Собачники! Собираемся в стаю!

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Собачники! Собираемся в стаю!

Сообщение andrbk » 11 фев 2013, 17:52

Да, форум великая штука. Тут можно заболтать любую тему. :ti_pa: :-)
andrbk
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 23

Сообщение diavolo in corpo » 25 мар 2013, 16:00

Уважаемые жители! Сегодня где-то с 12 часов, на спуске в лес около домов Европейская 23 и 25, лежит собака породы Зенненхунд с ошейником, к себе не подпускает. Она то поднимается к домам то убегает в лес,но большую часть времени лежит на тропинке.
Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. (Л.Н. Толстой)
diavolo in corpo
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 21 раз.
Настоящее имя: юлия
Номер дома и квартиры: №37-1

Сообщение sam » 26 мар 2013, 00:35

diavolo in corpo писал(а):Уважаемые жители! Сегодня где-то с 12 часов, на спуске в лес около домов Европейская 23 и 25, лежит собака породы Зенненхунд с ошейником, к себе не подпускает. Она то поднимается к домам то убегает в лес,но большую часть времени лежит на тропинке.

Друзья, спасибо за звонки!
Это не Тео, а пес с соседних домов. Я тронут вниманием :)
У нас появился конкурент :)
sam
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Семен
Номер дома и квартиры: 25

Сообщение сосед » 29 мар 2013, 10:52

Уважаемые любители собак :ni_zia: ! У кого белый алабай, гуляйте пожалуйста со своей собакой в жилой зоне, как положено по закону, если не в наморднике, то хотяб на поводке. Вчера испытал неприятные моменты когда вечером гулял за руку с годовалым сыном и ваша собака скакала рядом по сугробам, а вы её безуспешно звали стоя в 20 метрах :ne_ne_ne: ! У самого было несколько собак и я прекрасно знаю, что это такое, еслиб ваша собака испугала моего ребёнка, то ...... собаку конечно не трону, она не в ответе за безответственное поведение тех кто её завёл. Вчера пояснять вам ничего не стал, чтоб не пугать ребёнка ещё больше :-( .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение fan » 03 апр 2013, 20:46

Соседи, чья то маленькая беленькая собачка в ошейнике под окнами Е35 собирает и кушает всякую "каку" которую "заботливо" выкидывают рабочие в окно. не жалко собачку? :du_ma_et:
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
fan
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
Настоящее имя: Надежда
Номер дома и квартиры: Е 35

Сообщение sam » 16 апр 2013, 10:25

Друзья, не хочу баянить и нудить, но весна пришла и кучу мусора в лесу. Давайте при выгуле своих любимцев брать с собой пакеты и разребать лес и реку от мусора. Похоже, сегодня мостик через реку в районе е23-е25 затопит ;)
Меньше чем с 120-литровыми мешками можно не ходить в лес :ne_vi_del:
sam
Старожил
Старожил

Сообщение Shmalenka » 17 апр 2013, 11:18

Изображение
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение ashkem » 23 апр 2013, 21:22

Уважаемые собачники!

Вот настала весна и самое время вам начать убираться за вашими питомцами. Или вы ждете, когда вырастет трава и скроет все фекалии? Зимой все говорили, что настанет весна и все уберем так как по сугробам вам лазить неохота. В цивилизованных странах люди убирают за своими питомцами, а мы получается только можем говорить… Возникает вопрос зачем вы тогда их заводите, если не в состоянии достойно следить за ними…
Когда ваш питомец гадит, вы все стоите с видом, что это не моя собака, а как собака все сделает – быстро убегаете, как-будто ничего и не произошло. Смешно на вас смотреть в этот момент.
Да, кстати, молодые родители, а как вы относитесь к тому, что на тротуарах, газонах, детских площадках и спортивных площадках находятся продукты собачьей жизнедеятельности?
Да, и отдельно хочу обратиться к хозяину белого алабая, Ваша собака всю зиму гадила на кругу и до сих пор гадит на нем и ближайших газонах (и весьма в больших объемах в силу породы). Вы вообще планируете убирать за своим питомцем?!?!
И еще… в последнее время наблюдаю картину, как некоторые собачники, гуляя со своим питомцем, нередко оказываются рядом с дворовыми собаками (а владелец белого алабая специально подходит с собакой к стае дворовых собак, открыто провоцируя их). Дворовые собаки в ответ начинают лаять. Хозяева начинают кидать камни в дворовых собак, стараясь в них попасть. В этом случае я не могу вас понять…с одной стороны вы выступаете как любители собак, а с другой стороны вы готовы убивать бездомных дворовых собак. Парадокс… А ведь в этот момент на вас смотрят дети и какой вы им подаете пример. И это уже, кстати, уголовно наказуемое деяние - «Жестокое обращение с животными».
P.S. Убирайте за своими питомцами и относитесь к бездомным собакам так как вы относитесь к своим.
ashkem
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
За ответственность! (1)
Настоящее имя: Иван
Номер дома и квартиры: Солнечная д6

Сообщение сосед » 23 апр 2013, 22:41

Иван, поддерживаю :bra_vo: зимой хозяин алабая отпускал его бегать тут без поводка :ni_zia: . Кстати, кто знает кто это и с кокого дома? Может человек форум не читает и не в курсе, что он создаёт другим проблемы :du_ma_et: и думает по наивности, что все испытывают радость и умиление глядя как его пёсик гадит где непоподя , в частности на детских площадках :nez-nayu: просто видимо надо прийти к нему в гости и пояснить :mi_ga_et: ?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение ashkem » 23 апр 2013, 23:13

Белый алабай с некультурным хозяином проживает по адресу ул.Солнечная, д.21
ashkem
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 2 раз.
За ответственность! (1)
Настоящее имя: Иван
Номер дома и квартиры: Солнечная д6

Сообщение sam » 24 апр 2013, 00:37

Иван, все по делу.
Правда, от людей грязи намного больше, чем от собак. Посмотрите, что с рекой сейчас происходит, например.
sam
Старожил
Старожил

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2013, 17:13

Да, сегодня этот алабай без поводка в компании пары двор-терьеров "удобряли" свежепосаженные туи Е14.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Alexsandr Marselevih » 24 апр 2013, 19:24

И вы просто смотрели на это безобразие? :du_ma_et:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение WhiteMax » 24 апр 2013, 19:48

Александр, ну... еще хотел сфотографировать, но не успел. Не подумайте, что извращенец, просто они очень смешно подходили к каждой туе, обнюхивали - новое дерево, еще не пахнет(!), потом с двух-трех сторон её помечали. :-)
К сожалению, хозяина рядом не увидел, а кричать и пытаться распугать эту компанию из окна соседнего дома... :ps_ih: , ну в общем Вы поняли!
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение сосед » 25 апр 2013, 00:12

ashkem писал(а):Уважаемые собачники!

в последнее время наблюдаю картину, как некоторые собачники, гуляя со своим питомцем, нередко оказываются рядом с дворовыми собаками (а владелец белого алабая специально подходит с собакой к стае дворовых собак, открыто провоцируя их). Дворовые собаки в ответ начинают лаять. Хозяева начинают кидать камни в дворовых собак, стараясь в них попасть. В этом случае я не могу вас понять…с одной стороны вы выступаете как любители собак, а с другой стороны вы готовы убивать бездомных дворовых собак. Парадокс… А ведь в этот момент на вас смотрят дети и какой вы им подаете пример. И это уже, кстати, уголовно наказуемое деяние - «Жестокое обращение с животными».
P.S. Убирайте за своими питомцами и относитесь к бездомным собакам так как вы относитесь к своим.

