• Объявления
Менеджер отдела продаж ЗАО "МСР" (ген.подрядчик) Виктор моб.: +7 9250160018 Email: viktorsochi@mail.ru

Детский сад, школа, поликлиника в районе

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Tatiana mcc » 30 мар 2012, 08:49

Света, жена Дмитрия писал(а):Yttrro, по своему опыту знаю, что ребёнка записывают в очередь в детский сад по месту постоянной регистрации (временной регистрации). По крайней мере в Красногорском районе так. Поправьте меня, если я ошибаюсь по поводу Истринского района, но мне кажется, что пока Вы там не зарегистрированы - ни о какой очереди речи быть не может (разве что обходным путём, путём взяток).
Когда я записывала ребёнка в очередь на детский сад в Красногорском РОНО (районный отдел народного образования), женщина пыталась записать ребёнка, прописанного в Истринском районе (ребёнка она притащила с собой для убедительности). Работники РОНО невежливо ей ответили, что ставят на очередь только зарегистрированных в Красногорском районе.

Про Красногорское управление образованием-отдельная песня. У них своя система и порядки.
Tatiana mcc
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован : 30 окт 2011, 17:10
Откуда: Красногорск
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: дом 32 кв.11

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Света, жена Дмитрия » 30 мар 2012, 17:55

Рита писал(а):Да, это так. В Истринском районе такой же порядок, надо обязат. иметь регистрацию, можно временную, так что, если есть знакомые (друзья или родствен-ки) в этом районе, то можно оформить временную регистрацию у них и встать в очередь в д/с. Я сама так сделала, сразу как ДДУ заключила.


Рита, это хороший выход из ситуации! В школы вроде пока очереди не придумали, мы уже на школу "прицеливаемся", в сад решили не ходить.
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован : 29 апр 2011, 08:24
Награды: 2
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Yttrro » 01 апр 2012, 11:27

Света, жена Дмитрия писал(а):Yttrro, по своему опыту знаю, что ребёнка записывают в очередь в детский сад по месту постоянной регистрации (временной регистрации). По крайней мере в Красногорском районе так. Поправьте меня, если я ошибаюсь по поводу Истринского района, но мне кажется, что пока Вы там не зарегистрированы - ни о какой очереди речи быть не может (разве что обходным путём, путём взяток).
Когда я записывала ребёнка в очередь на детский сад в Красногорском РОНО (районный отдел народного образования), женщина пыталась записать ребёнка, прописанного в Истринском районе (ребёнка она притащила с собой для убедительности). Работники РОНО невежливо ей ответили, что ставят на очередь только зарегистрированных в Красногорском районе.

Света, еще пока вплотную не занималась этим, но вот как раз и подозреваю, что камнем преткновения станет именно регистрация в Красногорском или Истринском районе. Поеду и туда, и туда. На месте уже ситуация будет более понятна. В принципе, в Москве же также. Т.е. сначала берут в сады с московской пропиской, и только при наличии свободных мест, уже без регистрации в Москве. Буду копать ))))
Аватара пользователя
Yttrro
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован : 25 фев 2012, 17:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: 8

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение kva » 10 апр 2012, 19:20

кто-нибудь звонил в строящийся детский сад в Исаково?
kva
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован : 27 май 2011, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Настя » 11 апр 2012, 09:32

kva писал(а):кто-нибудь звонил в строящийся детский сад в Исаково?
да,я звонила..мне очень долго рассказывали как там будет все хорошо и замечательно,и конце озвучили наконец сколько все это будет стоить. 40 т.в месяц,при чем в эту сумму не входят деньги за праздики,дни рождениякак,экскурсии,например как в др.частном саду про который я писала в ветке :sh_ok: в обшем очередной частный сад за огромные бабки..с 3-х лет младшая группа..бассейна нет,вебкамер нет(а я считаю это уже не 40 т)..упор на хореографию..как-то так))
вот тел: (499) 340-03-41
Последний раз редактировалось Настя 11 апр 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Настя
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован : 15 июн 2011, 23:04
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение lenchen » 11 апр 2012, 09:45

за такие деньги можно нанять гувернантку с английским языком....ужас!
lenchen
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован : 09 авг 2011, 20:28
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34 кв.12

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Наталья Сергеевна » 11 апр 2012, 09:46

lenchen писал(а):за такие деньги можно нанять гувернантку с английским языком....ужас!

Этот дет.сад строится в близи нового района павловских озёр! Знают где строить и какие цены назначать :hi_hi_hi:
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Наталья Сергеевна
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Изображения: 0
Зарегистрирован : 04 окт 2011, 09:34
Награды: 2
Активный участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: д.25 (Ул.Европейская д.30)

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Настя » 11 апр 2012, 09:50

Наталья Сергеевна писал(а):Этот дет.сад строится в близи нового района павловских озёр! Знают где строить и какие цены назначать
конечно!там они без труда группы набирут!
Настя
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован : 15 июн 2011, 23:04
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Школы

Сообщение wwarlock » 11 май 2012, 10:19

Конечно плохо что в этой теме смешали несмешиваемое, но вот мои три копейки про окружающие школы
Отзывы про МОУ гимназия № 4 п. Нахабино
Это ближайшее учебное заведение к стройке.
Кстати, в вопросе про поиск жилья, я немного напутал, говоря про лицей №1, так что сорри.
wwarlock
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован : 27 авг 2011, 22:08
Награды: 2
Активный участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Дом 26 (Европейская, 28)

Пред.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0