Перенос газового счетчика и/или котла

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Перенос газового счетчика и/или котла

Сообщение Alexander » 28 сен 2015, 15:34

Кто делал проект или выполнял работы по переносу счетчика газа и котла на лоджию?
есть ли контакты проектной организации?
Alexander
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: Ясная 1, кв.9

Re: Перенос газового счетчика и/или котла

Сообщение Bill » 28 сен 2015, 18:06

Все через "Мособлгаз".Ибо они будут принимать работу и если что не так могут и газ отрубить за нарушения.Работы эти оч.дорогие.Можно конечно и "таджикстрой"нанять,но это до поры,пока не придет проверка и гарантий никаких.
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Alexander » 28 сен 2015, 18:37

Облгаз не делает проект, а только выполняет работы по нему. переварить трубу и "Наш Газ" может, хотя упыри ещё те...
на форуме видел фото с перенесенным котлом, вот и спросил, может кто озаботился?
ЛСР заявило, что не знает!, кто делал проект газоснабжения, типа все сдали в архив.
"Наш Газ" пообещал за тыщи великие контакт проектной организации, но через неделю.
Будем посмотреть.
Alexander
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: Ясная 1, кв.9

Сообщение Bill » 28 сен 2015, 19:21

У меня счетчик за занавеской и не видно его совсем. :-): Если вам надо стену ломать и панорамный вид,тогда другое дело.Наверно тема не раскрыта,потому-что делали нелегально. :nez-nayu:
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Константин » 28 сен 2015, 19:34

Поиск по форуму рулит :-):
https://нахабино-новое.рф/10-t265.html?hilit=перенос труб
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение edv » 29 сен 2015, 11:26

https://нахабино-новое.рф/topic-t351-1480.html?hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F#p47452

Они вносят изменения прямо в проект, находящийся на Институтской. Когда переваривали,я им денег дал только за работу (несколько т.р.) Остальное только, когда проверил, что изменения в проект были внесены.
Могу поделиться контактом 3-хлетней давности в личке (сами понимаете, что человек уже может там не работать)
А еще лучше сами сходите на Институтскую и спросите кто может это сделать и внести изменения в проект. Скорее всего этого же Михаила из Резиденции Вам и порекомендуют.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение gkhu » 28 ноя 2019, 23:29

Можно ли обмануть счетчик? ?
      Измерительные приборы условно разделяют по способу установки, фиксации внутри или снаружи дома, а также по функциональным особенностям. Можно ли остановить счетчик – ответ на этот вопрос зависит от сопутствующих обстоятельств. Если проводятся постоянные проверки или устройство старое, рисковать его целостностью опасно.
      Какие счетчики можно остановить:

Уличные механизмы с пультом, расположенные на столбе. Устройство позволяет устанавливать лимит по мощности и нагрузке. Современные механизмы фиксируют данные и сохраняют их. Устройство с пультом сложнее обмануть, потому что фактически для приостановки работы устройства необходимо создать помеху, а в результате нарушится целостность механической пломбы. Взлом электронной защиты также дает определенные результаты.
      Механизмы, расположенные в доме. Если устройства для электроэнергии устанавливаются на уличных столбах, то механизм учета воды чаще ставят в доме. Для уменьшения показаний проводится сматывание. Сложности процедуры состоят в том, что обычно на фильтре уже установлена пломба, а основные показания на общее здание фиксируются на распределительном узле – если один из жителей дома уменьшает показатели, сматывая их, тогда недоплата распределяется на остальных жителей.
      gkhu
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
      Настоящее имя: Юлия Разумкова

Вернуться в Курилка микрорайона