%% Скидки при покупке квартиры

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: %% Скидки при покупке квартиры

Сообщение kva » 25 апр 2012, 12:40

Рапунциль писал(а):согласно, что колясочные с трубами и кранами - они не имеют право продавать.


хитрый коммерческий ход :ny_tik:
вот и посчитайте по чем обошелся вам кв.метр квартиры
kva
Коренной
Коренной
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Re: %% Скидки при покупке квартиры

Сообщение Рапунциль » 25 апр 2012, 12:44

я то может и не заинтересована запирать подвал
(вслучае если у меня будут трубы с кранами)

а те кто купил квартиры как вложения и не собираются там жить,
вот проблема будет
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Рапунциль
Староста
Староста
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 9
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Re: %% Скидки при покупке квартиры

Сообщение Sonmor » 25 апр 2012, 15:14

kva писал(а):хитрый коммерческий ход :ny_tik:
вот и посчитайте по чем обошелся вам кв.метр квартиры

не зря я от колясочной отказался :-)
С уважением,
Никита
Аватара пользователя
Sonmor
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:16
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Re: %% Скидки при покупке квартиры

Сообщение skidoo84 » 25 апр 2012, 15:16

так как у нас нет в колясочной коммуникаций - то мы сделали правильный выбор :-) Есть где резину от машины хранить и лоджия будет свободна
Аватара пользователя
skidoo84
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

    Re: Ремонт и перепланировки

    Сообщение сосед » 28 апр 2012, 20:19

    WhiteMax писал(а):Засада! При подписании договора выяснилось что:
    1. Скидка по купону не суммируется со скидкой за 100% оплату квартиры, хотя по телефону говорили другое :-(
    2. Заложенный проход из кухни в комнату сдается БТИ как капитальная стена, соответственно потом там можно сделать дверной проем не шире 1 м, а проход шире...


    Не слушайте их и прогибайте, что уйдёте :a_g_a: Я брал в декабре и у них была тоже акция +100 рублей, я платил налом и сразу и 3% скидки за оплату приплюсовали к этим 100000 руб. Это ваш манагер на вас премию хочет себе зделать :a_g_a: идите на встречу с Киселёвой и решайте вопрос :a_g_a: Удачи!
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    Аватара пользователя
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!
     
    Сообщения: 1994
    Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
    Благодарил (а): 348 раз.
    Поблагодарили: 204 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

    Re: Ремонт и перепланировки

    Сообщение WhiteMax » 28 апр 2012, 20:27

    сосед писал(а):Не слушайте их и прогибайте, что уйдёте :a_g_a: Я брал в декабре и у них была тоже акция +100 рублей, я платил налом и сразу и 3% скидки за оплату приплюсовали к этим 100000 руб. Это ваш манагер на вас премию хочет себе зделать :a_g_a: идите на встречу с Киселёвой и решайте вопрос :a_g_a: Удачи!

    Да ходили мы с ним к кому-то, может и к Киселевой (на двери была табличка Руководитель отдела продаж), ни в какую, но пошли навстречу, сделали скидку дополнительно по купону с выставки, но у же не +100, а +50.
    Я ещё тут расписывал как здорово получу скидку за заказ "без отделки", но оказалось, что квартиры в доме 2 все без отделки идут и цена, соответственно, уже уменьшена. В результате вместо +300 получилось всего +150 :hi_hi_hi:
    Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
    Аватара пользователя
    WhiteMax
    Староста
    Староста
     
    Сообщения: 1176
    Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:31
    Благодарил (а): 256 раз.
    Поблагодарили: 297 раз.
    Награды: 7
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

    Re: Ремонт и перепланировки

    Сообщение сосед » 28 апр 2012, 20:45

    Надо было вам раньше написать :a_g_a: Если приходиш с авоськой нала, то условия можно диктовать любые, у них такие проблемы сейчас, куча квартир под бронью у соискателей кредитов и висят они по нескольку месяцев и денег нет и в продажу не выставиш. За то, что вы принесли всё и сразу вас в жо... :hi_hi_hi: расцеловать должны были :a_g_a: .
    Когда я брал квартиру, мне сказали, что таких квартир как я хочу уже нет :ne_ne_ne: , я сказал, что ухожу, но готов заплатить сразу всё налом если посмотрите повнимательней, сразу нашли какого-то скупердяйского бедолагу который уже кучу банков перебрал в погоне за более дешовым кредитом и компоссировал мозг МСР, а квартира висела за ним в броне уже несколько месяцев, ему позвонили сказали досвиданье, готовы вам предоставить другую, а мне отдали ту что я хотел и сплюсовали 3% за единовременный платёж и купон на 100000 руб :a_g_a: .

    А вабще :du_ma_et: не в той теме писать начали, эт всё в темк скидок надо перенесть :a_g_a:
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    Аватара пользователя
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!
     
