Газовый котел

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Газовый котел

Сообщение Sonmor » 27 янв 2012, 12:18

Danila писал(а):Вопрос не в наворотах, а в безопасности. А по своему дому дефектов в укладке плит не заметил... хотя я не строитель, может чего и не доглядел :du_ma_et:

Я не про Ваш конкретный дом, я в принципе. Посмотрите темы других домов, там есть и видео и фото.
По теме: я считаю, что это нормальная плита и соответствует своей цене к тому же не говёно-китайского, а нашего российского производства. Не думаю, что словацкая Gorenje, которая к слову стоит в два раза дороже, намного качественней чем наша плита.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Danila » 27 янв 2012, 12:20

Sonmor писал(а):По теме: я считаю, что это нормальная плита и соответствует своей цене к тому же не говёно-китайского, а нашего российского производства. Не думаю, что словацкая Gorenje, которая к слову стоит в два раза дороже, намного качественней чем наша плита.

В этом с Вами согласен. Поживём-увидим :mi_ga_et:
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение Alex_Bomber » 27 янв 2012, 12:48

Danila,
я по работе был на ППО ЭВТ - хорошее работающее предприятие, нормальные станки, вкладываются в модернизацию производства, толковый персонал (по крайней мере, из службы главного энергетика). На оборонку в том числе работают. Вы совершенно не о том беспокоитесь. В поселке куча других в разы более важных проблем.
Alex_Bomber
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение сосед » 27 янв 2012, 16:56

Одно то, что плита не Китайская уже должно радовать. Соответственно какую-никакую сертификацию проходила и изготовитель вот он рядом, а не неизвестно где. Думаю, что по поводу плит можно не беспокоиться, агрегат очень простой, причём включается только с использованием человеческого привода :-) , а вот котёл который сам думает :du_ma_et: когда ему зажечь фитиль :hi_hi_hi: для обогрева квартиры более технологичная и опасная вещь :sh_ok:

Alex_Bomber прав, плиты и котлы совсем не весч первой необходимости, временно: эл. чайник, обогреватель и эл. плитку в разетку сунуть можно, главное, чтоб там был ток :hi_hi_hi:
Более глобальных вопросов полно, а плита и котёл не первое время мне думается и такие пойдут, желающие поменяют, главное чтоб без последствий для соседей :sh_ok: :-) !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Рапунциль » 23 фев 2012, 18:32

хоть это бы подключили и подсоединили бы
гарантийный срок останется
всегда претензию можно предъявить
или поменять на ххх...удой конец
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение WhiteMax » 23 апр 2012, 18:47

Сегодня как раз уточнял у менеджера по организации строительства про этот котел. В дополнение ко всему выше написанному:
- будет заключаться какой-то договор на обслуживание этой системы. На саму двухконтурную систему гарантия 1 год, на котел от производителя 2 года.
Читал, что при использовании аналогичного котла (тоже на 24 кВт) на квартиру площадью около 100 м2 с нашим климатом укладывались в 1500 м3 газа в год.
По приблизительным подсчетам это что-то около 750 руб/мес. У меня сейчас в двушке за месяц берут 1120 за отопление и 400 руб. за горячую воду в месяц.
Правда ещё вопрос с потреблением электричества. Котел энергозависимый, потребляет по характеристикам 100 Вт, только не знаю, постоянно или нет?
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение сосед » 23 апр 2012, 19:06

100 ват, что дофига :du_ma_et: по идее там только управляющая аппаратура :a_g_a:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение edv » 23 апр 2012, 21:29

сосед писал(а):100 ват, что дофига :du_ma_et: по идее там только управляющая аппаратура :a_g_a:

а водяной насос для контура отопления?
кстати, U052-24К, судя по ТТХ кушает в максимуме 155 ват
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение niconnow » 12 июн 2012, 20:18

Руководство пользователя счетчика газа - а то что то уж очень современно - по карточке, с предварительной оплатой, решил познакомиться поближе. Может кому пригодится.
    https://docs.google.com/open?id=0B_5wKX ... XN6Ymh6bjg
    niconnow
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
    Награды: 2
    Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Николай
    Номер дома и квартиры: 15

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 13:25

Уважаемые жители НН, у меня вопрос про работу котла(не могу найти тему про газ, решила написать сюда :smu:sche_nie: )-работает странно:греет хорошо, но шумит постоянно, показывает давление 0. Это нормально? :du_ma_et:
    Svetlana
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 77 раз.
    За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Светлана
    Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Сообщение Angver » 03 сен 2012, 13:34

Svetlana
    Давление 0 быть не должно, звоните технадзорам. Когда придут наладчики, спросите про шум.
    Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение sik » 03 сен 2012, 14:25

Svetlana писал(а):Уважаемые жители НН, у меня вопрос про работу котла(не могу найти тему про газ, решила написать сюда :smu:sche_nie: )-работает странно:греет хорошо, но шумит постоянно, показывает давление 0. Это нормально? :du_ma_et:

Если заглянуть под котел, то там можно увидеть черную ручку, как барашек. Если повернуть его против часовой стрелки, то вода пойдет в систему отопления (т.е. батареи). Давление по шкале манометра на котле д.б. не более 2.
      sik
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 03 сен 2012, 22:35

Обратил внимание на 10 доме, разводку от котла до батарей пробросили пластиковыми трубами :sh_ok: даже не металлопластом. Интересно как они будут выдерживать температуру горячей воды с котла :du_ma_et: ?
      Чо по проекту не поймёш; у кого-то я видел медные трубки, у когот-о металлопласт, но пластиковые походу только у нас :-( походу ООО "Профиль" опять у Косякина новый косяк согласовал :a_g_a: .
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение edv » 04 сен 2012, 09:44

сосед писал(а):разводку от котла до батарей пробросили пластиковыми трубами

Все же не "пластиковыми", а "полиэтиленовыми", наверное? Посмотри маркировку на трубе - там будет макс. температура.
      А, вообще, у полиэтилена и его сварных соединений все хорошо с ГВ.
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение aas89 » 04 сен 2012, 22:24

Соседи, скажите пожалуйста, когда открываешь кран горячей воды, котел автоматический включается и зажигается?
        aas89
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение wwarlock » 05 сен 2012, 00:53

aas89 писал(а):когда открываешь кран горячей воды, котел автоматический включается и зажигается?

Да
        ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
        wwarlock
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 121 раз.
        Награды: 6
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение aas89 » 05 сен 2012, 10:09

Дмитрий, спасибо!

Долго происходит нагрев воды?
        aas89
        Старожил
        Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение wwarlock » 05 сен 2012, 11:07

aas89 писал(а):Долго происходит нагрев воды?

Если долго не пользовались горячим краном, то горячая вода начинает течь через минуту-две.
        В течение дня, через секунд 10-30.
        ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
        wwarlock
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 121 раз.
        Награды: 6
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение skidoo84 » 05 сен 2012, 12:24

wwarlock писал(а):Если долго не пользовались горячим краном, то горячая вода начинает течь через минуту-две.
        В течение дня, через секунд 10-30.

в ванной бывает и 3 мин приходится ждать горячей воды, газовщики сказали что это зависит как сделаны трубы. Правда батареи нагреваются за 1-2 мин, когда врубишь отопление.
        skidoo84
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
        За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Svetlana » 11 сен 2012, 15:20

sik писал(а):Если заглянуть под котел, то там можно увидеть черную ручку, как барашек. Если повернуть его против часовой стрелки, то вода пойдет в систему отопления (т.е. батареи). Давление по шкале манометра на котле д.б. не более 2.

Спасибо, эта чёрная ручка помогла:))))
          В связи с этим возник вопрос: не знаете ли Вы, почему давление могло упасть, и что это за чёрная ручка, которую мы крутили – внутри котла что в это время происходит? :smu:sche_nie:
          Svetlana
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 77 раз.
          За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Светлана
          Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы