• Объявления
.

Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Больницы, поликлиники, магазины, бытовые услуги и т.д

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Svetlana » 02 июн 2012, 14:13

Света, жена Дмитрия писал(а):Моё личное мнение таково, что рожать пока однозначно надо в Москве, если что, то лучшие детские больницы находятся в Москве и перевод ребёнка туда не будет проблемой (для граждан России). А если вас, пардон, угораздило родиться в Красногорске и вам нужная неотложная квалифицированная помощь, то будете ждать консилиума и перевода в нормальную больницу неделю. Тьфу-тьфу, не дай Бог никому такого! Красногорское детское отделение городской больницы №1 в Чернево у меня язык не повернётся назвать больницей (личный опыт). :ne_ne_ne:

Светлана, а как то, где родился ребёнок или родители, отражается на том, в каком медучреждении наблюдается ребёнок? Разве нельзя с полисом прикрепиться в том месте, где бы Вам хотелось?
Svetlana
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Svetlana » 02 июн 2012, 14:17

Света, жена Дмитрия писал(а):Ага, сама так рожала, легла за неделю - я послушная пациентка. 27 московский роддом, условия совковые, но персонал на высшем уровне. Низкий им поклон!

Может, подскажете, как лечь заранее, в случае, если не по договору и не договорённости с врачом. :ne_vi_del:
Svetlana
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Елена » 02 июн 2012, 16:47

Света, жена Дмитрия писал(а):О, моя любимая темка ожила! Медицина и дети.

Елена, если не секрет, а это как?: меня всё устроило, но в следующий раз выберу другой роддом. :nez-nayu:

а так что явных минусов то не было, но всегда есть но... Я пролежала в РД в общей сложности 17 дней, условия скажем так не очень, но если приехал родил и тебя через три дня выписали то сойдет. Врачи равнодушные, а врач которая узи делает просто хамка. Когда я легла мы обговорили какой наркоз мне будут делать, но уже на столе мне сообщили что будет общий(как я потом выяснила врач не любит эпидариалку). У рожала по контракту и решила узнать если за вторым идти, то как это будет, мне врач сказал что если женщина рожает второй раз, то они контракт не заключают... на вопрос почему, ответили рисковать не хотят...меня это очень удивило, поэтому я рисковать тоже не хочу :sh_ok:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
Елена
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 02 июн 2012, 18:21

Svetlana, я писала не о прикреплении с полисом, а о том периоде, когда малыш только родился и сразу возникли серьёзные проблемы, его нужно в тот же день перевести в больницу для лечения или (не дай Бог) операции, сейчас многие патологии оперируют в неонатальном периоде. И тут всё решает то, в какую больницу ребёнка повезут, а повезут в ближайшую. Ещё никакого полиса у вас в помине нет, а лечить уже надо.
Потом вы можете прикрепиться к понравившейся вам поликлинике, проще всего по месту регистрации ребёнка.

Для того, чтобы лечь в роддом заранее и бесплатно, нужно у своего гинеколога попросить справку о том, что есть вроде как какая-либо патология беременности, угроза преждевременных родов, что вас необходимо положить на сохранение, и вперёд, с вещами заселяться в роддом. Если лежите на сохранении после 36 недель, то вам уже наверняка предложат остаться и не ездить домой до родов.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 02 июн 2012, 18:29

Елена, первый раз слышу, чтобы на вторые роды контракт не заключали! :sh_ok: Ээээ? Куда катится мир? Не хотят рисковать? Так ведь первые роды это гораздо больший риск, чем повторные.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Елена » 02 июн 2012, 18:33

может это касается только кс, но мне просто не очень понятно, платно они рисковать не хотят, ну а бесплатно пожалуйста, можно.... :sh_ok:
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватара пользователя
Елена
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 02 июн 2012, 18:40

Мдя... на земле много непонятного. :nez-nayu:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Svetlana » 03 июн 2012, 00:32

Света, жена Дмитрия писал(а):Svetlana, я писала не о прикреплении с полисом, а о том периоде, когда малыш только родился и сразу возникли серьёзные проблемы, его нужно в тот же день перевести в больницу для лечения или (не дай Бог) операции, сейчас многие патологии оперируют в неонатальном периоде. И тут всё решает то, в какую больницу ребёнка повезут, а повезут в ближайшую. Ещё никакого полиса у вас в помине нет, а лечить уже надо.
Потом вы можете прикрепиться к понравившейся вам поликлинике, проще всего по месту регистрации ребёнка.

Мммм... Всё, теперь дошло:) Ну это конечно да, Вы правы!
Svetlana
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 2
За усердие! (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Светлана
Номер дома и квартиры: Европейская,18(С-34)

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Иришка » 25 июн 2012, 10:41

всем привет! по поводу поликлиник, детсадов и т.п. внесу свой вклад :-)
сейчас живем в Турецком городке (думаем покупать квартиру в НН). я с мужем наблюдаюсь в поликлинике им. Вишневского. качество обслуживания с каждым годом снижается....к сожалению :-( конечно, может, к платникам там другое отношение :du_ma_et:
в госпитале им. Вишневского и в военном госпитале им. Бурденко тоже посчастливилось побывать :-):

сынуля (ему 2 года в июле будет) у нас наблюдается в Нахабинской поликлинике на станции, ибо в тургородке детского врача нет. участковый врач Дудник Ольга Петровна. нам она очень нравится - всегда внимательна, позитивно настроена. если есть какие вопросы - проконсультирует.
единственный минус нашей детской поликлиники - отсутствие детского ортопеда, невролога, хирурга. к ним обычно направляют в Красногорск в поликлинику на Ильинке.

про садики
уж о-о-очень медленно (по сравнению с остальными садиками района) движется очередь на садики в Нахабино. :zvez_ochki: мы как льготники, надеюсь, пойдем в 2013 году. в июле муж поедет уточнять номер нашей очереди.
в Истринском очередь немного поживее движется.

про роддом
ну вот так сошлись звезды, что :ti_pa: посчастливилось :ti_pa: мне рожать в Дедовске. бригада попалась мне хорошая и это было единственным плюсом. в обед мы родились, а вечером сынулю уже принесли ко мне в палату.
теперь о минусах: отсутствие детской реанимации; из наркоза делают только общий; народ из отделения патологии свободно расхаживал по этажу, где находились послеродовые палаты; из педиатров слова не вытянешь.
хотя сейчас, возможно, за 2 года все и поменялось. :-):
Иришка
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:44
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ирина

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 25 июн 2012, 13:12

Насчёт детсадов Красногорского района: Стоим в очереди с февраля 2009г (дочь 2008 года рождения), были 5500-е в очереди. 21 июня 2012 года я пришла в РОНО узнать, "как там наша очередь?", мне сказали, что мы 1078-е в очереди, путёвки для нас нет, но "если вы подойдёте сейчас к заведующей, то, возможно, что-то удастся сделать" (это цитата). Понятно, да, что-то нужно сделать в кабинете заведующей! Посмотрела списки детей, в сад идут в этом году 2009 и 2010 год рождения (даже без льгот!), как же так получилось, что моя дочь 2008г рождения до сих пор не получила путёвку? Парадокс! :ps_ih:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение iriшka » 25 июн 2012, 14:32

У нас такая же проблема, мы 2009 г.р. а встали в феврале 2010г, и не попали. Сказали если до 3-х лет не попадаешь, то шансов практически нет!
iriшka
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Ирина
Номер дома и квартиры: 28/1

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 25 июн 2012, 20:37

Я знаю, что по закону, ребёнку достигшему 6 лет, обязаны дать путёвку в подготовительную группу, вне очереди. Я собственно, только на это и надеюсь, нам уже 4г2м.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Tatiana mcc » 25 июн 2012, 23:16

Светлана, завтра постараюсь узнать, что у нас с местами в 39. Сад не идеал, но все же. Есть что отремонтировать надо. Если что, днем позвоню
Аватара пользователя
Tatiana mcc
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:10
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: 14-11

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 25 июн 2012, 23:29

Спасибо, Татьяна. Но мы реально рассчитываем только на подготовительную группу. Уже решили не ходить в среднюю группу.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Кайса » 26 июн 2012, 10:46

Света, жена Дмитрия писал(а): Посмотрела списки детей, в сад идут в этом году 2009 и 2010 год рождения (даже без льгот!), как же так получилось, что моя дочь 2008г рождения до сих пор не получила путёвку?

Так надо было подойти к заведующей и спросить :hi_hi_hi: Просто интересно, что они на это отвечают.
Аватара пользователя
Кайса
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:23
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 9
С любовью! (1) Подарок! (1) За вклад в развитие форума! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 26 июн 2012, 12:28

Кайса, у меня не стояла цель получить путёвку, у меня стояла цель выяснить положение дел в РОНО, коррупция.
Мы не хотим водить ребёнка в сад, до подготовительной группы.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Кайса » 26 июн 2012, 17:02

Света, жена Дмитрия писал(а):у меня стояла цель выяснить положение дел в РОНО, коррупция

Ну так по-моему такой вопрос вполне вписывается в эту задачу.
Аватара пользователя
Кайса
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:23
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 9
С любовью! (1) Подарок! (1) За вклад в развитие форума! (1) Старейший участник форума! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (1) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Arenolechka » 26 июн 2012, 17:36

Sonmor писал(а):Да за 50 тысяч я и сам рожу!


Это ооочень дешево!

Одни знакомые рожали за 150 тыс, у других изначально 150 тоже было, но пришлось раскошелиться еще на столько же из-за осложнений.
Arenolechka
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Номер дома и квартиры: 13/5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 27 июн 2012, 13:23

Кайса писал(а):Ну так по-моему такой вопрос вполне вписывается в эту задачу.

Кайса, я придерживаюсь принципа: будьте осторожнее в своих желаниях - они могут сбыться. Думаю, если начать везде ходить и жаловаться, то путёвка быстренько найдется, и что я с ней сейчас буду делать? :ne_vi_del:
Я пришла и убедилась, что ничего не поменялось в нашем РОНО.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Re: Поликлиники, ЛДЦ и всё, что связано с медициной

Сообщение Света, жена Дмитрия » 27 июн 2012, 13:26

Анекдот вспомнился:

Звонок:
- Здравствуйте. Подошла очередь в детский сад для вашей дочери, приходите.
- Спасибо, не надо. Она вчера замуж вышла.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не можешь? Ползи к ней!
Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1) Старейший участник форума! (1) Авторизированый учасник форума (1) Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Пред.След.

Вернуться в Государственные учреждения района, магазины, торговые центры, делимся информацией

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0