Ремонт и перепланировки

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение НаТусечка » 11 янв 2016, 20:57

Юлия, кухню с балконом совмещать нельзя, вернее можно, но только эту перепланировку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО узаконить в БТИ. Без штампа газ не дадут и управляющая компания может наложить штраф (в памятке об этом написано)
НаТусечка
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Наташа
Номер дома и квартиры: 27

Сообщение avoska403 » 12 янв 2016, 02:55

Yuliya писал(а):Добрый день, соседи. Скажите какие окна на балконе? Меня нужно, если хотим совмещать с кухней?

Обязательно нужно поменять,потому что сейчас на балконе это не окна, а так заграждение от ветра в одно стекло, это даже не стеклопакеты.
avoska403
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Ш15

Сообщение avoska403 » 12 янв 2016, 02:58

НаТусечка писал(а):Юлия, кухню с балконом совмещать нельзя, вернее можно, но только эту перепланировку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО узаконить в БТИ. Без штампа газ не дадут и управляющая компания может наложить штраф (в памятке об этом написано)

до пуска газа лучше вообще ничего не трогать, пустят- тогда можно и объединить ну и соответственно оформить это как следует. В НН многие объединили и ничего
avoska403
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 10 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Ш15

Сообщение НаТусечка » 12 янв 2016, 10:19

Я же и говорю, объединять можно, только надо УЗАКОНИТЬ
НаТусечка
Новосел
Новосел

Сообщение Лилия » 12 янв 2016, 19:12

Каэтана Альба писал(а):мы заложили вход из коридора на кухню, соседи напротив - тоже)
Во-первых, прихожая перестала быть проходной и грязь из нее не растаскивается по квартире, во-вторых, вместился большой кухонный гарнитур сразу. Если гостиная используется именно как гостиная, а не спальня, то это удобно. Получился один вход в единое гостевое пространство.

В двушке я бы не стала так делать, а то это уже не двушка, а полторашка - комната и "большая кухня". А если гости приедут, то самим спать на "большой кухне" или гостей поселить на "большой кухне"? В трешке еще можно, при условии, что нужно две жилые комнаты. И еще я представила, как тащиться с продуктами через весь коридор и гостиную. Хотя, не знаю, может быть это и удобно.
И еще вопрос, что если задумать продать такую квартиру, то упадет ли она в цене, потому что это уже полторашка или два с половиной?
Лилия
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 5 раз.
Настоящее имя: Лилия
Номер дома и квартиры: д. 51

Сообщение Каэтана Альба » 12 янв 2016, 19:37

Лилия писал(а):В двушке я бы не стала так делать, а то это уже не двушка, а полторашка - комната и "большая кухня". А если гости приедут, то самим спать на "большой кухне" или гостей поселить на "большой кухне"? В трешке еще можно, при условии, что нужно две жилые комнаты. И еще я представила, как тащиться с продуктами через весь коридор и гостиную. Хотя, не знаю, может быть это и удобно.
И еще вопрос, что если задумать продать такую квартиру, то упадет ли она в цене, потому что это уже полторашка или два с половиной?

у нас трешка
дверь в кухне что может решить, если между ней и гостиной огромный проём?:))))) все равно будут спать на "большой кухне", есть в ней дверь или нет.
Если в принципе не устраивает концепция совмещения кухни и гостиной, то это другой вопрос. Мне лично нравится такое совмещенное пространство, нравится много места, мне комфортно от того, что я и мои гости не привязаны к столу, чтобы сохранить общение, а можем перемещаться по всему этому пространству, находясь вместе, продолжая разговор и взаимодействие, нравится, что когда мы за столом, дети могут рядом под присмотром находится. В общем, для меня больше плюсов. Отрезанная от кухни гостиная навевает на меня воспоминания перетаскивания в нее стола на все праздники)))
Через ВЕСЬ коридор))) 1 м коридора, где заложен проем (кстати, мы заложили его номинально, там на каркасе 2 листа гипсокартона заштукатуренных сверху декоративкой, в прихожей из проема вышла ниша, куда будет встроено зеркало, так что удалить эту конструкцию и вставить дверь - не проблема)
Ну и гости у меня не живут, чтоб мне ради их приезда несколько раз в год, задумываться каково им будет спать в гостиной с проемом на кухню... И кстати говоря, они уже спали... конкретно сейчас, это самое теплое место в нашей квартире)) так что на безГАЗье им было даже комфортнее ,чем всем остальным нам)))
Ну и вообще, меня спросили, я поделилась опытом, я не агитирую. Каждый делает, как ему нравится, исходя конечно из комнат, их назначения, приоритетов и т.п.
Каэтана Альба
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Валерия
Номер дома и квартиры: Н/Я Широкая 23

Сообщение molivas » 12 янв 2016, 19:49

Добрый вечер. Подскажите толщину стены в проеме(до ремонта) размер померяли,а толщину забыли,между кухней и комнатой,желательно в трешке,пожалуйста. Заранее спасибо.
molivas
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: Широкая 23

Сообщение НаТусечка » 12 янв 2016, 19:51

150мм
НаТусечка
Новосел
Новосел

Сообщение Каэтана Альба » 12 янв 2016, 21:10

molivas писал(а):Добрый вечер. Подскажите толщину стены в проеме(до ремонта) размер померяли,а толщину забыли,между кухней и комнатой,желательно в трешке,пожалуйста. Заранее спасибо.

