• Объявления
.

Ближайшие магазины

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Svetlana » 22 авг 2012, 12:42

А вообще из гипермаркетов лично меня устраивает РЕАЛ. Сейчас он у нас через дорогу, жаль, в наших краях вроде как нет его:((( :-(
Svetlana
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение YuriyNey » 22 авг 2012, 12:46

В общем есть много товаров, которые продаются и покупаются в магазинах шаговой доступности, и никакие Ашаны и т.п. эти магазины не заменят, если только эти Ашаны и т.п.не находятся для вас в шаговой доступности. И что тут копья ломать, сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Ближайшие магазины

Сообщение kva » 22 авг 2012, 12:52

Svetlana писал(а):А вообще из гипермаркетов лично меня устраивает РЕАЛ. Сейчас он у нас через дорогу, жаль, в наших краях вроде как нет его:((( :-(


вот Реала поблизости нет :ny_tik:
kva
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Кайса » 22 авг 2012, 17:36

YuriyNey писал(а):Если что, в Ашане есть доставка, никогда ей не пользовался, но знаю, что она там есть, например в Ашане в Химках.

Мне кажется, там доставка относится к крупным покупкам типа стиральных машин.
Вот, например http://www.auchan.ru/ru/ashan_krasnogorsk_delivery
Аватара пользователя
Кайса
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:23
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 9
С любовью! (1) Подарок! (1) За вклад в развитие форума! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Natashka » 23 авг 2012, 01:07

Мы всегда пользуемся Ашаном, поскольку он у нас, как говорится, в шаговой доступности (ближе сейчас просто ничего нет).
Чем мне он нравится - это тем, что всегда свежее можно найти, за счёт массовости разбирается всё хорошо, хотя может и тухлое попасться, но нужно быть очень внимательными. Безусловно времени уходит масса, особенно для дотошных типа меня. Пока я все составы перечитаю, все даты проверю... В этом, конечно, тоже плюс. Никто мне не помешает стоять раздумывать и читать!
Но в последнее время у Ашана ужасно испортился ассортимент. Про качество овощей-фруктов, вообще молчу!
В общем, катится всё в худшую сторону.
В последнее время мне стал нравиться Окей. Заметила, что неподалёку, на мкаде собираются открывать.
Посмотрим, как будут цены и всё остальное.
А придомовые магазины я тоже не очень жалую. Как правило только на случай, если соль закончилась или в тесто надо 3 яйца, а дома лишь одно и поздно заметила!
Но в общем, посмотрим, если, например, в нашем магазине будет каждый день наисвежайшее мясо (видела такие магазины) и очень хорошие овощи-фрукты, то я только за, с удовольствием буду пользоваться.
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Кайса » 23 авг 2012, 18:10

Natashka писал(а):Но в последнее время у Ашана ужасно испортился ассортимент. Про качество овощей-фруктов, вообще молчу!

В Ашане всегда с овощами-фруктами была проблема. У меня знакомая работала там и рассказывала, что продавцам дают указание не выносить свежие поступления, пока старые не раскупят. Отсюда и проблемы, пока старые раскупают, новые тоже становятся старыми.
Что ассортимент испортился - не замечала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Кайса
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:23
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 9
С любовью! (1) Подарок! (1) За вклад в развитие форума! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Наталья Сергеевна » 24 авг 2012, 00:55

В НН явно будет несколько магазинов... и палаток каких-нить овощных-фруктовых-...чебуречных :-)
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Наталья Сергеевна
Староста
Староста
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Орден почетного жителя! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Natashka » 24 авг 2012, 02:13

Кайса писал(а):В Ашане всегда с овощами-фруктами была проблема. У меня знакомая работала там и рассказывала, что продавцам дают указание не выносить свежие поступления, пока старые не раскупят. Отсюда и проблемы, пока старые раскупают, новые тоже становятся старыми.
Что ассортимент испортился - не замечала :du_ma_et:

Я просто сравниваю с тем, что было с момента открытия :-)
Начали пользоваться им ещё в 2002 году. Тогда менеджмент был французский и закупки были лучше, и контроль.
Фрукты овощи были отменного качества, мы даже никогда не задумывались где купить, всё брали там.
А последние года 2-3 очень всё испортилось... :ne_ne_ne:
Про ассортимент говорю основываясь на том, что пропала часть необходимых товаров из привычной корзины.
Например, любимый чай. Ужасно мучаюсь без него. Приходится по другим магазам искать!
Вот недавно в Перекрёстке в Нахабино была вынуждена забрать последние 3 коробки! :smu:sche_nie: :-)
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Natashka
Староста
Староста
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:50
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Мисс форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Svetlana » 14 окт 2012, 13:30

Соседи, какие детские магазины поблизости приметили и опробовали уже?
Svetlana
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение kva » 14 окт 2012, 18:38

поблизости есть нормальные детские магазины? :nez-nayu:
kva
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение сосед » 14 окт 2012, 18:45

Svetlana писал(а):Соседи, какие детские магазины поблизости приметили и опробовали уже?

Светлана, детские товары есть: в отдельчике на втором этаже Нахабинского Перекрёстка , в Красногорске большой магазин "Кораблик", на 2 этаже над Зелёным Перекрёстком в "Павловом Подворье" - но там дорогой магазин, детское питание есть в отделе который в аптеке расположенной рядом с Нахабинским Перекрёстком в доме где почта, там хороший выбор несмотря на размер отдельчика и работает каждый день без выходных :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Svetlana » 14 окт 2012, 23:15

kva писал(а):поблизости есть нормальные детские магазины? :nez-nayu:

Ну вот я вообще расстроена, что всё достаточно далеко:((( :ny_tik:
Svetlana
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение kva » 15 окт 2012, 09:19

Светлана, мы ездим в Строгино. В ТЦ "Дарья" есть "Мазекаре", в соседнем ТЦ (название не помню) "Детский мир", в технопарке "Орбита" (ул. Куликова, 20) дисконт детской одежды.
kva
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Наталья Сергеевна » 15 окт 2012, 09:42

Svetlana писал(а):Ну вот я вообще расстроена, что всё достаточно далеко:(((

Не далеко от станции Нахабино, (где ёлка стоит возле торгового центра, может кто знает) открыли совсем недавно магазин с детской одеждой (красное здание), наверняка там и питание и вроде как для детей развлекательные есть программы (но не точно)! И это не далеко совсем!
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Наталья Сергеевна
Староста
Староста
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 09:34
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Орден почетного жителя! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Дмитрий » 22 окт 2012, 11:39

Где, рядом с нашей деревней, есть адекватные цветочные лабазы?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение kva » 22 окт 2012, 11:44

на станции открылся оптово-розничный цветочный киоск (если к виадуку стоять лицом, то справа)
kva
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Илья » 22 окт 2012, 12:07

Рядом не знаю, а вот могу предложить на щукинской, цветторг кажется называется. Я там всегда покупаю, выбор огромный, всегда свежие, там типо база цветочная, заходишь в холодильник, выбираешь что понравилось. Цены ооочень адекватные. Потом выскочил на ригу через строгино и дома. Не очень и большой круг получается(если идешь по звенигородке), почти по пути. Зато домой приходишь уже с нормальным букетом, жена довольна, дети тоже.
Это ни в коем случае не реклама, просто совет. Мы там кстати и на выпускной детям брали.
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Дмитрий » 22 окт 2012, 12:10

Илья писал(а):Потом выскочил на ригу через строгино и дома. Не очень и большой круг получается(если идешь по звенигородке), почти по пути.

В принципе по пути, только я на электропоезде катаюсь. :-)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Илья » 22 окт 2012, 12:19

Я просто предложил (из своего, так сказать опыта), а с покровки там не очень и далеко, да и Щукинская перед Тушино, можно выйти и купить, все равно куда то заходить за цветами надо, а там и выбор и качество и цена. Имхо. Но как говорится, дело хозяйское, где хотите там и берите.
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Re: Ближайшие магазины

Сообщение Илья » 22 окт 2012, 12:26

Многие на рижском рынке берут, но одно дело цветы тебя ждут на жаре, другое дело, в холодильнике, на складе.
Это если нормальный букет, а 3-5 штук можно где угодно купить. Но согласись, если даришь жене 19 роз, а не 3-5, это уже другой коленкор.
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0