Жильцы дома №19 ( Европейская д.3)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №19 ( Европейская д.3)

Сообщение super » 25 апр 2013, 17:39

Простите, не понял, что за 2700 вам предлагают не те, что делали нам на Московская д 2.
Тогда понятна разница в цене. Кстати в росреестре зенесенно
ЧАЙКА писал(а):А кого ни-ть есть уже готовый техплан?

У меня есть. У меня его приняли в кадастровой палате. Делал мне его Сергей.
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение ЧАЙКА » 25 апр 2013, 18:30

Я не знаю кто делал на Московской, 2. Если Сергей, то нет не он. (Сергей просит по 4000 за объект). Владимир, а Вы можете мне скинуть свой техплан на квартиру. Мне он нужен для образца.Заранее благодарна Вам! elena_sanina2010@mail.ru
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 271 раз.
Награды: 4
С любовью! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Елена+Александр
Номер дома и квартиры: 3

Сообщение Седрик » 25 апр 2013, 21:02

ЧАЙКА писал(а):Давайте так, кто может в субботу, приезжает подписывать в субботу ( в 12 возле подъезда), кто в воскресенье,соответственно в воскресенье. Иначе трудно согласовать время.

Дорогие будущие соседи!
Рискну переключить ваше внимание с вопроса о документах для кадастровой палаты на не менее животрепешущую, хотя последние дни отошедшую на задворки тему - подписания договора с "Мирреей". Был сегодня в Новом Нахабино, но, к сожалению, никого не застал. Поэтому обращаюсь через форум: есть ли у нас продвижение в деле подписания договора? Подписывал ли, как планировалось, кто-либо договоры в выходные? Спрашиваю в первую очередь тех из вас, кто на форуме и в личных разговорах со мной горячо ратовал за такой договор. Давайте предпримем последние усилия и успешно завершим то, что было начато уже довольно давно. Нужно решить: когда и в каком составе подписываем договор. Если, конечно, мы не передумали его подписывать.
- Скажи, сатирик, грустный отчего ты?
- Перечитал свои остроты!
Седрик
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
Настоящее имя: Сергей

Сообщение ЧАЙКА » 25 апр 2013, 21:05

В субботу многие из нас будут в НН, Миррея тоже готова встретиться! Да, и по поводу субботника, что думаете?
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

С любовью! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Седрик » 26 апр 2013, 08:18

ЧАЙКА писал(а):В субботу многие из нас будут в НН, Миррея тоже готова встретиться! Да, и по поводу субботника, что думаете?

Елена, спасибо за информацию.
Готов утром в субботу встретиться с "Мирреей", чтобы подписать с ней договор и быстро уехать.
В субботнике участвовать не буду.
Седрик
Старожил
Старожил

Сообщение Vladv » 26 апр 2013, 11:20

Привет соседи!!!
Вот сегодня получил письмо от Миррея (я отправил Сергею Самсонову наш акт передачи квартиры, там есть все данные о собственнике, для внесения в реестр и занесения в договор подряда): "...Спасибо. Внесу данные в реестр. Давайте в выходные встретимся и подпишем договор, и тогда начнем работы по дому. Также побудите ваших соседей прислать мне данные, с тем чтобы я подготовил договора к субботе."

Вот таким образом, уважаемые соседи!! Отправляйте данные и завтра договоры будут готовы. Читаем, вникаем, подписываем... :wo_rk: :ole_ole:
Vladv
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 9 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: Европейская, д. 3, кв. 5

Сообщение ЧАЙКА » 26 апр 2013, 13:07

Рассказываю. Ездили в "Геопроектизыскания, ООО, кадастровая компания", поговорили с инженерами, посмотрели их документы, ребята показались нам грамотными и компетентными. Оставили им в электронном виде наши документы ( пока у меня на 8 квартир).Цена, как и договаривались вчера, 2100+500 т е 2600 общая. Он выписал мне квитанцию на 8 квартир сразу (20800руб). Если одобряете это вариант исполнения техпланов, то завтра часов в 11 можете подходить к нашему дому (европейская 3 кв 8) с деньгами, а я оплачу все сразу. Если есть еще желающие, а я знаю, что есть, подтвердите участие и присылайте документы, либо дам контакты.Выбор за Вами!
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Сообщение Серёга » 26 апр 2013, 13:47

спасибо вам соседи.. мы участвуем!! завтра супруга будет дома. зайдет к вам.. а когда они смогут приехать на обмер? или это не требуется?
Серёга
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Номер дома и квартиры: 19-12

Сообщение ЧАЙКА » 26 апр 2013, 14:07

Дай Бог,чтоб все получилось!))Обмеров не будет!Все сделают по документам!
Последний раз редактировалось ЧАЙКА 26 апр 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Сообщение Серёга » 26 апр 2013, 14:13

вот и чудненько... ждемс..))
Серёга
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Номер дома и квартиры: 19-12

Сообщение Седрик » 26 апр 2013, 14:20

Vladv писал(а):Привет соседи!!!
Вот сегодня получил письмо от Миррея (я отправил Сергею Самсонову наш акт передачи квартиры, там есть все данные о собственнике, для внесения в реестр и занесения в договор подряда): "...Спасибо. Внесу данные в реестр. Давайте в выходные встретимся и подпишем договор, и тогда начнем работы по дому. Также побудите ваших соседей прислать мне данные, с тем чтобы я подготовил договора к субботе."

Вот таким образом, уважаемые соседи!! Отправляйте данные и завтра договоры будут готовы. Читаем, вникаем, подписываем... :wo_rk: :ole_ole:

Спасибо, Владимир! Еще раз подтверждаю готовность приехать в субботу для подписания договора. Очень просил бы Сергея Самсонова, чтобы наша с ним встреча состоялась достаточно рано - в 10-00 или чуть позже. К 13-00 мне нужно вернуться в Москву.
Свои данные Сергею я выслал ранее.
Седрик
Старожил
Старожил

Сообщение ЧАЙКА » 04 май 2013, 13:44

Дорогие соседи, кто еще только планирует класть плитку, рекомендую плиточника, который работает у нас! Можете посмотреть и сами оценить его работу! Цены ОЧЕНЬ хорошие! :-):
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Сообщение ЧАЙКА » 04 май 2013, 13:52

Пишу о пренеприятнейшем известии... в нашем доме были замечены...мыши!!! Вновь возникает извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! :nez-nayu:
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Сообщение сосед » 04 май 2013, 22:34

Мдя, в пенопласте из которого частично сделаны наши домики они отличных норок себе напрогрызают :du_ma_et: :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение WhiteMax » 06 май 2013, 00:53

Кстати, да... Я уже пару лет назад слышал, что в московских домах, которые в рамках реконструкции утепляют снаружи (потом еще покрывают какой-то плиткой или пластиком) часто заводятся мыши. Там тоже использовали пенопласт или вспененный полиуретан (пеноплекс). У нас, вполне вероятно может сложиться та же ситуация.
Соответственно, необходимо усилить борьбу с открытыми помойками/свалками, не подкармливать бездомных животных рядом с домами, ну и управляющие компании поторопить с готовностью проведения дератизации (в планах-то оно прописано должно быть раз в какой-то период, но при необходимости придется эти мероприятия форсировать).
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Desired » 06 май 2013, 17:48

ЧАЙКА писал(а):Пишу о пренеприятнейшем известии... в нашем доме были замечены...мыши!!! Вновь возникает извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?! :nez-nayu:

Завести кота или кошку. Только множество этих животных спасет наш поселок. В Москве например собачники разогнали всех дворовых котов и кошек в итоге от крыс и мышей некуда бежать. Раньше года два три назад такого не было потому что были кошки.
Desired
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Седрик » 25 май 2013, 11:28

Давно мы ничего не писали в нашей ветке. Пора...
Вчера (в пятницу) наблюдал приемку нашего дома "Мирреей" от ЛСР. Я и не знал, насколько это может быть интересно. Ругань, какая там периодически возникала, нужно было слышать. В один момент вообще думал, что будет драка, но обошлось.
Хочу сказать, что Сергей Самсонов и его брат Максим показали себя на высоте. Не в ругани, а в отстаивании наших интересов. Когда все закончилось, я подумал, что компанию мы выбрали правильно. Не знаю, что будет дальше, но пока нам грех жаловаться.
Дом в итоге не приняли. Было выявлено недостатков на 2 или даже 3 листа формата А4 мелким подчерком. А ведь это еще весьма благополучный дом, есть гораздо хуже. Нас, к примеру, не залило в ходе вчерашнего и позавчерашнего дождей. Уже хорошо.
Теперь по делу. Есть две большие просьбы, исходящие одновременно как от Застройщика, так и от "Мирреи".
1. В подъезде нашего дома под лестницей лежит огромное количество картона - видимо, из под мебели и строительных материалов. Обращаюсь к тем из соседей, кто его туда складывал. Картон нееобходимо вывезти. Для этого нужно обратиться в компанию "Миррея" и договориться о специальном контейнере. Поймите простую вещь: картон создает пожароопасную ситуацию. Кинет кто-нибудь спичку, и дом будет гореть ярким пламенем. Рискуем в таком случае остаться без наших дорогих, выстраданных нами квартир.
Представитель ЛСР сказал, что компанию за безобразие под нашей лестницей могут оштрафовать. Штраф компания переложит на нас. Охота ли нам его платить?
2. В двух кладовках, находящихся справа от входа в подвал, скопилась вода. Кладовки эти закрыты на висячие замки. Просьба к владельцам этих кладовок: допустите туда, пожалуйста, работников застройщика, чтобы они откачали воду и осушили кладовки. Если этого не сделать, вода будет постепенно распространяться по другим кладовкам.
Седрик
Старожил
Старожил

Сообщение WhiteMax » 25 май 2013, 12:14

Спасибо за столь высокую оценку :a_g_a:
Хотелось бы дополнить по поводу мусора и колясочных. В ближайшее время (как только будет составлен график устранения недостатков) компания вывесит официальные объявления, пока же пишу здесь:
- Складируемый мусор в подъезде в первую очередь портит стены - он грязный, пыльный, местами влажный, - образует пятна и потертости на стенах, претензии по которым после приемки дома предъявлять можно будет только самим себе. Есть, конечно, еще и текущий ремонт от эксплуатирующей организации, но его порядок определяется жителями, которые могут и не согласиться тратить общественные средства на дефекты, вызванные конкретным собственником.
- В ближайшее время начнется процесс устранения недостатков по дому, всвязи с этим убедительная просьба
а) не хранить мусор в подъезде и коридорах подвалов (это скрывает недостатки и затрудняет ремонт)
б) в ходе устранения причин протечек бригадам понадобится доступ в индивидуальные колясочные. Крайне необходимо как минимум оставить контактный телефон на двери своей колясочной, а лучше (если в рабочее время не бываете дома) оставить копии ключей старшему по дому (или представителю УК).
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение ЧАЙКА » 27 май 2013, 11:39

Дорогие соседи, в среду 21.00 около нашего дома состоится встреча с УК "Миррея". Большая просьба присутствовать!
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Сообщение Седрик » 27 май 2013, 12:02

Буду.
Седрик
Старожил
Старожил