• Объявления
.

Приемка домов УК Миррея

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 29 сен 2013, 08:46

Mirreya писал(а):Про двери.

Это общее замечание ко всем домам.
Я не могу точно помнить где и какая дверь когда и кем была сломана.
Все что есть в наших списках замечаний должно быть устранено.
Дома, с которыми работаем по подряду будут приниматься с разрешения совета МКД.

Про встречи.

Я всегда говорил - просьба заранее договариваться о встречи.
Раз вы второй раз пишете про это - считаю нужным прояснить дело.

Четверг - вечер - 19 - 20 - вы звоните и ставите меня перед фактом что вы собрались и хотите чтобы я пришел.

На такую встречу я не пойду.
Во первых в будни я как и все имею право на личное время после 18-00 и могу им распоряжаться как хочу.
Во вторых мне нужно быть готовым к встречи а для этого нужно как минимум день - переговорить с технадзором, встретиться с подрядчиками - понять ситуацию на момент времени. При этом я всегда прошу заранее озвучить тему и вопросы.
В третьих - на эти выходные я уезжал и только вчера вернулся - я беру серию мини-отпусков, поскольку не могу уехать на 2 недели. Поэтому в момент как мне пора выезжать и собираться - я не пойду на встречу.
Почему через 1,5 недели - потому что когда я возвращаюсь - у меня много текущих дел в частности обходы и встречи с подрядчиками. Не говоря уже о контроле работы УК в целом. Плюс на 23-24 мы запланировали сбор карточек для пополнения газа, а 25 у меня встреча в администрации. А учитывая что обычно собрания проводятся в выходные - то логично предположить что ближайший свободный выходной после четверга 18.07 это 27.07.

У меня нет ЧП - у меня есть выходные и право на отдых в нерабочее время. Плюс конечно много работы - большая часть которой это приемка домов - и мне первому хочется чтобы все это по скорее закончилось и я мог нормально работать и развивать УК.

Я убежден что несмотря на все проблемы все недостатки будут исправлены в ближайшее время по всем домам.
Мы контролируем этот процесс.
Уже сейчас у меня заявки на 5 домов - которые вроде как готовы к сдаче.

Сроки устранения - это не мой расчет - это требование ЛСР к подрядчикам - а оно выражается в денежной форме штрафов и процентовок. По сути - если подрядчики не сдают мне дома - они не получают оплату.


Да, у Сергея одни отписки, а конкретные требования, вроде лампочек в подъезде не выполняет. Как жильцам, приходится самим обслуживать свой дом (откачивать воду в подвале, регулировать реле времени освещения, настраивать антенну). А счета то приходят. Уже 4 пришёл. А работы не выполняются.
Наверное будем отказываться от такой не нужной нам УК.
А Сергей всё своё гнёт: "Вы просто не видите работу". Тогда вы Сергей, просто не видите оплату.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 29 сен 2013, 18:42

Что не день то новости!

Про лампочки в подъезд С9 мы знаем получим партию новых лампочек и установим. Вы звонили и мы приняли заявку.

Про протечки в вашем подвале мы знаем лучше вас бываем с регулярными осмотрами и приглашаем технадзор - в частности - [url=http://нахабино-новое.рф/7-t233-40.html#p47191]http://нахабино-новое.рф/7-t233-40.html#p47191[/url]

Уже неделю пытаюсь дозвониться и выяснить чья это колясочная и как можно получить в неё доступ!

Старшего по дому вы до сих пор не определили - решить такой простой вопрос и заделать течь можно гораздо быстрее и эффективнее если есть старший с телефонами всех жителей и если колясочные подписаны - где чья - мы говорили об этом!

Приемка дома - работы подрядчик еще не закончил - как закончат - примем дом.

Да и сто раз было уже сказано и написано - приемка дома не как не связана с оплатой услуг УК.
Мы приступаем к работам в доме - так как он есть и с самого первого дня выполняем все работы, запланированные из расчета годового плана!
Вы мусор в наши контейнеры выбрасываете - платите, газон вам постригли и от мусора и камней почистили - платите, снег зимой хотите чтобы убирался - платите - при этом целый год - в каждый ежемесячный платеж включены все работы - по частям мы собираем оплату и копим фонды, как они собираются проводим разовые работы (мойка окон. ТО инженерного оборудования) + регулярные работы по содержанию территории и МОП.

