Воры у нас в поселке!

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Воры у нас в поселке!

Сообщение Dimson » 13 июн 2015, 11:42

Вчера мне сосед сказал, что якобы видел выброшенные молдавские номера в районе пятерочки. Может кому-то эта инфа поможет...
Dimson
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Gwynnbleidd » 15 июн 2015, 18:27

По поводу номеров беспокоиться КМК надо только владельцам иностранных ГРЗ, ибо наши сейчас восстанавливаются за два часа.

А что до краж в общем - у меня вон месяц тому назад плиту газовую аж из холла утащили...)
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Денис

Сообщение Coolaz » 21 июн 2015, 15:03

Serega7 писал(а): Беседовал сегодня с представителем уголовного розыска, статистика по нашему поселку не радует. Кражи растут в геометрической прогрессии. Он связывает это с тем, что растет благосостояние жителей (дорогие машины, ремонты) и это четко отслеживается криминальными элементами. Прогноз у него неутешительный - когда достроят Нахабино Ясное, краж станет еще больше.

О чём и говорилось изначально. Но сброситься на коллективную защиту жителям, наверное, религия не позволяет... :ne_vi_del:
Coolaz
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 147 раз.
Награды: 2
Так держать! (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: 45

Сообщение Lyncis » 22 июн 2015, 17:00

Coolaz, мне очень нравится идея с патрулем, правда не могу сейчас найти на форуме где это обсуждалось. Может, когда наша очередь Ясного заселиться, снова поднять этот вопрос?
Lyncis
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Номер дома и квартиры: Садовая 12

Сообщение commander-2005 » 29 июн 2015, 16:49

Неизвестные угнали автомобиль КамАЗ с неохраняемой стоянки у КПП в Нахабине-Ясном. Стоимость ущерба оценивается в 3,350 млн рублей.
http://360tv.ru/news/v-nahabinejasnom-u ... blej-26188
commander-2005

Сообщение Седрик » 29 июн 2015, 20:10

Coolaz писал(а): О чём и говорилось изначально. Но сброситься на коллективную защиту жителям, наверное, религия не позволяет... :ne_vi_del:

Если что - я атеист.
- Скажи, сатирик, грустный отчего ты?
- Перечитал свои остроты!
Седрик
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 264 раз.
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Константин » 01 июл 2015, 18:44

ГРАФИК
отчетов участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Истринскому району перед населением за 6 месяцев 2015 года.

Сивак Сергей Петрович
Населенные пункты: деревни Черная, Исаково, Лобаново, Веледникова, Новинки, Лешково
Предприятия ООО: «Президент», «Ментос», «ГрюндФос», «ДанФос».
Коттеджные поселки: Маленькая Италия, Павлово, Павлово-2, Сосны, Чистые пруды, Чистые пруды-2, Пинаты, Зеленый шум
Садоводческие товарищества: Арсеналец, Арсеналец-1, Березовая роща, Исаковский кулик, Заболотье, Колос-3, Лесное, Озерки, Поречье, Прожектор, Пенаты, Слобода-1, Подмосковное, Локомотив.

04.07.2015г. 10.00 час. ЖКЖ ул. Дзержинского, д. 4
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Coolaz » 21 июл 2015, 14:09

Немного о дверях. О 90% дверей, которые стоят у нас. Хотя, правильнее сказать, о калитках.

Смотреть на youtube.com

Замки - "от честных людей". Единственный способ предотвратить квартирную кражу из вашего дома - не дать подготовиться к ней. Это - камеры с записью на FTP-сервер и контроль территории.

Я лично вижу, что по посёлку стали часто ездить левые машины - раздолбанные, с непонятными людьми. Время от времени ложусь поздно - видел в ночное время мутных типов, ходящих от дома к дому и трущихся возле машин. Не помню, писал, или нет. Завидев меня на балконе - один такой резко свалил в сторону из-под фонаря и ушел из посёлка.

Все хотят кушать, а НН это лакомый кусок.

Хотите, чтобы этого не было? Нужно платить деньги.
Плюс, кстати, я стал замечать у нас бомжей. Один из них лежал на скамейке у детской площадки. Об него терлась местная кошка, та которую дети потом таскали туда-сюда. Второй, котогоро я видел - ходил ночью. У нас хорошо, примажутся - потом выгнать их будет очень сложно.

Большинство российских "неблагополучных кварталов" начинало своё существование как наш - новые дома, молодые семьи. Потом превращались в то, во что превращались, когда становилось понятно, что благополучие ушло, наиболее "благополучные" семьи съезжали, дальше история типовая. Давайте решать вопросы.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение fibonacci » 21 июл 2015, 14:27

Давайте. Есть конкретные коммерческие предложения?
fibonacci
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Coolaz » 21 июл 2015, 16:04

Ну давайте прикинем.

1. Создание охраняемой территории с ограждением провалилось. Основной аргумент, который я слышал: "пока все до последней квартиры не заселились, я не буду платить, т.к. найдётся кто-то, кто не заплатил и получит хорошее нахаляву". Другой - "вот заселится Ясное (через 100500 лет, да ещё со свежей ипотекой), тогда и поговорим )
В общем, пока в посёлке нет единой УК, способной со всех собирать эти 3 копейки, вижу, никто не вписывается.
Плюс, как говорит УК Феникс, у нас не размежована земля.

Значительно более дешёвые варианты, но очень эффективные.

2. Шлагбаум и охранник. Я считаю, это эффективно будет работать и без забора. Расположение у нас удачное.
Ночью - обход. Трудно представить, что не удастся договориться с СНТ - выдать им пропуска и нет проблем.

3. Хорошо видимые камеры на въезде, хранение записей - от 3 месяцев. Цивильная предупреждающая надпись об этом.

Я думаю, УК Феникс пойдёт нам навстречу со сбором платежей. Уже 27 домов за полгода, думаю дни остальных двух в нашем посёлке сочтены, учитывая что они не способны даже заплатить за канализацию НИС.

Бюджеты камер (которым ПОЧТИ не нужна зарпалта) и охранника (которому нужна) это дело техники, обсчитать это не вопрос. Остаётся вопрос, как сделать так, чтобы чуть больше бонусов от этого получали те, кто платит, и чуть меньше те, кто не платит.

Главная задача, проекта, на который стоит тратить деньги: сделать "просмотр" квартир и машин перед кражей слишком рискованным (камеры и чёткое предупреждение, вплоть до фото пойманных на небольшом стенде рядом). Даже просто хороший "пост" камер без охраны и шлагбаума сделают это дело.

Теоретически, можно было бы открыть доступ к этим камерам только для плательщиков. Но, конечно, в случае кражи полиция изымет эти записи в любом случае. Но решение найдётся.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Coolaz » 21 июл 2015, 16:24

Дополнение. Чтобы записи с камер на въезде (въездах) не стали источником информации для злоумышленников, они должны быть доступны исключительно по письменному запросу полиции.

Насчёт разграничения платных-бесплатных записей. В порядке фантазии. На локальном сервере записи в низком качестве, без различимых номеров и хранятся сутки. Качественная запись длительного хранения где-нибудь на сервере в Германии, для платных подписчиков. Получение по паролю, который выдаётся по оплате на сервисе при разрешении эксплуатирующей организации (допустим, УК). А списка платных подписчиков не существует ) Ещё раз, это в порядке фантазии.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Coolaz » 21 июл 2015, 16:26

Ещё одно дополнение. Камеру можно испортить перед "ходкой". Но никто этого не сделает на этапе "просмотра". Любая левая машина будет уже на карандаше. Понимая это, "босота фартовая" поедет в другое место.

P.S. мы ещё не затронули тему грабежей и других насильственных преступлений. Нашего соседа например ограбили в слободе возле ТЦ, там где Макдональдс. Ударли по голове, потерял сознание. Забрали сумку с документами. О статистике насильственных преступлений в нашем посёлке не будем говорит, она есть, но не все знают.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Gwynnbleidd » 21 июл 2015, 16:47

Идеи хорошие. Хоть у нашего дома (Е13) и партос... У меня так вообще плиту от застройщика из холла утащили. ночью. плитку весом килограмм 50....
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Денис

Сообщение fibonacci » 21 июл 2015, 17:49

Кто возьмется организовать? Кто соберет информацию по вариантам/ценам, проведет собрание заинтересованных с оглашением предложений, организует сбор средств и внедрение? Кто будет поддерживать и обслуживать? Как на обслуживание будут собираться деньги? Так-то да, многие готовы заплатить, но нужны организаторы-реализаторы.
fibonacci
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение konsul » 21 июл 2015, 19:37

Добрый день! Хотя наш дом (48) сдадут в лучше случае через год, полностью поддерживаю предложенные меры и готов скинуться.
konsul
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 17 раз.
Номер дома и квартиры: 48

Сообщение WhiteMax » 22 июл 2015, 08:47

Coolaz писал(а):Создание охраняемой территории с ограждением... Шлагбаум и охранник... Камеры на въезде...
Я думаю, УК Феникс пойдёт нам навстречу со сбором платежей.

Территория принадлежит компании ЛСР. У МКД на этой территории нет придомовой территории или иного общедомового имущества. Обязать кого-либо оплачивать сие мероприятие не получится, и уж тем более ни одно юр.лицо не возьмет на себя ответственность за сбор таких платежей.
Coolaz писал(а):Уже 27 домов за полгода, думаю дни остальных двух в нашем посёлке сочтены, учитывая что они не способны даже заплатить за канализацию НИС.

Поосторожнее со словами! На сайте НИС ООО "Феникс" четвертые в списке должников с суммой долга 12 560 634 рублей. Вы, вероятно, найдете много нового для себя, если начнете интересоваться о предыдущих местах деятельности и задолженностях данной компании.
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Константин » 22 июл 2015, 15:55

WhiteMax писал(а):Поосторожнее со словами!

А чьими заборными секциями была перекрыта улица Ясная?
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение WhiteMax » 22 июл 2015, 16:16

Я не в курсе про перекрытия Ясной. А когда и на сколько перекрывали?
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение Coolaz » 22 июл 2015, 18:17

WhiteMax писал(а):Территория принадлежит компании ЛСР. У МКД на этой территории нет придомовой территории или иного общедомового имущества. Обязать кого-либо оплачивать сие мероприятие не получится, и уж тем более ни одно юр.лицо не возьмет на себя ответственность за сбор таких платежей.

Про УК не хочу развивать спич, лично мне все ясно.

Придомовой тер. нет и это проблема. Не знаю, будет ли препятствовать ЛСР установке чего-либо, в принципе, почему бы нет. Это поднимет статус посёлка, им это только на руку.

Обязать оплачивать нельзя и это правда. Выше я предложил вариант, как сделать так, чтобы люди сами платили, кому это нужно. Жду соображений от соседей по юридической стороне вопроса.

То, что нет общедомового имущества - неверно. Оно есть.
Coolaz
Коренной
Коренной

Сообщение Coolaz » 22 июл 2015, 18:21

fibonacci писал(а):Кто возьмется организовать? Кто соберет информацию по вариантам/ценам, проведет собрание заинтересованных с оглашением предложений, организует сбор средств и внедрение? Кто будет поддерживать и обслуживать? Как на обслуживание будут собираться деньги? Так-то да, многие готовы заплатить, но нужны организаторы-реализаторы.

Я поговорю при случае со своей УК. Организация позитивная и внимательная ко всему, о чем мы с ними общаемся. Я лично не против приплатить лишний рубль или 10 в месяц им в карман за обработку платежей - их сбор (если так будет выгодно).
Coolaz
Коренной
Коренной

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона