Ремонт и перепланировки

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Ремонт и перепланировки

Сообщение kva » 24 апр 2012, 09:53

WhiteMax писал(а):Пока только зарезервировал, но подсчеты радуют.
Почти 4 мнл квартира.
- 100 тыр по купону скидка,
- 3% скидка за полную оплату,
- 2 тыр/м2 на отсутствии отделки скидываем,
- плюс 260 тыр на подоходному налогу можно вернуть
Итого - 600 тыр. Совсем неплохо.

Кстати, уточнял у менеджеров МСР вчера дважды, скидка по купону и скидка 3% нормально суммируется, без всяких "Но".

а теперь посчитайте во сколько вам обойдется отделка своими силами :mi_ga_et:
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Re: %% Скидки при покупке квартиры

Сообщение Sonmor » 24 апр 2012, 10:07

kva писал(а):а теперь посчитайте во сколько вам обойдется отделка своими силами :mi_ga_et:

Вы так пишите как будто Вам там элитную отделку предлагают, а человек отказывается :-)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение kva » 24 апр 2012, 10:11

Sonmor писал(а):Вы так пишите как будто Вам там элитную отделку предлагают, а человек отказывается :-)

да? :smu:sche_nie: :-)

даже ремонт под чистовую (стяжка и т.д.) обойдутся более 2 тысяч за кв.метр
kva
Коренной
Коренной

Сообщение Рапунциль » 24 апр 2012, 10:13

Кому-то скидки
а кому то бонусом накидки сделали
в 100т.р., наверное, за элитный ремонт :hi_hi_hi:
посмотрю,что у меня будет :hi_hi_hi:
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 9
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Sonmor » 24 апр 2012, 10:13

kva писал(а):даже ремонт под чистовую (стяжка и т.д.) обойдутся более 2 тысяч за кв.метр

Думаю, что от чистовой человек не отказался.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 13:34

Как тут правильно заметили, от чистовой отделки я не отказывался.
Скидка 2000 руб/м2 стандартное предложение менеджеров (по их заверениям).
В целом я был бы не против этого стандартного ремонта, однако есть несколько существенных НО, с которыми я смириться не могу:
- ванна не притянута к плитке. Может кто информированнее меня в этом вопросе, можно ли ванну "приклеить" к плитке постфактум? Есть ли специальные приспособления для этого?
- линолеум и обои откровенно не понравились. Кроме того, без них принимать качество выравнивания стен и ровность стяжки пола гораздо удобнее.
- с качеством сантехники (кухонная мойка, ванна, раковина, унитаз) я бы смирился, но краны просто убивают.
- и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Сан.узел раздельный, проход с кухни в гостиную будет заложен (по гостам нельзя газовый котел держать в помещении смежном с жилой площадью). Т.е. потом всё переделывать все-таки!
Вот и вопрос - а нафига тогда переплачивать?!
Я нисколько не сомневаюсь, что ремонт мне обойдется в 2-3 раза дороже этой суммы, но это будет качественный ремонт и с теми материалами и комплектующими, которые я выберу.
Если выбирать такой вариант, в квартире (по заверениям манагеров) будут присутствовать
- стеклопакеты с подоконниками
- остекление балкона
- газовый котел
- стяжка на полу и выровненные стены
- входная дверь

Если найдутся желающие пообсуждать плюсы и минусы, можно вынести в отдельную ветку.
Посчитаем стоимость такого "базового" ремонта и минимального ремонта своими силами.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение kva » 24 апр 2012, 14:03

WhiteMax писал(а):Как тут правильно заметили, от чистовой отделки я не отказывался.
Скидка 2000 руб/м2 стандартное предложение менеджеров (по их заверениям).
В целом я был бы не против этого стандартного ремонта, однако есть несколько существенных НО, с которыми я смириться не могу:
- ванна не притянута к плитке. Может кто информированнее меня в этом вопросе, можно ли ванну "приклеить" к плитке постфактум? Есть ли специальные приспособления для этого?
- линолеум и обои откровенно не понравились. Кроме того, без них принимать качество выравнивания стен и ровность стяжки пола гораздо удобнее.
- с качеством сантехники (кухонная мойка, ванна, раковина, унитаз) я бы смирился, но краны просто убивают.
- и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Сан.узел раздельный, проход с кухни в гостиную будет заложен (по гостам нельзя газовый котел держать в помещении смежном с жилой площадью). Т.е. потом всё переделывать все-таки!
Вот и вопрос - а нафига тогда переплачивать?!
Я нисколько не сомневаюсь, что ремонт мне обойдется в 2-3 раза дороже этой суммы, но это будет качественный ремонт и с теми материалами и комплектующими, которые я выберу.
Если выбирать такой вариант, в квартире (по заверениям манагеров) будут присутствовать
- стеклопакеты с подоконниками
- остекление балкона
- газовый котел
- стяжка на полу и выровненные стены
- входная дверь

Если найдутся желающие пообсуждать плюсы и минусы, можно вынести в отдельную ветку.
Посчитаем стоимость такого "базового" ремонта и минимального ремонта своими силами.

стеклопакеты я бы поставила свои :mi_ga_et:
kva
Коренной
Коренной

Re: Варианты меблировки квартир и просто интересные решения.

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 16:44

В момент осмотра вариантов отделки общался с манагером по поводу частичных изменений в отделке квартиры. Ответил, что это для МСР геморойно слишком (согласовывать через подрядчиков для каждой квартиры...). В общем, варианта два - либо как есть, либо без отделки, но со скидкой 2000 руб/м2.
На двушку 54 м2 получается 108 000 руб.
Посчитал, что материалы, с которыми сдаются квартиры, обходятся в районе 95 000 руб.
Для себя принял решение брать без ремонта.
Все равно санузел совмещать, иначе стиралка туда не становится, да и ванная стоит отдельно от плитки. Нужно делать как следует.
Ремонт (по материалам) в объединенном сан.узле обойдется от 35 до 60 тыр (с душевым боксом и подвесным унитазом).
На двери 40 000 р.
Ламинат на всю квартиру 30 0000
Обои под покраску - 4000
Итого: 134 + мелочи = 140 000. Как-то так.
Это, правда, без учета работ и стоимости плиты и мойки на кухне, но я всё делаю сам, а мойка, плита и прочие радости уже войдут в стоимость кухонного гарнитура.
WhiteMax
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 16:51

kva писал(а):стеклопакеты я бы поставила свои :mi_ga_et:

Да, но тут, как говориться, без вариантов! По качеству меня они устроили, но устанавливали, конечно, "с фантазией"!
Кривые руки будем выпрямлять через акты претензий при приемке.
Я бы хотел подоконники пошире, но не знаю, можно ли потом отдельно под заказ сделать или нет, чтобы всё окно не переделывать.
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение сосед » 24 апр 2012, 17:03

WhiteMax писал(а):В момент осмотра вариантов отделки общался с манагером по поводу частичных изменений в отделке квартиры. Ответил, что это для МСР геморойно слишком (согласовывать через подрядчиков для каждой квартиры...). В общем, варианта два - либо как есть, либо без отделки, но со скидкой 2000 руб/м2.
На двушку 54 м2 получается 108 000 руб.
Посчитал, что материалы, с которыми сдаются квартиры, обходятся в районе 95 000 руб.
Для себя принял решение брать без ремонта.
Все равно санузел совмещать, иначе стиралка туда не становится, да и ванная стоит отдельно от плитки. Нужно делать как следует.
Ремонт (по материалам) в объединенном сан.узле обойдется от 35 до 60 тыр (с душевым боксом и подвесным унитазом).
На двери 40 000 р.
Ламинат на всю квартиру 30 0000
Обои под покраску - 4000
Итого: 134 + мелочи = 140 000. Как-то так.
Это, правда, без учета работ и стоимости плиты и мойки на кухне, но я всё делаю сам, а мойка, плита и прочие радости уже войдут в стоимость кухонного гарнитура.

Грамотное решение :co_ol: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение kva » 24 апр 2012, 17:13

WhiteMax писал(а):Да, но тут, как говориться, без вариантов! По качеству меня они устроили, но устанавливали, конечно, "с фантазией"!
Кривые руки будем выпрямлять через акты претензий при приемке.
Я бы хотел подоконники пошире, но не знаю, можно ли потом отдельно под заказ сделать или нет, чтобы всё окно не переделывать.

Мы в своей квартире выдирали подоконники и пенили по новой
kva
Коренной
Коренной

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 17:26

Для меня пока остается непонятным вопрос с перепланировками.
Кто-то тут объяснял, что штрафы за самовольную перепланировку меньше, чем её законное оформление.
Это как? Факт уплаты штрафа отменяет необходимость документального оформления?
Туалет с ванной объединить - ещё понятный процесс, примеров обсуждения на просторах интернета много.
А вот что делать с проходом из кухни в комнату/гостиную?
Манагеры говорят, что требованию пожарников этот проход противоречит (нельзя кухню с газовым оборудованием объединять с жилым помещением), поэтому сдавать будут с заложенным проемом.
Таким образом, перепланировку этого дела вообще согласовать невозможно?!
Кроме того, если обычный факт самовольной перепланировки может "всплыть" только при перепродаже квартиры (или когда там ещё БТИ участвует?), то за этот вариант могут "нагреть" газовщики и представители той службы, на обслуживании которых будут стоять наши котлы, а они хоть раз в год, но приходить-таки будут...

Тут где-то на форуме всплывали сообщения, что МСР в домах поздней постройки будет балконы утеплять (стеклопакетом) и котлы туда вешать, это утка или факт?
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение Мария » 24 апр 2012, 17:34

сдавать они будут со стеной,только они могут ее заложить кирпичем(если она не нужна) или если нужна(гипсокартоном),но об этом им надо сказать и написать заявление....
а по поводу оформления,если в дальнейшем хотите продавать эту квартиру,то точно надо все оформлять
Мария
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2012, 17:55

Мария писал(а):сдавать они будут со стеной,только они могут ее заложить кирпичем(если она не нужна) или если нужна(гипсокартоном),но об этом им надо сказать и написать заявление....
а по поводу оформления,если в дальнейшем хотите продавать эту квартиру,то точно надо все оформлять

О том и речь! Если продавать не собираюсь, то объединяю санузел и никто мне слова не скажет, а если объединяю кухню с жилой комнатой - газовщики, обслуживающие котел, могут наказать.

Вот тут написано, что объединять кухню (с газовой плитой) с комнатой нельзя, НО можно делать дверной проем! Почему тогда МСР утверждает, что нельзя? Может требования "кухни с плитой" и "кухни с котлом" чем-то отличаются?

С этим проемом вообще все как-то мутно. Главное, чтобы всю эту стену БТИ не вписало как капитальную, иначе проем можно будет согласовать только шириной 1 м, а он шире - 1,3 м
WhiteMax
Староста
Староста

Сообщение WhiteMax » 27 апр 2012, 19:44

Сегодня интересовался у Виктора по поводу темы утепления лоджии и переноса на неё газового котла. Сказал, что первый раз слышит.
Видимо, придется своими силами переносить. Как думаете, в какую сумму обойдется?
WhiteMax
Староста
Староста

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2012, 21:53

WhiteMax писал(а):Как думаете, в какую сумму обойдется?

По одной норме не проходит такой вариант.
Помещение в котором находится газовый котел по объему не должно быть меньше 15 кубометров, лоджия меньше. Потом замучаетесь штрафы платить.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение edv » 27 апр 2012, 22:20

Дмитрий писал(а):По одной норме не проходит такой вариант.
Помещение в котором находится газовый котел по объему не должно быть меньше 15 кубометров,

Ты уверен, что эта норма не для котлов с забором воздуха из помещения?
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2012, 22:56

edv писал(а):Ты уверен, что эта норма не для котлов с забором воздуха из помещения?

Полез в СНиПы, 15 кубометров это вместе с газовой плитой...

Для одного котла вот такие нормы:
    В помещении обязательно наличие вентиляционного канала, естественное освещение, окно с форточкой или фрамуга, подход к котлу не менее метра, высота в помещении не менее 2,2м, если котёл до 30кВт и соответствующий объём помещения : не менее 7,5 куб.м, если будет стоять один котёл, без газовой плиты.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение WhiteMax » 28 апр 2012, 18:22

Засада! При подписании договора выяснилось что:
    1. Скидка по купону не суммируется со скидкой за 100% оплату квартиры, хотя по телефону говорили другое :-(
    2. Заложенный проход из кухни в комнату сдается БТИ как капитальная стена, соответственно потом там можно сделать дверной проем не шире 1 м, а проход шире...
    WhiteMax
    Староста
    Староста

Сообщение Mirreya » 11 май 2012, 13:06

Ремонт можно и своими силами сделать - так и дешевле и приятнее.
    Конечно сразу не переехать в квартиру - но зато экономия.

Я задал вопросы о перепланировках и котлах дизайнеру интерьеров - обещала поднять нормы современные о газе в квартире.

Ведь не только котел газовый - там еще и труды проложены черти как - и счетчик газовый торчит на виду.

А вот проход в стене я бы оставил - согласовал и обустроил под барную стойку.
    Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
    Mirreya
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
    За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 2

След.

Вернуться в Бытовые вопросы