Детский сад, школа, поликлиника в районе

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение lelil_008 » 28 янв 2015, 11:37

Во как на меня набросились..)))) Вообще я за благо ,для наших детей стараюсь..))) Ну ничего , а на счет как точно называется газета, к сожалению как услышала по телефону от представителя так и написала...
Спасибо за списки!!!!!! Я отправила их Алсу (корреспондент газеты) , чтобы она предоставила инфо сколько детей, которые нуждаются в детсом саду. ( потому что у них данные только о 20 чел )
lelil_008
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Номер дома и квартиры: 49,2

Сообщение Дмитрий » 28 янв 2015, 12:00

lelil_008 писал(а):Во как на меня набросились..)))) Вообще я за благо ,для наших детей стараюсь..))) Ну ничего , а на счет как точно называется газета, к сожалению как услышала по телефону от представителя так и написала...
Спасибо за списки!!!!!! Я отправила их Алсу (корреспондент газеты) , чтобы она предоставила инфо сколько детей, которые нуждаются в детсом саду. ( потому что у них данные только о 20 чел )

Вот эти 20 человек вообще мифические данные, сильно притянутые за уши... много детишек уже возят по детским садам, но хотели бы водить в сад в шаговой доступности, но раз они уже занимают места, значит они не стоят в очереди, у них есть уже место, хоть и в беня приходится возить. Следовательно их нет в этих 20ти, но им нужно место в детском саду в шаговой доступности.
Вы смотрели репортаж с Александрой от ОТР? Она нуждается в детском саду в шаговой доступности, но приходится возить ребенка каждый день в Дедовск, а дорога не близкая... так вот она уже имеет место в детском саду, следовательно она по статистике не нуждается в детском саду. Логика понятна? Таких детей в нашей деревне много, кого возят каждое утро, а хотели бы иметь сад под боком, но такие дети не стоят на очереди, потому что у них есть места.
Вот такой вот каламбур.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение niconnow » 28 янв 2015, 12:35

Да, я считаю что детский сад должен быть в шаговой доступности! Сегодня утром по дороге в детский сад попали в ДТП с ребенком...
Александра.
niconnow
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 15

Сообщение А.Л. » 28 янв 2015, 16:26

Можно задать районным властям вопрос. Почему из районного бюджета было затрачено на строительство детсада в павловской слободе 185 миллионов рублей и нашлись деньги на его содержание, при том, что в настоящий момент его посещают 50 детей, из которых 10 из Нового Нажабино. А деньги из районного бюджета найти на 50 детишек, которые уже сейчас готовы посещать детсад в Д. Черной нет, а летом таких детишек будет 300.
А.Л.
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Katherina_O » 28 янв 2015, 22:37

Очень хотела поговорить с депутатом Уткиной по нашей проблеме, но несмотря на мою предварительную договоренность с редакторм ТРК Истра, на мои письма по эл. почте, звонки во время прямого эфира, меня не подключили к эфиру, вопрос я не задала(((
Но есть и хорошая новость - телеканал ТВЦ направил письменный запрос в правительство московской области по нашей проблеме, ответ ожидают на следующей неделе, поэтому в эфире сюжет выйдет после этого, уже с данными, которые получат.
А депутату Уткиной я еще напишу, вот ее контакты (вдруг кто захочет поддержать и тоже написать)
Телефон:
8 (495) 988-65-27, эл. почта: utkina@gov.istra.ru
Для этого обращения прошу отправить мне сканы подписных листов в лс.
Katherina_O
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 43 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: НЯ 20

Сообщение commander-2005 » 28 янв 2015, 23:26

Екатерина, ссылку на фото подписных листов отправил в ЛС.
commander-2005

Сообщение Чуча » 29 янв 2015, 17:28

Всем добрый день!я только зашла на форум и увидела сообщения о том,что была организована встреча для сбора подписей и съемка для канала отр!очень жаль,что увидела только сейчас!так бы смогла присутсвовать!у меня есть предложение:почему бы не вешать объявления в подъездах?у меня нет возможности все время читать форум и негде узнать было эту инфо!думаю,есть еще такие как я,которые не знали об этом!
А расскажите кому не сложно,скоро едем вставать на очередь в детсад!получается если мы встанем на очередь куда-нибудь в дедовск,то потом нельзя будет перейти в наш сад?хотя еще и не понятно наш ли он?! :ny_tik:
Чуча
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Дарья
Номер дома и квартиры: 3 8

Сообщение commander-2005 » 29 янв 2015, 17:48

Дарья,
сбор подписей еще продолжается. Вы можете оставить подпись в салоне красоты Tim Hair Studio (2 этаж административного здания в Новом Нахабино, где магазин).
Идея с размещением в подъездах подписных листов хорошая, однако здесь нужна активность либо старших по домам, либо просто заинтересованных. У меня квартира в Нахабино Ясное, я не попаду к каждому в подъезд.
commander-2005

Сообщение Чуча » 29 янв 2015, 20:45

Спасибо вам за ответ!в выходные загляну в салон,оставлю подпись!
Я понимаю,что это тяжко обойти все подъезды!тогда может в нашем магазине вешать объявления?а то в нашем доме нет никого заинтересованных в саду :ny_tik:
Чуча
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение commander-2005 » 29 янв 2015, 21:26

Дарья,
Сможете договориться с магазином и повесить объявление о сборе подписей?
commander-2005

Сообщение Чуча » 29 янв 2015, 22:09

Я вас поняла)спасибо
Чуча
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение berrynika » 30 янв 2015, 04:18

Уважаемые соседи, сегодня вечером со мной опять созвонились журналисты газеты Еженедельные новости Подмосковье, хотят завтра приехать пообщаться с жителями. Единственное,время очень неудобное с 14 до 16 часов. Просила перенести, но как я поняла возможности нет. Точное время будет известно не ранее 12 - 13 часов.
Встреча возле детского сада. Боюсь, что у меня подойти даже не получится, т.к. в это время ребенок спит.
Если кто то сможет быть на встрече, откликнитесь, а то боюсь они попадут в такое время, когда все по домам и тоже решат, что у нас детей то и нет...
berrynika
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Ирина
Номер дома и квартиры: 63/3

Сообщение niconnow » 30 янв 2015, 10:19

Можем подойти с дочкой
niconnow
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 15

Сообщение commander-2005 » 30 янв 2015, 13:12

berrynika писал(а):Уважаемые соседи, сегодня вечером со мной опять созвонились журналисты газеты Еженедельные новости Подмосковье, хотят завтра приехать пообщаться с жителями. Единственное,время очень неудобное с 14 до 16 часов. Просила перенести, но как я поняла возможности нет. Точное время будет известно не ранее 12 - 13 часов.
Встреча возле детского сада. Боюсь, что у меня подойти даже не получится, т.к. в это время ребенок спит.
Если кто то сможет быть на встрече, откликнитесь, а то боюсь они попадут в такое время, когда все по домам и тоже решат, что у нас детей то и нет...

С газетой я думаю легче, чем с телевидением, все таки куча народа на заднем плане им не нужна.
Поговорить можно с любыми родителями на детской площадке, а масштабности проблемы можно судить по подписным листам.
commander-2005

Сообщение berrynika » 30 янв 2015, 14:21

Добрый день,

журналисты из газеты по пути к нам, минут через 40 будут около детского сада. Они хотят сделать несколько снимков и если будет кто - то из родителей с детьми (или без детей) взять интервью. Имя журналиста Алсу Идрисова
berrynika
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Ирина
Номер дома и квартиры: 63/3

Сообщение super » 01 фев 2015, 05:00

А.Л. писал(а):Можно задать районным властям вопрос. Почему из районного бюджета было затрачено на строительство детсада в павловской слободе 185 миллионов рублей и нашлись деньги на его содержание, при том, что в настоящий момент его посещают 50 детей, из которых 10 из Нового Нажабино. А деньги из районного бюджета найти на 50 детишек, которые уже сейчас готовы посещать детсад в Д. Черной нет, а летом таких детишек будет 300.

Алексей, небольшая ремарка на счет сада в Павловской Слободе.
Личных дел на детей там уже оформлено 100. Фактически его посещают 83 ребенка. Открыто 3 группы.
Набирают персонал для открытия следующих групп.
Когда выйдет дополнительный персонал на работу неизвестно, без дополнительного персонала не могут открыть группу, поэтому если даже дети получают в тот сад путевку, то они по факту ходить не могут, за ними место закрепляется, но в сад их не берут.

Вся информация получена мной лично от заведующей сада в Павловской Слободе. Был у нее на приеме 28 января.
super
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 211 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Сообщение commander-2005 » 01 фев 2015, 12:07

berrynika писал(а):Добрый день,

журналисты из газеты по пути к нам, минут через 40 будут около детского сада. Они хотят сделать несколько снимков и если будет кто - то из родителей с детьми (или без детей) взять интервью. Имя журналиста Алсу Идрисова

Получилось что-то с газетой или нет?
commander-2005

Сообщение Elena-26 » 01 фев 2015, 18:06

Да,очень хочется узнать как прошло общение с журналистами
Elena-26
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 26-23

Сообщение А.Л. » 01 фев 2015, 19:13

Есть еще телеканалы и СМИ которые возможно будут освещать нашу проблему с детсадом, школой, врачами. Кто как micronov, готов поучаствоать, пишите в личку.
Точная информация будет после достижения договоренностей.
А.Л.
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение commander-2005 » 01 фев 2015, 19:54

Бланки подписей, которые я оставил в прошлое воскресенье в киоске застройщика на территории Нахабино Сквер не пролежали и недели. Сегодня несколько человек сообщили мне, что подписных листов уже нет. Слова представителей офиса продаж застройщика: Нахабино Новое и Ясное пытаются за наш счет решить свои проблемы.
Странные люди однако :-(

Напоминаю, что подписные бланки лежат в салоне красоты Tim Hair Studio в здании где магазин в Нахабино Новое
commander-2005

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона