Детский сад, школа, поликлиника в районе

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Katherina_O » 22 янв 2015, 13:42

Andrey писал(а):Смог сегодня тока дозвонится до руководителя проекта Нахабино ясное, он мне сказал,что сад сдадут в аренду администрации а в собственности он будет у лср, на вопрос кто будет из детей в дет саду кроме нашего поселка? Ответ, что только дети нового Нахабино и Нахабино ясное. Звоню целый день Забелину- пока не могу пробиться, он чел занятой :-):

Забелин что-нибудь ответил? Не хочет ли поучаствовать в телепередаче? :-)

Я 27 еду на прием к Скворцову по записи, пригласила с собой ТВЦ, пока советуются с руководством.
Katherina_O
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 43 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: НЯ 20

Сообщение Andrey » 22 янв 2015, 14:45

Katherina_O писал(а):Забелин что-нибудь ответил? Не хочет ли поучаствовать в телепередаче?

Я так и не дозвонился :-):
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение commander-2005 » 22 янв 2015, 16:40

Dimson писал(а):Я точно буду.
    Для информации:

Мне пришел под копирку такой же ответ от Дунаева А.Г как выложенные сканы.
    commander-2005

Сообщение Katherina_O » 22 янв 2015, 17:39

Я сейчас разговаривала с приемной Скворцова - в личном приеме мне отказали :sh_ok: У секретаря на отправку лежит 5 ответов на жалобы - мою и других соседей, кто отправлял письма. Они будут подписаны и отправлены почтой России.
    Содержание, по видимому аналогично уже полученным ответам. С этим вопросом мы можем повторно обратиться только если у нас будут какие-то новые, неучтенные при подготовке этих ответов факты( мне процитировали закон, который регламентирует порядок обращения граждан).
    Таким фактом, по моему мнению является несоответствие данных, на которые они опираются, о количестве нуждающихся в дошкольном учреждении детей. Поэтому я предлагаю конкретизировать наши списки детей из всех трех ЖК, то есть не просто в этом доме 3, а в том 5. Я пока жду ответ могла бы обобщить эти данные и приложить их к новому обращению, чтобы были основания для пересмотра решения.
    Если вы согласны, присылайте мне в личку сообщения ФИО, адрес будущий(НЯ, НС) и фактический (НН). Тогда как только придут ответы, можем сразу повторно обратиться. НАДО БОРОТЬСЯ!
    Еще предлагали в Министерство образования писать - туда эти списки тоже можно будет приложить.

И по поводу воскресенья - ТВЦ будет снимать репортаж!! :co_ol:
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Сообщение Katherina_O » 22 янв 2015, 17:40

commander-2005 писал(а):Мне пришел под копирку такой же ответ от Дунаева А.Г как выложенные сканы.

Принесите пожалуйста с собой на встречу с корреспондентами.
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Сообщение commander-2005 » 22 янв 2015, 18:33

Katherina_O писал(а):Если вы согласны, присылайте мне в личку сообщения ФИО, адрес будущий(НЯ, НС) и фактический (НН). Тогда как только придут ответы, можем сразу повторно обратиться. НАДО БОРОТЬСЯ!
    Еще предлагали в Министерство образования писать - туда эти списки тоже можно будет приложить.

И по поводу воскресенья - ТВЦ будет снимать репортаж!! :co_ol:

Отличная новость насчет ТВЦ!

Давайте я подготовлю бланки для сбора подписей: ФИО, адрес будущий (НЯ, НС) и фактический (НН), подпись, количество детей, нуждающихся в детском саде/которые хотят ходить в этот детсад, телефон и привезу в воскресенье?

После сбора подписей на месте, я могу передать их кому-нибудь из жителей НН (я сам в Красногорске живу, мне неудобно будет приезжать в НН чтобы кто-то подписался), чтобы могли взять подписи у тех, кто не был на собрании. Также часть бланков надо отдать представителям Нахабино Сквера, чтобы они собрали у себя в ЖК подписи.

После бланки можно скомпоновать, посчитать количество детей. Один раз собрав подписи, делается их копия и прикладывается к письмам любых чиновников.

Здесь статья, как правильно все сделать: http://stilett-1.livejournal.com/236435.html

Katherina_O писал(а):Принесите пожалуйста с собой на встречу с корреспондентами.

Обязательно возьму
    commander-2005

Сообщение Katherina_O » 22 янв 2015, 19:16

Очень хорошее предложение, у нас будет список реальных детей))
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Сообщение Alyona » 22 янв 2015, 20:49

Мы будем в воскресенье, М4. В нашем доме 4 детей дошкольного возраста, так что сад очень ждем :men:
    Alyona
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
    Настоящее имя: Лена
    Номер дома и квартиры: 48_7

Сообщение lengena » 22 янв 2015, 21:24

Добрый вечер! Я являюсь дольщиком ЖК Нахабино Сквер, до сдачи объекта временно проживаю в Нахабино Новое. Тоже вместе с вами направляла заявление на имя главы Истринского района. Сегодня поступил ответ, текст прилагаю. Несколько комментариев: 1. в нем меня исполнители письма переименовали, имя не мое, все остальное совпадает, слава богу);2. до получения ответа я и не "подозревала" что у нас с ЖК Нахабино Новое, Ясное и Сквер один застройщик, а я вот "заблуждалась", что в ЖК Нахабино Сквер застройщиком является ЗАО "Русстройинвест". Спасибо, что "просветили".
    Вложения
    Ответ главы Истрин района.pdf
    (114.06 КБ) Скачиваний: 59
    lengena
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Елена

Сообщение lengena » 22 янв 2015, 21:53

Добрый вечер! Только зарегистрировалась на форуме, хотела выложить полученный сегодня ответ из администрации Истринского района.
    lengena
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Елена

Сообщение commander-2005 » 22 янв 2015, 22:51

Составил образец подписного листа, максимально учитывая всевозможные аспекты, и заполнил его примерами.
    Если есть какие замечания/добавления - пишите.

В воскресенье возьму пустые бланки подписных листов, хватит на всех :-):

После того, как соберем подписи, сделаем их копии, можно уже будет составлять письма в различные инстанции и прикладывать данные опросные листы.

Сами оригиналы подписных листов будут храниться у выбранного ответственного.
    Вложения
    опросный лист.doc
    (127 КБ) Скачиваний: 52
    commander-2005

Сообщение EIA_80 » 22 янв 2015, 22:57

Только зарегистрировались. К детсаду придем с дочкой 3 года.
    EIA_80
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.
    Настоящее имя: Илья
    Номер дома и квартиры: Московская 2

Сообщение commander-2005 » 22 янв 2015, 23:50

А тем временем, губернатор Московской области Андреем Воробьев выступит в прямом эфире телеканала «360 Подмосковье» 29 января в 19:00.

Не знаю, получится ли задать вопрос конечно :du_ma_et:

http://istravest.ru/articles/3747/
    commander-2005

Сообщение Katherina_O » 23 янв 2015, 11:36

lengena писал(а):2. до получения ответа я и не "подозревала" что у нас с ЖК Нахабино Новое, Ясное и Сквер один застройщик, а я вот "заблуждалась", что в ЖК Нахабино Сквер застройщиком является ЗАО "Русстройинвест". Спасибо, что "просветили".

А они не вникали в это особо, зачем утруждаться :ze_va_et:

Тут вот еще депутат Мособлдумы Галин Уткина ответит на вопросы жителей района, (занимается здоровьем, трудом и социальной политикой) выступит 28 января, предлагаю штук 20 вопросов про садик в НЯ задать. Сбор вопросов по почте ТРК Истра
    trkistra@mail.ru либо trkistra_voprosy@mail.ru, а также по телефону 8-49831-3-04-16.
    Можно еще про медобслуживание наше спросить :-):
    И еще написать в местные газеты, какая у нас тут региональная пресса выходит?

commander-2005

Lifenews что-нибудь решил насчет воскресенья?