    Сообщения: 1994
    Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
    Благодарил (а): 348 раз.
    Поблагодарили: 204 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

    Re: %% Скидки при покупке квартиры

    Сообщение Мария » 28 апр 2012, 21:25

    у нас перед подписание договора были 2 скидки
    1.у нас так получилось что последняя квартира в доме и нам сделали скидку с каждого кв.м от кладовки по 10т.р.Кладовка 12м-итого 120 000
    2.когда мы сказали что у нас 100 процентная оплата-они прям "расцвели".Правда нам немного нехватало денег)но нам дали время,мы дособрали нужную сумму -и вот еще 3 процента)
    Мария
    Старожил
    Старожил
     
    Сообщения: 245
    Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:57
    Благодарил (а): 14 раз.
    Поблагодарили: 7 раз.
    Награды: 2
    Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Мария
    Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

    Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение пчёлк@ » 27 сен 2012, 21:29

    Кто покупал квартиру со скидкой?Всю сумму вносишь на счёт сразу после подписания договора,до его регистрации и вот тебе 3 или 4 % процента скидки.Мне кажется это рискованно.Посоветуйте как нам быть.150 тыс не лишние
    Аватара пользователя
    пчёлк@
    Новосел
    Новосел
     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:43
    Откуда: Москва - Митино. Родом из Пензенской области
    Благодарил (а): 122 раз.
    Поблагодарили: 24 раз.
    Настоящее имя: Мария
    Номер дома и квартиры: 33-7

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение сосед » 27 сен 2012, 21:35

    Я так покупал + в то время ещё новогодняя скидка 100000 была :a_g_a:
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    Аватара пользователя
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!
     
    Сообщения: 1994
    Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
    Благодарил (а): 348 раз.
    Поблагодарили: 204 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение пчёлк@ » 27 сен 2012, 22:05

    всё прошло гладко?Расскажите пожалуйста поподробнее...от застройщика покупали или как?
    Аватара пользователя
    пчёлк@
    Новосел
    Новосел
     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:43
    Откуда: Москва - Митино. Родом из Пензенской области
    Благодарил (а): 122 раз.
    Поблагодарили: 24 раз.
    Настоящее имя: Мария
    Номер дома и квартиры: 33-7

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение сосед » 27 сен 2012, 22:37

    от застройщика, не переживайте, ваши деньги после оплаты лежат на счёте в банке и только когда в банк поступает зарегистрированный ДДУ, банк переводит деньги застройщику, а вы получаете свою копию договора. Так практически все покупали кто платил сразу налом или в рассрочку с первым основным платежом :a_g_a: Правда в квартиру я пока не заехал ::yaz-yk: потому-что ентот чудо застройщик её никак не построит :-) хотя по ДДУ я уже должен в ней жить с 30 июня :cry_ing: .
    Поэтому если вас и кинут и обманут, что сделают обязательно (курите форум) то только по таким несущественным мелочам как :)-(: : со сроками заселения-сдачи, качеством строительства, браком при сдаче, текущими крышами и подвалами, ну и ещё какойнибудь фигнёй которая у каждого подрядчика в НН индивидуальна и неповторима на каждом доме;;-))) :a_g_a: !
    Последний раз редактировалось сосед 27 сен 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    Аватара пользователя
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!
     
    Сообщения: 1994
    Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
    Благодарил (а): 348 раз.
    Поблагодарили: 204 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение пчёлк@ » 27 сен 2012, 22:51

    Спасибо,большое)))))Но либо у меня крыша едет,либо у меня консультант попался не очень компетентный)))с его слов я поняла,что если оплачиваешь всю сумму сразу,то скидка есть и деньги сразу улетают на счёт продавца,а если положить в банк на аккредитив до оформления договора,то скидки нет.....
    Аватара пользователя
    пчёлк@
    Новосел
    Новосел
     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:43
    Откуда: Москва - Митино. Родом из Пензенской области
    Благодарил (а): 122 раз.
    Поблагодарили: 24 раз.
    Настоящее имя: Мария
    Номер дома и квартиры: 33-7

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение сосед » 27 сен 2012, 23:22

    Нет вам действительно какую-то ерунду сказали, менеджеры ЛСР предложат вам несколько вариантов куда положить деньги на акредетив, там в банке вы состовляете договор, что после получения зарегистрированного ДДУ банк перечисляет ваши деньги застройщику.
    Кстати если уж надумали влезать в НН да с полной суммой налом :sh_ok: не берите нафиг колясочную, покупайте квартиру без неё, как показала действительность, использовать данные помещения как мечталось многим всёравно не получиться. Застройщик просчитался с проектом подвалов посчитав, что грунтовые воды глубоко, грунт суглинок и можно экономить и делать фундаменты без дренажа, как показала жизнь всё это течёт и сыреет (читайте форум), также они просчитались с крышами, всё течёт. А колясочную потом если надумаете хранить там какой хлам который не жалко чтоб сгнил, выкупите у соседей ипотечников, ещё и выбор будет посуше взять :-) :a_g_a: и поторгуетесь :hi_hi_hi: .
    Последний раз редактировалось сосед 28 сен 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    Аватара пользователя
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!
     
    Сообщения: 1994
    Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
    Благодарил (а): 348 раз.
    Поблагодарили: 204 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение пчёлк@ » 27 сен 2012, 23:53

    А что так можно?Без колясочной?
    Аватара пользователя
    пчёлк@
    Новосел
    Новосел
     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:43
    Откуда: Москва - Митино. Родом из Пензенской области
    Благодарил (а): 122 раз.
    Поблагодарили: 24 раз.
    Настоящее имя: Мария
    Номер дома и квартиры: 33-7

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение kapay » 27 сен 2012, 23:59

    Можно - можно :a_g_a:
    У меня именно такой вариант-без колясочной( я так понимаю в доме предусмотрено 9 колясочных, а квартир-12, то есть 3 квартиры получаются без колясочных).
    Хотя вот как раз в нашем доме с подвалами вроде бы все неплохо...
    kapay
    Новосел
    Новосел
     
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:27
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 раз.
    Награды: 1
    Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Илья
    Номер дома и квартиры: дом 56

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение сосед » 28 сен 2012, 00:01

    Когда есть нал, всё можно, главное быть настойчивой, либо как я хочу, либо ухожу и деньги уношу в другое место :a_g_a: у них сейчас с продажами не ахти, темболее за нал, ипотчники несколько месяцев бумажки будут собирать, а тут сразу живые деньги, поломаются :du_ma_et: посоветуются с большим начальством и согласятся, если вы реально будете настроены покупать именно так, или не покупать вовсе :a_g_a: . Можете посмотреть на сайте, у них некоторые квартиры уже изначально без колясочных продаются. И народ нкоторый даже с ипотекой смог отбояриться от покупки колясочных.
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    Аватара пользователя
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!
     
    Сообщения: 1994
    Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
    Благодарил (а): 348 раз.
    Поблагодарили: 204 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение Света, жена Дмитрия » 28 сен 2012, 10:47

    Я тут, конечно, вам не советчик. Но! Мы купили квартиру с колясочной и очень этим довольны, потому что у нас однушка, а кладовки ни в одной квартире не предусмотрены. Очень приятно весь подсобный хлам, которым пользуешься раз в год, хранить в подвале на стеллажах, а не на балконе к примеру. Так что, посмотрите, пощупайте, выберите там, где сухо и комфортно. Очень рекомендую.
    Есть мечта? Беги к ней!
    Не получается? Иди к ней!
    Не можешь? Ползи к ней!
    Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Аватара пользователя
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил
     
    Сообщения: 244
    Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 раз.
    Награды: 4
    За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение Svetlana » 28 сен 2012, 15:45

    Светлана, а у Вас в колясочной сухо? Вы там уже храните такие "ненужности"? Меня интересует такой вопрос: в колясочных вроде как проводятся какие-то работы, то есть есть доступ посторонних лиц. Кто несёт ответственность за сохранность наших "ненужностей" в наших колясочных? У нас хоть и двушка, но подобные вещи также планировали хранить по Вашему примеру, раз уж разорились на колясочную :-):
    Svetlana
    Старожил
    Старожил
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
    Благодарил (а): 77 раз.
    Поблагодарили: 7 раз.
    Награды: 2
    За усердие! (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Светлана
    Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

    Re: Скидка при покупке квартиры.

    Сообщение Света, жена Дмитрия » 28 сен 2012, 16:54

    Во всём подвале нашего дома сухо, в нашей колясочной был один влажный угол (по стыку плит), мы обратились к прорабу, он в течение 2-х недель провёл ремонтные гидроизоляционные работы. Пока, тьфу-тьфу, всё сухо, даже после осенних дождей. Да, мы храним там вещи, "сменку" для нашей машины, соленья. Я даже не представляю, куда бы мы всё дели без колясочной.
    На дверь повесили навесной замок, саму дверь закрыли щитом от лишних глаз. Во-первых, наружная дверь подвала закрыта на замок, во-вторых, в будущем, если произойдёт кража, можно будет узнать в управляющей компании какие работы проводились, и какой "дядя Вася" входил в наш подвал. Драгоценности и деньги мы там хранить не будем, конечно. :a_g_a:
    Есть мечта? Беги к ней!
    Не получается? Иди к ней!
    Не можешь? Ползи к ней!
    Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Аватара пользователя
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил
     
    Сообщения: 244
    Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 3 раз.
    Награды: 4
    За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: д.55, кв.5





    Пред.След.

    Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    cron