• Объявления
.

Жильцы дома №44 (ул. Солнечная д. 21)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Владимир44 » 12 май 2012, 21:49

Вчера разбирал документы по тендеру МСР на застройку. Нашел что понималось под очередями строительства. Схема с указанием очередей здесь: http://нахабино-новое.рф/topic-t250-60.html
По малоэтажной застройке никаких очередей нет. Все 65 домов+административное здание+объекты инфраструктуры - это и есть 1-ая очередь. Будут ли другие очереди, которые на схеме - бог весть.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Владимир44 » 12 май 2012, 22:24

Natashka писал(а):Вот он, этот пункт:
7. Обеспечение выполнения обязательств
7.1. В обеспечение исполнения обязательств Застройщика (залогодателя) по настоящему договору с момента государственной регистрации договора у Участника долевого строительства (залогодержателя) считается находящимся в залоге принадлежащий Застройщику Земельный участок и строящийся на Земельном участке Дом. Участник долевого строительства извещен и согласен, что Земельный участок может быть в любое время размежеван в порядке, соответствующем законодательству РФ по инициативе Застройщика. При этом, Застройщик обязуется предоставить новый предмет залога – земельный участок, сформированный непосредственно под Домом, и внести соответствующие изменения в настоящий Договор путем подписания с Участником долевого строительства дополнительного соглашения к настоящему Договору и государственной регистрации такого дополнительного соглашения.

Дословно не помню, но так и у меня в проекте было написано. Смысл здесь, как я понял, в том, что долю во всем участке, предложат заменить на долю в участке дома, что будет раза в 3 меньше. При этом, как я понял, на наши деньги будет выкуплена вся земля НН, а не только земля дома. Как формируется участок земли дома и как он межуется в принципе понятно из законодательства. Кстати, я знаю прецеденты, когда земля под домом межевалась не за деньги собственников. Правда, это была городская земля и смысл города тратить деньги был понятен - получение земельного налога с собственников домов (для взимания налога не требуется регистрация права, требуется только постановка на кадастровый учет). Сейчас статус земли НН мне непонятен. С одной стороны он находится в собственности владельцев паев 1-го ЗПИФ, которым управляет Виктори, с другой стороны 25 апреля заключен договор о выкупе этой земли в собственность МСР с рассрочкой оплаты до 31 декабря 12 года. Но непонятно как МСР будет собственником земли на которой стоят частные дома. Кстати, непонятно это в том числе потому, что в договоре явно не упомянута земля, хоть, дома, хоть, всего НН в качестве объекта сделки, так же как нет перечня объектов инфраструктуры, которые переходят в собственность дольщиков, а есть только общее упоминание о неких объектах инфраструктуры. Есть в ДДУ ряд пунктов, из которых можно понять, что это не договор долевого участия в строительстве квартиры, а договор на долевое участие в выкупе всей земли НН (в долевую собственность (п.7.1), договор о строительстве всех объектов инфраструктуры на земельном участке НН (переходят в в долевую собственность) и договор на долевое участие в строительстве дома, в котором определенная квартира переходит в личную собственность дольщика.
Есть еще ряд юридических неясностей. Сейчас у земли НН нет кадастровой оценки (или она равна старой кадастровой оценке ее как земли сельхозназначения). Непонятно как будет определяться кадастровая оценка участка: то ли до следующей общей оценки, то ли по цене сделки купли-продажи земельного участка. Если все-таки право собственности на весь земельный участок НН будет признано за дольщиками, то с кого взимать земельный налог, поскольку совокупность дольщиков автоматически не образуют юридического лица, а в законодательстве, я что-то не припомню нормы, чтобы налог брали с доли в собственности земельного участка микрорайона, как собственно, и не знаю нормы как определяется размер этой доли. (С землей дома - все понятно. В законе есть методика расчета доли и порядок взимания этого налога.)
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Re: Жильцы дома №44

Сообщение сосед » 13 май 2012, 00:54

Откудв вы взяли земли сельхозназначения? Земли поселения :a_g_a: везде упоминаются.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Владимир44 » 13 май 2012, 19:45

сосед писал(а):Откудв вы взяли земли сельхозназначения? Земли поселения :a_g_a: везде упоминаются.

Последний раз кадастровая оценка земель Московской области делалась в 2005 (по закону, кстати, должна делаться не реже, чем раз в пять лет). В 2005 Это была земля сельхозназначения. В земли поселений участок НН был переведен году в 2008 или в 2009.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Владимир44 » 16 май 2012, 08:57

Всем спасибо за общение. Узнал много нового и интересного. С МСР договор заключать не буду. Жаль потерянного времени и денег. Ну, буду считать, что это оплата за науку. Успехов.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Re: Жильцы дома №44

Сообщение сосед » 16 май 2012, 09:46

Шо деется :sh_ok: бежит народ от МСРа :-( не верит в светло завтра которое никак не наступит :-)
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Slava » 16 май 2012, 09:49

сосед писал(а):Шо деется :sh_ok: бежит народ от МСРа :-( не верит в светло завтра которое никак не наступит :-)

Сергей, если бы я Ваши посты по стройке почитал до заключения договора, тоже может быть сбежал.... :-)
Slava
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:42
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)

Re: Жильцы дома №44

Сообщение сосед » 16 май 2012, 10:30

Слава, хорошо, что ты купил квартиру раньше меня :hi_hi_hi: .
А посты яж не придумываю ничего от себя, а просто это подрядчики стараются не покладая рук :a_g_a: или чем они это всё делают :du_ma_et: :-)
Но тем не менее в результате позиционных войн хоть и со скрипом но получается направлять их на пусть истинный :a_g_a: к светлым заповедям СНИПов и строительных норм :-) ;;-))) !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Sonmor » 16 май 2012, 10:34

Slava писал(а):Сергей, если бы я Ваши посты по стройке почитал до заключения договора, тоже может быть сбежал.... :-)

Сергей просто не хотел жить один и поэтому подождал пока у него наберутся соседи, а потом уже начал писать :-)
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: Жильцы дома №44

Сообщение сосед » 16 май 2012, 10:39

Не Никит не так ;;-))) это просто мой подрядчик не сразу, а попозже начал строить :a_g_a: и я загрустил :ny_tik: и от этого начал писать :a_g_a: ;;-)))
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Fedal » 28 май 2012, 17:50

Коллеги, а что у нас с хатой на данный момент? Кто был?
Вроде до готовности остался месяц. Мне по адресу прописки сказали, что пришло уведомление на получение чего-то из МСР на почте. Я догадываюсь, что там за отсрочку пишут. А на сколько? И какая реально построенность дома?
Fedal
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 00:33
Откуда: Москва Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Re: Жильцы дома №44

Сообщение know » 26 июн 2012, 00:13

Были мы 10 июня. Только сейчас появилось время для отчета. Во всем доме на тот момент были заложены двери между кухней и комнатой. Отделка внутренняя-шпаклёвка под покраску практически везде выполнена. На верхних этажах установлены потолочные плинтуса. Кровля готова, как и выход на кровлю. В подъезде плитка положена, в квартирах в санузлах плитку докладывали во всех квартирах (предположительно и на 1 этаже- не удалось войти, там велись работы)
На всем третьем этаже, в каждой квартире на кухне, а в некоторых и в ближайших к кухне комнатах подтёки
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хотя кровля готова:
Изображение
отметил красным, где скорее всего протекает.

В 11 квартире разбит стеклопакет:
Изображение

В подвале 5 см болотце:
Изображение
Изображение

Наше крыльцо :smu:sche_nie:
Зачем-то заливали монолит, такое чувство, что толщиной в 20 см)
Изображение
Изображение

Балконы остеклены
Изображение

В общем всё как у всех в плане крыш и подвалов...
Аватара пользователя
know
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С21(Ст44)-5, Ст21

Re: Жильцы дома №44

Сообщение wwarlock » 26 июн 2012, 00:34

know писал(а):
Хотя кровля готова:
Изображение
отметил красным, где скорее всего протекает.


Похоже, что ещё не хватает финальной цементной стяжки поверх рубероида.
Или это изобретение только на нашем доме?

Изображение
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Tatiana mcc » 26 июн 2012, 09:55

Столкнулись с тем, что из-за плохой/некачественной обработки крепления ограждения парапета может образовываться течь в квартире. Воспользовалачь вашим фото
Вложения
0_85547_9bd418d4_XXXL[1].jpg
Аватара пользователя
Tatiana mcc
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:10
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: 14-11

Re: Жильцы дома №44

Сообщение know » 26 июн 2012, 14:22

Видимо стяжка для установки лежаков в летний сезон :du_ma_et:
Аватара пользователя
know
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С21(Ст44)-5, Ст21

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Natashka » 26 июн 2012, 16:01

Неплохо бы травкой засадить!
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Sonmor » 26 июн 2012, 16:03

Natashka писал(а):Неплохо бы травкой засадить!

Ага, и поливать, чтоб побольше протекало
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Tatiana mcc » 26 июн 2012, 16:23

Такое покрытие будет очень хорошо воду "впитывать", что не есть хорошо для наших крыш (комментарий моего строителя с работы)
Аватара пользователя
Tatiana mcc
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:10
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: 14-11

Re: Жильцы дома №44

Сообщение know » 01 июл 2012, 19:55

Всё, в доме квартиры с дверьми, теперь не попасть в верхние квартиры и не посмотреть, текут ли крыши...
Установлен фасад лестничного проёма.
Вроде в доме большинство квартир подано (на третьем двушка осталась, однушка на третьем и двушка на первом забронированны). Соседи, где вы.
Fedal писал(а):Коллеги, а что у нас с хатой на данный момент? Кто был?
Вроде до готовности остался месяц. Мне по адресу прописки сказали, что пришло уведомление на получение чего-то из МСР на почте. Я догадываюсь, что там за отсрочку пишут. А на сколько? И какая реально построенность дома?

Нам письма не приходило пока- в договоре ввод в эксплуатацию 30 декабря 2012, ключи до 30 марта 2013.
Fedal писал(а):пришло уведомление на получение чего-то из МСР на почте

Так какое письмо-то пришло?
Аватара пользователя
know
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:20
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С21(Ст44)-5, Ст21

Re: Жильцы дома №44

Сообщение Fedal » 09 июл 2012, 19:51

Я думаю, что уведомление о переносе сроков, т.к. у меня 30 июня 2012. Отсрачивать ничего не буду.
Я был, не могу сейчас сказать в какие даты, когда был большой сбор на подписание Недовольства. На верхнем этаже течи не виднелись.
Fedal
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 00:33
Откуда: Москва Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 44-6

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0