• Объявления
.

Прописка

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Прописка

Сообщение edv » 19 окт 2012, 22:05

Sonmor
Нафига тебе после 27 лет заморачиваться постановкой на учет в военкомат? Военный билет на руках? Если на руках, то не парься (может пригодится для справок на права, оружие и т.д.). В крайнем случае, тот военкомат захочет призвать тебя на сборы партизанить. Не найдет и успокоится.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
Аватара пользователя
edv
Староста
Староста
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1) Уважение соседу! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Re: Прописка

Сообщение wwarlock » 20 окт 2012, 07:03

edv писал(а):Не найдет и успокоится.

А могут и в федеральный розыск объявить.
Маразма везде хватает.
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Прописка

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2012, 15:09

Соседи прописавшиеся, подскажите, если мы сегодня подали заявку через госуслуги, то уже можно идти с документами прописываться или дождаться от них приглашения?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Прописка

Сообщение skidoo84 » 07 ноя 2012, 15:23

Дмитрий писал(а):Соседи прописавшиеся, подскажите, если мы сегодня подали заявку через госуслуги, то уже можно идти с документами прописываться или дождаться от них приглашения?


Приглашения ждать, если долго приглашают - пиши службе поддержки на сайте госуслуг
Аватара пользователя
skidoo84
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1) За терпение! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.25 кв. 9

Re: Прописка

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2012, 16:00

Спасибо, будем ждать.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Прописка

Сообщение Дмитрий » 07 ноя 2012, 17:24

skidoo84 писал(а):Приглашения ждать

Получил в таком виде:
Принято. Уважаемый Дмитрий Васильевич, Ваше заявление принято к рассмотрению. Для оформления регистрации по месту жительства Вам следует явиться в течение 3-х рабочих дней в территориальный пункт № 2 отдела УФМС России по Московской области по Истринскому муниципальному району по адресу

Эти дни начинаются с сегодня или с завтра?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Прописка

Сообщение wwarlock » 07 ноя 2012, 19:14

Дмитрий писал(а):Эти дни начинаются с сегодня или с завтра?

С завтра. В среду у них не приёмный день.
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Прописка

Сообщение Света, жена Дмитрия » 10 ноя 2012, 17:28

Столкнулись с такой проблемой: приехали прописываться с мужем в Дедовск на Школьный пр.,7. Заявление подали через Госуслуги, приглашение пришло сразу же. Но уже на месте выяснился нюанс, что мы не можем выписаться из Красногорска в д.Чёрную, оставив нашу дочь прописанной в Красногорске у бабушки. То есть дети до 14 лет не могут быть прописаны отдельно от родителей. :sh_ok: Лично для нас это крайне неудобно! У дочери все социальные блага прочно связаны с пропиской в Красногорске. :cry_ing:
Может кто-то знает, есть такие нормативы насчёт прописки???
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Прописка

Сообщение seliverstova_ne » 10 ноя 2012, 23:17

А вам с мужем принципиально прописываться в д. Черная. если оформлена собственность то прописываться совсем не обязательно. Мы оставляем московскую прописку ,потому что тоже имеем социальные льготы. Или как вариант один из родителей остается с ребенком. А сколько лет ребенку?
seliverstova_ne
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д. 13, кв. 4

Re: Прописка

Сообщение Илья » 11 ноя 2012, 00:27

Света, жена Дмитрия писал(а): что мы не можем выписаться из Красногорска в д.Чёрную, оставив нашу дочь прописанной в Красногорске у бабушки. То есть дети до 14 лет не могут быть прописаны отдельно от родителей. :sh_ok: Лично для нас это крайне неудобно! У дочери все социальные блага прочно связаны с пропиской в Красногорске. :cry_ing:

Если что вам до Красногорска в больницу быстрее доехать, чем до Дедовска. Смысл прописки в НН, если вы из Красногорска. Мы тоже прописываться не собираемся, сами из Нахабино. Прописываться надо тому, кто из далека приехал, чтоб здесь мед. обслуживание получать, да детишек в сад, да школу определить, а местным смысла нет. Имхо.
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Re: Прописка

Сообщение Mirreya » 11 ноя 2012, 04:58

Взвешивая плюсы и минусы "прописки в НН" вспомнил один нюанс... Подробности не выяснял (никогда не требовалось), но знаю, что некоторые тарифы рассчитываются исходя из количества прописанных, а если никто не прописан, рассчитываются как-то по-особенному, получается по цене двух прописанных... Мне кажется, что нас это не касается, т.к. везде счетчики стоят, или как?
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Прописка

Сообщение skidoo84 » 11 ноя 2012, 12:05

Mirreya писал(а): Мне кажется, что нас это не касается, т.к. везде счетчики стоят, или как?