Сегодня вечером укладывали сына спать, на улице раздался жуткий лай, поглядел в окно и увидел того самого пресловутого хозяина с алабаем, который видимо и впраду спецально выбирает маршрут мимо стаи наших милых дворняжек, вобщем дворняжки бежали за данным "любителем собак" :ps_ih: , а он кидался в них камнями с дороги. Вобщем надо действительно поговорить с данным односельчанином при случае :mi_ga_et: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alexsandr Marselevih » 25 апр 2013, 01:41

Будьте осторожны при разговоре с ним :ne_vi_del: У этого существа нет ни чего человеческого, как он относиться к животным можно судить как относиться к людям в целом :du_ma_et: Вдруг еще на вас броситься со слюной на губах :-)
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение evgen » 29 апр 2013, 18:43

ashkem писал(а):Уважаемые собачники!

Вот настала весна и самое время вам начать убираться за вашими питомцами. Или вы ждете, когда вырастет трава и скроет все фекалии? Зимой все говорили, что настанет весна и все уберем так как по сугробам вам лазить неохота. В цивилизованных странах люди убирают за своими питомцами, а мы получается только можем говорить… Возникает вопрос зачем вы тогда их заводите, если не в состоянии достойно следить за ними…
Когда ваш питомец гадит, вы все стоите с видом, что это не моя собака, а как собака все сделает – быстро убегаете, как-будто ничего и не произошло. Смешно на вас смотреть в этот момент.
Да, кстати, молодые родители, а как вы относитесь к тому, что на тротуарах, газонах, детских площадках и спортивных площадках находятся продукты собачьей жизнедеятельности?
Да, и отдельно хочу обратиться к хозяину белого алабая, Ваша собака всю зиму гадила на кругу и до сих пор гадит на нем и ближайших газонах (и весьма в больших объемах в силу породы). Вы вообще планируете убирать за своим питомцем?!?!
И еще… в последнее время наблюдаю картину, как некоторые собачники, гуляя со своим питомцем, нередко оказываются рядом с дворовыми собаками (а владелец белого алабая специально подходит с собакой к стае дворовых собак, открыто провоцируя их). Дворовые собаки в ответ начинают лаять. Хозяева начинают кидать камни в дворовых собак, стараясь в них попасть. В этом случае я не могу вас понять…с одной стороны вы выступаете как любители собак, а с другой стороны вы готовы убивать бездомных дворовых собак. Парадокс… А ведь в этот момент на вас смотрят дети и какой вы им подаете пример. И это уже, кстати, уголовно наказуемое деяние - «Жестокое обращение с животными».

Ну так заберите этих дворняг домой и живите с этой стаей!!!!!
evgen
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Евгений

Сообщение evgen » 29 апр 2013, 18:58

Alexsandr Marselevih писал(а):Будьте осторожны при разговоре с ним :ne_vi_del: У этого существа нет ни чего человеческого, как он относиться к животным можно судить как относиться к людям в целом :du_ma_et: Вдруг еще на вас броситься со слюной на губах :-)

Значит так, я хозяин белого алабая!
 ! Angver писал(а):
Пользователь забанен на сутки за нарушение правил форума
evgen
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Евгений

Сообщение wwarlock » 29 апр 2013, 19:52

evgen писал(а):Значит так, я хозяин белого алабая! Ты мудило как телка только на форумах можешь писать?

Пожалуйста повежливее и поспокойнее
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Илья » 29 апр 2013, 21:18

evgen писал(а):Значит так, я хозяин белого алабая! Ты мудило как телка только на форумах можешь писать?

значит так, хозяин белого алабая, следите за своей речью, вы оскорбляете не только Alexsandr Marselevihа, но и всех женщин, называя их телками, а у каждой женщины есть свой мужчина, которому вы наносите оскорбление, обзывая его женщину. Поосторожней, на конфликт со всем городком идти не надо. Вам сделали замечание, примите к сведению и воспользуйтесь советом Дмитрия.
wwarlock писал(а):Пожалуйста повежливее и поспокойнее
Илья
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 48 раз.
Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона