Детский сад, школа, поликлиника в районе

Обсуждение развития инфраструктуры в районе

Re: Детский сад, школа, поликлиника в районе

Сообщение Natashka » 29 мар 2012, 10:06

Вчера по радио слышала, что детишек в первый класс на будущий учебный год как-то через интернет записывали, до 24 марта. И в итоге только треть пойдёт по прописке. Может быть с садиками тоже какая-нибудь такая штука есть?
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 29 мар 2012, 10:09

По поводу скорой - раньше к больному выезжала ближайшая бригада скорой помощи несмотря на территориальность. Но был такой министр Зурабов в бтность которого были приняты положения, что скорая выезжает только по территориальности. Соответственно Нахабинская скорая проедет мимо, даже если умирать будете, а по территориальности у нас Истринский район и соответственно скорая с Истры или Дедовска, но опятьже направляют её Истринские. :a_g_a: У нас рабочий с лесов упал, так скорую с Истры 2 часа ждали, Нахабинские не поехали.
По поводу поликлинники в Нахабино, моя жена встала в ней на учёт по беременности, хотя прописка далеко не местная и снимаем квартиру в Турецком городке без регистрации (правда ставить на учёт не хотели, ссылались на какие-то распоряжения минздрава и пр.) и вабще говорили всякие гадости и непотребства, пока мне не надоело слушать зама. заведующей и я не перевёл разговор в жёсткое русло. После этого сразу завели карту, вели всю беременность и сейчас ребёнок наблюдается там и стоит на учёте :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Наталья Сергеевна » 29 мар 2012, 10:39

сосед писал(а): и вабще говорили всякие гадости и непотребства, пока мне не надоело слушать зама. заведующей и я не перевёл разговор в жёсткое русло. После этого сразу завели карту, вели всю беременность и сейчас ребёнок наблюдается там и стоит на учёте :a_g_a:

Знаю многих иногордних кто становится на учёт по беременности без ругани, спокойненько! Мда, случай разные бывают!
А по поводу скорой, эх врачи врачи, а дают ещё клятву Гиппократа ! ох не позорились бы!
В нахабино был случай "интереснее" когда на ул.Красноармейской тех, кто не в курсе (Территориально находится в противополеженной стороне за переездом), мальчик в пруду тонул, его вытащили жив ещё был, и пока ждали скорую Нахабинскую (не чью либо территориально расположенную, а конкретно ) мальчик умер, а причиной является то, что скорая ехала через перезд который был закрыт и она стояла там около 2 часов! Вот и всё!
При любом расскладе как практика показывает скорая не спешит! Это они могут только пробки с мигалками объезжать! Не более!
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Наталья Сергеевна » 29 мар 2012, 10:55

Yttrro писал(а):Кто-нить уже вставал в очередь в детский садик? Или встать можно будет только имея свидетельство о собственности на руках? Если вставали, то в какие садики? И куда ехать нужно? :-):

Думаю что ещё ни кто не вставал! Но многие молодые семьи уже задумывались об этом! Но вот Вам пожалуйста-звоните узнавайте)

Детский сад №23
Панфилова 1
143430 Нахабино
Московская
Телефон: 8 (495) 5662643
Контактное лицо: Козырева Татьяна Юрьевна (садик располагается ближе к станции Нахабино)

Детский сад №13
Лесной пер., д. 10
143430 п.г.т. Нахабино
Московская
Телефон: +7(495) 566-18-11
Часы работы: ПН-ПТ 07.00-19.00

Детский сад №45
Молодёжная 8
143432 Нахабино
Московская
Телефон: 8 (495) 566-03-33
Контактное лицо: Недодаева Ирина Викторовна (находится в Турецком городке )

Детский сад №14 "ОДУВАНЧИК"
ул. Парковая
143432 Нахабино
Московская
Телефон: +7(495) 566-25-91
Часы работы: ПН-ПТ 07.45-18.15

П.С. Дет.сад Одуванчик (если я не ошибаюсь) для военных!

Детский сад №41 г. Нахабино

Дошкольное образовательное учреждение

Адрес: Московская обл., Красногорский р-н, Нахабино пос., Красноармейская ул., 48

Телефоны: +7 (495) 566-00-03
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение wildhog » 29 мар 2012, 11:11

Вот еще сайт. Не знаю насколько он официальный, но информации много и актуальная. По крайней мере указанные телефоны отвечают )
a man can be destroyed but not defeated
wildhog
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 7
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Angver » 29 мар 2012, 12:33

Предлагаю еще ознакомиться с сайтом Госуслуги по дошкольным учреждениям. Возможно, через него можно записать ребенка в детский сад, можно сказать, не выходя из дома. Есть мнение, что заявления с этого сайта рассматриваются в первую очередь.
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Наталья Сергеевна » 29 мар 2012, 13:03

Angver писал(а):Предлагаю еще ознакомиться с сайтом Госуслуги по дошкольным учреждениям. Возможно, через него можно записать ребенка в детский сад, можно сказать, не выходя из дома. Есть мнение, что заявления с этого сайта рассматриваются в первую очередь.

Через этот сайт за очччеееень короткое время знакомая сделала загран.паспорт! только оплатила госпошлину , без очереди пришла и получила его! так что теория о том, что рассматривается в первую очередь-реально!
    Наталья Сергеевна
    Староста
    Староста

Сообщение skidoo84 » 29 мар 2012, 13:13

Я через этот сайт сделал временную регистрацию себе и жене, поставил машину на учет, прошел тех осмотр, жена и ребенок получили загран паспорт без очереди. Вообщем хороший сайт :)
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение wwarlock » 29 мар 2012, 13:23

Angver писал(а):Предлагаю еще ознакомиться с сайтом Госуслуги по дошкольным учреждениям.

Как раз недавно активировал учётку.
      Ещё только предстоит воспользоваться.
      Ради интереса зашёл в раздел Общее среднее образование
      А там минимум 5 вариантов "Зачисление в образовательное учреждение" и ещё несколько вариаций на эту же тему, и ни одной подсказки.
      Наши услуги такие услуги )
      ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
      wwarlock
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 121 раз.
      Награды: 6
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Slava » 29 мар 2012, 13:26

skidoo84 писал(а):Я через этот сайт сделал временную регистрацию себе

я только загран делал, количество поездок вподмосковье по месту регистрации было действительно сведено к минимуму.
      а как можно зарегестрироваться?!...прям без хозяина?! :-):
      Slava
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
      Награды: 4
      Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение skidoo84 » 29 мар 2012, 13:28

уже нельзя без хозяина , тогда можно было - хозяину пришло письмо счастья что у него зарегились :))
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
      За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Slava » 29 мар 2012, 13:38

skidoo84 писал(а):уже нельзя без хозяина , тогда можно было - хозяину пришло письмо счастья что у него зарегились :))

жаль, что нельзя....даже письмо бы не остановило, почту все равно я получаю...)))
        Slava
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
        Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение wwarlock » 29 мар 2012, 13:54

wwarlock писал(а):А там минимум 5 вариантов "Зачисление в образовательное учреждение" и ещё несколько вариаций на эту же тему, и ни одной подсказки.
        Наши услуги такие услуги )

Методом тыка нашёл, может кому время сэкономлю.
        1. Истринский район (детсады) Не понял что это делает в разделе "Общее среднее образование".
        2. Истринский район
        3. Красногорский район
        ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
        wwarlock
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 121 раз.
        Награды: 6
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Yttrro » 29 мар 2012, 14:20

Спасибо большое всем! Просто думала, вдруг кто-нить сталкивался уже))) Буду копать тогда. Ладно бы еще найти как встают в очередь и где, потом буду ломать себе голову, в какой садик ))) Вроде отзывы есть в инете.
        А в Дедовск от НН только в обход сможем попасть, или через речушку как-нибудь перебежать можно и через частный сектор? По карте там вроде 1 км намерила. Случайно не знаете? :smu:sche_nie: :-)
        Yttrro
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
        Настоящее имя: Татьяна
        Номер дома и квартиры: 8

Сообщение Наталья Сергеевна » 29 мар 2012, 14:22

Yttrro писал(а): Буду копать тогда. Ладно бы еще найти как встают в очередь и где, потом буду ломать себе голову, в какой садик )))

Я думаю можно позвонить в любой садик, (не смотря на то будете вставать на очередь или нет) и они проконсультиируют, а потом выбор за Вами!
        Наталья Сергеевна
        Староста
        Староста

Сообщение edv » 29 мар 2012, 14:29

Yttrro писал(а):А в Дедовск от НН только в обход сможем попасть, или через речушку как-нибудь перебежать можно и через частный сектор?

До окраины Дедовска через речушку и дорогу через дачи. Только Вам от 8-го дома надо еще весь наш поселок пройти.
        Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
        edv
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 12 раз.
        За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение kva » 29 мар 2012, 19:44

с местами в д/садах Нахабино не очень весело.
          В детской поликлинике сказали, что в 2011 году в Нахабино родилось 600 детей. И где на всех найти места? Детсадов не хватает. Плюс часть из них льготники.
          kva
          Коренной
          Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
          Награды: 2
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Наталья Сергеевна » 29 мар 2012, 20:24

kva писал(а):с местами в д/садах Нахабино не очень весело.
          В детской поликлинике сказали, что в 2011 году в Нахабино родилось 600 детей. И где на всех найти места? Детсадов не хватает. Плюс часть из них льготники.

Полностью подтверждаю, на очереди стоит около 2000 ч., а мест на мноооого меньше!!!
          Наталья Сергеевна
          Староста
          Староста

Сообщение Света, жена Дмитрия » 29 мар 2012, 21:12

Yttrro, по своему опыту знаю, что ребёнка записывают в очередь в детский сад по месту постоянной регистрации (временной регистрации). По крайней мере в Красногорском районе так. Поправьте меня, если я ошибаюсь по поводу Истринского района, но мне кажется, что пока Вы там не зарегистрированы - ни о какой очереди речи быть не может (разве что обходным путём, путём взяток).
          Когда я записывала ребёнка в очередь на детский сад в Красногорском РОНО (районный отдел народного образования), женщина пыталась записать ребёнка, прописанного в Истринском районе (ребёнка она притащила с собой для убедительности). Работники РОНО невежливо ей ответили, что ставят на очередь только зарегистрированных в Красногорском районе.
          Есть мечта? Беги к ней!
          Не получается? Иди к ней!
          Не можешь? Ползи к ней!
          Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
          Света, жена Дмитрия
          Старожил
          Старожил

За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Рита » 30 мар 2012, 00:32

Да, это так. В Истринском районе такой же порядок, надо обязат. иметь регистрацию, можно временную, так что, если есть знакомые (друзья или родствен-ки) в этом районе, то можно оформить временную регистрацию у них и встать в очередь в д/с. Я сама так сделала, сразу как ДДУ заключила.
          Рита
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Номер дома и квартиры: д.12, кв.4

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура микрорайона