• Объявления
.

WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 10:11

Дмитрий писал(а):Это я предположил в порядке бреда. Но как известно в каждой шутке всего лишь для шутки. :a_g_a:


Со слежением уже поздно что-то делать. В России достаточно одного СОРМ.
Последний раз редактировалось Coolaz 04 июн 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 10:48

vasyanya писал(а):А кто может подсказать про сети 4G? Я уже тут спрашивал но ответа не получил. По частотному диапазону совпадает с диапазоном WiFi, уровень приема сигнала примерно такой же как от WiFi на удалении 5-10 метров. Это тоже вредно?


Vasanya, Wimax, LTE и т.д отличаются от предыдущих поколений в целом только другими алгоритмами кодирования, чуть другими полосами частот, большим каналом полосы пропускания и т.д . Между собой они почти одно и то же: используют одни и те же типы модуляции (КАМ16, КАМ64), разделения каналов (ОЧРК), полосы частот базовых станций (20 МГц).

В принципе, я думаю организму на разницу в этих параметрах почти пофигу, если передатчики имеют ту же мощность.

Суть воздействия у них одна и та же. Тот американский доктор с electropollution в своих работах утверждал, что клетки воспринимают модулированный сигнал сотовых как один из видов сигнала организма, но не могут опознать (по понятным причинам :-): )
Клетка реагирует на неопознанное информ. воздействие как на сигнал тревоги и закрывает какой-то там канал связи с другими клетками (к сож-ю читал это года 4 назад. точно не вспомню). Биологи если есть на форуме - подскажите как называется процесс межклеточной связи (он там тоже электрический собственно).

Далее клетка держится в таком изолированном состоянии сколько-то минут-часов после облучения и возвращается к обычной "работе". Опасность рака по его работам в том, что за это время перестаёт работать сбор содержимого лопнувших клеток, и из этих ошмётков начинает формироваться злокачественное новообразование.
Если организм здоровый, не ослабленный, то он просто напрягает свои ресурсы и ликвидирует это вовремя, останавливая рост (кажись, т.н. киллерными клетками если ничего не поутаю, не биолог..) Ну а если после регулярных ударов по системе на каком-то этапе ресурсов перестаёт хватать то опухоль укрепляется и пошёл рост.

Это перекликается с исследованиями выше (на русском), о повреждении структуры клеток, каких-то там белков в крови причём именно нетепловым методом.


Так что я думаю, что 4G действует на клетки крови и нервной системы так же.

На своём опыте - я чую что это так, потому что нахватал такого дозняка за время работы на Академика Королёва, что уже с трудом переношу долгий разговор по мобильному и от вайфая-блютуса в непосредственной близости мне реально нехорошо.
Работники АСК-3 как бы тоже страдают профзаболеваниями, но я благо со временем из-под башни свинтил.

Подтверждением того, что "это не бред" для меня в том, что постепенно те люди, которые лет 5 назад мне отвечали в стиле "это все фигня, этого нет", через годик-другой начинают звонить мне и спрашивать "от мобильного стало реально мутить, ты был праф, чё теперь делать".
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 11:11

Просьба к читателям темы - если со временем вы решите как-либо ограничить в быту излучение, черканите в тему. По статистике половина людей ничего не сделает пока этого не сделают другие, даже если нужно отказаться от уютного уранового одеяла :-)
Не верят, что что-то плохое может происходить и добрый дядя из правительства не предупредит.

Почитайте 5 минут мемуары выживших ликвидаторов на ЧАЭС. Это такие же люди как и мы с вами, которые вообще не знали что такое радиация и никто их не предупреждал.

"- Как вы попали в Чернобыль?

- В то время я в колхозе работал. Лежу под трактором, ремонтируюсь. Смотрю - четыре ноги стоят в лакированных туфлях. Называют мое имя. Представились сотрудниками КГБ. Знаете, говорят, страна в опасности, просим вас помочь. Я и сказать ничего не успел, повели к председателю колхоза. На завтра уже был в Могилеве, а там - на вертолете в Чернобыль. Нам ничего не говорили
Читать полностью: http://news.tut.by/society/346082.html
"


"«Я был биороботом, – усмехается Виктор Бергер, – Был призван через военкомат на сборы и не знал, куда и зачем меня везут. Испугался я на третий день после прибытия в часть. Когда приехал на АЭС и увидел разрушения, эти потеки расплавленного металла, у меня волосы встали дыбом. А потом притерпелся, привык. Мы «зачищали» 3 энергоблок и машинный зал – выбегали на крышу на 30-40 секунд, долбили ее топориком, сбрасывали радиоактивный мусор вниз и бежали назад». На вопрос, как он себя чувствовал после вылазок, Виктор Бергер пожимает плечами – нормально чувствовал. По-настоящему плохо было только один раз, после того как проработал на крыше машинного зала в течение часа. Дошло до рвоты и потери сознания. А так – приехал, набрал свою дозу облучения и поехал назад.
Подробнее: http://academ.info/news/16999
Academ.info"
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Сергей » 04 июн 2013, 11:14

Организм ко всему привыкает и вырабатывает защиту! :-):
Если сейчас перенести из прошлого лет так 300 назад, какого нибудь человека, он скорей всего и дня не проживет у нас :cry_ing: !!! Скоро будем вместо алкоголя пить радиоактивные отходы и будет пофиг! :dan_ser:

Чем больше себя накручиваешь, тем больше проблем возникает :ps_ih: !

Провода это уже можно сказать прошлый век :men:
Аватара пользователя
Сергей
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: Европейская д.7

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Сергей » 04 июн 2013, 11:29

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее ВКЛЮЧИМ :-)
Аватара пользователя
Сергей
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: Европейская д.7

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Sonmor » 04 июн 2013, 11:52

Получается, что лазить в интернете сидя в туалете уже вредно для моего здоровья. Вот жеж грусть-печаль :-( :cry_ing:
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение forza1917 » 04 июн 2013, 11:58

Sonmor писал(а):Получается, что лазить в интернете сидя в туалете уже вредно для моего здоровья. Вот жеж грусть-печаль

Более того, сидишь ты в туалете, без интернета, но сосед снизу тоже сидит, серфит интернет и вредит тебе!
forza1917
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:02
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Sonmor » 04 июн 2013, 12:02

forza1917 писал(а):Более того, сидишь ты в туалете, без интернета, но сосед снизу тоже сидит, серфит интернет и вредит тебе!

А еще эти два коварных мерзавца сверху и сбоку! И те кто по диагонали тоже по идее могут! А с виду вроде бы приличные люди!!!!
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 12:49

Сергей писал(а):Организм ко всему привыкает и вырабатывает защиту! :-):
Если сейчас перенести из прошлого лет так 300 назад, какого нибудь человека, он скорей всего и дня не проживет у нас :cry_ing: !!! Скоро будем вместо алкоголя пить радиоактивные отходы и будет пофиг! :dan_ser:

Чем больше себя накручиваешь, тем больше проблем возникает :ps_ih: !

Провода это уже можно сказать прошлый век :men:


Не, я не спорю всё так! Только 300 лет требуется не потому что организм медленный ) А потому что отмирают и не дают потомства большая часть организмов. не приспособленных к новым условиям :-):
В приципе есть 1 миллионная шанса, что я один из немногих кто изначально устойчив к излучениям, т.е. мутант :-) и потомки доживут до светлого будущего ) Но проверять не охота. А то что от радиации сейчас мрут в принципе все облучённые, говорит о том что стоит от неё держаться чуть подальше ))) В принципе можно себя и не накручивать - радионуклидам пофиг )

P.S. а ещё эволюция дала людям такое средство выживания, как мозг! :-):

Sonmor писал(а):Получается, что лазить в интернете сидя в туалете уже вредно для моего здоровья. Вот жеж грусть-печаль :-( :cry_ing:


Почему же. Воткните ИК-трансмиттер, от них вроде ничего отвалиться не должно )) Ну, провод на худой конец ))) Не в буквальном смысле :-)
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Sonmor » 04 июн 2013, 12:56

Coolaz писал(а):Почему же. Воткните ИК-трансмиттер, от них вроде ничего отвалиться не должно )) Ну, провод на худой конец ))) Не в буквальном смысле

Провод в туалет, провод на кухню, провод в комнату (хорошо, что у меня 1-ка) умножаем это минимум на два потому как свезло и живу не один, ну плюс еще друзья могут прийти еще им проводов десяток прокинуть во все комнаты и будет нам всем счастье. Лишь бы проводов хватило.
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение vasyanya » 04 июн 2013, 12:57

vasyanya писал(а):А кто может подсказать про сети 4G? Я уже тут спрашивал но ответа не получил. По частотному диапазону совпадает с диапазоном WiFi, уровень приема сигнала примерно такой же как от WiFi на удалении 5-10 метров. Это тоже вредно?

Так никто и не ответил...
vasyanya
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 19:04
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Награды: 2
Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 64, 4

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Sonmor » 04 июн 2013, 13:07

vasyanya писал(а):Так никто и не ответил...

Coolaz ответил же причем на этой странице выше. Внимательней.
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение fan » 04 июн 2013, 13:09

Ответ в 10.48.
Трудно найти.... Очень много флуда...
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Аватара пользователя
fan
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: Надежда
Номер дома и квартиры: Е 35

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение сосед » 04 июн 2013, 15:30

Sonmor писал(а):Получается, что лазить в интернете сидя в туалете уже вредно для моего здоровья. Вот жеж грусть-печаль :-( :cry_ing:

:-) ;;-))) а чо вы там в туалете по инету смотрите :smu:sche_nie: "весёлые немецкие картинки чтоль" :du_ma_et: ::yaz-yk: ?
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Sonmor » 04 июн 2013, 15:37

сосед писал(а):а чо вы там в туалете по инету смотрите "весёлые немецкие картинки чтоль" ?

Можно подумать ты там до сих пор надписи на освежителе воздуха читаешь :-)
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Так держать! (1) За грамотность на форуме! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 15:45

Sonmor, вообще-то должны быть розетки под rj-46 везде где предусмотрено пользование нетом, как это делается в той же эуропе. ))
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение vasyanya » 04 июн 2013, 15:56

Да, в 11.48 был ответ, видимо, пропустил. К чему я задавал вопрос, получается что выключив WiFi у себя дома, мы спастись от этих волн все равно не сможем, так как 4G не выключить, а зона его покрытия растет... В итоге суть постов сводится к тому, чтобы мы, как жители НН, максимум что можем сделать это максимально далеко от жилых комнат ставить свои точки доступа и выключать WiFi роутер когда им не пользуемся.
vasyanya
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 19:04
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Награды: 2
Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 64, 4

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение fan » 04 июн 2013, 17:12

Сообщение не в тему (флуд)
Sonmor и Сосед для вас анекдот про туалет.
Петя, читая в магазине состав освежителя воздуха- по привычке начал срать!
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
Аватара пользователя
fan
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Настоящее имя: Надежда
Номер дома и квартиры: Е 35

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 18:14

vasyanya писал(а):Да, в 11.48 был ответ, видимо, пропустил. К чему я задавал вопрос, получается что выключив WiFi у себя дома, мы спастись от этих волн все равно не сможем, так как 4G не выключить, а зона его покрытия растет... В итоге суть постов сводится к тому, чтобы мы, как жители НН, максимум что можем сделать это максимально далеко от жилых комнат ставить свои точки доступа и выключать WiFi роутер когда им не пользуемся.


Vasanya, источники излучения в мощностях бытовых или гражданско-промышленных на расстоянии более 1 км вас могут не волновать. Сейчас попробую вам по формуле прикинуть разницу в цифрах.

Выключать роутер вне пользования это то, что уже существенно меньше сократит жизнь его обладателю ) Это немало!
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: WiFi вреден. Не ставьте без необходимости.

Сообщение Coolaz » 04 июн 2013, 18:18

Вот пример нормирования дозы излучения СВЧ в зависимости от времени. Это к вопросу в выключении роутера:

по ссылке, "рисунок 1"
http://vrednost.ru/normyrus.php

Теперь по расстоянию.

Формулу в которой фигурирует куб расстояния я сходу не нашёл, думаю это не вызовет споров.

Предположим, передатчик роутера (передатчик а) стоит у вас в комнате, в метре от вас (на системнике например).
Предположим что другой такой же (передатчик б) стоит на расстоянии 1км (поправку на мощность применим позже).

Облучение от передатчика "б" будет меньше чем от "а" в 1000^3 раз, то есть в 1 000 000 000 (один миллиард) раз.

Это число можно уменьшить на коэффицент поправки на мощность. То, что БС Ваймакса мощнее не в милрд. раз это точно )) Вот гугль навскидку пишет что 8 Вт у них мощность. А у вашего вайфая допустим 2 Вт.

Тогда при коэфф. поправки 0.25 Получается, мощность передатчика "б" ниже в 250 млн. раз. Насчёт этих БС не беспокойтесь, если только они не светят вам в окно как на рисунках: http://vrednost.ru/pole.php
Аватара пользователя
Coolaz
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:20
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 2
Так держать! (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0