Не касается, т.к. счетчики стоят.
Аватара пользователя
skidoo84
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1) За терпение! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.25 кв. 9

Re: Прописка

Сообщение Дмитрий » 11 ноя 2012, 12:56

seliverstova_ne писал(а):А вам с мужем принципиально прописываться в д. Черная. если оформлена собственность то прописываться совсем не обязательно. Мы оставляем московскую прописку ,потому что тоже имеем социальные льготы. Или как вариант один из родителей остается с ребенком. А сколько лет ребенку?

Да, это всё понятно. Дочери 4 года, пока я осталась прописана с ней. Но семейные обстоятельства требуют, чтобы я выписалась. Поэтому мне интересны нормы о прописке ребенка без родителей.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Прописка

Сообщение Angver » 11 ноя 2012, 13:40

Дмитрий писал(а):пока я осталась прописана с ней

Света, жена Дмитрия, перелогинься)
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
Аватара пользователя
Angver
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:21
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Награды: 8
С любовью! (1) Желаю богатства! (1) За вклад в развитие форума! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Re: Прописка

Сообщение Kimikate » 12 ноя 2012, 11:08

Света, жена Дмитрия писал(а):То есть дети до 14 лет не могут быть прописаны отдельно от родителей. :sh_ok: Лично для нас это крайне неудобно! У дочери все социальные блага прочно связаны с пропиской в Красногорске. :cry_ing:
Может кто-то знает, есть такие нормативы насчёт прописки???

Нормативов 2: 1)Несовершеннолетние дети могут прописываться либо только вместе с родителями, либо (при отсутствии родителей) с разрешения их опекуна при обязательном личном присутсвии опекуна и ребенка.
2) Возможность прописки несовершеннолетнего ребенка к родственникам, в том числе к бабушкам и дедушкам, исключена.
Дмитрий писал(а):Но семейные обстоятельства требуют, чтобы я выписалась.

Оставьте мужа прописанным у родителей и с ним пропишите свое чадо. Для этого Вам будет необходимо заявление о Вашем согласии, заверенное нотариусом или ЖЭКом. Если есть такая возможность.
Аватара пользователя
Kimikate
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:29
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1) Орден почетного участника! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16 (35) кв. 5

Re: Прописка

Сообщение kot-288 » 14 дек 2012, 08:05

«Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.
Заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов). »
Соседи подскажитеа ДДУ является ли документом подтверждающий наличие собственности? Т.е. на основании его можно прописываться?
kot-288
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Азат и Олеся
Номер дома и квартиры: 39 к.№1

Re: Прописка

Сообщение Lusi » 14 дек 2012, 09:42

мы звонили в паспортный на днях они требуют св-во о собственности, так что врядли на основании только договора ДДУ пропишут, но вселиться можно без прописки
Аватара пользователя
Lusi
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Людмила
Номер дома и квартиры: 58/3 (Е33)

Re: Прописка

Сообщение wwarlock » 14 дек 2012, 21:40

kot-288 писал(а):Соседи подскажитеа ДДУ является ли документом подтверждающий наличие собственности? Т.е. на основании его можно прописываться?

В свое время нам отказали.
Кстати, если затянете сроки, то в паспортном столе, вам выпишут штраф за нарушение правил регистрации.
Или должны показать им билет, типа недавно приехали.
Или другой документ, подтверждающий, что вы тут находитесь меньше трех месяцев.
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Re: Прописка

Сообщение Sonmor » 14 дек 2012, 22:36

wwarlock
Да ладно? Меня ни о чем не спрашивали. А вообще идея прописываться по ДДУ не лишена оригинальности :-)
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: Прописка

Сообщение wwarlock » 15 дек 2012, 01:35

Sonmor
Я на себя оформлял через госуслуги, а на супругу по-старинке на бумаге.
Вот, к ней докопались, а меня не спрашивали.
Так что народ, вот вам еще один довод все делать через портал.
Деньги (налоги) все равно уже уплочены - надо пользоваться
Ко мне можно на "ты" )
wwarlock
Староста
Староста
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:08
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28 (Стр26)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0