Сейчас вот на каждый дом заключим с компанией Наш-Газ договор на СТО системы ВДГО - домовой контур - это 4700 р. в год - они включены в тариф - если конечно все квартиры платят - а если не все - мы получается за счет своих средств вас кредитуем, оплачиваем вашу безопасность и комфорт - думаете мне это интересно и выгодно?

Окна в подъезде вам помыли, уборку проводим по графику, территорию содержим, все услуги по приложениям выполняем, технику для зимней уборки закупили на 2,5 миллиона р., мусор вывозим, электричество и вода у вас есть - в чем тогда проблема?

dentist писал(а):Как жильцам, приходится самим обслуживать свой дом (откачивать воду в подвале, регулировать реле времени освещения, настраивать антенну).

Воду в подвале откачивают насосы, которые мы регулярно проверяем (последний раз - 23.09.), реле времени - в щитке обще.домовых нагрузок - в него нельзя лазить - там высокое напряжение!!! - реле выставили один раз и оставьте его в покое - если есть проблема - позвоните и оставьте заявку - на регулировку реле заявок не было.
Да и ставим мы сейчас на 24 часа освещение так не на много дороже - зато всегда освещено и нет проблем!
Настройка антенны, как и проводка кабеля TV в квартиру в перечень услуг УК не входит!
Содержание антенны - то что она закреплена, прокрашена, есть заземление, провода исправны и входят в дом, установлен и включен в розетку усилитель - вот за это мы отвечаем!

И вы публично признаетесь что не оплачиваете наши услуги - думаете мы будем делать свою работу эффективнее если нам не будут платить? Или мы откажемся от такого дома - где собственники не оплачивают наши услуги?
Ваши соседи кстати - платят - но этих денег с трудом хватает на основные работы. Вам перед ними не стыдно?
Может вы забыли у нас с вашим домом - договор Подряда - платного оказания услуг - и только из желания сделать удобнее и привычнее жителям мы приняли пост-оплатную, а не авансовую систему оплаты услуг - рассчитывая что все будут добросовестно исполнять обязательства по оплате.
Мы значит должны вам - а вы нам нет?
Это нормально?
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 30 сен 2013, 08:55

Сергей, про какой подвал Вы говорите, если даже ключи от него самого не нашли. Насосы стоят раком, поплавки не плавают. Антенну и в своём доме и в С7 и включал сам, рабочие даже усилитель подключили не правильно, разбирался с автоматами в подвале и с проводкой в стояках. Про ливнёвку вообще слов нет (решётки нет, не говоря уже об её обогреве.
А вот перед соседями мне не стыдно. Я с них аб.плату не беру, а оборудование работает. А вот Вам они больше платить не хотят. За 5 месяцев ничего не сделано силами УК. И про мусор лучше не пиши. Выкидывать не куда всё равно. Вожу с собой до помойки на работе. Так что спасибо за такую работу.
Давайте и мы будем пост. оплату делать по факту работ.
А так все жители платят одинаково, в одних домах работы идут, в других нет. Вот пусть Вам и платят те, для кого Вы хоть что то делаете.
А развивать Вашу УК за наши средства, это уж простите. И так всякую работу оплачиваем дважды. Сначала за "тяп-ляп", а уж потом за переделки. В частности система отопления. Кто занимался её пуско-наладкой? Как приняты работы, если котёл подключен не по нормам? Нам теперь опять переплачивать за повторное подключение? "НАШ"ВАШ" ГАЗ" опять просить?
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 30 сен 2013, 10:17

dentist писал(а):Насосы стоят раком, поплавки не плавают. Антенну и в своём доме и в С7 и включал сам, рабочие даже усилитель подключили не правильно, разбирался с автоматами в подвале и с проводкой в стояках. Про ливнёвку вообще слов нет (решётки нет, не говоря уже об её обогреве.


Спасибо.
Мы проверим указанные замечания.
При последнем обходе 23.09 в подвале в частности насосы работали исправно. Действительно варварский способ их подключения подрядчиками ЛСР оставляет желать лучшего. Мы планомерно переделываем подключения. устанавливая новые пластиковые трубы и разборные соединения для оперативной замены или чистки насоса.
Я даже не сомневаюсь что рабочие от подрядчика ЛСР не смогли подключить антенну и тем более усилитель - это сложная техника, подключать которую должен человек обученный.
Спасибо что взяли на себя этот небольшой момент и как собственник проявили инициативу.
В рамках обслуживания УК мы не производим настройку TV вещания.

Если у вас есть опыт и знания вы конечно можете разбираться с автоматами на свой страх и риск - но мы не приветствует такую самодеятельность! Если у вас возникла проблема в вверенном нам в обслуживание оборудовании - звоните в УК - наши специалисты разберутся.
Если вы сначала все делаете сами а потом ставите нам это в упрек простите - это глупо.
Мы ведь не соревнуемся кто первый уберет снег или починит автомат - мы делаем свою работу - если вы как собственник хотите для своего дома что-то сделать - мы поддержим - но просьба не лезть в зоны нашей ответственности!
Собственника нет необходимости разбирался с автоматами в подвале и с проводкой в стояках - это зона работ УК - мы отвечаем за сохранность, если что требуем от ЛСР исправления строительного брака или отступления от проекта.

То что нет решетки у ливневки и возможно нет обогрева - это строительный недостаток, который мы указали при комиссионном обходе и передали в ЛСР - когда подрядчики закончат с установкой жестяных отливов и будут сдавать нам кровлю - мы обязательно будем требовать! С другой стороны - решетка за 100 р. - можем купить и сами и установить - как я писал - до 15.10 мы проверим все крыши - закроем их. До этого момента подрядчики должны снять с крыш всё своё оборудование, плитку, баллоны с газом и строительный мусор - мы контролируем и направляем этот процесс. Если решетки не будет - установим - если выяснится что нет обогрева - делаем заявку в ЛСР и они установят обогрев - он монтируется из подъезда - можно хоть посреди зимы это делать!
Так что - не нужно паники и необоснованных претензий - мы знаем своё дело и выполняем работы планомерно и последовательно.

По вашим замечаниям мы проведем внеплановый осмотр подвала.

Повторю - вместо писанины - лучше помогите найти собственника закрытой колясочной в которой находится гильза с вводом интернет кабелей - из неё идет вода! Необходимо провести работы - люди и материал есть - нужно что бы собственник открыл свою колясочную!
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение WhiteMax » 30 сен 2013, 10:26

dentist писал(а):В частности система отопления. Как приняты работы, если котёл подключен не по нормам? Нам теперь опять переплачивать за повторное подключение?

К зеркалу подойдите и спросите, как Вы с проектом перед покупкой ознакамливались и как квартиру потом принимали если у Вас котел неправильно подключен. Это исключительно квартирное оборудование, УК к нему вообще никакого отношения не имеет, ответственность по приемке, эксплуатации и обслуживанию лежит только на Вас.
Аватара пользователя
WhiteMax
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1) Медаль уважения! (1) За усердие! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (2)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Bill » 30 сен 2013, 17:52

ЛСР нанимал компанию Наш газ для пусконаладки.Они должны были обязать застройщика установить фильтра и остальное допоборудование,если по хорошему,а они ваще не принимали ничего и не настраивали.Котлы пашут на заводских настройках на отопление 250 кв.м.Однажды уже бабла срубили с ЛСР за "пусконаладку",атеперь еще с нас хотят срубить .Разборчивее надо быть,Сергей с выбором компании,обслуживающей газ.оборудование.Кстати,если хотите перенастроить котел-опять платите,хотя это уже оплачено.И еще-на прошлой неделе зашел в подвал и обнаружил работающий вхолостую насос-вырубил.Никто ничего не знает,а Сергей говорит,что у него нет ключа от подвала.Ой как трудно его сделать.Зато не надо ни за что отвечать. :-( Наверно придется вас заменить.
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Аватара пользователя
Bill
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:34
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7кв.12.(Солнечная 9)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 30 сен 2013, 18:20

Ключи от подвалов у нас есть - как по вашему мы проводим осмотры! Если нет - мы стараемся попросить у собственников и сделать копии - в этом месяце только сделано более 20 копий!

Бывает и такое - приямок наполнился - поплавок сработал - воду насос откачал - а поплавок не принял исходное состояние и не выключил насос.
Понятное дело - бегать каждый день по всем подвалам и проверять работает насос и исправно ли поплавок его отключил - это бред! Осмотры домов у нас вообще 2 раза в год по нормативу - это сейчас мы как мин раз в месяц осматриваем что и как! Все остальное по заявке собственников!
Я писал выше - мы планомерно работаем над заменой систем установки насосов с тем чтобы сделать их работу лучше - все это в рамках ТО инженерного оборудования.

Если существует проблема - звоните в УК - сообщите о том, что бывает что поплавок не срабатывает и насос не отключается - мы по факту заявки проведем работы!
В момент осмотра подвала все оборудование работало исправно. У нас нет возможности круглосуточно наблюдать за работой насосов - мы работаем по факту обнаружения проблем. стараясь заранее исправить многие очевидные косяки.

Про компанию Наш-Газ - мы нашли варианты при которых для жителей возможно за минимальный тариф заключить договор и сдать документы в Мособлгаз и получить персональный договор на поставку газа. Не нравится не пользуйтесь.
Вообще не понятно почему до сих пор это не сделано - каждый собственник может и должен сам определиться с выбором компании\условий\тарифа и сдать документы - почему все ждут что УК будет за ручку с каждым ходить?

Скоро зима и наша главная задача это подготовиться к ней - технику мы уже закупили - она в поселке и готова при первых же снегопадах выйти на улицу - это главная наша цель и мы её достигли.
Все прочие наши обязанности мы выполняем по графику, по поступлении заявки, по результатам осмотров.

Любая существующая проблема=задача может быть нами выполнена - просим только информировать нас - и мы примем меры. Главное это заявки по существу и в зоне нашей ответственности.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Алена » 30 сен 2013, 22:24

Mirreya писал(а):Бывает и такое - приямок наполнился - поплавок сработал - воду насос откачал - а поплавок не принял исходное состояние и не выключил насос.

А это как? Поплавок повис в воздухе? :-): Я довольно хорошо знаю работу такого рода насосов и извини, конечно, ты написал чушь. И если в данном случае неисправен насос, это проблема УК, а не жильцов. И если ты принимаешь дома у ЛСР с несправныи оборудованием, менять его тебе придется за свой счет.
Mirreya писал(а):Понятное дело - бегать каждый день по всем подвалам и проверять работает насос и исправно ли поплавок его отключил - это бред! Осмотры домов у нас вообще 2 раза в год по нормативу - это сейчас мы как мин раз в месяц осматриваем что и как! Все остальное по заявке собственников!
Если существует проблема - звоните в УК - сообщите о том, что бывает что поплавок не срабатывает и насос не отключается - мы по факту заявки проведем работы!
В момент осмотра подвала все оборудование работало исправно. У нас нет возможности круглосуточно наблюдать за работой насосов - мы работаем по факту обнаружения проблем. стараясь заранее исправить многие очевидные косяки.

Сергей, собственники тем более не обязаны бегать и проверять работу общедомового оборудования, а потом делать заявки в УК. Для того, чтобы не обслуживать свой дом самим они и привлекают УК. Это твоя прямая обязанность. УК, кстати, и по законодательству ответственность и еще раз ответственность для самой УК. Все то, что ты примешь от застройщика, ответственность нести тебе, списать на текущий ремонт в данном случае и отнести расходы на собственников будет незаконно. Не забывай, что в первом квартале следующего года ты обязан отчитаться перед собственниками о расходовании полученных от них средств и вернуть "неосвоенные".
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 01 окт 2013, 06:40

Про заявки: про то что не работает усилитель, говорилось УК. Пришёл специалист, глянул. Сказал я не знаю от куда он запитан, мы его не обслуживаем и ушёл. Прошло 2 недели, жильцы без ТВ, УК мер не принимает, что было делать? Ждать? Сколько ещё? Ещё полгода без ТВ, вот и пришлось идти и разбираться. Теперь с домофонами пристают. Тоже могу. Опять заявку УК? Они будут деньги получать, а мы за них управлять нашими домами.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 01 окт 2013, 06:54

Про заявки в Миррею вообще бред писать. Просили заменить лампочки - говорят нет, личинок - нет, автоматов - нет. Зато есть техника, которую при желании можно использовать на любом другом объекте :hi_hi_hi:
Я хоть и не УК, но у меня как у технаря, это всё есть в наличии.
Как вы собираетесь нас обслуживать, если у вас нет элементарных вещей.
Про ливнёвку: будет поздно ставить решётку с обогревом, когда в трубе замерзнет мусор которого там сейчас горы.
Про колясочную с гильзами вводов - это собственность кв.1.
И вообще, в подвал опять поступает вода из штроб, которые вскрыли. Скоро имущество по второму разу покроется плесенью.
А Сергей нам про мусор и уборку в подъезде. Нас в первую очередь интересуют более насущные проблемы. И отчёт хотим получить именно по этим вопросам. А то что лампочки так и не заменили, мы и так видим. Поменяем уж сами, раз для УК это такая проблема. Давайте тогда может вам и платить будем, только за уборщицу, и иногда вывоз мусора?
Про щиток что на улице: УК мер не приняло, закрыли своими силами. Рихтовали дверь от щитка.
Ещё раз СПАСИБО за ТАКУЮ РАБОТУ.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 01 окт 2013, 07:29

WhiteMax писал(а):К зеркалу подойдите и спросите, как Вы с проектом перед покупкой ознакамливались и как квартиру потом принимали если у Вас котел неправильно подключен. Это исключительно квартирное оборудование, УК к нему вообще никакого отношения не имеет, ответственность по приемке, эксплуатации и обслуживанию лежит только на Вас.

Я как собственник не должен был контролировать соответствие проекта, действительности. На это есть тех. надзор. И раз они нам в таком виде отопление приняли, значит всё нормально. Куда же они раньше смотрели? Пусть тогда за пуско-наладку газового оборудования деньги вернут, и мы заново все переделаем.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение YuriyNey » 01 окт 2013, 13:15

dentist писал(а):Я как собственник не должен был контролировать соответствие проекта, действительности. На это есть тех. надзор. И раз они нам в таком виде отопление приняли, значит всё нормально. Куда же они раньше смотрели? Пусть тогда за пуско-наладку газового оборудования деньги вернут, и мы заново все переделаем.


Ну так это вам в такое зеленое двухэтажное здание с надписью "Офис продаж" на второй этаж. А оттуда на Давыдковскую, д. 16. К УК это отношения не имеет.
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение YuriyNey » 01 окт 2013, 13:28

dentist писал(а):И вообще, в подвал опять поступает вода из штроб, которые вскрыли. Скоро имущество по второму разу покроется плесенью.


А штробы где? В колясочных, их больше 80 процентов в колясочных, а это частная собственность и за ее состояние отвечает собственник, если у кого-то протекает к соседу, претензии к тому, у кого протекает. Штробили не работники УК а подрядчики ЛСР при проведении "гарантийного ремонта", почему опять стрелки на УК?

dentist писал(а):Про щиток что на улице: УК мер не приняло, закрыли своими силами. Рихтовали дверь от щитка.


ЕШЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ. Щитки на улице вне зоны ответственности УК, это зона ответственности Истринских энергосетей. Вы туда слазили? Ничего не повредили - молодцы, а если бы повредили, то все восстановительные работы за ВАШ счет, если туда полезет работник УК, все восстановительные работы за счет УК, но проводить их будут специалисты Истринских энергосетей и в том и в другом случае.

В, вообще, наверное откуда-то из Москвы, не иначе. Так вот, в Москве есть единая диспетчерская, которая принимает все заявки на их территории и передает в соответствующие инстанции, в том числе и в УК, в Мосводоканал, в Мосводосток и т.п. Здесь нет такой диспетчерской и УК её не заменяет.

