• Объявления
.

Детский сад, школа, поликлиника в районе

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 21:44

Tiger
Может за компанию Медведеву твитнуть :-)
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Tiger » 30 ноя 2012, 22:02

ИНФОРМАЦИЯ по Общественным слушаниям.

Представители Управления Архитектуры и Градостроительства Администрации Истринского района сообщили, что для получения информации, на какую дату и в каком месте будут назначены Общественные слушания по второй очереди строительства Нового Нахабино, необходимо следить за объявлениями в местных газетах (ЛСР обязаны известить общественность) ИЛИ МОЖНО УЗНАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ +7(495) 994-56-73 у Секретаря Комиссии по публичным слушаниям (это там же, в Управлении Архитектуры).

Все, у кого есть маленькие или большие дети, все, кому небезразлична судьба школы, сада и ЛЭП в НН, все, кому важно здоровье и образование своих детей, чтобы ЗАВТРА стало хорошо, давайте активизироваться и проявим заботу о будущем уже СЕГОДНЯ !!! Вместе мы можем повлиять на принятие нужных нам решений!
Последний раз редактировалось Tiger 30 ноя 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Плохо там, где нас нет ;-)
Аватара пользователя
Tiger
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:14
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Игорь

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Таня » 30 ноя 2012, 22:31

Tiger писал(а):Все, у кого есть маленькие или большие дети, все, кому небезразлична судьба школы и сада в НН, все, кому важно здоровье и образование своих детей, давайте активизироваться и проявим заботу о будущем уже СЕГОДНЯ !!!

Спасибо за такой объем полезной информации! :-):
Конечно небезразлична! Нужен человек или несколько, которые организуют весь процесс.
Tiger писал(а): Необходимо подготовить, собрать на бумаге (а не в интернете) подписи и направить письменное официальное Обращение в органы власти

Кто сможет составить такое письмо? Подписи, я думаю, собрать не проблема будет.
Tiger писал(а):Для получения результата, писать Обращение надо от лица, например, Инициативной группы НН

ИГ надо создать сначала, т.к. настоящая ИГ "немного" развалилась. Может отдельную ИГ по детскому саду?
Аватара пользователя
Таня
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 16:03
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: Европейская 8 (с. 27)

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 22:38

Может имеет смысл тем кто готов заниматься десадом встретиться.
Как я понимаю там кроме птсьма еще масса вопросов и решений.
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 22:41

Таня
Ирина уже написала письмо смю выше.
Нужно его тока поправить
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Николай » 30 ноя 2012, 22:46

Я наверное что то очень важное пропустил, кто объяснит в вкратце, а то у меня тоже парень малой
Николай
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 37 4

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2012, 22:52

Николай

Перечитайте 11 12 и 13 страницы этой ветки
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Николай » 30 ноя 2012, 23:45

Готов подписаться и что в моих силах - помочь. Дальнейшие какие действия?
Николай
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 37 4

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение YuriyNey » 30 ноя 2012, 23:58

Tiger (-P)

Все это классно, а теперь опять вернемся к экономике и здравому смыслу.

1. Прибыль от продажи 1-й очереди пойдет на переустройство 2-х ЛЭП в кабель. На 3-ю просто не будет денег, а 6.5 кВ - это сущая фигня, я живу сейчас на Водном Стадионе, у нас этих ЛЭП, как грязи, в 30 метрах о жилых домов и в 100 от школы, в которую я вожу своего сына, а они по-мощнее будут, так что как говориться, "съесть то оно его съесть, но кто ж ему дасть".
2. Ну построят они д\с и школу раньше жилых домов, вы же первые будете возмущаться, что, детей водить приходиться через стройку, и что пылища несусветная а дети на прогулку выйти не могут, и мат-перемат стоит от рабочих, и таджики-педофилы тут шастают, т.е. и школой и детсадом можно будет пользоваться только после окончания строительства, а это 2015-й год в лучшем случае.
3. На какие деньги они будут строить социалку, если начнут раньше жилых домов? Т.е. соберут с дольщиков, построят социалку а потом будут неустойки платить за просрочку строительства? Им еще по первой очереди расхлебывать придется с этими неустойками, а вы думаете они сразу пойдут на это по остальным очередям?
Аватара пользователя
YuriyNey
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение millit » 01 дек 2012, 00:00

Tiger писал(а):ВЫВОДЫ (продолжение).

Отделение начальной школы в Гимназии №4 уже сейчас (!!!) работает в две смены , а директриса холодно сообщает желающим устроить своих детей из НН в её заведение, что они из другого района и она не собирается никого брать из НН, и школа переполнена, и нет мест… А теперь вспомните на секундочку шикарные описания преимуществ НН на сайте застройщика: «Отличная инфраструктура, действующие ШКОЛА и ДЕТ.САД В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ…». Ну-ну…

Мне сегодня звонили с администрации истринского района в ответ на мое письмо по поводу школы и сказали,что в гимназии №4 не имеют право не взять,чтобы не говорила деректриса. Мне сказали,что надо взять письменный отказ и с ним в администрацию Красногорского района и тогда школа точно возьмет( даже если начнет работать в 3 смену).И в министерстве образование сказали,если она откажет,то с письмом к ним и они разрешат проблему.Они обязаны нас взять по закону-они наша ближайшая школа.
Последний раз редактировалось Кайса 01 дек 2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: кривые цитаты
millit
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Номер дома и квартиры: 47 - не помню

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 01 дек 2012, 00:13

YuriyNey

Во-первых если не пойдут, то областные власти их построят.
И не стоит так переживать за Застройщика, уровень их рентабельности на уровне котеджной застройки.
А если они не умеют строить и рулить супчиками - это их проблемы.
Вопрос с местоположением шк и садика при наличии доброй воли решаем как и многие другие.
Если жаба душит, пусть регистрируют филиал в НН и обязывают супчиков платить налоги здесь же В большинстве субъектов РФ такая практика, а потом начинают торг с областными властями шоб часть уплаченных налогов пошла на социальную инфраструктуру.
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение YuriyNey » 01 дек 2012, 00:35

А.Л. писал(а):Во-первых если не пойдут, то областные власти их построят.


Если мне, как предпринимателю, выгодней отказаться от реализации проекта застройки чем строить социалку, то меня никто не заставит ее строить вообще никак.

Про налоги, в региональный и местные бюджеты попадут, часть налога на прибыль (3 копейки), налог на имущество (а налогооблагаемой базы у ЛСРможет вообще не быть, ибо имущества нет), НДФЛ (с официальной з\п в 20 тыр с сотрудника), а, ну налог на землю они и так пока платят, пока земля у них в собственности. Что я еще забыл? Итого, много ли там налогов? За год на общественный сортир наберется от силы.
Супчики? А оно им надо? Они сегодня здесь, а завтра уже в Балашихе или Мытищах работать будут, и что, им теперь туда свой юр.адрес переносить?

Я не переживаю за застройщика, я переживаю за свои вложенные деньги, на которые еще ничего не построено.

А.Л. писал(а):А если они не умеют строить и рулить супчиками - это их проблемы.


К великому сожалению, многие согласятся со мной, это и наши проблемы :cry_ing:

В общем, резюмирую все свои посты, ЛСР нам ничего не обязана в отношении детсада и школы, и все, что они сделают, будет, в некотором смысле, жестом доброй воли с их стороны по отношению к нам. Если кто и будет нагибать ЛСР по этому вопросу, то это местные власти, о в эти высокие отношения нас никто не пригласит.
Аватара пользователя
YuriyNey
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Mirreya » 01 дек 2012, 02:13

А вот вопрос - сколько учеников будет в этой школе?
Если 60 домов в 1 очереди НН - это 2000 человек.
Если вторая очередь будет примерно такой же по типу а не высотки по 17 этажей - тогда это еще 5 - 6 тысяч. Какая статистика распределения возрастного числа? Получится сформировать полные классы? 11 классов по 25 человек. или может получиться что 8 леток будет 50 чел, а в 11 класс всего 10!

Я так понимаю все хотят именно бесплатную школу. Тогда точно это решит только местная власть если надавит на ЛСР. Если ЛСР построит здание и его выкупит частник и сделает там школу - вы станете водить туда ребенка - удовольствие не дешевое - от 10 до 30 тыс. р.

Если так тогда ЛСР как бизнесу выгодно построить школу.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(495)9736430 или 8(901)553-64-30
Аватара пользователя
Mirreya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 01 дек 2012, 05:17

Письмо с исправлениями.

ИО Губернатора Московской области
Воробъеву А.Ю.
Первому заместителю председателя
Правительства Московской области
Антоновой Л.Н.
Первому заместителю председателя
Правительства Московской области
Габдрахманову И.Н.
Председателю комитета по вопросам
бюджета, финансовой и налоговой политики
Московской областной думы
Иванову А.А.
Председателю комитета по вопросам
Образования и культуры
Московской областной думы
Лазутиной Л.Е.
Главе администрации Истринского района
Московской области
Щербе А.Н.



Уважаемый Андрей Юрьевич!

