Полная версия форума
Бытовые вопросы возникающие у любого новосела
Ответить

Re: Уборка снега.

05 фев 2018, 16:45

Я тоже 1 числа писал в добродел,адмтехнадзор и жилинспекцию.2-го почистили кое-как,раздвинув снег в стороны.5 лет уже живем и все тоже самое.Надо звонить и писать побольше и почаще.Сейчас в турецком городке видел 2 трактора работают,к нам заезжаешь и как в другую страну попал. :-(

05 фев 2018, 16:46

Судя по кадастровой карте, это вся территория Нового Нахабино за исключением двух участков под очистными сооружениями и участка под водяным узлом.

05 фев 2018, 16:46

Если это так, то у них в Истре правая рука не знает, что делает левая. Я передала только ту информацию, которую получила от так называемых официальных лиц по телефону.

05 фев 2018, 16:49

А если по большому счету,мы обычные жители не обязаны это все знать.Нам главное,чтобы дороги чистились.

05 фев 2018, 17:11

Конечно, мы и не должны знать. Но раз дороги не чистятся, то хочется узнать Кто виноват?
Следующая инфо, полученная в комитете по управлению имуществом по телефону 8 498 314 54 50 (причем, я не единственная, кто туда сегодня звонил) - дороги не переданы.
Свидельство о собственности выдано без проверки информации. Юристы Истры сейчас занимаются этим вопросом.
По этому свидетельству получается, что раз земля передана в собственность, то и все на ней, в том числе и наши дома, стали собственностью муниципалитета. чего быть не может (по словам Филатовой И.В из Комитета) . Если земля с объектами недвижимости, дорогами и т.д. и т.п. передается в собственность, то все объекты должны быть указаны в документе, типа Дороги, протяженностью .....км, жилые дома в количестве .... - по ее же словам.
Как-то так.
Мне лично понятно только то, что мы никому не нужны (ну разве что наши налоги), и, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Сегодня вечером опять за лопату...

05 фев 2018, 17:36

До выбора преза все чиновники будут проявлять активность, либо делать вид, что что-то делают, а потом опять положат на нас...

06 фев 2018, 01:35

Долбить через добродел, пусть отвечают к кому принадлежит земля и тд, кто должен чистить.

07 фев 2018, 14:53

ответ на мой запрос в Добродел так, что ничего не передали в Истру
Вложения
ec976d25-0b8b-4a87-8a76-c2c672412bba.pdf
(251.4 КБ) Скачиваний: 59

07 фев 2018, 15:34

Игорь писал(а):ответ на мой запрос в Добродел так, что ничего не передали в Истру

Тебе хоть ответили, что они ЛСР пнули. А мне фотки прислали, мол подрядчик всё новое и ясное очистил от снега. Причём фоточки только Европейской, где автобус ходит и всё

07 фев 2018, 22:14

Вчера в 10 утра два трактора Беларусь были замечены летящими по ул. Европейская вдоль домов 35-37. Больше я их нигде не видела и не слышала.
Сегодня опять же 2 трактора друг за другом продолжили полировать щетками ул. Европейскую. (видела на той же дороге около 16-16.30).

12 фев 2018, 21:16

Сегодня получила ответ от администрации г. Истра. Файлы в приложении
Вложения
Ответ из Истры.pdf
(397.67 КБ) Скачиваний: 63
Ответ из Истры_1.pdf
(274.06 КБ) Скачиваний: 45

12 фев 2018, 22:07

На УК все переложили (

12 фев 2018, 22:59

Там же написано"по возможности".А возможности скорее всего не будет.Это отписка всего лишь. :-(

13 фев 2018, 01:07

Bill писал(а):Там же написано"по возможности".А возможности скорее всего не будет.Это отписка всего лишь. :-(

Предлагаю проверить возможности.
Говорят что снег исчезает, если на нём написать волшебное слово: "Навальный".
https://twitter.com/An__Moret/status/963126004339347465
https://twitter.com/supervarka/status/9 ... 9753668608

При этом, если написать на сугробе "Путин", то сугроб останется на второй срок и даже может пережить лето.

16 фев 2018, 09:26

Уважаемые жители Нахабоно Новое/Ясное!
Жители дома 6 по ул. Ясная на инициативных началах договариваются о платной чистке от снега дороги от круга до въезда в посёлок (нашей "дороги жизни").
Вниманию домов 4 и 5 по ул. Ясная. Есть желание организовать также расчистку самой ул.Ясная.
Все автовладельцы, желающие ездить нормально, могут оказать посильную помощь. При достаточном количестве участников речь идет о сумме порядка 100 рублей с человека.
Подробности через личку (предварительно получу согласие от организатора).

21 фев 2018, 18:21

Добрый день, уважаыемые жители Нового и Ясного Нахабино!!!Не знаю верить или нет, но сегодня в приемной господина Южного А.М. мне клятвенно обещали убрать завтра наши улицы от снега. Поэтому просили убрать автомобили. Они также сказали, что передадут эту информацию УК, чтобы те, соответственно , уведомили нас через бумажные объявления.
Есть также устная информация о том, что сейчас идут разборки между администрацией и застройщиком по-поводу земли. Росреестр не совсем верно указала приемника земли. Поэтому администрация готовит иск о признании данного факта недействительным. Короче и не у застройщика мы, и администрация нас не хочет. На наши проблемы им абсолютно плевать, сейчас у них разборки.
Только вот почему не наказывают сотрудников Росреестра за не правильно оформленные документы, а сотрудников администрации за то, что они все это прошлепали, пока им не начали жители нашего микропрайона обращаться с жалобами....
Может письмо на Воробьева о смене муниципалитета?

21 фев 2018, 18:51

Добрый вечер! Думаю самое правильно писать на Воробьева уже, иначе как пинг понг будут нас перебрасываться

22 фев 2018, 11:46

Техника приехала, а машины никто не убрал... плохо.

22 фев 2018, 12:08

Tatiana mcc писал(а):Техника приехала, а машины никто не убрал... плохо.

Здесь недоработка подрядчиков и УК. Была размещена информация на форуме, но на подъездах я объявлений не видел, правда, говорю сейчас только за Новое Нахабино. Ну и в принципе, нормальные УК сильно заранее предупреждают, что будет уборка снега, а не в день уборки, когда уже все уехали на работу.

22 фев 2018, 22:47

Как оказалось, администрация так и не уведомила всех
Ответить