Собачники! Собираемся в стаю!

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Собачники! Собираемся в стаю!

Сообщение jusakas » 05 май 2013, 04:13

ну вообще-то, на хозяина белого алабая первого наехали, отойдя от предмета разговора и перейдя на личности, предлагаю вспомнить про уважение, отвечать за себя и все такое))) а во-вторых, давайте решать проблему глобально что-ли, установим на каждом доме ящик с пакетами для собак, а в лесу на "собачей тропе" несколько мусорок, а дворники (они ведь у нас есть?) будут например раз в 3 дня их опустошать за умеренную дополнительную плату, собранную с владельцев собак. И естесственно, пакеты будут периодически растаскивать несознательные личности и использовать, например, в качесве пакетов для бутербродов, так же естесственно, что все не начнут сразу радоваться возможности и убирать за своими собаками, но есть неплохие шансы, что со временем что-то изменится)))
П.С. у меня тоже есть собака.
П.С. 2. убирать за собакой неприятно только в первый раз, честное слово! потом вполне сносно)))
П.С.3 в качестве альтернативного решения - пылесос http://xn--b1afbatevcebtiv.xn--p1ai/kon ... v/tip-3825 опять же можно купить и договориться с дворником на тему уборки.
jusakas
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юля
Номер дома и квартиры: 14-12

Сообщение nahabit » 17 май 2013, 11:15

угар, я даж не видел что у нас алабай живет.... а такие страсти вокруг )
nahabit
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Миша
Номер дома и квартиры: евро-22

Сообщение stalker » 26 май 2013, 17:01

Сегодня, между Е27 и Е29 замечена лисица. У кого собы не привиты от бешенства, обратите внимание!!!!
stalker
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Igor
Номер дома и квартиры: 29-9

Сообщение Любитель » 26 май 2013, 19:54

Всем собачникам привет! Я новенькая. У меня два джека расссела. Мальчики-красавчики!
Любитель
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
Настоящее имя: Ирина
Номер дома и квартиры: в поиске

Сообщение ЧАЙКА » 27 май 2013, 10:55

Ничего себе, у нас лисы по деревне бегают)))) А соловьи-то как заливаются!!! значит экология не такая плохая! :-): :-): :-):
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 271 раз.
Награды: 4
С любовью! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Елена+Александр
Номер дома и квартиры: 3

Сообщение Coolaz » 27 май 2013, 20:33

Лисы это плохо. В районе Дедовска сейчас карантин по бешенству, лисы основной "зомби-переносчик". У кого нервы крепкие наберите на youtube что-то типа "бешенство лиса".
Coolaz
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
Награды: 2
Так держать! (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Сообщение Алена » 27 май 2013, 23:22

У папы охотничья собака породы гончая, работает по зайцу. Прочесала весь наш лесок вдоль и поперек. Никого не подняла. Ни зайца, ни лису. Папа говорит, что лес мертвый в плане живности. Никого в нем нет. Да и бешенство передается только при укусе.
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена

Re: Бродячие собаки

Сообщение Katherina_O » 09 июл 2014, 21:00

Уважаемые жители НН, скажите пожалуйста, где вы выгуливаете своих домашних собак? В лес ходите гулять?
Планируем переезд в ваш ЖК с любимым псом))) :-):
Видела во дворе нового дома ЖК Спасский мост чудесно оборудованную площадку для выгула собак, с урнами для пакетиков с какашками, огороженную, ее видно если ехать по Волоколамскому шоссе в Москву, она прямо рядом с дорогой. Жаль, что не все застройщики так заботятся о будущих новоселах и их питомцах!
И это вообще здорово, что нашлись люди, которые заботятся о бездомных собаках, лечат, прививают. Огромный вам респект :a_g_a:
Katherina_O
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 43 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: НЯ 20

Сообщение ЧАЙКА » 10 июл 2014, 18:39

Алена писал(а):У папы охотничья собака породы гончая, работает по зайцу. Прочесала весь наш лесок вдоль и поперек. Никого не подняла. Ни зайца, ни лису. Папа говорит, что лес мертвый в плане живности. Никого в нем нет. Да и бешенство передается только при укусе.

На этой неделе видели в нашем лесу двух зайцев! :-):
ЧАЙКА
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 271 раз.
Награды: 4
С любовью! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Елена+Александр
Номер дома и квартиры: 3

Сообщение Дмитрий » 06 ноя 2014, 13:53

Изображение

Есть ли что-то подобное по подмосковью? Найти не могу. Почему собачники не убирают гавно за своими питомцами? Как их можно принудить делать это?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Natashka » 06 ноя 2014, 13:59

По идее, если закон федеральный, распространяется на всех.
Вложения
vlasikha_uborka-za-sobakami.jpg
vlasikha_uborka-za-sobakami.jpg (1.64 МБ) Просмотров: 783
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение WhiteMax » 08 янв 2015, 00:01

Возле Европейской 31 гуляет собака. На вид дворняга, окрас смешанный - черная спина и белый в черную точку "воротник", тонкий синий ошейник. Может кто знает хозяев?
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение wwarlock » 25 июн 2017, 23:22

Под окнами двое пьяных (заплетающимися языками, агрессивно, с матами):
- Ты знаешь где моя собака гуляла, мля? По Италии, по Франции. И тут мне в Новом Нахабино ещё будут говорить где ей можно срать, а где нельзя. Высунулась чья-то харя и орёт: "уберите собаку", мля.
- Да ты успокойся, слышь.
- А ты завали ..бало!
- Пошли ещё выпьем.
- Ну, пошли.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Lubasha » 08 июл 2017, 21:19

Очень люблю собак и уважаю собачников. Сами еще не переехали, но уже на последней стадии ремонта. У меня двое детей, поэтому к детской площадке отдельное внимание. В нашем доме есть бабулька которая регулярно выгуливает свою псинку рядом с площадкой, а то и детям отдает и они ее на площадке выгуливают. Подскажите как с ней поговорить. Нормально пыталась ей объяснить - не выходит, она говорит, что имеет право гулять с собакой там где хочет. Еще бы убирала за собакой...
Lubasha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Любовь
Номер дома и квартиры: 44

Сообщение kara4yn » 10 июл 2017, 10:04

Какашки соберите и ей по двери разматывать, может начнёт убирать. :-)
Жаль что у нас законы на эту тему не работают(
Даже правила выгула не все соблюдают, поводок, у больших собак намордник.
Это рождает очень серьёзные конфликты, собачникам надо выбивать площадку для выгула собак, это их проблема.
Против собак ничего не имею, но правила надо соблюдать.
kara4yn
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 134 раз.
Настоящее имя: Остап

Сообщение Adelle » 14 июл 2017, 11:12

да, выгул собак на детских площадка, это беда( Собачники! Не делайте так пожалуйста!
Adelle
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Мария

Сообщение kara4yn » 19 июл 2017, 12:48

На самом деле у нас территория вполне позволяет сделать 3-4 площадки для выгула, плюс-лес...
Думаю ЛСР это все фиолетово, только после их ухода можно коллективные письма или петицию какую в администрацию попробовать написать, не знаю как это все делается. Думаю все бы подписали.
kara4yn
Коренной
Коренной

Сообщение Ирина Н » 03 авг 2017, 23:37

а чего против-то? собака такое же домашнее животное. конечно от размеров зависит
Ирина Н
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Ирина

Сообщение kara4yn » 13 окт 2017, 12:06

Lubasha писал(а):Очень люблю собак и уважаю собачников. Сами еще не переехали, но уже на последней стадии ремонта. У меня двое детей, поэтому к детской площадке отдельное внимание. В нашем доме есть бабулька которая регулярно выгуливает свою псинку рядом с площадкой, а то и детям отдает и они ее на площадке выгуливают. Подскажите как с ней поговорить. Нормально пыталась ей объяснить - не выходит, она говорит, что имеет право гулять с собакой там где хочет. Еще бы убирала за собакой...

Ну дети любят собак, если собака небольшая пусть играют если никто не против и нет аллергиков, вообще конечно нельзя собак на площадку. Заставляйте убирать за собакой ее дела, гулять на детской площадке с собакой она по закону не имеет права.

Соседи, может все же напишем письмо в ЛСР или Администрацию об обустройстве площадки для выгула собак или хотя бы выделения места для нее???
kara4yn
Коренной
Коренной

Сообщение Lubasha » 23 окт 2017, 10:43

За письмо с просьбой о собачьей площадке с удовольствием подпишусь. Особенно если можно будет приходить туда с детьми и играть с собаками))) А то наш папа нам собаку завести не разрешает(((((((
Lubasha
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Любовь
Номер дома и квартиры: 44

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона