• Объявления
.

Ремонт и перепланировки

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение WhiteMax » 11 мар 2013, 16:23

На сколько я знаю, с одной тарелки можно несколько ресиверов разводить. Максимальное число не знаю, но если так, то (при совпадении спутника) можно кооперироваться с соседями и тем самым уменьшить количество антен.
Аватара пользователя
WhiteMax
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1) Медаль уважения! (1) За усердие! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (2)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение satton » 11 мар 2013, 17:03

Можно.
Но речь о дизайне :)
satton
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:29
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Антон
Номер дома и квартиры: Е8

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение сосед » 27 мар 2013, 11:23

Народ :sh_ok: , хотелосьбы предостеречь от глупостей! Как выяснилось из разговоров с некоторыми жителями НН у нас полно сумасшедших "которые пилят сук на котором сидят :ps_ih: " тоесть берут на кухнях и штробят стены (подрубая вдоль всю несущую стену) чтоб убрать в них трубы, причём делают это в кухнях с двух сторон и по всему стояку - дому :ni_zia: (получается, что стены висят практически в воздухе их толщина всего 16 см.) И дом пока держиться только за счёт других, не слушайте "супер рабочих" которые вам за ваши деньги ещё и не то предложат ::yaz-yk: ! То что такой дом если начнут расходиться плиты и пойдут трещины, автоматом слетит с гарантии эт вабще не обсуждается и останетесь со своими проблемами один на один.
Если вас беспакоят эти трубы в плане установки кухни, то просто опустите их вниз на уровень ножек под ящиками кухни, а вабще все кто думает головой, а не ....., просто заказывают кухни с ящиками чуть короче-до труб, а столешница сверху идёт до стены и всегда трубы обслужить можно в случае аварии и не надо платить горе рабочим за бестолковую работу (по разрушению вашего дома) лишних денег ::yaz-yk: . Вобщем следите внимательно за вашими "активными :wo)(ll: соседями" :ps_ih: чтоб не остаться на улице, иль чтоб ночью плитой потолка не придавило :du_ma_et: :sh_ok: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение WhiteMax » 27 мар 2013, 11:41

Сергей, спасибо. К сожалению, за каждым не уследишь.
Интересно обсудить вообще варианты действий, когда из-за действий конкретного жильца Застройщик признает аварийный случай негарантийным. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Еще вопрос "на засыпку": кого будет сложнее заставить возместить убытки: Застройщика или собственника, по вине которого дом снят с гарантии?!
Аватара пользователя
WhiteMax
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1) Медаль уважения! (1) За усердие! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (2)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение сосед » 27 мар 2013, 11:59

Сейчас (только это долго и муторно) такого горе собственника можно затаскать по судам и даже потом выписать из квартиры и судебные приставы её продадут, часть денег по калькуляции на ремонт пойдут УК, а разницу вернут горе собственнику, чтоб купил себе комнатку в коммуналке, если конечно у него нет других активов которые можно арестовать и попилить, судебные приставы сейчас очень любят такие дела (машины и квартиры при реализации оцениваются по минимому и раскупаются своими -подставными людьми). Испугаться не успееш как без штанов окажешся и усё по закону :a_g_a: . Причём судиться с таким горе - соседом будет УК, а не жители :a_g_a: .
Но всёже лучше присмотреть (и объяснить последствия) горячим головам которые решили, что они купили частный дом и могут делать с ним всё, что захотят :ne_ne_ne: ::yaz-yk: :hi_hi_hi: .
Да, самое главное, если квартира ипотечная, то банк-кредитор (если до него дойдёт такая информация) с удовольствием выкинет такого собственника на улицу и заполучит квартирку себе ещё с меньшим напрягом :a_g_a: .
Делать серьёзные перепланировки в ипотечной квартире (которая по сути не твоя) вабще верх глупости-смелости :ps_ih: ! А народто себе балконов насоединял с кухными :hi_hi_hi: ух сенокос тут банкам устроить можно и поиметь квартир от таких "классных" :)-(: клиентов :ps_ih: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение forza1917 » 27 мар 2013, 12:08

сосед писал(а):сенокос тут банкам устроить можно и поиметь квартир от таких "классных" клиентов !

Банкам это не выгодно. Если квартира стоит X, то по окончании ипотеки банк получит 2-2.5X. Если он заберет квартиру после года ипотеки, он мало того, что денег не вернет, он получит головняк с судами, экспертизами и реализацией квартиры. Насчет засудить соседа-строителя - засудить его можно только в случае, если вам будет причинен ущерб (дом развалится). При этом нужно будет доказать, что виноват он, а не ЛСР. Популизмом можно долго заниматься. По мне, если трубы за гарнитуром, их конечно нужно опускать вниз, т.к. это намного проще, а результат не хуже. Насчет двери на балкон, сдается мне, она не несущая.
forza1917
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:02
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение сосед » 27 мар 2013, 12:26

