Короли парковок

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Короли парковок

Сообщение Дмитрий » 24 янв 2013, 20:15

Вот, не удержался от создания темы, после увиденного сегодня.
На парковке вагон места, а маленький смарт запарковался по диагонали, да еще и с заездом на тротуар. Вот мне непонятно почему так по наплевательски паркуются, машина в нашем доме неизвестна, возможно гости приехали.
Соседи, выкладывайте "королей" парковок. :-)
Вложения
2013-01-23 21.52.42.jpg
2013-01-23 21.52.42.jpg (144.71 КБ) Просмотров: 1740
20132-01-23 21.52.42.jpg
20132-01-23 21.52.42.jpg (271.13 КБ) Просмотров: 1740
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Re: Короли парковок

Сообщение Danila » 24 янв 2013, 21:00

Это еще что. Больше всего раздражают короли и королевы с соседних домов, которые при нехватке очищенных от снега мест возле своих домов занимают места возле нашего дома, где мы собственноручно чистим свои парковочные места от снега. Граждане соседи! Заботитесь о себе сами, пожалуйста! Не для вас стараемся!
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение Levina217 » 24 янв 2013, 21:05

Такой же смарт у сотрудника тм телекома
Levina217
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Мария, Алексей
Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение Дмитрий » 24 янв 2013, 21:07

А так вот кто значит такой кривой, да и странно, что по ступенькам дальше не заехал. Твой смарт — твои правила. ;)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Danila » 24 янв 2013, 21:11

Я тоже сразу про ступеньки подумал :-): Если бы вместо лестницы был пандус, наверное прям в подъезд бы заехал! ;;-)))
Danila
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 64 (Е-49)

Сообщение Alexsandr Marselevih » 24 янв 2013, 21:26

Да, и здесь как в Москве-паркуюсь как хочу и мне плевать, раздобыть наклейки надо стоп хам :-)
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение Дмитрий » 24 янв 2013, 22:10

Летом на парковке можно разметку сделать, тогда и хаоса должно быть меньше.
А наклейки не выход, хотя наверное какое–то действие должны иметь, хотелось бы верить, что воспитательное. ;)
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Vinny » 30 янв 2013, 00:27

Сейчас проходил вдоль двухэтажных домов, и увидел, что кто-то разложил под дворники машинам,припаркованным возле них,вдоль дороги - листки, с призывом не ставить здесь машины, т.к они препятствуют проезду.
Я лично присоединяюсь к этому призыву, потому, то они реально мешают. Дорога двухстороняя, а мы проезжая по ней вынуждены мучиться разъезжаясь со встречными, в то время, как большая, и к тому-же расчищенная парковка справа, после шлагбаума - пустует.
Товарищи! Давайте всё-же стараться делать удобно себе, не в ущерб другим, и не вопреки здравому смыслу :-):
Vinny
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Саша+ Таня
Номер дома и квартиры: 22 кв4

Сообщение Дмитрий » 30 янв 2013, 09:56

Vinny писал(а):и к тому-же расчищенная парковка справа, после шлагбаума - пустует

Это не наш метод, далееееееееееееееееко же идти потом. :-)
А так практически в подъезд заехал и радуешься.
П.С. Парковка у бордюра не запрещена, ширина дороги позволяет. Машин у бордюров будет еще больше, когда поселок окончательно заселится и никуда не денешься от этого. А все кто едет в глубь сосиски от шлагбаума должны пропустить (потому что их полоса движения занята припаркованными машинами) тех кто едет в сторону шлагбаума (они едут по своей полосе), но во избежания различных эксцессов, стараюсь придерживаться правила ДДД, даже если еду по своей полосе. :a_g_a:
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Hobert » 30 янв 2013, 10:05

Levina217 писал(а):Такой же смарт у сотрудника тм телекома

Если это действительно машина сотрудника ТМ Телекома, тогда нас ждет и кривая сеть :-(
Hobert
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: 49

Сообщение сосед » 30 янв 2013, 10:20

Vinny писал(а):Сейчас проходил вдоль двухэтажных домов, и увидел, что кто-то разложил под дворники машинам,припаркованным возле них,вдоль дороги - листки, с призывом не ставить здесь машины, т.к они препятствуют проезду.
    Я лично присоединяюсь к этому призыву, потому, то они реально мешают. Дорога двухстороняя, а мы проезжая по ней вынуждены мучиться разъезжаясь со встречными, в то время, как большая, и к тому-же расчищенная парковка справа, после шлагбаума - пустует.
    Товарищи! Давайте всё-же стараться делать удобно себе, не в ущерб другим, и не вопреки здравому смыслу :-):

Да что тратиться на записки, учитывая, что стройка и завоз мебели на газелях и прочих грузовиках продолжается ::yaz-yk: сидящие за рулём данных автомобилей гости из союзных республик откорректируют заркала и борта припаркованных вдоль дороги машин (понимать надо - заркала оторвут нафиг, а борта-двери прочертят кузовами) и спокойно уедут и никто их не найдёт :a_g_a: .
    Только к сожалению владельцы бордюрных авто никогда не поймут :wo)(ll: , что в своих бедах отчасти виноваты сами :ps_ih: , а будут искать виноватых во вне и жаловаться :cry_ing: :ny_tik: учит жизнь таких- учит, всё бестолку :ne_ne_ne: .
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение wildhog » 30 янв 2013, 10:28

Дмитрий писал(а):П.С. Парковка у бордюра не запрещена, ширина дороги позволяет.

Совершенно верно. А машин со временем будет все больше, и на всех парковок уж точно не хватит (см. проект)...
    Если уже совсем напрягает пропускать встречку - можно свернуть налево перед началом двухэтажек. Та дорога пустует 99% времени, но видимо водителям влом - это же далеееееекоооо ехать )))
    Помнится обсуждали организацию "одностороннего движения" в сосиске. Договориться жильцами, что стараемся ехать только по/против часовой. Можно и номинальный знак поставить )
    a man can be destroyed but not defeated
    wildhog
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
    Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Дмитрий » 30 янв 2013, 10:41

wildhog писал(а):Помнится обсуждали организацию "одностороннего движения"

Кстати отличный вариант.
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Angver » 30 янв 2013, 11:17

С односторонним движением вариант отличный, только водятлами из союзных республик будет игнорироваться, так же как многими игнорируется знак "Круговое движение" и "Уступи дорогу" рядом с кругом.
    У района появился чат в Телеграм: https://t.me/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
    Angver
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
    Награды: 8
    С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Константин » 30 янв 2013, 11:34

Если не нравится ездить вдоль Е55-Е59 что мешает ездить вдоль С18-С21? По расчищенному-укатанному оно конечно проще...
      Константин
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 49 раз.
      Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Константин
      Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение wildhog » 30 янв 2013, 11:37

Angver писал(а):только водятлами из союзных республик будет игнорироваться

Судя по записке под дворниками проблема не в единичных случайных встречах, а в "постоянном" потоке машин ЖИТЕЛЕЙ НН.
      Поэтому "статистической погрешностью" можно пренебречь )
      a man can be destroyed but not defeated
      wildhog
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
      Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Sonmor » 30 янв 2013, 11:46

Константин писал(а):По расчищенному-укатанному оно конечно проще...

Так говорите, как будто это вы ее расчистили и укатали :-)
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Константин » 30 янв 2013, 12:33

Sonmor писал(а):Так говорите, как будто это вы ее расчистили и укатали

Таки ДА! :men:
      У нас есть соседи которые приходят с фразой "подвиньтесь у вас тут почищено-укатано я свою машину поставлю".
      А противоположная от домов обочина дороги вдоль Е55-Е59 просто не чищена, там еще с метр под снегом.
      А вот в выходные у нас в деревне до +2 потеплеет, у нас еще и колея до асфальта образуется :sh_ok:
      Константин
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 49 раз.
      Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Константин
      Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Олег С. » 30 янв 2013, 12:52

Так а кто листочки-то под дворники засунул, а? Отзовись, добрый человек!!! :-)
      Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!!! :)
      Олег С.
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 66 раз.
      Награды: 2
      Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Олег
      Номер дома и квартиры: д. 60 кв. 2

Сообщение Дмитрий » 30 янв 2013, 12:58

Олег С. писал(а):Так а кто листочки-то под дворники засунул, а?

Ты тоже получил письмо счастья?
      Олег С. писал(а):Отзовись, добрый человек!!! :-)

Признавайся для каких целей? ;;-)))
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

След.

Вернуться в Курилка микрорайона