• Объявления
.

Кто должен этим заняться - Организация остановочного пункта

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Кто должен этим заняться - Организация остановочного пункта

Застройщик
2
15%
Органы местной власти
8
62%
Сами жильцы
3
23%
 
Всего голосов : 13

Кто должен этим заняться - Организация остановочного пункта

Сообщение Дмитрий » 04 фев 2013, 10:12

Хотелось бы понять тенденции соседей, высказывайтесь в ветке на эту тему.

Вкратце, Истринские власти вроде бы не против запуска социального автобуса к нам, но их сдерживает отсутствие организованного автобусного пункта, без этого нюанса автобус к нам ходить не будет. Застройщик не хочет впрягаться в это, Павло-Слободские чиновники тоже, мотивируя, что мы тут живем недавно, еще не платили налоги и не выбирали главу района и дальнейшее бла-бла... может тогда проще самим жильцам скинуться и организовать остановку?

Вот тут ценник на остановку, начинаются от 40 тыс. Сможем ли мы реально собрать эту сумму ну и плюс деньги на установку, многим ли нужен общественный транспорт или всем проще на такси ездить?
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение super » 04 фев 2013, 10:17

Дмитрий писал(а):Вот тут ценник на остановку, начинаются от 40 тыс. Сможем ли мы реально собрать эту сумму ну и плюс деньги на установку, многим ли нужен общественный транспорт или всем проще на такси ездить?


Дим, тут такая же ситуация как и с забором. Получается люди, которые уже заселились и живут в НН, заплатят за остальных. Лично я не против скинуть 1000, хотя я и не живу пока в НН и планирую только летом переехать. И мне все равно, что получится что заплачу как бы за других. Вопрос найдется ли 40 квартир с таким же отношением?!
информационный сайт для Нового нахабино nn.suvlyu.ru
super
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 17-1(Московская 2, кв 1)

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение forza1917 » 04 фев 2013, 10:21

Дмитрий, вопрос сформулирован некорректно: кто должен заниматься - конечно, тот, на чьем балансе дорога - либо застройщик, либо местные власти. Но если нужно скинуться 1000 рублей на обустройство остановки и к нам завтра будет ходит регулярный транспорт за разумные деньги - я за. Такая же ситуация была с мусорными контенерами в декабре, когда застройщик (кто и должен был убирать) не убирал, и жильцы собирались скинуться на вывоз. Потом написали во все инстанции и застройщик тут же убрал. На мой взгляд решать каждую проблему скидыванием денег с жильцов - не разумно.
forza1917
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:02
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение wildhog » 04 фев 2013, 10:22

Думается мне, что дело не только в "коробке" на обочине... Скорее всего остановка должна как-то регламентироваться - проект, разрешения, безопасность, уборка и т.д.
А это уже другой "уровень". Возможно проще договориться с компаниями газелистов...
a man can be destroyed but not defeated
Аватара пользователя
wildhog
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:35
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 7
Медаль уважения! (1) За личные качества! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (2) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение Дмитрий » 04 фев 2013, 10:23

super писал(а):Дим, тут такая же ситуация как и с забором.

Т.е. пока рано задумываться и стоит забыть на неопределенное время? Но может тогда стоит просто пинать власти или застройщика, чтоб не привязываться к количеству проживающих и не скидываться лично? Забор это вроде наша блаж, а вот остановка практически жизненная необходимость, особенно в плохую погоду.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение Дмитрий » 04 фев 2013, 10:25

forza1917 писал(а):Дмитрий, вопрос сформулирован некорректно: кто должен заниматься - конечно, тот, на чьем балансе дорога - либо застройщик, либо местные власти.

Вот в этом и вопрос, хочется понять что можно сделать в данной ситуации или сидеть сложив лапки.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Аватара пользователя
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:12
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение edv » 04 фев 2013, 10:29

Дмитрий писал(а): может тогда проще самим жильцам скинуться и организовать остановку?

Дим, насколько я понимаю, речь идет не просто об "остановочном павильоне", а об "разворотном круге и остановочном пункте". Эти понятия, наверное, должны, кроме будки, включать в себя
- расширение дороги, организация на этом расширении собс-но круга, согласование этого дела с ГИБДД (администрацией), схема организации дорожного движения, установка знаков
- освещение
- и т.д. и т.п.
например, фраза с сайта какой-то администрации : " земельный участок под организацию разворотной площадки уже сформирован, определен вид разрешенного использования – под разворотный круг для автобусов."

Раз уж занялся - попробуй копнуть глубже и поизучать. Но уверен, что купить и установить крышу для остановки - мало.
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
Аватара пользователя
edv
Староста
Староста
 
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1) Уважение соседу! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Звезда верности на форуме! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение Константин » 04 фев 2013, 10:56

Для организации маршрута нужено:
- допуск СРО для разработки ПОД
- лицензия на осуществление пассажирских перевозок для оформления маршрута
- договор аренды ЗУ и ГПЗУ для установки остановочного павильона
Есть добровольцы побегать? Есть управление транспорта Истринской администрации это из работа! Тем более что дорога между 60-ми домами и Черной муниципальная
Константин
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:11
Откуда: Новое Нахабино
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1) За ответственность! (1) За активное участие в ветке! (1) Орден за выдающиеся заслуги! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение YuriyNey » 04 фев 2013, 11:08

В общем-то и скинуться готов, тоже около 1 тыр, и тоже пока не живу в НН, и нашел вариант на автобусе, маршрутке до круга а оттуда партизанской тропой до ВЗУ, а от ВЗУ до моего дома рукой подать, но это не вариант для постоянного проживания.

В тоже время я согласен с edv, что остановочный пункт может быть и без крыши, просто асфальтированная площадка, табличка с указанием маршрутов и фонарь. Таких вариантов пруд пруди, даже в Москве. Так что надо "курить" соответствующие документы и пинать соответствующие инстанции, как что и кто должен организовывать.
Аватара пользователя
YuriyNey
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юрий
Номер дома и квартиры: 40 кв. 5

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение forza1917 » 05 фев 2013, 12:58

Сейчас лазил по сайту ГосУслуг - там есть возможность накатать письмо сразу в министерство транспорта, личное обращение граждан. И к нему можно прикрепить документы, 5 мб. Предлагаю вариант - нужно четко сформулировать нашу транспортную проблему, собрать подписи по домам и заслать туда. Вообще, идея бомбить инстанции повыше Павловослободской администрации мне кажется единственным выходом.
forza1917
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:02
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Re: Кто должен этим заняться - Организация остановочного пун

Сообщение enio » 06 фев 2013, 11:03

edv писал(а): об "разворотном круге и остановочном пункте".


Вот в конце новой улицы, где сейчас палатка и где наша бывшая маршрутка разворачивалась, там хороший разворот и площадка болшая и дорога к ней, уже все есть...Тогда может и останется только остановку прикупить...
Только вот там чьи то вагончики и техника кое какая, все заполонила, ни кто не знает чье это? Застройщика (тогда его можно попросить)? или кто то просто занимает местечко и слелал там себе не законную стояночку?
Аватара пользователя
enio
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:14
Откуда: RUS 48-77-90
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Денис
Номер дома и квартиры: 56 ( Е37)


Вернуться в Курилка микрорайона

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0