Про антенну, это не у вас сосед с первого этажа протянул себе кабель по фасаду на крышу и подключил его к спутниковой тарелке? Если у вас, то у него все в порядке и ТВ у него есть, за всех говорить не стоит :-) Ну и вы можете к нему подключиться, по соседски, так сказать. :-):
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение WhiteMax » 01 окт 2013, 17:05

Алена писал(а):Я довольно хорошо знаю работу такого рода насосов и извини, конечно, ты написал чушь.

Не чушь, это действительно ТАКИЕ насосы )) В перечне замечаний по каждому дому прописано "установка штатного насаса согласно пректной документации" + во многих случаях установка второго насоса (в приямки канализационных труб). Првда до сих пор они решают кто их будет переустанавливать по всему поселку.
Алена писал(а):Сергей, собственники тем более не обязаны бегать и проверять работу общедомового оборудования, а потом делать заявки в УК.

Значит будут ждать очередного планового обхода. Как по-вашему диспетчер/мастер узнает о поломке или нештатной ситуации?! Обзванивать все 300 квартир вечером и утром или телепата в штат нанимать? ))
Аватара пользователя
WhiteMax
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1) Медаль уважения! (1) За усердие! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (2)

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Алена » 01 окт 2013, 21:16

WhiteMax писал(а):Значит будут ждать очередного планового обхода. Как по-вашему диспетчер/мастер узнает о поломке или нештатной ситуации?! Обзванивать все 300 квартир вечером и утром или телепата в штат нанимать? ))


Макс, ответ неверный. УК Миррея слишком много на себя берет... как бы не остаться с носом... :-):
Самые используемые части нашего законодательства — это его дыры
Алена
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алена
Номер дома и квартиры: д. 30, кв. 5

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 02 окт 2013, 07:15

Пусть тогда Миррея не обещает на встречах золотые горы. А про щитки, что не в зоне ответсвенности УК,понятно. Только тогда почему УК просит сказать им спасибо за то, что есть свет и вода. Как раз они то и не при чем.Если бы им еще и вводные щитки отдали, то сидели бы давно без света, у УК же нет автоматов, который выгорал в том щитке
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение YuriyNey » 02 окт 2013, 10:47

Господа, накиньте на вентилятор про Партосгаз, а то скучно как-то стало на форуме. :-):
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение сосед » 03 окт 2013, 13:50

WhiteMax писал(а):Значит будут ждать очередного планового обхода. Как по-вашему диспетчер/мастер узнает о поломке или нештатной ситуации?! Обзванивать все 300 квартир вечером и утром или телепата в штат нанимать? ))

Максим, вчера мне жаловалась соседка с 5 квартиры, Солнечная д-2, на то, что договоаривалась в понедельник о приходе сантехника, ждала его весь день, звонила несколько раз ей обещали, (что во-вот, счас-счас) но до среды он так и не появился :sh_ok: эт как же ещё надо информировать тогда :du_ma_et: ? Человек потратил целый день в ожидании прихода обещанного специалиста :ne_vi_del: !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение dentist » 08 окт 2013, 19:04

Mirreya
Добрый вечер Сергей. В субботу 05.10.13 состоялось собрание жильцов нашего дома. Мы единогласно приняли решение о смене УК на ПАРТОСгаз. Спасибо за работу.
Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом:-)
Аватара пользователя
dentist
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:22
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
Старший по дому (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: С9 кв.6

Re: Приемка домов УК Миррея

Сообщение Mirreya » 08 окт 2013, 22:22

Денис (dentist), УК Миррея никогда не выбиралась официальным общим собранием собственников Вашего дома (с оформлением протокола). Работа выполнялась на основании индивидуальных договоров, заключенных отдельными собственниками.
После предоставления оформленного протокола собрания, с указанием даты расторжений договоров, проведем сверку взаиморасчетов.

P.S. Не забудьте сказать "Спасибо" еще и тем немногим соседям, кто оплачивал услуги. По Вашей квартире за весь срок работы оплачено 0 рублей.
Карта Нового Нахабино! http://нахабино-новое.рф/topic-t455-280.html#p39329

Телефон УК Миррея - 8(901)553-64-30. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.
Аватара пользователя
Mirreya
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 00:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 8
За усердие! (2) Так держать! (2) За личные качества! (2) Жилец Нового Нахабино (1) Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания Миррея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0