Счета за неоказанные услуги

Счета за неоказанные услуги

Сообщение Coolaz » 08 дек 2018, 22:06

Пришло требование от УК Феникс - заплатить за обслуживание "колясочных". Которых УК Феникс никогда не обслуживало.

У меня два вопроса:
1. всем ли клиентам УК Феникс это пришло?
2. На что надеется УК Феникс, выставляя счета за неоказынные услуги и ещё при этом угрожая своим клиентам различными карами?
Вложения
photo_2018-12-08_20-47-56.jpg
photo_2018-12-08_20-47-56.jpg (76.91 КБ) Просмотров: 912
Coolaz
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
Награды: 2
Так держать! (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Re: Счета за неоказанные услуги

Сообщение Andrey » 09 дек 2018, 02:35

Всем, давайте все дружно всем поселком свалим, что бы не повадно было!
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Bill » 09 дек 2018, 20:00

Да и жилые помещения никто не обслуживал,а уж нежилые тем более.Но по закону они правы.Мы дураки купили свои же подвалы,а по закону собственник оплачивает содержание помещения,неважно жилое или нежилое.Правоприменительной практики не нашел,в основном только владельцы магазинов и т. д.
    Наверно мы одни такие,которым застройщик впарил подвалы с далеко идущими последствиями.Нужно с юристами штудировать эту тему.У кого есть где проконсультироваться,прошу поделится тут.
    ЗЫ.Метраж в квитанции может быть увеличен как у меня на 0,7 м.
    Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
    Bill
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
    Награды: 1
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Михаил
    Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Константин » 10 дек 2018, 13:08

Andrey писал(а):Всем, давайте все дружно всем поселком свалим, что бы не повадно было!

Согласно генеральной линии губернского управления будут делать 1 УК на район. И на эту УК будут падать все ништяки типа губернаторских спецпрограм и капремонты.
    Но эта УК будет ИВС (новое название не знаю ИВС и Истринский водоканал сейчас банкротят).
    Константин
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 49 раз.
    Награды: 7
    Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Константин
    Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Константин » 10 дек 2018, 13:35

Еще раз про тарифы от УК.
    Смотрим прилагаемое постановление. Обратите на примечание 5.
    Далее тарифы на содержание нежилых помещений. УК вправе требовать деньги только за на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, то есть не полный перечень услуг (без управления, паспортистки и пр. см. прим.1 постановления).
    Кроме того работы по содержание и ремонту общего имущества в многоквартирном доме не входят в состав Договора управления МКД, то есть должен быть дополнительный договор на колясочные.
    Вложения
    Квартплата 2019 СД ИГО.pdf
    (185.63 КБ) Скачиваний: 23
    Константин
    Староста
    Староста

Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 10 дек 2018, 14:34

Кстати, на каком основании УК собирает сразу за целый год? Имеет ли право? Нужны аргументы доя общения с ними.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Алена » 11 дек 2018, 11:13

Я думаю, во-первых, надо всем домам запросить в УК отчеты об использовании собранных с нас денежных средств, куда и как потрачены. Если этих денежных средств хватало, то требовать уменьшения платы с квадратного метра в будущем, если хотят собирать и за подвальные помещения в собственности тоже (когда мы заключали договоры, расчет платы за кв.м УК был произведен с учетом только количества метров жилых помещений). Иначе это выглядит так, что УК решила заполучить дополнительные денежные средства под конец года и просто, как минимум, присвоить их.
    Во-вторых, провести собрания и предложить УК новые договоры на обслуживание наших домов, где будут учтены подвальные помещения в собственности, где мы можем так же диктовать размер платы за квадратный метр. Он может отличаться в большую или меньшую сторону от суммы квадрата за жилое помещение. В законах указано, что мы должны платить за эти собственные метры в подвалах, но нигде не сказано, что такую же сумму.
    Вложения
    Protokol-Evropeyskaya-22.PDF
    Когда я составляла протокол общего собрания, то четко указала, что нежилые помещения не учитываются при расчете платы за содержание ремонт МКД
    (429.79 КБ) Скачиваний: 15
    Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
    Алена
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
    Настоящее имя: Алена

Сообщение Sonmor » 11 дек 2018, 11:23

А как насчет того, что некоторым жильцам, у которых нет в собственности колясочных Феникс насчитал по максималке и впаял собственность подвала в почти 15 квадратов?

Всё это выглядит как одна большая афёра, с надеждой, что никто не будет разбираться и просто оплатит.Частично, я думаю, так уже и сделали.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Дмитрий » 11 дек 2018, 11:38

Просто никто не предоставил актуальные данные в УК, поэтому всех под одну гребенку. Когда я спрашивал у них зачем эти данные, мне сказали, что не важно, типа не скажем. Ну не скажете и мы вам ничего не скажем.

В нашем доме тоже безколясочным насчитали.
    Еще в нежилых помещениях кто-то прописан, если судить по квитанции.
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 11 дек 2018, 13:58

А у некоторых колясочные в соседнем доме :-):
    С них как брать будут?
    Константин
    Староста
    Староста

Сообщение Дмитрий » 11 дек 2018, 14:42

Если только сами жильцы предоставят инфо о своей колясочной. А те у кого нет, наверное должны заявление написать в УК. Вопрос про легитимность побора за год остается открытым. И почему за 2017 они не собирают, а только за 2018.
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Bill » 11 дек 2018, 17:16

Кстати договора с фениксом за этот год нет.Собраний уже давно не проводили.Когда они к нам пришли,то говорили за колясочные брать не будем.И вдруг-хочу беру,хочу не беру.Беспредел какой-то.
    Консультировался с юристом только-что.Говарит надо писать претензию на директора УК.Во первых не было ни одного общедомового собрания в этом году,нет договора с фениксом за этот год.Далее-не установлена плата за колясочные,как за нежилые помещения.Вообще всё это должно решаться на собрании УК с жильцами.
    Еще бы облачить это в нужную форму и выложить тут.Я точно не смогу.
    Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
    Bill
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
    Настоящее имя: Михаил
    Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Сергей » 19 дек 2018, 13:55

Получил ответ на свой запросы по электронной почте по поводу этих выставленных счетов:

"Здравствуйте.
    Состоялся конструктивный диалог Генерального директора Романской Любови Михайловны с пришедшими на прием председателями некоторых домов д.Черная, по результатам которого было принято решение по начислениям за колясочные сделать перерасчет, но по электроэнергии на ОДН сделать доначисление разницы использованного ресурса по общедомовым приборам учета и начисленной по нормативу за 2018г.
    Председатели домов обещали довести информацию до всех жителей домов Вашего поселка."

Меня интересует кто эти председатели некоторых домов которые решили за Всех? :ne_vi_del:
    Сергей
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 23 раз.
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: Европейская

Сообщение Angver » 19 дек 2018, 14:25

Сергей писал(а):Меня интересует кто эти председатели некоторых домов которые решили за Всех?

А как по вашему надо было решать? Приходило несколько старших ругаться по поводу выставленных счетов за колясочные. Феникс таким нехитрым способом хотел восполнить дефицит средств, потраченных на оплату общедомового электричества. Дефицит образовался за счёт того, что счета за электричество по ОДН рассчитывалось по нормативам, а не по счётчикам.
    У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Сергей » 19 дек 2018, 15:58

Все разобрались! Начислений не будет! Можно не оплачивать! :-ok-:
      Сергей
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 23 раз.
      Настоящее имя: Сергей
      Номер дома и квартиры: Европейская

Сообщение Angver » 19 дек 2018, 16:59

За подвалы начисления оплачивать не надо, но скоро феникс новые платёжки повесит, в которых будут начисления за электричество на ОДН, рассчитанное уже по счётчикам. Скорее всего, будут и новые договора
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение kara4yn » 27 дек 2018, 14:23

Поражаюсь, сколько лет уже беспределит ваш феникс, и новонахабинцы никак не соберутся и не скинут его... Мы в ясном быстро "Олесю" скинули, такие же шарлатаны были.
        kara4yn
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 134 раз.
        Настоящее имя: Остап

Сообщение wwarlock » 27 дек 2018, 23:14

kara4yn писал(а):Поражаюсь, сколько лет уже беспределит ваш феникс, и новонахабинцы никак не соберутся и не скинут его... Мы в ясном быстро "Олесю" скинули, такие же шарлатаны были.

Если сравнивать с тем, что было до Феникса, то они просто ангелы.
        На моей памяти - это вообще первый случай такого косяка с их стороны.
        Какая УК у вас сейчас? Я так понимаю, вы её хвалите и рекомендуете переходить на неё.
        ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
        wwarlock
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 122 раз.
        Награды: 6
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Дмитрий
        Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение kara4yn » 29 дек 2018, 13:43

Нет, у нас ДУ2, просто любая УК лучше Олени которую нам навязывала администрация :-)
        kara4yn
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 134 раз.
        Настоящее имя: Остап

Сообщение wwarlock » 31 дек 2018, 17:14

kara4yn писал(а):Нет, у нас ДУ2, просто любая УК лучше Олени которую нам навязывала администрация :-)

Ну, так, и наш дом выбрал феникс когда пришло время.
          Пособирали отзывы и выбрали.
          ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
          wwarlock
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 122 раз.
          Награды: 6
          Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Дмитрий
          Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Вернуться в Управляющая компания Феникс