forza1917 В глобальном масштабе вы возможно и правы, НО не учитываете "факторов личности" которые в нашей-раше и решают все вопросы: руководители отделов,направлений, филиалов банков которые на данных темах могул лично для себя получить неплохую прибыль и плевать, что у банка в целом будут убытки. И по поводу отсутствия выгоды банку вы не правы :ne_ne_ne: да никакой экспертизы не надо по ипотечной квартире, (не имеете права там ничего менять однозначно, даже если это не несущие стены, даже газовую трубу перенести) и выгода прямая, выкидывая ипотечника банк уже сданную-готовую к проживанию квартиру продаст либо своему человеку " со скидкой" , либо через агенство другому ипотчнику, но уже с наценкой так в мульёнчик гденить, стадии продажы-то разные, для голого поля и для готовой квартиры :mi_ga_et: !
Но вабще каждый сам волен крутить рулетку и проверять вопросы типа (прокатит-не прокатит) на себе :a_g_a: .
Но то, что всё описанное мною выше реальность это точно, самому "свои люди" предлагали со скидкой такую квартиру из которой выкинули ипотечных горе дизайнеров наобъединявших комнаты :a_g_a: район не устроил :nez-nayu: :mi_ga_et:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Natashka » 27 мар 2013, 14:53

Это ещё чё! А вот ещё страшней, когда у тебя ипотека, а соседи, купившие квартиру за свои деньги длают подобные переделки.
Долбят, переносят стены, газовые трубы незаконно и т.д. и т.п.
Вот и вздрагиваешь от каждого звука перфоратора!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Дмитрий » 27 мар 2013, 14:58

Natashka писал(а):Это ещё чё!

Natashka вы квартиру приняли, заехали? Давно вас не было видно на форуме.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Natashka » 27 мар 2013, 15:06

Дааааааааааа, это случилось!!! ;;-)))
Мне тоже домик можно! )))
Но ещё не переехали, делаем РЕМОНТ!!! :obdol_bysh:
На форум не получалось заходить, я по времени безумно ограничена...
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение ЧАЙКА » 16 апр 2013, 23:54

Дорогие соседи, приветствую! Подскажите,пожалуйста, кто заказывал установку натяжных потолков? Нужно,как всегда, дешево и сердито :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ЧАЙКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:14
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 2
С любовью! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Елена+Александр
Номер дома и квартиры: 3

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение пчёлк@ » 17 апр 2013, 14:32

ЧАЙКА писал(а):кто заказывал установку натяжных потолков?

Я уже спрашивала,никто не признался :-):
Аватара пользователя
пчёлк@
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:43
Откуда: Москва - Митино. Родом из Пензенской области
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: 33-7

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение vita_malina » 17 апр 2013, 16:51

Re: Чем вы можете пригодиться соседям?
Сообщение Lusi » 27 авг 2012, 11:35

Всем добрый день!!! Может кому-то пригодится, мой муж занимается натяжными потолками, цены ниже рыночных, работа качественная, гарантия 10 лет. Сама я наверное мало, чем могу пригодится, так как работаю экономистом в области ценообразования, бюджетирования и т.д., ну и конечно мамочка двоих детей.
vita_malina
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:07
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Вита
Номер дома и квартиры: д.38,кв.1

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Lusi » 24 апр 2013, 16:00

Добрый всем день!!! не могу найти, где-то на форуме предлагались платные услуги по разным переделкам, а конкретно, надо опустить трубы на кухне, чтобы столы поставить к стене, помогите ссылкой кто видел??? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Lusi
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Людмила
Номер дома и квартиры: 58/3 (Е33)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Andrey » 24 апр 2013, 23:10

Lusi писал(а):не могу найти, где-то на форуме предлагались платные услуги по разным переделкам

http://нахабино-новое.рф/topic316.html
"Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
Andrey
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:38
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 9
С любовью! (2) За вклад в развитие форума! (1) Уважение соседу! (1) Медаль симпатии! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Desired » 07 май 2013, 10:05

Уважаемые соседи, НН кто подскажет, есть ли у нас в поселке сантехник? Звонил по двум старым телефонам оба отключены наверно уже уехали.
Desired
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Andrey » 07 май 2013, 11:09

Desired писал(а):Уважаемые соседи, НН кто подскажет, есть ли у нас в поселке сантехник? Звонил по двум старым телефонам оба отключены наверно уже уехали.

Уехали на праздники, будут после 12-го
"Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
Andrey
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:38
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 9
С любовью! (2) За вклад в развитие форума! (1) Уважение соседу! (1) Медаль симпатии! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Дмитрий » 15 май 2013, 11:14

Изображение
Есть ли у кого, что похожее? 2 распила надо сделать.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение qwe » 04 июл 2013, 16:33

Всем Добрый День. Хотел узнать у Нас в поселке сейчас есть бригада которая занимается отделочными работами? Напишите плиз телефон.
qwe
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 11:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 8-8

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Andrey » 04 июл 2013, 17:22

qwe писал(а):Всем Добрый День. Хотел узнать у Нас в поселке сейчас есть бригада которая занимается отделочными работами? Напишите плиз телефон.

topic316.html приедут завтра :-):
"Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
Andrey
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:38
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 9
С любовью! (2) За вклад в развитие форума! (1) Уважение соседу! (1) Медаль симпатии! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0