у нас 170-175 мм была до.. между комнатой и кухней толщина стены арки (дом 23 трешка)
Каэтана Альба
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Валерия
Номер дома и квартиры: Н/Я Широкая 23

Сообщение НаТусечка » 12 янв 2016, 21:54

Муж закладывал проем 2-мя пеноблоками по 75 мм
НаТусечка
Новосел
Новосел

Сообщение molivas » 12 янв 2016, 22:14

[quote][/quote]Муж закладывал проем 2-мя пеноблоками по 75 мм

Спасибо.Тоже будем закладывать.Не знаем только когда ремонт начнем,ждать газ,или покупать тепловую пушку,и начинать сейчас.Иногда хочется уже настоящую пушку и на Давыдковскую.Судя по всему тепло в 23 дом придет с приходом весны.
molivas
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: Широкая 23

Сообщение Yuliya » 13 янв 2016, 10:05

НаТусечка писал(а):Юлия, кухню с балконом совмещать нельзя, вернее можно, но только эту перепланировку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО узаконить в БТИ. Без штампа газ не дадут и управляющая компания может наложить штраф (в памятке об этом написано)

Что нужно все узаконивать знаем, будем все делать как положено. Прям совмещать не будем, хотим просто убрать окно и дверь, стену сносить не будем.
Yuliya
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Юлия
Номер дома и квартиры: 47, кВ 31

Сообщение Анастасийка » 13 янв 2016, 13:02

Здравствуйте соседи!!! Никто ещё не обставил мебелью 3-ку в Ясном? я не могу придумать как поставить мебель в зале. Вдоль стены если поставить диван он будет смотреть в арку, т.е на против кухни, тем самым возникает вопрос куда вешать телевизор, а хочется на против дивана. к окну если ставить, не очень хочется блокировать проход к нему. в общем голову сломала. по середине комнаты если ставить диван спинкой к кухне, не могу визуально представить как это будет выглядеть, загромождённо или нет. Есть такие которые уже обставили эту комнтату? покажите пожалуйста свои идеи :hi_hi_hi:
Анастасийка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Номер дома и квартиры: 8,5

Сообщение Анастасийка » 13 янв 2016, 13:09

molivas
Покупать ничего не надо. Идите в управляющую компанию (бутка лср, или отдел продаж, рядом.) пишите заявление на выдачу обогревателей и установку электрического котла и будет полноценное отопление.
Анастасийка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение elena_g » 13 янв 2016, 13:38

Анастасийка писал(а):Здравствуйте соседи!!! Никто ещё не обставил мебелью 3-ку в Ясном? я не могу придумать как поставить мебель в зале. Вдоль стены если поставить диван он будет смотреть в арку, т.е на против кухни, тем самым возникает вопрос куда вешать телевизор, а хочется на против дивана. к окну если ставить, не очень хочется блокировать проход к нему. в общем голову сломала. по середине комнаты если ставить диван спинкой к кухне, не могу визуально представить как это будет выглядеть, загромождённо или нет. Есть такие которые уже обставили эту комнтату? покажите пожалуйста свои идеи :hi_hi_hi:

Как то так, правда телек все никак не повесим, так пока стоит
Диван спиной к кухне не будет выглядеть заграможденно, но телевизор будет очень близко смотреть.., если оставлять проход за диваном
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (183.25 КБ) Просмотров: 263
image.jpeg
image.jpeg (193.64 КБ) Просмотров: 263
Последний раз редактировалось elena_g 13 янв 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Мнение свое не навязываю, говорю как вариант..
elena_g
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: Садовая,12

Сообщение elena_g » 13 янв 2016, 13:45

Анастасийка писал(а):Здравствуйте соседи!!! Никто ещё не обставил мебелью 3-ку в Ясном? я не могу придумать как поставить мебель в зале. Вдоль стены если поставить диван он будет смотреть в арку, т.е на против кухни, тем самым возникает вопрос куда вешать телевизор, а хочется на против дивана. к окну если ставить, не очень хочется блокировать проход к нему. в общем голову сломала. по середине комнаты если ставить диван спинкой к кухне, не могу визуально представить как это будет выглядеть, загромождённо или нет. Есть такие которые уже обставили эту комнтату? покажите пожалуйста свои идеи :hi_hi_hi:

По другому никак не получится, тоже голову ломали
elena_g
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Анастасийка » 13 янв 2016, 15:43

elena_g А фото у окна у Вас нет случайно, диван впритык стоит к окну? Спасибо большое за ответ и фото. Очень хорошо получилось.
Анастасийка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение elena_g » 13 янв 2016, 17:07

Eсть, в притык почти, но можно отодвинуть при желании)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (120.6 КБ) Просмотров: 213
elena_g
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Анастасийка » 13 янв 2016, 19:32

elena_g Спасибо огромное :-ok-: :-):
Анастасийка
Присматриваюсь
Присматриваюсь