Лишь бы чего сказать...

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Лишь бы чего сказать...

Сообщение Женечка » 10 окт 2015, 20:48

Bill писал(а):Что вы к девушке пристали,она розовые очки снять не хочет.Мы с ЛСР уже хлебнули.Послушаем вас,Женечка года этак через 3 :hi_hi_hi:Вам бы приглядется,кто на форуме и когда зарегистрирован.Мы тоже были когда-то оптимистами. :-)
Люди со временем забудут,что ты сделал быстро,но будут долго помнить,что ты сделал это плохо.И даже если ты сделал свою работу медленно,но хорошо,в памяти останется только хорошо,а то,что медленно-забудется. :a_g_a:

Да я же не против, может и пожалею, но честно сказать, на другое пока денег нет. Были б деньги другое что-нить купила бы, но пока такая, зато своя (наша с банком :-) ), на свои честно заработанные. Просто читаешь и уже сам не поймешь правильно ли сделал, что купил, может нужно было подождать или подкопить....Один негатив. Зная людей, из некоторых домов где пока сама проживаю могу сказать: живут, на все жалуются, а сами засранцы, мусор бросают до бака донести не могут, паркуются как зря, бутылки в пролет с пивом бросают и зажженые сигареты, детей правильно воспитать не могут (дети специально на площадках все ломают) и при этом жалуются как все, блин, плохо, по большей части, простите, быдло, но при этом считают что все им должны на тарелочке с золотой каемочкой принести. Понимаю, что дыма без огня не бывает, но по опыту знаю много пустых звуков и не нужных движений. Мало кто правильным делом занят и дело говорит. А в электричке давно ездили? На лица посмотрите, возникает ощущение что у всех поголовно недавно похороны прошли, сплошь один негатив, все злые неудавлетворенные и в метро такая же байда, толкаются, матом ругаются... женщине с ребенком, беременной или пенсионеру место некто не уступит... А вы мне про розовые очки пишите, пусть и так, зато в моей жизни есть моменты которым стоит радоваться, а в вашей они есть, если вы только одним негативом обмениваетесь!? :ki_ss: : :-):
— Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни, Пух!
Женечка
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Женечка » 10 окт 2015, 21:00

Bill писал(а):Что вы к девушке пристали,она розовые очки снять не хочет.Мы с ЛСР уже хлебнули.Послушаем вас,Женечка года этак через 3 :hi_hi_hi:Вам бы приглядется,кто на форуме и когда зарегистрирован.Мы тоже были когда-то оптимистами. :-)
Люди со временем забудут,что ты сделал быстро,но будут долго помнить,что ты сделал это плохо.И даже если ты сделал свою работу медленно,но хорошо,в памяти останется только хорошо,а то,что медленно-забудется. :a_g_a:

А по поводу хлебнули... Вы же не знаете что я хлебнула, а так пишите. В нашем доме, в котором снимаю квартиру, полный подвал фикалий или воды, не знаю, а люди живут и никому до этого дела нет, вонь стоит, комаров не мерено, и все дружно плачут, но никто ничего не делает только плачут как все плохо, детскую площадку разбомбили дети, мусор из квартир выносят и прям у подъездов бросают, и при этом дружно плачут. Некоторые слезы это только беспомощность самих людей. А дом, кстате, недавно построили, и застройщик не ЛСР. :-):
Женечка
Новосел
Новосел

Сообщение Bill » 11 окт 2015, 01:42

Вы правы,бывали времена и получше в России,особенно пока были люди военного поколения.Я и сам был таким.Но жизнь в последние годы заставляет быть настороженным.Когда все вокруг,начиная от работодателя и кончая продавцом в палатке пытаются тебя обмануть,урвать и ободрать.Лет 30 назад,если людям сказали бы,что у стариков будут пенсии отнимать,при этом избивая,так никто и не поверил бы.Противно всё это,но жить как-то надо.А форум для того и создавался,чтобы решать проблемы,но эмоции конечно............А вообще мне нравится ваш оптимизм,Женечка :-):
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Женечка » 11 окт 2015, 02:18

Bill писал(а):Вы правы,бывали времена и получше в России,особенно пока были люди военного поколения.Я и сам был таким.Но жизнь в последние годы заставляет быть настороженным.Когда все вокруг,начиная от работодателя и кончая продавцом в палатке пытаются тебя обмануть,урвать и ободрать.Лет 30 назад,если людям сказали бы,что у стариков будут пенсии отнимать,при этом избивая,так никто и не поверил бы.Противно всё это,но жить как-то надо.А форум для того и создавался,чтобы решать проблемы,но эмоции конечно............А вообще мне нравится ваш оптимизм,Женечка :-):

Вот именно решать проблемы, а не плакать ничего при этом не предпринимая. Прочитала недавно какие недочеты и недоделки совершает застройщик, но теперь уже сделать ничего нельзя, деньги отданы, остается только ждать пока достроят наш дом, а потом решать вопросы связанные с ним. Пока важно чтоб вообще достроили и ввели в эксплуатацию, да ключики получить. Все по мере поступления проблем. А негатива море.... Радуйтесь тому что живы, с руками, с ногами, здоровы и имеете семью, детей и свое жилье, а проблемы решим. :ki_ss: :-):
Женечка
Новосел
Новосел

Сообщение Женечка » 11 окт 2015, 02:30

Вообще форум прикольный, много информации разной, можно много интересного и полезного узнать, позитива только маловато.
Соседи, давайте делать НЯ лучше, делиться предложениями, а с нарушителями в т.ч. и застройщиком бороться по букве закона, последовательно, осторожно, но правильно и четко выстраивая свою позицию. Удачи! :ki_ss: :-):
Женечка
Новосел
Новосел

Сообщение Kimikate » 12 окт 2015, 14:26

Сообщение не в тему (флуд)
Bill писал(а):А вообще мне нравится ваш оптимизм,Женечка

+1 :-):
Kimikate
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 148 раз.
Награды: 4
За ответственность! (1)Орден почетного участника! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Вика
Номер дома и квартиры: д. 16

Сообщение Константин » 12 окт 2015, 14:34

Женечка
Тут рядом тема "Ржач Ярославны".... Начиналась то же минорно и называлась иначе.
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Награды: 7
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение Женечка » 13 окт 2015, 00:58

Константин писал(а):Женечка
Тут рядом тема "Ржач Ярославны".... Начиналась то же минорно и называлась иначе.

Спасибо! Уже читала. Забавно! :hi_hi_hi:
Женечка
Новосел
Новосел

Сообщение Маразм » 13 окт 2015, 14:49

Женечка писал(а):Вообще форум прикольный, много информации разной, можно много интересного и полезного узнать, позитива только маловато.
Соседи, давайте делать НЯ лучше, делиться предложениями, а с нарушителями в т.ч. и застройщиком бороться по букве закона, последовательно, осторожно, но правильно и четко выстраивая свою позицию. Удачи! :ki_ss: :-):

Все верно говоришь, а про позитив особенно. :men:
Маразм
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение konsul » 13 окт 2015, 16:39

Брали квартиру в НЯ, исходя из своих финансовых возможностей. Осознаю, конечно, что низкая цена не означает качество. Ну и еще один критерий - понравилось, что берешь напрямую у застройщика, не понравилось, что взяли за оформление 15 к. Но это еще по божески. Наслушался в свое время историй про посредников, которые получив 50-60 к. за сделку, плевали на клиентов, у многих из которых истекал срок одобрения ипотеки.
konsul
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 17 раз.
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: 48

Сообщение Shmalenka » 14 окт 2015, 11:12

Дмитрий писал(а):Где в Нахабино находится ярмарочная площадь?

Рядом с нахабинской поликлиниеой
Все мы люди,и все совершаем ошибки...
Shmalenka
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 46 раз.
Награды: 1
Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 37(25)

Сообщение сосед » 15 окт 2015, 22:38

Женечка писал(а):Ох, ребят, не видели вы еще тех кто кинул своих клиентов.... 5 лет живу на одной квартире и все эти годы вижу один недостроенный дом: все пять лет его кроют и штукатурят... Я же написала что-то позитивное на фоне всего негатива в столь трудное время, а каждый конечно принимает решение сам... Все не так печально как пишут, как говорится "не столь страшен черт как его малюют", есть ситуации намного хуже! :-):

Охо-хоюшки-хохо :nez-nayu: ну что тут сказать Архив своих фото как "качественно строит" ЛСР могу выкладывать лет 10 :sh_ok: по десятку в день, и заметьте ::yaz-yk: эт только по одному 3 этажному дому :hi_hi_hi: ! А уж переписку с ними в частности с ГИПОМ Косякиным :ps_ih: почитайте какнить на досуге тему 10 дома :mi_ga_et: ..... Эх, походу надо было жениться на блондинке "жизнерадостней и позитивней, и верят по ходу во всё, скажешь, что 3 дня :ti_pa: на рыбалке был и прокатит" :-) тсс... жене не стуканите ;;-))) .
P.S. Хотя если как с моим домом, с самой заливке фундамента и в течении года каждый день торчать на стройке :men: и какбы строители :)-(: не сопротивлялись помогать им строить, а не "ляпить как они привыкли" то в принципе получиться неплохо, даже сами строители потом удивятся :-ok-: жить можно :hi_hi_hi: , короче позитив есть во всём если самому его взять и сделать, или заставить сделать тех кто должен, но :ne_ne_ne: не хочет, походу я в душе блондин :dan_ser: позитивный ;;-))) !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Gwynnbleidd » 16 окт 2015, 16:38

Женечка писал(а):полный подвал фикалий или воды,

эээээх, вспоминаю как я 30 марта 2013го приехал колясочную принимать. :hi_hi_hi: Захожу значит в офис застройщика, там мальчонка в очках а-ля хипстер говорит - да все отлично вот вам ключ смотрите принимайте.

Приезжаю к дому. чую неладное. дверь в подвал открыта, туда значит шланг опущен, рядом машина с насосом. Стоит сосед. Подхожу говорю: здорово, а я колясочную принимать. он - ну иди (censored) принимай (censored). А у нас по колено подвал фекалий (помните как забило один из колодцев?).

.....Короче обратно в офис застройщика я шел с твердым намерением утопить мальчика-хипстера в этих самых фекалиях. Мальчику повезло, пока шел - остыл. Просто акт вернул.

а вообще Евгения права. Позитив надо искать, а то блин загнешься. С утра бывает смотришь как солнце над лесом встает и прям вот позитив)

Ну и мне в принципе повезло-квартиру в срок сдали, отделка в норме была (даже полы полиэтиленом застелили). Подвал нам вот летом гидроизолировали полностью. И с соседями очень повезло, реально.
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Денис

Сообщение ВЛАДИМИР 76 » 16 окт 2015, 21:46

Думаю главный позитив у нас это соседи...
ВЛАДИМИР 76
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: владимир
Номер дома и квартиры: 23 68

Сообщение Кайса » 17 окт 2015, 00:47

Женечка писал(а):А в чем цинизм? Никто ничего столь циничного не написал....

Я конечно не автор того поста, но мне лично резануло глаз именование насильственной смерти человека инцидентом, в контексте, качественно ли теперь будет сделан чей-то домик.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Женечка » 19 окт 2015, 00:09

Кайса писал(а):Я конечно не автор того поста, но мне лично резануло глаз именование насильственной смерти человека инцидентом, в контексте, качественно ли теперь будет сделан чей-то домик.

А что же это по вашему было? Пока не ясно что и как было, только инцидент и более всего подходит... :-(

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ИНЦИДЕНТ"

инцидент [инцидент] м. Неприятный случай, недоразумение; столкновение, конфликт.
    Женечка
    Новосел
    Новосел

Сообщение Маразм » 19 окт 2015, 17:10

Gwynnbleidd писал(а):

Ну и мне в принципе повезло-квартиру в срок сдали, отделка в норме была (даже полы полиэтиленом застелили). Подвал нам вот летом гидроизолировали полностью. И с соседями очень повезло, реально.

Вот это хорошо, когда с соседями везет) Сколько себя помню, с соседями везло, еще в далеком СССР, когда в деревне рос. С тех пор как карма какая-то)
    Маразм
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Света » 23 окт 2015, 13:58

Здравствуйте!

Просветите, пожалуйста, "Турецкий городок" где находится и почему так назван? Часто встречаю это название в форуме, а где территориально находится не понятно. По названию могу предположить что строили турецкие строители или другое что-то?
    Света
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение А.Л. » 23 окт 2015, 17:12

Написал писюльку в администрацию поселения и депутатам поселения.

Ежегодно жители и организации, находящиеся в Деревне Черной и Нахабино Ясном и Новом уплачивают в бюджет поселения десятки миллионов налогов, а в ответ тишина и только сосать собственную лапу.
    Не злите деревенских жителей. Предусмотрите в бюджете поселения на 2016 г расходы по нашей деревне и конкретно на проведение праздничных мероприятий, Дня деревни, Дня рождения форума, Нового года, Масленицы и других

Соседи тоже поддержите
    Писать сюда
    http://mosp-pavlosl.ru/priem-grazhdan/zadat-vopros
    https://www.facebook.com/p.sloboda?fref=ts
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение Каэтана Альба » 23 окт 2015, 17:50

Света писал(а):Здравствуйте!

Просветите, пожалуйста, "Турецкий городок" где находится и почему так назван? Часто встречаю это название в форуме, а где территориально находится не понятно. По названию могу предположить что строили турецкие строители или другое что-то?

Здравствуйте. Все верно, строили изначально турки, потом наши) Это район застройки примерно между улицами Инженерная, Новая и Братьев Волковых. Там многоквартирные дома министерства обороны. Часть квартир приватизировано уже, поэтому население конечно не 100% военное, однако семьи военных преобладают все таки.
    Турецкий городок относится к Нахабино Красногорского р-на. Нахабино Ясное и Новое - это Истринский район.
    Вкратце вот
    Каэтана Альба
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
    Настоящее имя: Валерия
    Номер дома и квартиры: Н/Я Широкая 23

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона