Лишь бы чего сказать...

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Лишь бы чего сказать...

Сообщение Кайса » 24 окт 2015, 03:17

Женечка писал(а):инцидент [инцидент] м. Неприятный случай, недоразумение; столкновение, конфликт.

Ну да, и в Красногорске недавно недоразумение аж с четырьмя людьми вышло...
Что в лоб, что по лбу :ne_vi_del:
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Кайса » 24 окт 2015, 03:18

Маразм писал(а): тех пор как карма какая-то)

Может дело в нике :du_ma_et: :-)
    Кайса
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение А.Л. » 24 окт 2015, 16:57

Еще про елку пост
      И тоже пишите Дунаеву

Продолжение
      Дурной пример заразителен
      Дети в детском саду Нахабино Ясное записывают видеописьмо к главе района.
      Дядя Андрей установите новогоднюю елку в нашей деревне и пришлите снегоуборочную машину с подарками, а то мы пожалуемся родителям.
      https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
      А.Л.
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Женечка » 25 окт 2015, 00:02

Кайса писал(а):Ну да, и в Красногорске недавно недоразумение аж с четырьмя людьми вышло...
      Что в лоб, что по лбу :ne_vi_del:

Наверное, тяжелый период в жизни??!!! сочувствую!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
      — Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни, Пух!
      Женечка
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Sonmor » 26 окт 2015, 10:37

Норм тут у вас вброс от ЛСР :-)
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Награды: 8
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Кайса » 30 окт 2015, 23:18

Женечка писал(а):
      Наверное, тяжелый период в жизни??!!! сочувствую!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

При чем здесь моя жизнь, стесняюсь спросить?
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Сообщение Женечка » 31 окт 2015, 01:44

Кайса писал(а):При чем здесь моя жизнь, стесняюсь спросить?

Дальнейшее развитие любой темы с вами считаю бессмысленным, т.к. ситуация мне ясна. Всего доброго! :-):
        — Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни, Пух!
        Женечка
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение А.Л. » 04 ноя 2015, 01:25

Нужно Разрешение на вволд в эксплутациию первой очереди, включая Е49. Где найти, или у кого то есть
        А.Л.
        Модератор
        Модератор

Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Константин » 04 ноя 2015, 01:35

А.Л. писал(а): Где найти, или у кого то есть

У соседей у кого ипотека. В томе оценки. Поищи в своих документах на оформление собственности.
        Константин
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 49 раз.
        Награды: 7
        Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Константин
        Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Angver » 04 ноя 2015, 09:29

Алексей, посмотрите здесь: http://www.lsrrealestate-m.ru/object/?o ... &page=main
        Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
        Angver
        Модератор
        Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
        Награды: 8
        С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение niconnow » 10 ноя 2015, 12:40

Соседи, у кого есть перфоратор? Одолжите на денёк.
          niconnow
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
          Награды: 2
          Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Настоящее имя: Николай
          Номер дома и квартиры: 15

Сообщение А.Л. » 04 дек 2015, 19:25

Друг в Фейсбцуке, архитектор-ландшафтник про застройщиков пишет
          к вопросу о гордских проектах. да идите вы все лесом, господа застройщики!!! проектируйте и стройте вы свой трэш без моей помощи!!! вот вам, пожалуйста, пример. это совсем неплохой застройщик. из самых приличных. ncc. жк gröna lund под питером. сравниваем визуализации и то, что построили. в смысле игрового и покрытия (деревья позже посадили). и эти люди смотрят мне в глаза и убеждают, что сделают все по проекту! один в один! никакой разницы! даже оборудование тоже самое. и что они делают? они делают из спокойного проекта с оборудованием из цельных некрашенных бревен вот это! производитель оборудования даже наверняка тот же. цена сравнимая. но нет! они хотят трэш. они берут и меняют цвета покрытия под цвета фасада. убирают песок. они же лучше знают! так же живенько, неправда ли? зачем нужен ландшафтник? а потом мы удивляемся. вот вам пожалуйста! могли сделать спокойный и натуральный проект, но не сделали! почему? да просто так. без всякой причины. прибавьте еще то, что светильники в первой и второй очереди разные... и на месте горки, которая должна была быть на одном из холмов, другое оборудование...неподходящее... и функционал площадок бездумно изменен. полностью! бессмысленно и беспощадно! все как всегда. никто даже не попытался проконсультироваться и услышать доводы, почему я сделала то, что сделала. ведь они реально думают, что это мои больные фантазии и красивые картинки. что нет в этом логики жесткой и причин каких-то объективных! что 10 лет я училась чисто для вида и ничего не понимаю в своей профессии. и НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ! никакой.... вы, конечно, скажете, что это намного лучше, чем обычно. да! лучше. но могло бы быть правда хорошо. а не стало. потому что архитекторы застройщику без надобности вообще. они берут концепцию и посылают архитектора в жопу. и я даже не сильно стесняюсь сотрудников фирмы-застройщика, которые наверняка прочитают этот пост. я считаю такое поведение нереальной глупостью и упущеным шансом. это, кстати, был мой первый проект. тогда я еще верила в чудеса и нормальный, европейский ландшафт. более поздние проекты намного ярче. эта яркость пришла с понимаем, что иначе невозможно. иначе просто не нужно никому. а тут еще и все возможности были для хорошего дизайна. и место есть, и гаража под землей нет. и даже застройщик приличный. европейский. но и это не прокатило. увы Смайлик «frown» поэтому я буду проектировать гламурные садики и заниматься пиаром... стройте что хотите и живите как хотите. пусть красивые сады будут только у миллионеров. не хочу тратить свои нервы на этот бред.
          https://www.facebook.com/adasinskaya/po ... 9351213304
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Сообщение А.Л. » 08 дек 2015, 15:20

Добродел Истринского района
          Дорогие друзья!
          Хочу запустить группу "Фубля" Истринского района"!, где все жители и гости могут писать о проблемах района, о каждой маленькой (лампочка) и большой!
          Информацию, которую вы разместите, я буду отправлять в инстанции, а также выставлять результат или ответ. Так как многие наши вопросы остаются без ответа в поселениях и районе, как я успела убедиться, а "Добродел" совсем недобрый, давайте решать СВОИ проблемы САМИ!
          Конечно мне нужна ваша помощь! Чем больше нас будет, тем быстрее мы сможем решить проблемы любимого района!!!
          Да, очень прошу, давайте без партийной принадлежности...
          https://www.facebook.com/groups/1552529721704088/
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Сообщение Константин » 08 дек 2015, 17:07

Из истории вопроса новоселов:

Когда нужны герои
          МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ
          Богатая у нас страна, много всего, и ничего не жалко. Но главное наше богатство – люди! С такими людьми, как у нас, любые трудности нипочем, и я не преувеличиваю.
          ....
          Вот пожилая женщина, домохозяйка. И оказалась в новом районе. Бывает. Жизнь нас забрасывает... Случалось вам удивиться: весной в центре города сухо, чисто – и вдруг толпа в грязи, в тине, в болотных сапогах. Это они – жители новых районов.
          Если уж попал туда, то либо там сиди, либо отсюда не выезжай. Так вот, бредет наша скромная женщина, простая домохозяйка, и слышит: «Помогите! Помогите!» – уже слабо, слабо.
          Глядь, у самого дома тонет старичок. У самого порога. Он открыл дверку, ступнул ножкой и сразу ушел под воду. Забыл, что выходить-то нельзя, его ж с этим условием вселяли.
          Скромная женщина подгребла на доске, обхватила его рукой, обогрела. Корреспонденты набежали. Она стоит мокрая, счастливая, держит старичка за воротничок. Потому что если ты герой, оглянись вокруг, и тебе всегда найдется работа.
          Казалось бы, совсем не романтическая профессия – водитель троллейбуса. Но это смотря мимо чего ездишь. А он мимо нового дома ездил, любовался им и не знал, что дом прославит его.
          Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. А если с каждой машины килограмм по двести украсть, раствор будет держать хуже. А если утянуть пятьсот, раствор можно будет перемешивать, но держать он не сможет: на одном песке долго не простоишь. Но дом стоял. Почти неделю. Ну а потом ветер рванул или машина проехала – и дом сложился, как домино. И кто, вы думаете, разгреб кирпич и вытащил приемосдаточную комиссию с отличными оценками за качество строительства?.. Наш водитель троллейбуса!
          ....
          Потому что иногда подвиг одного – это преступление другого. Жаль только, нет фотографий подлинных «виновников торжества».
          Константин
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 49 раз.
          Награды: 7
          Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
          Настоящее имя: Константин
          Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение А.Л. » 15 дек 2015, 11:22

С этим монстром Новая рига в ближайшее время точно встанет

Друзья, публикуем официальное протестное письмо от граждан по МортонГраду, которое можно и нужно отправлять от себя лично Президенту, в Прокуратуру, Следственный комитет и ФСО. Если вы отправляете документ по e-mail, то просьба высылать его на официальные страницы интернет-приемных.

Президенту: http://letters.kremlin.ru/ (также можно отправлять по кнопке «Сообщить о коррупции»)
          Прокуратура: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
          Следственный комитет: http://sledcom.ru/straightline
          Федеральная служба охраны: http://letters.fso.gov.ru/

Пожалуйста, отписывайтесь, кто отправил и куда. И высылайте нам на почту официальные ответы: motongradynet@gmail.com

Вы также можете написать свой личный текст.
          Данный документ -- это детализированная справка по многочисленным нарушениям Мортона и хронология борьбы за наши законные права.
          Вложения
          Официальное обращение против Мортона в органы власти 2015.docx
          (40.28 КБ) Скачиваний: 65
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Сообщение Каэтана Альба » 15 дек 2015, 19:14

А.Л. писал(а):С этим монстром Новая рига в ближайшее время точно встанет

Друзья, публикуем официальное протестное письмо от граждан по МортонГраду,

Довольно забавно обращаться с подобным протестом тем, кто сам без году неделя поселился на Новой Риге и в том числе заполонил ее дороги)))) Да еще "понаехали" с разных уголков страны, вот чё дома не сидится!))))
          Новый городок вот тоже нас ненавидит с момента, как первый экскаватор начал тут ворочать деревья и грунт, и с ужасом ждет, когда заселится всё ясное и сквер, т.к. уже и так все утром и вечером стоит тут. Район заполнили строители-гастарбайтеры со стройки, порядка и чистоты они не добавили Новому городку. Не говоря уже про хронически раздолбанные самосвалами и прочей техникой дороги. Про деревню Черная я вообще молчу))) Купили себе люди в тихом живописном месте участки, построили свои коттеджи и опачки ! Может нашу застройку тоже остановить? Школу не строить, парк, стадион?
          Будем реалистами, Москва продолжит расти и обрастать жильем и это неизбежно, людям надо где-то жить! И все люди хотят жить хорошо, в новых домах, в хороших районах. А с такими застройками только и развивается инфраструктура и, может, тухлый Красногорский район наконец начнет развиваться не только коррупционно... соседнее застроенное Митино и Химки - цивилизация, по сравнению с которыми Красногорск - дырища.
          А позиция "я первый тут место занял! ну и что, что вчера! а ты вали" как-то не очень как по мне...
          Это моё мнение, поэтому я пас.
          Каэтана Альба
          Старожил
          Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
          Настоящее имя: Валерия
          Номер дома и квартиры: Н/Я Широкая 23

Сообщение А.Л. » 16 дек 2015, 00:12

Каэтана Альба
          Вообще то речь идет о безумной варварской застройке, без учета развития и гармоничного планирования развития сопутствующей транспортной, социальной, инженерной инфраструктуры. Вы путаете божий дар с яишницей.
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Сообщение А.Л. » 16 дек 2015, 03:21

Из фейсбука Александр Антонов
          Долго длится история с Мортонградом в "Ильинском-Усово", но видимо подходит к одному из этапных решений. А именно – проект планировки будет утвержден.
          Подробности на специальной страничке. https://www.facebook.com/groups/4095488 ... 0/?fref=ts
          Конечно сознательная общественность возмущена – это действительно ужосужос. Это тупик, гвоздь в крышку гроба ближнего Подмосковья и т.д.
          Почему это происходит, что дальше и чем это грозит?
          Я думаю, ситуация с мортоном и подобными мегапроектами городов лоу-эконом класса поперек ландшафта примерно слудующая: сегодня губернатору надо закрывать ряд социальных долгов, накопившихся от предыдущих решений, когда жилье строилось без социалки, к тому же появляются новые социальные обязательства типа переселения всех из аварийного жилья... Приходится - раз назвал себя регионом-лидером и прочая - соответствовать. Бюджетных денег нет. Можно только тряхнуть девелоперов.
          Раньше так всех и доили понемногу...
          Теперь у большинства девелоперов ничего не сдоишь. И даже не потому, что жадные свиньи, а потому, что сами в долгах по уши. Они вот-вот начнут валиться вслед за СУ 155.
          А значит вдобавок к традиционной нагрузке на сурьезного девелопера добавляется еще и обязательство достроить какие-то объекты за "недобросовестными застройщиками"
          Короче, оказывается власть кругом должна девелоперу... А быть должным в бизнесе не очень то хорошо. На каждого должника рано или поздно находится свой Георгадзе.
          Значит нельзя быть должным всем понемногу (не знаешь, у кого руки вдруг зачешутся) - выбираются наиболее "надежные" - думаю из списка заключивших какой-то там договор о честной застройке с правительством
          Но раз уж должен, то и приходится идти на некоторые небольшие уступки - расплачиваться так сказать с долгами...
          Так что подобные якобы противоречащие здравому смыслу решения - это те самые уступки...
          Предположим, что градсовет области проявит принципиальность, заглянет в свои нормативы и выяснит, что предельная этажность мортонграда - 3 этажа. И утвердит ПП с этим обидным параметром (уже в результате торга этажность мортонграда снизилась с 17 до 9-12 этажей)
          Результат самый простой - это отстрел на уровне членов градостроительного совета как минимум.
          Вариант второй - отказ Мортона от взятых на себя повышенных обязательств по строительству десятка детсадов и школ во всех своих проектах. С вытекающим из этого толпами обманутых мамашек (на них в общем то наплевать можно) и стремительным движением вниз по губернаторскому рейтингу, что серьезнее.
          Вариант третий - при банкротстве мелких застройщиков Мортон отказывается помогать власти затыкать дыры - ежемесячно появляется пара новых сотен обманутых вкладчиков. С сопутствующей потерей авторитета партии власти и т.д.
          В такой вот грустной ситуации, когда любой шаг ведет к ухудшению, и находится нынешняя подмосковная власть. Разогнали строительный поезд так, что тормоза сгорели. Нынешним кажется, что поезд еще может ехать ехать, а когда жареный петух уже приготовится клюнуть, они соскочат. Что можно в такой ситуации делать? Только получать как можно больше удовольствий от конечного в перспективе периода во власти. Вот и получают.
          Разруливать видимо будет уже какая-то следующая власть. Разруливать придется - финансовые потери (прежде всего граждан, вложившихся в недвигу) очевидны и неизбежны. Социальные волнения и невыполнение обещаний - тоже неизбежны. Более чем уверен, что не обойдется без новых георгадзе, Ведь в кризис думаю, жизнь чиновника сильно подешевеет, а желающих взяться за ствол сильно прибавится.
          Но самое интересное, что же будет, если проект планировки будет согласован (со всеми обязательствами) и утвержден???
          Ручьев (Мортон) уже неоднократно заявлял, что они переориентируются на московские проекты, поскольку в области как-то что-то доходы стали не очень. В Мортонград "Ильинское-Усово" уже вкачаны какие-то баснословные деньги и заявлены какие-то нереальные траты на транспортную систему «Стрела», развязки, естественно социалку и прочая. У Мортона есть много аналогичного нераспроданного говнобетона типа Бутово, Балашихи и много чего еще. Продать это нереально в ближайшие годы, особенно с учетом падения цен на новострой внутри Москвы.
          Какой смысл начинать новое строительство убогих жилищ эконом-класса?
          Никакого???
          Вариантов всего пара – ждать или продать. Или ждать пока кто-то попросит продать.
          Или все-таки начнут строить?
          Пока что во всех подобных случаях после многократных перепродаж участков с «подготовкой» и «граддокументацией» они оказывались на балансе Сбера или ВТБ, которые до сих пор числят их в активах
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Сообщение А.Л. » 21 дек 2015, 12:45

А.Л. писал(а):Еще про елку пост
          И тоже пишите Дунаеву

Продолжение
          Дурной пример заразителен
          Дети в детском саду Нахабино Ясное записывают видеописьмо к главе района.
          Дядя Андрей установите новогоднюю елку в нашей деревне и пришлите снегоуборочную машину с подарками, а то мы пожалуемся родителям.
          https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story

С елкой поселковая администрация нас динамит.
          Здравствуйте, Алексей Викторович Ответ на ваш вопрос №154 от 2015-10-23 Ответ: Уважаемый Алексей Викторович! Администрация муниципального образования сельское поселение Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области рассмотрела Ваше обращение и сообщает, что в соответствии c бюджетом сельского поселения Павло-Слободское на 2016 год, проведение праздничных мероприятий запланировано в крупных населенных пунктах сельского поселения Павло-Слободское: с. Павловская Слобода, с. Рождествено. Информация о проведении праздничных мероприятий, в которых жители и гости могут принять участие, размещается на официальном сайте Администрации сельского поселения Павло-Слободское http://mosp-pavlosl.ru/. Для обсуждения проведения праздничных мероприятий на других площадках приглашаем Вас обратиться в Совет депутатов сельского поселения Павло-Слободское.
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Сообщение А.Л. » 23 дек 2015, 19:10

Дорогие друзья, поскольку Андрей Воробьев продолжает нарушать наши права и требования законодательства, лоббируя проект МортонГрада "Ильинское-Усово", мы вынуждены начать кампанию за его отставку.
          Мы выражаем недоверие губернатору Воробьеву, требуем организовать проверку деятельности областного правительства и остановить строительный геноцид жителей Подмосковья.
          Присоединяйтесь к нашим требованиям, подпишите петицию!
          ‪#‎мортонградунет‬
          ‪#‎воробьевунет‬
          https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-…

Выражаем недоверие губернатору Воробьеву, требуем организовать проверку деятельности областного правительства и остановить строительный геноцид жителей Подмосковья.

Градостроительная политика Воробьева

Вопреки предвыборным обещаниям Андрея Воробьева в Подмосковье продолжается массовая многоэтажная застройка городов и сельских территорий, которая создает невыносимые условия жизни людей и приводит к снижению качества жизни. Новые районы и «города в полях» строятся без мест приложения труда, необходимой транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Подмосковье развивается по принципу «выжженной земли»: повсеместно вырубаются леса, застраиваются особо охраняемые природные территории, зоны охраны объектов культурного наследия, ценные сельскохозяйственные угодья, загрязняются и засыпаются водоемы, включая источники питьевого водоснабжения, разрушаются памятники истории и культуры, сносятся исторические центры подмосковных городов.

Такая «умная градостроительная политика», как ее называет Воробьев, ведет Московский регион к глобальной экологической и социальной катастрофе и уже сейчас приводит к серьезному росту социальной напряженности в регионе и возникновению конфликтов.

Губернатор Воробьев несет ответственность за произошедшую в Красногорске трагедию, которая ужаснула всю страну. Все три года своего руководства Московской областью он поддерживал творящийся в Красногорском районе беспредел, одобряя самые одиозные и незаконные проекты: будь то 35-этажки жилого комплекса «Тетрис» и другие проекты ГК «Садовое кольцо» в Павшино, 45-этажки «Кроста» на территории частного сектора, сливающие канализацию в Москва-реку, проекты «красногорского стрелка» Георгадзе по строительству домов в д. Поздяково со сливом канализации выше Рублевского водозабора, проект МортонГрада на 54 тысяч человек вблизи музея-усадьбы «Архангельское» или же строительство новой трассы через Опалиховский лесопарк.

Однако события в Красногорске ничему не научили губернатора. От него ожидали действий по наведению порядка, но в ответ он лишь отменил прямые выборы главы Красногорского района, а также назначил Бориса Рассказова, распродавшего весь район, своим советником, похвалил его за высокий профессионализм и заявил об отсутствии коррупционного следа в нашумевшем преступлении. Результаты такого «профессионализма» жители всей страны могли наблюдать в репортажах центральных каналов из Красногорска.

По сути Воробьев не борется с коррупцией, а лишь перераспределяет потоки с муниципального на региональный уровень. Чтобы поставить под личный контроль все территории Подмосковья Андрей Воробьев провел антиконституционную административную реформу, фактически ликвидировав местное самоуправление, выборы глав муниципальных образований и преобразовав ряд сельских поселений в городские округа, а также создал нелегитимный Градостроительный совет, который сам же и возглавил.

Красногорский район в 2016 году также планируется превратить в городской округ, при этом даже не спрашивая мнения местных жителей.

Принципы губернатора «открытая власть» и «житель всегда прав» обернулись массовой фальсификацией результатов публичных слушаний в пользу поддерживаемых губернатором проектов, имитацией выборов в общественные палаты и работы институтов общественного контроля, абсолютно закрытой от населения процедурой принятия решений по важнейшим градостроительным вопросам и беспрецедентным нарушением прав местного населения.

Однако права и интересы жителей мало интересует Воробьева. Он пытается «заглушить» народное недовольство, тратя миллиарды бюджетных средств на свой пиар (2,6 млрд рублей в год), организацию культа собственной личности, бесконечные рейтинги и форумы, имитирующие выражение общественного мнения.

Чтобы не лишать себя красивой жизни, вертолетов и дорогих машин за бюджетный счет, губернатор решил экономить на самых незащищенных слоях населения, отменив льготы на проезд по Москве для пенсионеров, понизив пособия на детей школьного возраста и значительно повысив цены на проезд для всех жителей Подмосковья. Все это Воробьев называет «умной социальной политикой» и «чуткой властью».

Воробьев не только игнорирует мнение жителей, но фактически саботирует исполнение указов и поручений Президента, делает невозможной их реализацию, не забывая при этом рапортовать об их выполнении и перевыполнении.

Политика Воробьева заводит Московскую область в тупик.

Гуманитарная и экологическая катастрофа в Западном Подмосковье – проект МортонГрада «Ильинское-Усово»

1 декабря Градостроительный совет Московской области, возглавляемый губернатором Воробьевым, втайне от жителей и вопреки их мнению, повторно одобрил строительство МортонГрада «Ильинское-Усово» в Красногорском районе.

Проект МортонГрада противоречит действующему законодательству, а его реализация обернется экологической, транспортной и гуманитарной катастрофой не только для Западного Подмосковья, но и для всего Московского региона.

27 декабря 2014 г. на публичных слушаниях жители однозначно высказались против данного проекта, тысячи людей направили обращения на личную почту губернатора с просьбой не утверждать незаконный проект, однако власти сфальсифицировали результаты слушаний и полностью проигнорировали мнение жителей. В почти неизменном виде проект был утвержден.

В заповедной зоне на территории сельского поселения Ильинское ГК «Мортон» планирует возвести целый город размером с две «Павшинские поймы» и плотностью населения выше, чем в городах Юго-Восточной Азии.

На площади 215 га, между усадьбами Архангельское и Ильинское, будет построено более 100 многоэтажных домов на 54 000 человек, а в общей сложности – около 3 млн. кв.м недвижимости. При этом игнорируются все нормативы, согласно которым на сельских территориях нельзя строить выше 3 этажей. Фактически будет создано многоэтажное гетто без необходимой инфраструктуры. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на уже построенные объекты «Мортона» в Бутово, Балашихе или д. Путилково Красногорского района, где жители оказались лишены даже элементарных прав на медобслуживание.

Будет отравлена Москва-река и грунтовые воды. Объем канализационных стоков МортонГрада составит не менее 30 тысяч кубометров в день. Все эти стоки после первичной очистки будут сбрасываться «на рельеф» – то есть потекут в Москва-реку и колодцы жителей. Канализация будет сбрасываться во 2-м поясе санитарной охраны Рублевской и Западной водозаборных станций, питающих питьевой водой более трети Москвы. Сброс любых сточных вод и масштабное строительство на данной территории строго запрещены законом, что подтверждается экспертизами экологов и заключениями Мосводоканала. Фактически это подрыв национальной безопасности страны!

Однако губернатора Воробьева, судя по всему, это мало волнует – его дом находится выше по течению реки.

Строительство МортонГрада уничтожит ценнейший природно-исторический ландшафт «Архангельское-Ильинское», уникальные панорамы из усадьбы «Архангельское». Данная территория входит в заказник «Верхняя Москва-река» и проектируемый национальный парк «Московия». Этот тот коридор, по которому в Красногорский район и Москву еще поступает свежий воздух, спасающий нас от постоянного смога, вредных выбросов и выхлопных газов.

В случае реализации проекта МортонГрада нас ожидает масштабный транспортный коллапс, и без того перегруженные Ильинка, Новая Рига и Рублевка встанут намертво. Предложенная «Мортоном» транспортная схема, по заключениям специалистов, абсолютно нереалистична и не решает никаких транспортных проблем.

ГК «Мортон» обещает построить легкое метро – надземную транспортную систему «Стрела» до уже сейчас перегруженной ж/д пл. Красногорская. Как сообщается, ее строительство уже началось. При этом в реальности до сих пор не существует даже согласованного проекта «Стрелы». Проектировщики сами признаются, что перед ними поставлена задача построить лишь один «рекламный» километр трассы, а как метро пойдет дальше и вообще пойдет ли – их не интересует.

Невыполненные обещания губернатора

Напомним, что Андрей Воробьев обещал запустить первую ветку легкого метро в Химках еще в 2013 году, в 2014 году обещал построить первую ветку уже в Бутово, затем просил поддержки проекта метро у Президента РФ Владимира Путина, после чего обещал открыть уже несколько линий в 2015 году. Впрочем, такие же обещания в тандеме с губернатором давал и президент ГК «Мортон» Александр Ручьев, чем немало способствовал повышению продаж в МортонГрадах.

Очевидно, что проект легкого метро в ближайшие годы так и не будет реализован, жители Подмосковья продолжат давиться в перегруженном общественном транспорте и стоять в бесконечных пробках. Но все это тоже не волнует губернатора – ведь он привык передвигаться на роскошном личном вертолете, оплачиваемом из областного бюджета. А созданные «Мортоном» и другими застройщиками проблемы он планирует решать также за бюджетный счет, то есть на наши с вами деньги.

Легкое метро – далеко не единственное обещание Воробьева, которое он давал жителям и руководству страны, однако даже и не думал выполнять.

Перед выборами Андрей Воробьев неоднократно приезжал в Красногорский район и обещал жителям запретить многоэтажное строительство, сохранить усадьбу «Архангельское» и экологию этих мест, где он якобы сам любит отдыхать.

«Мы не хотим, чтобы города наступали на деревни», – говорил он в эфире телеканала «Россия 24», «мы ввели запрет на изменение назначения сельхозземель для строительства на них многоэтажных домов», – заявлял он на встрече с Президентом РФ. «Мы строим больше всех в стране. Но, очевидно, что успех измеряется не количеством квадратных метров, а условиями проживания, качеством социальной и инженерной инфраструктуры. С 2015 года любое строительство будет невозможно без утверждённых генпланов, Подмосковье – зона малоэтажной застройки», – декларировал он в своей программе «Наше Подмосковье. Идеология лидерства», «Мы запретили застройку парков», – обещал Воробьев на предвыборных встречах с жителями.

Однако на деле все обстоит с точностью до наоборот. Генпланы не утверждены, сельхозугодья за подписью Воробьева массово переводятся под застройку, в полях как грибы растут многоэтажные гетто без инфраструктуры, одобренные Градостроительным советом, парки вырубаются, повсеместно нарушаются права подмосковных жителей, качество жизни падает.

«Идеология лидерства»

Воробьев сформулировал семь принципов лидерства, однако среди этих принципов не нашлось места принципу законности. Губернатор не считает необходимым в своих действиях руководствоваться нормами законодательства, для этого у него есть близкий друг семьи – прокурор Московской области Алексей Захаров и теперь уже бывший советник, с которым он однако намерен продолжать сотрудничество, – сын Генерального прокурора Игорь Чайка.

Один из принципов губернатора звучит вполне по-мафиозному: «команда – все», однако кадры в эту команду подбираются исключительно по принципу личной преданности и готовности исполнять любые поручения. «Команда Воробьева» стала уже именем нарицательным, везде, где появляются ставленники губернатора, возникают громкие коррупционно-криминальные скандалы: будь то областные ведомства или муниципальные образования. Достаточно вспомнить скандалы в Красногорске, Солнечногорском районе, Королеве, Балашихе, Химках, Сергиевом Посаде и т.д. Самых отъявленных и беспринципных коррупционеров губернатор приближает к себе и делает своими советниками: так было с А.Ходыревым, Б.Рассказовым, А.Ворожбитом.

«Идеология лидерства» губернатора Воробьева для Подмосковья пока обернулась лишь лидерством по долгам, очередям в детские сады и поликлиники, другим социальным проблемам, коррупции, строительству «нового аварийного жилья», скорости уничтожения лесов, свалкам и сбросам грязных стоков в реки.

Мы выражаем недоверие губернатору Воробьеву, требуем отменить проект МортонГрада «Ильинское-Усово», организовать проверку деятельности областного правительства и остановить строительный геноцид жителей Подмосковья.

Мы просим всех неравнодушных присоединиться к нашим требованиям – этот вопрос касается каждого. Будущее Подмосковья в наших руках!

https://www.mortongradu.net

mortongradynet@gmail.com

+7 (917) 579 78 40

https://www.facebook.com/mortongradu.net

https://vk.com/club82403621 (Мортонграду.нет)
          А.Л.
          Модератор
          Модератор

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона