Опрос по преобразованию Нового Нахабино.

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Как изменить статус Нового Нахабино?

Преобразование д. Черной (Нового Нахабино) в поселок или пгт и выход из Павло-Слободского сельского поселения с созданием самостоятельного муниципального образования
5
16%
Слияние д. Черной (Нового Нахабино) с пгт Нахабино с учетом преобразования пгт Нахабино в город Карбышев
19
59%
Оставить все как есть
5
16%
Не знаю.
3
9%

Всего голосов : 32

Опрос по преобразованию Нового Нахабино.

Сообщение А.Л. » 17 окт 2013, 20:06

В связи с тем, что толку от Истринских и Павло-Слободских властей нет, и многие вопросы могут быть решены за счет изменения статуса поселения предлагается следующий опросник.

1. Преобразование д. Черной (Нового Нахабино) в поселок или пгт и выход из Павло-Слободского сельского поселения с созданием самостоятельного муниципального образования.

2. Слияние д. Черной (Нового Нахабино) с пгт Нахабино с учетом преобразования пгт Нахабино в город Карбышев.

3. Оставить все как есть.

4. Не знаю.

Если есть замечания и предложения по списку и содержанию вопросов, просьба отписаться до запуска опроса.
А.Л.
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Опрос по преобразованию Нового Нахабино.

Сообщение super » 17 окт 2013, 20:31

Алексей, а какие необходимо выполнить действия для совершения первых двух вариантов?
Второй вариант, по-моему, маловероятен, т.к. мы с Нахабино в разных районах находимся.
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение А.Л. » 17 окт 2013, 21:41

По первому варианту нужно подготовить обоснование, провести референдум и добиваться утвержения районными и областными властями. Вариант на мой взгляд идеальный, могли бы сами осваивать бюджет в районе 30 млн.р., но самый труднодостижимый поскольку придется воевать с Лукьяновым и Щербой.
Второй вариант более реален из-за того что началась движуха в т.ч. по укрупнению м.о., вопрос о преобразовании Нахабино в город уже не раз поднимался, например в Нахабинл 39 тыс. населения и оно пгт, а в Дедовске 30, Истре 35 и они города. Ну и как я понял, если у Нахабино и Нового Нахабино будет взаимное согласие слиться в экстазе, то вопрос изменения границ районов будут продавливать областные власти. А схема таже, обоснование, референдум, переговоры с Нахабино.
А.Л.
Модератор
Модератор

Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Bill » 17 окт 2013, 22:06

А вы подумали о том,сельские жители платят меньше за электричество,учителя и врачи имеют льготы........Так что никому это не нужно,и без того хватает геморроя. :du_ma_et:
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение А.Л. » 17 окт 2013, 22:39

Bill

Да жители сельских поселений платят меньше за электричество, причем тут учителя и врачи у нас в НН я не понял.
По поводу нужно не нужно, не надо отвечать за всех, я высказал свою точку зрения, даже не высказал а хотел узнать мнение соседей.
А.Л.
Модератор
Модератор

Сообщение Sonmor » 18 окт 2013, 08:51

Добавил непосредственно сам опрос :-):
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Дмитрий » 18 окт 2013, 09:20

Для меня в идеале это объединение с пгт. Первый вариант стремится к минус бесконечности...
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Незнайка » 18 окт 2013, 10:10

В идеале присоединиться бы к Нахабино, ибо это Красногорский район и они все таки ближе, а в Дедовск туже поликлинику не находишься... Поэтому если будем в Красногорском все будет попроще...
Незнайка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: изучаю

Сообщение сосед » 18 окт 2013, 10:17

Яб к Гондурасу присоединился :hi_hi_hi: а ещё лучше к ОАЭ :du_ma_et: кстати, нефти у нас случаем нет? :hi_hi_hi: :bra_vo: ;;-))) !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Незнайка » 18 окт 2013, 10:24

Это надо спрашивать на второй очереди, может там чего откапают...
Незнайка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: изучаю

Сообщение сосед » 18 окт 2013, 10:27

На второй очереди пока откапывают только мусор - (плиты, арматуру, туалеты строителей и т.д.) что там закопали с первой очереди :a_g_a: :-) !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение А.Л. » 18 окт 2013, 17:29

сосед писал(а):Яб к Гондурасу присоединился :hi_hi_hi: а ещё лучше к ОАЭ :du_ma_et: кстати, нефти у нас случаем нет? :hi_hi_hi: :bra_vo: ;;-))) !

Есть еще вариант к Марсу ;;-)))
А.Л.
Модератор
Модератор

Сообщение А.Л. » 18 окт 2013, 17:37

Интересно.
Бюджет на 2013 г. Павло-слободского с.п. составляет 150,322 млн.р., население 11 тыс., на одного жителя – 13655 руб.
Аналогично по Истринскому району 2,6 млрд. руб., 120 тыс. жителей, на одного жителя – 21672 руб.
Итого на одного жителя – 35338 руб.
А.Л.
Модератор
Модератор

Сообщение WhiteMax » 18 окт 2013, 18:23

Алексей (А.Л.), у меня возникает резонный вопрос: а кому это нужно?
В том смысле, что мы получим для себя в случае изменения статуса населенного пункта?
а) Доступность административного центра? По мне - так проще и быстрее на машине добраться в Дедовск и П.-Слободу чем каждый раз ж/д переезд преодалевать.
б) Сам факт текущей ситуации "земля в собственности застройщика, коммуникации и ВЗУ там же" это никак не изменит.

С точки зрения передела земельных границ между районами, ИМХО, замысел не из легких: сколько министерств и ведомств придется задействовать для изменений прописки граждан, принадлежность к налоговым, регистрационные данные на движимое и недвижимое имущество, мин. образования, здравоохранения... перечистять можно очень долго. Не думаю, что кто-то ринется "двигать" эту гору.

С точки зрения преобразования Нахабоно в город - идея на законодательном уровне вроде как давно отпала (никому не надо).
Иногда на уровне слухов эту тему поднимают, но на сколько я знаю реальных обсуждений на законодательном уровне вновь не предпринимали. Алексей, я что-то пропустил (откуда информация по поводу "учетом преобразования пгт Нахабино в город Карбышев")?

P.S. Можно помечтать о варианте присоединения к Москве. Протуберанец Москвы Новое Нахабино )) Звучит?!
Ссылка по теме: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксклавы_и_протуберанцы_Москвы]Википедия - Эксклавы и протуберанцы Москвы[/url]
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение А.Л. » 18 окт 2013, 19:29

Не стоит так близко к сердцу воспринимать опрос.
Во первых предлагаются разные врианты, не только присоединение к Нахабино.
Во вторых все за и против можно спокойно взвесить и обсудить.
В третьих скорее всего будет еще немало острых ситуаций, связанных и с частной собственностью и бездеятельностью
В четвертых все меняется, не всегда в худшую, не всегда в лучшую сторону.
А.Л.
Модератор
Модератор

Сообщение Bill » 18 окт 2013, 19:35

Вот например,кто не понял про учителей http://jurist-universal.ru/-6/472-2010-06-02-11-55-14 Наш адрес:сельское поселение Павлово-Слободское,д.Черная..................для совсем непонятливых.
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение А.Л. » 18 окт 2013, 23:37

Bill

Льготы для учителей есть, только зачем давать устаревшую информацию 2003 года.
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Вернуться в Инфраструктура микрорайона