Уборка снега.

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Уборка снега.

Сообщение Игорь » 29 янв 2015, 16:16

Добрый день! По совету сотрудников телеканала 360 Подмосковье сегодня направил жалобу в "Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области", у них как раз сейчас проводятся рейды насчет уборки снега.
Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
Игорь
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 79 раз.
Награды: 4
Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 30 янв 2015, 16:57

Жить станет лучше, ездить будет веселей
https://news.mail.ru/inregions/moscow/9 ... frommail=1
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Южный циклон принес в столичный регион новую порцию осадков. По данным метеобюро Москвы и Московской области, по предварительным расчетам количество выпавших осадков в столице за первые дни февраля может составить половину от месячной нормы в 36 мм. В Москве в январе выпала почти двойная месячная норма осадков.

В воскресенье и в ночь на понедельник при облачной погоде в столичном регионе ожидается снег, мокрый снег, местами он будет сильный, в отдельных районах при ветре в порывах до 20 м/с, начнется метель. Днем характер погоды существенно не изменится, осадки станут менее интенсивные, отмечает сайт «Метеоновости». Во вторник сохранится пасмурная и сырая погода с осадками, которые будут продолжаться почти сутки.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Макс Ситроен » 04 фев 2015, 22:48

Ох, как меня вчера вечером стало крестить на дороге около штаба строительства на Ясной.
Впервые ехал боком, хоть на чемпионат мира по джимкане.
Хорошо хоть на встречке никого не было.
А то бы к гололёду ещё и кирпичей бы добавилось 2-3 кучи.
Макс Ситроен
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 191 раз.
Настоящее имя: Максим
Номер дома и квартиры: Я13

Сообщение Игорь » 05 фев 2015, 17:44

Сегодня со мной связались пока по почте из Госадмтехнадзор МО ТО запросили мой тел. касательно моей жалобы, надеюсь, что в ближайшее время со мной свяжутся, лед тронулся.
    Если Ваш мужчина: Не грубит,Не пьет,Не бесит,Не сидит за компом, Не ходит с друзьями в баню. Потыкайте в него палкой...Походу он сдох.
    Игорь
    Коренной
    Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Игорь » 05 фев 2015, 18:24

Перезвонили из Госадмтехнадзор МО ТО, сегодня были у нас делали фото и все фиксировали составили акт, завтра еду в Истру его подписывать, попросили сделать еще если не трудно сделайте фото возле ваших домов где не убран снег и ледяная короста и колеи на дорогах и отправьте мне на почту.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Игорь 13 янв 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
    Игорь
    Коренной
    Коренной

Сообщение Игорь » 06 фев 2015, 13:23

Сегодня в Госадмтехнадзор МО ТО подписали акт осмотра, со слов инспектора ЛСР уже штрафовали за данный факт, и они на прошлой неделе создали видимость уборки снега возле дома № 22 от которого тоже была к ним жалоба. Проблема на сколько я понял в том, что от кого подана жалоба в прошлый раз от дома № 22, сегодня от меня дом № 12 и ЛСР будет убирать только прилагающие дороги домов от кого была жалоба оптимизируя свои траты на уборку.
    Нужна либо консолидированная жалоба от поселка, либо от всех домов.
    Посмотрим, что будет после вручения очередного штрафа ЛСР после моего письма.
    Игорь
    Коренной
    Коренной

Сообщение liya » 13 авг 2015, 10:53

Кстати, хотел спросить. может этой зимой будет все хорошо и если будет много снега, то может самим найти людей, которые смогут им заняться?
    liya
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Лилия
    Номер дома и квартиры: я

Сообщение Bill » 29 ноя 2015, 20:29

Вот тема.Всё повторяется по кругу. :-(
    Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
    Bill
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Михаил
    Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2015, 19:56

Игорь писал(а):Сегодня в Госадмтехнадзор МО ТО подписали акт осмотра, со слов инспектора ЛСР уже штрафовали за данный факт, и они на прошлой неделе создали видимость уборки снега возле дома № 22 от которого тоже была к ним жалоба. Проблема на сколько я понял в том, что от кого подана жалоба в прошлый раз от дома № 22, сегодня от меня дом № 12 и ЛСР будет убирать только прилагающие дороги домов от кого была жалоба оптимизируя свои траты на уборку.
    Нужна либо консолидированная жалоба от поселка, либо от всех домов.
    Посмотрим, что будет после вручения очередного штрафа ЛСР после моего письма.

Надо не лениться и всем писать на ЛСР и поселковую с районной властью в адмтехнадзор и прокуратуру.
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Александр2014 » 01 дек 2015, 10:25

Доброе утро.Игорь,подскажите алгоритм составления жалобы по поводу неуборки снега.
    Началась зима, а уборкой снега на проезжей части опять никто не занимается.Хотя эта прямая обязанность ЛСР, поскольку дороги,по факту принадлежат ЛСР.
    Александр2014
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: 9

Сообщение Игорь » 01 дек 2015, 14:34

Добрый день! онлайн приемная http://gatn.mosreg.ru/#feedback заполняете всю данные и отправляете, потом со мной связались из Истры приезжали сделали фото и потом пришел ответ(во вложении), писать нужно адресно дом и кв коллективные не рассматривают как я понял, призывал всех писать с поселка но не кто не откликнулся (впрочем как и по многим вопросам).
    Игорь
    Коренной
    Коренной

Сообщение lenchen » 05 фев 2018, 11:39

Уважаемые соседи!
    Кто еще не знает, куда жаловаться на ЛСР по поводу уборки (не уборки) дорог в нашем поселке, вот номер телефона:
    8 498 315 14 56 Это госадмтехнадзор
    Чем больше будет звонков, тем лучше.
    Последний раз редактировалось lenchen 05 фев 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
    lenchen
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
    Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алёна
    Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение edv » 05 фев 2018, 11:43

lenchen писал(а):Кто еще не знает, куда жаловаться на ЛСР по поводу уборки (не уборки) дорог в нашем поселке,

А кто уже знает, что дороги недавно переданы Истре, тот жалуется в Истринскую администрацию. И, кстати, добивается :-)
    Неужели не заметили, что в пятницу и субботу дороги чистили не ЛСРовцы, а истродорожники?
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    Награды: 8
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Игорь » 05 фев 2018, 11:49

01.02.2018 написал в Добродел, на следующий день пригнали технику
      Игорь
      Коренной
      Коренной

Сообщение Игорь » 05 фев 2018, 11:50

Нужно засыпать жалобами, текст моей жалобы есть в приложении добродела.
      Игорь
      Коренной
      Коренной

Сообщение lenchen » 05 фев 2018, 12:23

Игорь писал(а):01.02.2018 написал в Добродел, на следующий день пригнали технику

Я тоже писала в Добродел 31.01, а также звонила в Госадмтехнадзор и в администрацию.
      Правда, я сомневаюсь, что они так оперативно действуют.
      Но сейчас неважно, из-за чьей жалобы была уборка в пятницу. Главное, действовать дальше. Зима еще длинная будет.
      edv писал(а):А кто уже знает, что дороги недавно переданы Истре, тот жалуется в Истринскую администрацию. И, кстати, добивается

Спасибо за информацию. Хотя ничего смешного в этом не вижу. По-моему, такие новости можно было бы сообщить на форуме.
      lenchen
      Коренной
      Коренной

Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Angver » 05 фев 2018, 13:20

8(495)994-53-93 - Горячая телефонная линия отдела дорог и транспорта администрации го Истра. Звоните туда
      Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Дмитрий » 05 фев 2018, 15:12

На Доброделе писал жалобу на снег и не горящие фонари в конце сосиски.
        Как-то так сложилось, что на следующий день приехал грейдер и фонари загорелись.
        Грейдер конечно хорошо, но он чистил только дороги, а во дворах, как все заметили в воскресение, творился ад, пофиг было только полному приводу :)
        А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
        Награды: 7
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение lenchen » 05 фев 2018, 15:36

Angver писал(а):8(495)994-53-93 - Горячая телефонная линия отдела дорог и транспорта администрации го Истра. Звоните туда

Позвонила только что. Вот, что мне сказали.
        1. Да, в пятницу дороги убирали они. НО это была разовая помощь, потому что
        2. по сведению из комитета по управлению имуществом ДОРОГИ НЕ ПЕРЕДаНЫ муниципалитету.
        Застройщик все время говорит, что передал дороги, но никаких документов нет!
        Мне предложили направить официальный запрос в этот комитет, чтобы самой убедиться, что застройщик лжет.

А что касается ситуации в НН, они (дорожники) в курсе, хотят помочь, но не все в их силах и возможностях, попоробуют, если...Короче, ничего не обещают.
        lenchen
        Коренной
        Коренной

Сообщение Angver » 05 фев 2018, 16:25

lenchen писал(а):по сведению из комитета по управлению имуществом ДОРОГИ НЕ ПЕРЕДаНЫ муниципалитету.
        Застройщик все время говорит, что передал дороги, но никаких документов нет!

У нас в ветке дома выложили документ из Росреестра:
        уведомление Росреестра.pdf
        (574.03 КБ) Скачиваний: 33

Там указаны какие-то кадастровые номера в деревне нашей, но где это на местности, мне посмотреть не удалось, т.к. публичная карта росреестра у меня что-то не открывалась
        Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы