Переоформление договоров на воду и электричество.

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Переоформление договоров на воду и электричество.

Сообщение andrbk » 17 фев 2014, 14:43

Соседи, я плохо искал или эта тема действительно пока не обсуждалась. А что у нас в поселке с переоформлением договоров на электричество и воду. Как это все оплачивать?
andrbk
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Re: Переоформление договоров на воду и электричество.

Сообщение Bill » 18 фев 2014, 00:20

Узнайте в своей УК.
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Дмитрий » 19 сен 2014, 12:22

Кто-то заморачивался переоформлением договора на электричество? Что для этого надо?
УК ПАРТОСгаз посылает лесом, ничего не объясняя. Правда пояснив, что не будут заниматься переоформлением, я так понимаю их полностью сейчас устраивает положение, выставляют счет в квитанции, но не факт, что перечисляют потом деньги застройщику, который заключил договор с поставщиками электричества. По этой причине половина моего дома, включая и меня, не платит за электричество, чтоб потом не оплачивать еще раз. И опять же вопрос, почему при наличии двух тарифного счетчика с нас снимают по одному тарифу?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Kimikate » 19 сен 2014, 17:38

Буквально позавчера перебирала документы и наткнулась на список необходимых бумаг для переоформления договора по электроэнергии. Аналогичным вопросом задалась, потому что как-никак почти год прошел с тгго момента, когда ЛСР грозилась перестать подавать электричество, требую переоформления через УК.
    Из последнего, что удалось узнавать, а это было летом, УК Партос "вот-вот собирается" все получить какие-то недостающие документы от ЛСР, ЛСР в свою очередь переводила стрелки на УК, ссылаясь на то, что по энергетике у них договор расторгнут и теперь все вопросы к своим УК. УК Миррея уже проводила переговоры с энергетиками по переоформлению, я так поняла, что с каких-то домов даже пакеты документов были собраны и чуть не ли не переданы на переоформление (насколько я поняла).
    При разговоре с Беляевым на мой прямой вопрос можно ли ознакомиться с актом приема-передачи документов по энергетике, который Партос получил от ЛСР, чтобы определить каких же именно документов не хватает - генеральный лишь ответил, что такого акта нет.. вот и думай, толи и правда документооборот в компаниях ведется через лабиринты рук, толи и правда решили не составлять.
    Как бы то ни было, на сегодняшний день ПАРТОС продолжает, по крайней мере в моем доме (Е16), выставлять в платежках суммы по расходы электроэнергии по одному тарифу (день).
    Дим, а как это Вы не платите за электричество? все вносимые мной деньги они разбивают в пополам - часть за свет, часть за услуги :du_ma_et:
    Kimikate
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
    Награды: 4
    За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Вика
    Номер дома и квартиры: д. 16

Вернуться в Бытовые вопросы