Предложения от УК ООО "ПАРТОСгаз"

Re: Предложения от УК ООО "ПАРТОСгаз"

Сообщение Kimikate » 16 мар 2015, 19:01

Оказывается есть противники :ti_pa: того, что от Европейской 16 будут убирать мусорную площадку. Соседи, не прячьтесь, покажите свое лицо, мне крайне интересно кому тяжело дойти до мусорных площадок, установленных согласно хоть каким-то нормативам. Уму непостижимо, что в такой ситуации есть несогласные :ne_vi_del:
Kimikate
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение Дмитрий » 16 мар 2015, 20:44

Kimikate писал(а):установленных согласно хоть каким-то нормативам

Скажи, а серебристые бачки, рядом с твоим домом, установлены по нормативам? Они дальше от дома дальше стоят, чем зеленые? :-):
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение WhiteMax » 16 мар 2015, 21:12

Сегодня в админстрации ПС разбирали вопрос данной жалобы и ответа на нее (рекомендации от администрации к УК Миррея о прекращении эксплуатации данной площадки ТБО). Ознакомившись с генпланом, актами предыдущих проверок Госадмтехнадзора по данному вопросу и фотографиями текущего состояния данной площадки пришли в выводу о том, что в своем ответе администрация погорячилась и не учла всех фактов. Тот факт, что для выдачи предписания им придется обратиться в Госадмтехнадзор (который в ходе своей предыдущей проверки не нашел нарушений по факту расположения и обустройства данной площадки), их несколько озадачил. В итоге приняли решение дождаться начальника отдела благоустройства и ЖКХ (из отпуска через две недели выйдет).
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Константин » 17 мар 2015, 11:41

WhiteMax
То есть Викины баки убрали, а соседские оставили, дыши Вика ароматами соседской помойки?
Максим, а ничего что администрация СП в очередной раз превысила свои полномочия разрешив вашей компании оставить мусорку на данном месте? (п. 3, ст. 14, 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации»)
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение YuriyNey » 17 мар 2015, 12:01

Константин

А вы на них в суд подайте.

Kimikate

Да, я против ликвидации этой площадки по сбору ТБО, для меня это единственная известная площадка в нашей части поселка от второго въезда в НН до Е31. "Я хожу пешком близко и далеко и с красивой жизнью не знаком."(Перефразировал фрагмент песни Ю.Лозы "Жигули").
YuriyNey
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 157 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: Е31 кв. 5

Сообщение А.Л. » 17 мар 2015, 12:23

Юрий, можете предложить вариант с установкой у Е31, будет удобно, рядом.
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение YuriyNey » 17 мар 2015, 12:29

А.Л.

Алексей, любой каприз за ваши деньги. :-): То, что пол поселка ходит выгуливать своих питомцев ко мне под окна не достаточно?
    YuriyNey
    Коренной
    Коренной

Сообщение WhiteMax » 17 мар 2015, 12:50

Константин писал(а):То есть Викины баки убрали, а соседские оставили, дыши Вика ароматами соседской помойки?
      Максим, а ничего что администрация СП в очередной раз превысила свои полномочия разрешив вашей компании оставить мусорку на данном месте? (п. 3, ст. 14, 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации»)

Я стесняюсь спросить, а каким образом ст.14 "Вопросы местного значения городского, сельского поселения" в части п.3 "владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения" относятся к нашей данной ситуации?! Ни земля, ни площадка сбора ТБО, ни мусорные баки в собственности администрации не находятся.
      Ароматов помойки там абсолютно нет, потому что баки отгорожены (а скоро еще и крышей будут накрыты), оборудованы крышками и ежедневно вывозятся.
      Да, действительно, "Викины баки убрали", и теперь жители окружающих домов несут мусор в баки УК Миррея нисколько не заботясь о принадлежности этих баков, потому что их УК подрядная организация не удосужилась объяснить свой маневр (да она и раньше не стремилась прояснять ситуацию с принадлежностью баков сбора ТБО). Впрочем, это мелочи, потому что без этих баков стало гораздо чище и легче дышать. Виктория, огромное спасибо!
      Инициативной группе рьяно влюбленных в ГОСТы и СНиПы жителей могу порекомендовать дальше заняться вопросами удаленности парковки от жилого здания (например, Е16) и расположения компостных куч на придомовой территории (например, Е55).

P.S. В администрации по поводу маневра УК ПартосГаз --> ПО ПартосГазСервис знают, считают это подставой для жителей (компания не желает заключать какие-либо договора с РСО, а также заниматься вопросами получения лицензии), но аргументы для руководителей данной компании у них закончились, теперь решают как выходить из данной ситуации. Выходов, собственно, два: либо вешать всё на жителей (управление подрядной организацией подразумевает прежде всего самостоятельное управление МКД со всеми отягащающими), либо назначение другой УК.
      WhiteMax
      Староста
      Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Kimikate » 17 мар 2015, 13:09

Дмитрий писал(а):Скажи, а серебристые бачки, рядом с твоим домом, установлены по нормативам? Они дальше от дома дальше стоят, чем зеленые?

Дима, предписание, насколько мне известно, направлено в обе управляющие компании, занимающиеся вывозом мусора с обозначенного места по сбору ТБО. Пр разговоре Климовым я уточнила, что там стоят баки двух УК.

WhiteMax писал(а):Тот факт, что для выдачи предписания им придется обратиться в Госадмтехнадзор (который в ходе своей предыдущей проверки не нашел нарушений по факту расположения и обустройства данной площадки), их несколько озадачил. В итоге приняли решение дождаться начальника отдела благоустройства и ЖКХ (из отпуска через две недели выйдет).

Серьезно? а у меня складывается ощущение, что ребятам из Госадмтехнадзора нужно из части денег, получаемых "на руку", купить очки и ознакомиться с правилами содержания мусорных площадок в жилых зонах. В каком году была проверка?

YuriyNey писал(а):Я хожу пешком близко и далеко и с красивой жизнью не знаком

Мои соболезнования по этому поводу, однако это не повод другим так жить. Если Вас не устраивает ситуация с собаками - предпринимайте что-нибудь. В том числе силами Вашей УК. Пусть лучше о Вас в поселке знают как о сварливом жителе, с маниакальной потребностью в чистоте. Это лучше, чем молча наблюдать за происходящим. Мои окна не выходят на помойку, но факт того, что есть нарушение и с этим никто ничего толком не делает меня как жителя выбешивает.

При посещении поселка я озвучивала прежнее расположение мусорной площадки на пустыре перед Е13, которое более-менее подпадает под нормы БЕЗОПАСНОГО размещения согласно нормам. Но жители Е13 или же кто-то один высказали свое "фи" и площадку убрали, насколько я понимаю без проверок из вышестоящих инстанций, просто по устной просьбе и вкатили впритык к моему дому согласно "безумной фантазии плана застройки". КакогО да и по большому счету какОго?!
      Последний раз редактировалось Kimikate 17 мар 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
      Kimikate
      Старожил
      Старожил

За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Kimikate » 17 мар 2015, 13:14

WhiteMax писал(а):Ароматов помойки там абсолютно нет, потому что баки отгорожены (а скоро еще и крышей будут накрыты), оборудованы крышками и ежедневно вывозятся.

Максим, я всегда считала тебя адекватным человеком, но сейчас, ты меня конечно извини, но ты нормальный?! А как насчет лета?

WhiteMax писал(а):и теперь жители окружающих домов несут мусор в баки УК Миррея нисколько не заботясь о принадлежности этих баков, потому что их УК подрядная организация не удосужилась объяснить свой маневр (да она и раньше не стремилась прояснять ситуацию с принадлежностью баков сбора ТБО).

Вашей УК также озвучивалось предложение перенести баки, только УК Миррея этот вопрос проигнорировала. Как и ситуацию с установкой мусоросборника в начале поселка.
      Я Партосу неоднократно говорила, чтобы они разместили объявление на месте бывшего расположения баков, чтобы люди, далекие от форумов, знали, по какой причине баки убрали.
      WhiteMax писал(а):В администрации по поводу маневра УК ПартосГаз --> ПО ПартосГазСервис знают, считают это подставой

Я тоже считаю это подставой и полностью согласна со скорой сменой УК. вопрос на проработке во всяком случае в моем доме. Но на данный момент я работаю с тем, что имею.
      Kimikate
      Старожил
      Старожил

Сообщение Константин » 17 мар 2015, 13:23

WhiteMax писал(а): стесняюсь спросить, а каким образом ст.14 "Вопросы местного значения городского, сельского поселения" в части п.3 "владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения" относятся к нашей данной ситуации?!

Извиняюсь переформулирую части (было пункта) 3 статьи 14 131-ФЗ от 06.10.2003
      Для тех кто в бронепоезде цитата:
      Глава 3. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
      Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
      (в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)
      3. К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные пунктами 1 - 3, 9, 10, 12, 14, 17, 19 (за исключением использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения), 21, 28, 30, 33 части 1 настоящей статьи. Законами субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ними уставом муниципального района и уставами сельских поселений за сельскими поселениями могут закрепляться также другие вопросы из числа предусмотренных частью 1 настоящей статьи вопросов местного значения городских поселений.
      (часть 3 введена Федеральным законом от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

Поясняю п. 18 (организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора) части 1 статьи 14 не входит в круг полномочий сельского поселения.
      WhiteMax писал(а):Инициативной группе рьяно влюбленных в ГОСТы и СНиПы жителей

Отменить закон всемирного тяготения и уголовный кодекс! Как часто к вам инспектор ГАТН захаживает? Или как на сайте ни одного предписания?
      Последний раз редактировалось Константин 17 мар 2015, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
      Константин
      Староста
      Староста

Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение YuriyNey » 17 мар 2015, 13:24

Kimikate писал(а):Мои окна не выходят на помойку, но факт того, что есть нарушение и с этим никто ничего толком не делает меня как жителя выбешивает.

Вика, а мои выходят как раз на эту помойку, могу фотку вечером разместить. Я ее наблюдаю со своего балкона каждое утро и каждый вечер, а по выходным так целый день. И если люди, боящиеся замарать свои руки о крышку бака бросают свой мусор рядом с ним, меня это тоже выбешивает. Предлагаете обзавестись пневматической винтовкой для воспитания? (шутка) :-): Просто не успею догнать нехороших людей, пока выбегу из дома, пока добегу до помойки их уже и след простыл. :-):
      YuriyNey
      Коренной
      Коренной

Сообщение Kimikate » 17 мар 2015, 14:12

YuriyNey писал(а):Предлагаете обзавестись пневматической винтовкой для воспитания?

жестоко, но действенно :-) Юрий, а почему Вам, как человеку с определенными трудностями в передвижении, не выбить у УК Мирреи в связи со складывающейся ситуацией небольшой бачок, пластиковый, на колесах, который поставят на парковку перед Вашим домом в самый угол, ближе к оврагу? вплоть до реализации идеи с замком на бак? Исключительно, например, для Вашего дома? Почему бы не переговорить? соглашусь, идея, фантастическая, но а почему бы и нет?
        Kimikate
        Старожил
        Старожил

Сообщение YuriyNey » 17 мар 2015, 14:28

Kimikate

Проблема не с передвижением а со зрением :)
        YuriyNey
        Коренной
        Коренной

Сообщение WhiteMax » 17 мар 2015, 14:53

Константин писал(а):Как часто к вам инспектор ГАТН захаживает?
          Имеете ввиду, в УК Миррея? Да регулярно! По каждой Вашей пустяковой жалобе. Когда только писать-то успеваете...
          Kimikate писал(а):Максим, я всегда считала тебя адекватным человеком, но сейчас, ты меня конечно извини, но ты нормальный?! А как насчет лета?
          Полагаю, что то же самое, что имеем последнюю неделю. Прошлым летом была проблема с незакрывающимися крышками, поэтому отчасти оставалась проблема с животными и ужасная проблема насекомыми. Кроме того, график вывоза не всегда соответствовал пиковым нагрузкам и баки нередко переполнялись. Пресловутые евро-контейнеры оказались далеко не идеальными: крышки тяжелые, часто ломались мусоровозами, после чего их клинило; да и при закрытых крышках оставалось слишком много щелей для насекомых и мелких птиц. Как видишь, все баки заменили.
          По поводу "безумной фантазии плана застройки" могу разъяснить ситуацию. Это мое личное видение, но уверен, что я близок к истине в плане последовательности и причин. Всё дело в том, что упоминаемые тобой ранние планы по размещению площадки ТБО на парковке между Е13 и Е19 исчезли вместе с самой парковкой (на её месте построили станцию перекачки и огородили забором). Площадку можно было упразднить или перенести, однако по существующим на тот момент нормам площадка ТБО должна была находиться не дальше 100 м от МКД (все дома нашей стороны, начиная с Е12, не вписывались в этот радиус удаленности от площадки возле Е51). Простейшая геометрия показывает, что соответствовать этому условию могла только площадка размещенная там, где она сейчас находится, либо размещенная где-то внутри дворового пространства между Е16,Е18,Е20.
          В дополнение к последнему абзацу (и применительно к "ребятам из Госадмтехнадзора нужно <...> ознакомиться с правилами содержания мусорных площадок в жилых зонах"): если по нормативам удаленности от домов отступлений не было предусмотрено, то у норматива по приближенности площадки ТБО к жилым домам (не ближе 20 м) существует оговорка о допустимости сокращения дистанции "в исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, при отсутствии возможности соблюдения установленных разрывов от мест временного хранения отходов". С учетом того, что план застройки завизирован как полагается во всех необходимых инстанциях, то ГАТН при проверках оперирует именно этим отступлением от норм. Конкретно данную площадку ГАТН по различным жалобам приезжали проверять неоднократно (я постараюсь уточнить у Сергея когда это происходило в последний раз), но УК Миррея никаких предписаний по её эксплуатации не предъявлялось (по факту проверок предъявлялось затройщику ограждение и второй УК устранение завалов мусора).
          WhiteMax
          Староста
          Староста

Сообщение WhiteMax » 17 мар 2015, 15:02

Kimikate писал(а):выбить у УК Мирреи в связи со складывающейся ситуацией небольшой бачок, пластиковый, на колесах, который поставят на парковку перед Вашим домом в самый угол, ближе к оврагу?

Легче простого:
          Раз - проект нарисовали,
          Два - генплан согласовали,
          Три - бачок установили...
          Потом приехали забирать, а там машины на парковке стоят, к бачку никакого подхода нет...
          А уж соседи, которые начнут тихим сапом строчить во все инстанции по поводу размещения площадки под окнами (да еще и на парковке) совсем сюда никак не рифмуются :-)
          WhiteMax
          Староста
          Староста

Сообщение Константин » 17 мар 2015, 15:25

WhiteMax писал(а):Да регулярно!

А что про предписания не пишете, как их устраняете....
          WhiteMax писал(а):По поводу "безумной фантазии плана застройки" могу разъяснить ситуацию.

Есть проектная документация согласованная в установленном порядке (генплан НН от ЛСР), это единственный на данный момент легитимный документ по размещению площадок ТБО. Все остальное не утверждённое постановлением главы района-самоуправство.
          Константин
          Староста
          Староста

Сообщение Константин » 18 май 2015, 12:40

А актуальный емейл Партосгаза никто не подскажет?
          Константин
          Староста
          Староста

Сообщение Дмитрий » 18 май 2015, 13:00

Константин писал(а):А актуальный емейл Партосгаза никто не подскажет?

PARTOSgaz@yandex.ru
          А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 18 май 2015, 13:14

Дмитрий
          Спасибо!
          Константин
          Староста
          Староста

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания ПАРТОСгаз