прочим персоналом не знаком. Единственное за месяц записались и жена и я сдали все полагающиеся анализы и всё. :a_g_a:
А что тут удивляться :du_ma_et: ведь гаишникам тоже не все платят :mi_ga_et:

а в каком году вы рожали?
fan
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 15 фев 2013, 09:44

fan писал(а):а про кесарево... Там много ньюансов. Откуда вы знаете, как у нее шла родовая деятельнось? может это было необходимо? да и после кесарева на естественные роды берут только под наблюдением врача, который берет на себя ответственность...(последствия могут быть ого-го)

Вот нюансы вам точно расскажут много и аргументированно :a_g_a: . Родственница и рожала остальных детей дома самостоятельно, что после 2 кесаревых никакого разговора о естественных родах вабще не ведут :ne_ne_ne:
А мы рожали в 2012г. в 1 роддоме, там совместные роды наоборот приветствуют и всячески за них:a_g_a: . Правда молодёж нонче хлипковата, поэтому не всем наверное стоит,( в соседнем боксе папочка лет 20 с хвостиком , в обморок упал и персоналу пришлось ещё и его откачивать ::yaz-yk: :-) ).
Сначало тоже нашёл блаты-переблаты в (престижных роддомах) за деньги и через знакомых и уже начал договариваться, но напрягло именно то, что как-то они все оченно не рекомендовали мне совместные роды (пугая пугалками :sh_ok: ) учитывая свой жизненый опыт яб мог им точно рассказать, что такое страшно и как оно выглядит. Вот по причине ощутимой фальши и не пошли по проторенным блатным дорогам, а потом просто нашли в интернете информацию и отзывы, поехали на приём нам понравилось, записались и всё :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение fan » 15 фев 2013, 10:20

так обо всём попорядку...
сосед писал(а):Вот нюансы вам точно расскажут много и аргументированно

женщина с кс знает о состоянии своего шва и будучи только уверенной пойдёт на риски. От рассказов врачей её решение не зависит. Да и в роддоме тебя же не насильно на кс везут, ты обязательно должна дать согласие. :-): без спроса никогоь ещё не кесарили :hi_hi_hi:
сосед писал(а):Родственница и рожала остальных детей дома самостоятельно

я смотрю вы папа экстремал :-): - поддерживаете домашние роды. У меня есть подруга которая второго ребёнка рожала дома и очень довольна. Глядя на свои роды, ни за какие деньги рожать дома не стала бы.

сосед писал(а):Правда молодёж нонче хлипковата, поэтому не всем наверное стоит,( в соседнем боксе папочка лет 20 с хвостиком , в обморок упал и персоналу пришлось ещё и его откачивать ).
Очень много анекдотов на эту тему, но практика показывает, что в обморок падают единицы. :a_g_a:

сосед писал(а):но напрягло именно то, что как-то они все оченно не рекомендовали мне совместные роды (пугая пугалками )
Ну вообще роды это интимный момент и должно быть таинством. У многих мужчин после совместных родов случаются сексуальные расстройства. Поэтому советуют, коль припёрлись на роды стойте в голове, а не возле ног :-)
fan
Новосел
Новосел

Сообщение Наталья Сергеевна » 16 фев 2013, 19:58

Медсестра детского отделения Нахабинской поликлиники получила награду!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DQVPcV2RRM
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Shmalenka » 17 фев 2013, 00:31

очень хорошая мед.сестра :bra_vo:
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение Svetlana » 17 фев 2013, 01:24

Почему все постоянно делают упор на прописку? На наличие полиса нужно обращать внимание, тогда не могут отказать ни на учёт поставить, ни в роддоме не принять.
Ну а про то, что партнёрские роды и при этом отношение иное - конечно, мужу проще пойти кому надо пинка дать, чем жене со схватками :-) Или как можно представить, чтобы при муже, роженице кто-то дурное слово сказал, чтобы она не кричала и не пугала своими криками окружающих. :hi_hi_hi:
Svetlana
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 77 раз.
Награды: 2
За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Сообщение сосед » 17 фев 2013, 11:05

Наталья Сергеевна писал(а):Медсестра детского отделения Нахабинской поликлиники получила награду!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DQVPcV2RRM

Наталь Сергевна, спасибо за ссылку :bra_vo: медсестра действительно замечательная :co_ol: Очень рады с женой, что действительно достойного человека отметили :ya_hoo_oo: ! Главное, что кроме неё в поликлиннике никто и не берйтся туже кровь у грудничков брать.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Кайса » 20 фев 2013, 19:21

fan писал(а):странно.... партнёрские роды и не кому не платили? может у вас глав врач в знакомых ходит

Сейчас во многих роддомах разрешены партнерские роды бесплатно...
А когда-то, кстати, и эпидуралку делали за деньги. :-):

fan писал(а):вот многие и бегут за контрактом, надеясь на какие то гарантии...... В первую очередь надо врача хорошего искать. И не так, что бы он тебя увидел в первый раз во время родов...

А кто спорит, что все начинается с врача? Вот чтобы он вообще увидел вас во время родов, и нужен контракт, по нему врач закрепляется (как я говорила, договоренности для себя не рассматриваю, да и кинуть по ним могут).
Не знаю, где уж по контракту с врачом впервые встречаешься на родах, я например с 36 недель наблюдаюсь у своего врача.

fan писал(а):Ну вообще роды это интимный момент и должно быть таинством.

Тогда правильно дома рожают, раз это таинство :-) Только тогда надо и без акушерок, в полном одиночестве. Столько раз читала это утверждение, не могу понять, что люди подразумевают под словом "таинство" - у меня исключительно церковные ассоциации.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение fan » 20 фев 2013, 21:38

Кайса.
    Про партнерские роды.. Я рожала в начале 2010года и в роддоме висело объявление от минздрава о запрете совместных родов(те партнера не пустят в родблок.) видимо сейчас все переиграли.
    Про договоренности... Тебя не смогут кинуть. Те деньги платят после родов и то, если тебя все устроило.
    А таинство.... Я говорю про "таинство" от мужа :)) я считаю ни к чему его присутствие. Как некоторые писали, что тебе типа не до чего , а муж адекватно оценивает ситуацию- вы сами в это верите? Все не настолько жутко, чтобы за вас кто то решал.Любое действие врача будет с вами согласовано, не волнуйтесь. Если вы не паникер не вижу вообще никакой проблемы. Самая жуть это день после родов, а так все очень терпимо. Главное не идиолизируйте данный процесс. ;)
    fan
    Новосел
    Новосел

Сообщение YuriyNey » 20 фев 2013, 22:28

fan

Обоих детей рожали вместе. И всегда жена говорила, что я ей очень помогал, особенно в первый раз, когда (между прочим на контрактных родах) участилось сердцебиение ребенка по монитору я и пошел ИСКАТЬ медперсонал, нашел кого-то, привел, а медперсонал как побежит с воплями всех созывать, как они заметались засуетились, в общем, процесс подошел к своей завершающей стадии, оказалось обвитие пуповины во время прохождения, и моя реакция и оценка ситуации была правильной. И да, курсы молодых родителей рулят, пеленать в пеленку так и не научился, а вот мыл, переодевал и т.п. с первого дня дома без всякой боязни, что у ребенка чего-нибудь оторву по неосторожности. :-)
    YuriyNey
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Юрий
    Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение fan » 21 фев 2013, 16:03

Ну с этой темой все ясно, о ней можно говорить до бесконечности.
      Здесь очень много нюансов и без анонимности этот вопрос бесполезно обсуждать. Юрий, а про "оторвать" это вы лихо!дети не настолько хрупкие... :))))
      fan
      Новосел
      Новосел

Сообщение YuriyNey » 21 фев 2013, 17:10

fan писал(а): про "оторвать" это вы лихо!дети не настолько хрупкие... :))))

Ну я то знаю, что не такие, но многие отцы так думают, когда в первый раз берут свое дитятко на руки. :-):
      YuriyNey
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Юрий
      Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение Кайса » 21 фев 2013, 17:24

fan писал(а):Про договоренности... Тебя не смогут кинуть. Те деньги платят после родов и то, если тебя все устроило.

Я говорю о том, что по договоренности врач может и не приехать, и легче разве будет, что деньги не придется платить?

Про мужа на родах предлагаю не продолжать, это действительно бесконечная тема. :-):
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
        С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Екатерина
        Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Пред.След.

Вернуться в Государственные учреждения района, магазины, торговые центры, делимся информацией