Поздравляем Вас с новым назначением. Надеемся, что Ваши опыт, энергия и сотрудничество с жителями области помогут решить накопившиеся проблемы нашего региона.
В июле 2012 года началось заселение микрорайона Новое Нахабино с/п. Павло -Слободское Истринского района МО, вблизи дер. Черная, застройщик «ЛСР. Недвижимость-Москва» (до июля 2012 г. «Мосстройреконструкция»). На территории поселка возведено порядка 60 домов малой этажности и планируется до конца 2013 года вести в эксплуатацию еще 6, (760 квартир). Никаких объектов социальной инфраструктуры в настоящее время не построено и сроков начала строительства не обозначено.
Ближайшие детские сады находятся в г. Нахабино (Красногорского района МО) на расстоянии 1 км от микрорайона, но вероятность получения путевки в данные учреждения очень низка из – за огромной очереди на получение мест в детских садах среди жителей Красногорского района. Рассматривать детские сады, находящиеся на территории г. Дедовска Истринского района МО также проблематично из – за отсутствия прямого транспортного сообщения между двумя пунктами, возить детей с пересадками, включая железнодорожный транспорт, противоречит соблюдению интересов здоровья и безопасности детей.
В настоящее время потребность в детском саду испытывают порядка 200 семей, имеющие детей дошкольного возраста.
В связи с этим:
а) просим Вас при оформлении исходно-разрешительной документации, разрешения на строительство и документах территориального планирования по второй очереди строительства предусмотреть строительство детского сада в Новом Нахабино в первоочередном порядке.
b) обязать администрацию Истринского района и Министерства образования МО проконтролировать соблюдение сроков по выполнению данных обязательств застройщиком «ЛСР. Недвижимость-Москва» (до июля 2012 г. «Мосстройреконструкция»),
с) рассмотреть возможность строительства детских садов в Новом Нахабино за счет бюджетных средств, с учетом поручения Председателя Правительства РФ Медведева Д.А., о выделении дополнительных 300 миллиардов рублей субъектам федерации на строительство детских садов,
d) проработать вопрос перерегистрации «ЛСР. Недвижимость-Москва» (до июля 2012 г. «Мосстройреконструкция») или регистрации ее филиала по адресу Новое Нахабино деревня Черная с/п. Павло -Слободское Истринского района МО, что позволило бы в 2013 году дополнительно получить 50-100 миллионов рублей налоговых поступлений в муниципальный и областной бюджеты, которые также можно будет использовать для строительства объектов социальной инфраструктуры и детских садов.
Обращаем Ваше внимание на отвратительно низкий уровень территориального и отраслевого планирования, как в целом по области, так и в срезе района, муниципальных образований, сельских и городских поселений, отсутствие данных о населении и его нуждах и потребностях, а также реальных комплексных планов развития.
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Николай » 02 дек 2012, 16:56

Если мне, как предпринимателю, выгодней отказаться от реализации проекта застройки чем строить социалку, то меня никто не заставит ее строить вообще никак.

Про налоги, в региональный и местные бюджеты попадут, часть налога на прибыль (3 копейки), налог на имущество (а налогооблагаемой базы у ЛСРможет вообще не быть, ибо имущества нет), НДФЛ (с официальной з\п в 20 тыр с сотрудника), а, ну налог на землю они и так пока платят, пока земля у них в собственности. Что я еще забыл? Итого, много ли там налогов? За год на общественный сортир наберется от силы.
Супчики? А оно им надо? Они сегодня здесь, а завтра уже в Балашихе или Мытищах работать будут, и что, им теперь туда свой юр.адрес переносить?


Вот с этим я согласен на 100%
Николай
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 37 4

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение сосед » 02 дек 2012, 18:02

YuriyNey писал(а):В общем, резюмирую все свои посты, ЛСР нам ничего не обязана в отношении детсада и школы, и все, что они сделают, будет, в некотором смысле, жестом доброй воли с их стороны по отношению к нам. Если кто и будет нагибать ЛСР по этому вопросу, то это местные власти, о в эти высокие отношения нас никто не пригласит.

У меня друг купил квартиру в застройке под Зеленоградом, так ему 2 года не оформдяли право собственности пока застройщик не отстроил школу и детсад
которые у него были в обременении к данном рвйону :a_g_a: у нас думаю тоже есть обязательства .ЛСР по соцыалке!
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение А.Л. » 02 дек 2012, 19:09

Николай

Если Вы считаете, что социалка и прочее лишнее, организуйте ИГ вместе с YuriyNey и обратитесь к районным властям и областным властям не обременять застройщика ненужными жителям детским садом, школой, поликлиникой и др. а заодно поблагодарите за своевременное и качественное строительство.
А с умозрительными расчетами по налогам, Вы просто не в теме, или сознательно занимаетесь манипуляциями.
А.Л.
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:20
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 2
Лучшему учаснику ИГ! (1) Так держать! (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 64-8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение сосед » 02 дек 2012, 19:41

Tiger писал(а):10) Уже состоявшимся покупателям квартир в НН, а также полагаю и будущим покупателям НН, и жителям деревни Чёрная важно знать (!!!!!), что для благополучного получения разрешений на застройку по 2-й очереди НН, ЛСР обязано пройти так называемые «общественные слушания» и получить положительные отзывы общественности, в первую очередь жителей близлежащей округи, в том числе и жителей 1-й очереди. В самом скором времени должны пройти общественные слушания по планировочным решениям распределения территории 2-й очереди строительства. ВОТ ТУТ ТО (НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ) И НАДО СОБРАТЬСЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И СТРОГО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС (И ВНЕСТИ В ПИСЬМЕННЫЙ ПРОТОКОЛ СЛУШАНИЙ!!!!!) ТРЕБОВАНИЕ О ПЕРВООЧЕРЕДНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОРМАЛЬНЫХ ПО ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛЫ (до 11 класса) И ДЕТСКИХ САДОВ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Согласен с тигром :a_g_a: надо отследить момент общественных слушаний по 2 очереди и отправить туда комитет молодых мамочек :a_g_a: Думаю у нас много молодых и активных девчёнок накопилось :du_ma_et: готовых за своих детишек порвать всех на грелки ::yaz-yk: :co_ol: Моя точно каблуками всех затопчит :sh_ok: :a_g_a: !
Последний раз редактировалось сосед 03 дек 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение YuriyNey » 02 дек 2012, 22:12

To: А.Л.

1. По налогам. Был бы не в теме, вообще бы ничего не написал, по образованию я бухгалтер и отработал бухгалтером в разных конторах 6 лет, потом бросил это неблагодарное дело, сейчас я работаю в реальном бизнесе, на предприятии 2 бухгалтера и я всегда в теме, читаю специализированную прессу на эту тему. Как уходят от налогов я тоже прекрасно знаю, не все 100500 способов, но достаточно.. Чтобы были деньги в местном бюджете, начните с себя, пропишитесь в НН, откажитесь от уплаты НДФЛ работодателем и уплачивайте его самостоятельно в налогувую по месту регистрации.

2. Я не против детсада, школы, поликлиники, почты, телеграфа и прочих богаделен, просто стараюсь трезво смотреть на вещи и не требовать невозможного. Для примера, пусть сосед скажет, сколько нужно реально времени на постройку одного детского сада, при условии, что есть только желание его построить и больше ничего, ну ладно, есть еще участок земли, на котором его можно построить (денег в достаточном количестве нет). А если здесь есть люди, знакомые с образованием, пусть они расскажут, сколько еще нужно времени на его запуск, после того, как закончена отделка в здании и само здание сдано в эксплуатацию.

Да, за проблему на демократоре голосовал, и под письмами, если таковые будут, подпишусь, но в НН бываю крайне редко.
Аватара пользователя
YuriyNey
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Tiger » 03 дек 2012, 21:16

Народ! Плохие новости...
Сегодня звонил Секретарю Комиссии по публичным слушаниям (это в Управлении Архитектуры Администрации Истринского района). Она без стеснения торжественно объявила, что Общественные слушания, оказывается, УЖЕ ПРОШЛИ!!! Состоялись они 26 ноября в 16:00 в с. Павловская Слобода на ул. Луначарского, д. 7 в помещении библиотеки (здание старой школы).
Кто-нибудь знал? Кого-то известили? Кто из общественности там был? Что решали и что решили?
На мой вопрос, каким образом можно ознакомиться с Протоколом Слушаний, она предложила написать письменный запрос на имя Главы Истринской Администрации Щерба, где указать кому и для каких целей потребовалась данная информация. Вот такая у нас гласность! Вот такие у нас "общественные" слушания, результат которых, можно сказать, скрывается от общественности. Наверняка там присутствовали "три калеки", которых заставили подписать совсем не то, что нужно настоящей общественности.
Необходимо письменно срочно требовать повторного проведения слушаний! Если никто из ННахабинцев не знал о дате и месте проведения слушаний, то это беспредел со стороны властей и застройщика!
Последний раз редактировалось Tiger 03 дек 2012, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Плохо там, где нас нет ;-)
Аватара пользователя
Tiger
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:14
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0