Очень хочу связаться с Вести Москва, помогите!!! По двум адресам написала тишина, хоть бы один живой телефон найти. Может у кого знакомые есть с ТВ?
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Сообщение Tiger » 23 янв 2015, 15:05

Друзья, если мы хотим иметь на территории "Нахабино Ясное" бесплатную школу и детский сад (а не так, как получилось в подмосковном "Городе в лесу"), то настоятельно призываю вас всегда, во всех обращениях к чиновникам и во всех интервью на ТВ, упоминать и обсуждать проблему бесплатного детского сада одновременно с проблемой бесплатной школы.

В "Городе в лесу" для многих покупателей стало неприятным сюрпризом узнать, что их школы и садики все коммерческие!

В садик дети ходят 4 года, да и то не все, а в школу ходят все 11 лет!
    Чтобы школа не стала коммерческой, об этом необходимо позаботиться уже сейчас.
    Плохо там, где нас нет ;-)
    Tiger
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 65 раз.
    Награды: 4
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Игорь

Сообщение Tiger » 23 янв 2015, 15:32

Для того, чтобы вы лучше понимали ситуацию, сообщаю, что ЛСР на протяжении пары лет усердно, но безуспешно искало коммерческого покупателя на детский сад в Нахабино Ясное. Дорогое это удовольствие, и сомнительное с точки зрения бизнеса - купить готовый обустроенный сад на 185 мест в окружении застройки эконом класса. В последние месяцы руководство ЛСР смирилось с мыслью, что покупателя на детский сад найти не удалось. Встала необходимость каким либо образом сбросить бремя владения садом (налоги на землю, на недвижимость…). Но поскольку передача детского сада в госсобственность также сопряжена с крупными допзатратами, ложащимися на ЛСР (налог на «подарок»), а Истринская районная администрация не закладывала в бюджете средства даже на эксплуатацию детского сада, то было найдено «соломоново решение»: ЛСР передаёт садик в аренду Администрации за 1 рубль, а Администрация в свою очередь, за 1 рубль передаёт садик в субаренду частной конторе, которая сможет получать прибыль не затрачиваясь на стройку. О волки сыты, и овцы, как говорится, почти целы, хотя и стрижены… Если властями ЗАРАНЕЕ не будут предусмотрены бюджетные статьи расходов на НахабиноЯсновскую школу, то ситуация со школой может в точности повторить ситуацию с садом.

commander-2005
    В первом варианте опросного-подписного листа была лишняя информация (у кого ипотека, кто куда ходит в какой сад), формулировка требований была недостаточно юридически корректна, отсутствовало требование по бесплатной школе.
    Скорректированный образец подписного-опросного листа прилагаю (см. прикреплённый файл). (Если очень хочется, столбец про ипотеку всё-таки оставьте).
    Вложения
    подписной-опросный_лист_v2.doc
    У кого нет возможности подъехать, можно подписывать удалённо, отсканировать или сфоткать подписанный лист и направить скан ответственному члену Инициативной группы
    (126.5 КБ) Скачиваний: 43
    Плохо там, где нас нет ;-)
    Tiger
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 65 раз.
    Награды: 4
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Игорь

Сообщение Katherina_O » 23 янв 2015, 16:15

То есть, раз в бюджете администрация не предусмотрела содержание этого детсада, то повлиять на то, чтобы он был муниципальный мы уже не можем, а только добиваться бесплатной школы, которая еще строится?
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Сообщение А.Л. » 23 янв 2015, 16:26

Одна из причин произвола районных чануш.

http://psloboda.com/topic/398-%D0%BE%D1 ... #entry4205
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение А.Л. » 23 янв 2015, 16:29

Katherina_O писал(а):То есть, раз в бюджете администрация не предусмотрела содержание этого детсада, то повлиять на то, чтобы он был муниципальный мы уже не можем, а только добиваться бесплатной школы, которая еще строится?

Бюджет района десять раз в год пересматривается, так что внести изменения и выделить средства на детсад не проблема, нужен толко пинок почувствительнее.
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Katherina_O » 23 янв 2015, 16:40

Что, по вашему мнению или опыту, является наиболее чувствительным пинком?
    Katherina_O
    Старожил
    Старожил

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона