Ремонт и перепланировки

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Re: Ремонт и перепланировки

Сообщение Каэтана Альба » 12 дек 2015, 12:13

feyapersik писал(а):У нас трёшка это я так поняла что вэтрёшках и в однушках так счётчики сделали.....да уж....как же жаль что их недоумки газовики в один ряд с котлом не поставили к стенам ближе к окошку непрекрутили,теперь вот гарнитур ещё дороже на один шкаф станет

по газовым нормам котел и счетчик не могут стоять рядом. До котла минимум 0,6, до плиты 0,8, вроде так. Если бы они были на одной стене, то как раз бы всю стену и занимали... а это значит гарнитур нужен под заказ, кроме того должен быть доступ к трубам и т.п., а тогда куда класть кухонную утварь... между труб?:)))) Так что то что он по другой стене с трубами идет - это как раз благо)
У моей мамы все это добро как раз препятствует монтажу ее стандартного гарнитура... А у нас всё встало
Каэтана Альба
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
Настоящее имя: Валерия
Номер дома и квартиры: Н/Я Широкая 23

Сообщение feyapersik » 12 дек 2015, 15:18

Подскажите,кто и чем и как оформил проём между комнатой и кухней,я уже всё пересмотрели,что предлагают по оформлению просила...всё однотипно и некрасиво,может у вас есть хорошие идеи,практичные?!и ещё такой вопрос,продают ли гнутые гардины ,у нас комната по планировке угловое оставление типо трент,как лучше оформить шторы чтоб они целековые были?заранее спасибо.и ещё мульён вопросов как и что сделать...ну это позже
от улыбки станет всем светлей, а от газа станет всем теплей))
feyapersik
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.
Настоящее имя: Юля
Номер дома и квартиры: 47

Сообщение feyapersik » 12 дек 2015, 15:20

feyapersik писал(а):угловое оставление типо трент,

Угловое остекление,типо эркер.т9
feyapersik
Новосел
Новосел

Сообщение Bill » 12 дек 2015, 16:14

Bill, крутой у Вас котел! :-) Запутали вопрошающего.... Сейчас все начнут искать третий контур в котле :sh_ok:[/quote]
Так проще объяснить.Тут в основном девушки. :-): Иной раз такие вещи пишут типа :ti_pa: :"-Опрессовку надо проводить с открытыми кранами.............." :hi_hi_hi: "А зачем всем дома сидеть?Вызвали бы тех у кого утечка". :hi_hi_hi:
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение НаТусечка » 13 дек 2015, 01:18

Андрей, а подскажите, где найти этих людей, нам на следующей неделе понадобится поднять стройматериалы на 4 этаж?
НаТусечка
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Наташа
Номер дома и квартиры: 27

Сообщение Женечка » 13 дек 2015, 01:52

Есть у кого-нить фото кухни без ремонта, чтоб понять как будут идти трубы, где расположен котел, а где счетчик?
Насколько мне известно с газовиками шутки плохи, у них там все серьезно. Мы недавно дом приобрели так там газовая труба шла через коридор, предыдущие хозяева пофигисты на все забили, хотя это серьезное нарушение, так мы новый проект год согласовывали, т.к. они в проекте сами 2 раза недочеты внесли вот и переделывали, замучились за ними бегать, в итоге обошлось нам это если не ошибаюсь около 20 тыс руб., год нервотрепки, да еще и немного не так как хотелось изначально сделать. Уж поверьте геморрой еще тот. К тому же газ это серьезно, щелчок и пол дома нет вместе его с жителями. Красиво еще не значит безопасно. Улыбаюсь тем жителям которые полностью переварили газопровод.... все вроде взрослые, а вообще ни о чем и ни о ком не думают, не дай бог таких соседей, они могут что угодно сотворить, а пострадают все! мне понравился вариант с зеленой веточкой, вообще не видно трубы, существует масса способов скрыть газовую трубу, как человек проживший большую часть жизни в собственном доме с газом утверждаю, труба совсем не мешает! Удачи, и не делайте того о чем можете в дальнейшем пожалеть. :ki_ss:
— Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни, Пух!
Женечка
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение elena_g » 13 дек 2015, 12:24

feyapersik писал(а):Подскажите,кто и чем и как оформил проём между комнатой и кухней,я уже всё пересмотрели,что предлагают по оформлению просила...всё однотипно и некрасиво,может у вас есть хорошие идеи,практичные?!и ещё такой вопрос,продают ли гнутые гардины ,у нас комната по планировке угловое оставление типо трент,как лучше оформить шторы чтоб они целековые были?заранее спасибо.и ещё мульён вопросов как и что сделать...ну это позже
Вложения
image.jpg
image.jpg (134.78 КБ) Просмотров: 513
Мнение свое не навязываю, говорю как вариант..
elena_g
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 11 раз.
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: Садовая,12

Сообщение feyapersik » 13 дек 2015, 13:15

Спасибо,в белом цвете ещё не видела,очень красиво,молодцы,красиво,правда!!!! :co_ol: а у вас трёшка?! Я так понимаю что проём везде одинаковый,вот думаем с мужем на тем чтоб заложить вход из коридора в кухню ,насколько рационально подобное решение?! Ещё завтра в элизиум заедем на счёт кухни узнаем сколько стоит примерно,то что я хотела бы
feyapersik
Новосел
Новосел

Сообщение Каэтана Альба » 14 дек 2015, 00:34

feyapersik писал(а):Я так понимаю что проём везде одинаковый,вот думаем с мужем на тем чтоб заложить вход из коридора в кухню ,насколько рационально подобное решение?! Ещё завтра в элизиум заедем на счёт кухни узнаем сколько стоит примерно,то что я хотела бы

мы заложили вход из коридора на кухню, соседи напротив - тоже)
Во-первых, прихожая перестала быть проходной и грязь из нее не растаскивается по квартире, во-вторых, вместился большой кухонный гарнитур сразу. Если гостиная используется именно как гостиная, а не спальня, то это удобно. Получился один вход в единое гостевое пространство.
Каэтана Альба
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
Настоящее имя: Валерия
Номер дома и квартиры: Н/Я Широкая 23

Сообщение Gwynnbleidd » 14 дек 2015, 14:11

Крайне не стоит заниматься какой-то "самодеятельностью" с газовым оборудованием, я считаю. Спички детям не игрушки. Я после сборки кухни специально вызывал мастера-газовщика освидетельствовать подключение варочной, и не прогадал - сильфонный шланг был закручен неправильно.

Счетчик у меня ("самая первая" очередь НН, Е13, 1ка) висит удачно, закрылся шторой. с котлом я ничего не делал, просто оформил "выступ" на котором он висит - забрал его стеклянной плиточкой-мозаикой. Типа голландская печь)
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Денис

Сообщение feyapersik » 14 дек 2015, 14:51

Gwynnbleidd писал(а):Я после сборки кухни специально вызывал мастера-газовщика освидетельствовать подключение варочной, и не прогадал - сильфонный шланг был закручен неправильно.

А вот за эту инфу спасибо,не додумалась бы сама,нет я не собираюсь ни чего менять,переставлять,я же девочка и просто хочу понять как можно задекорить,и всё))) поскорее бы перехать,вопрос по кухне,а духовой шкаф на уровень глаз никто не переносил?! На сколько это возможно?! И не опасно ли?! Или это категорически запрещено,просто мне очень нравятся раздельные варочные панели и отдельно духовой шкаф.....мерси добрый человек)
feyapersik
Новосел
Новосел

Сообщение Gwynnbleidd » 14 дек 2015, 15:26

У меня варка газ шкаф электро. И у многих так. Т.к. вывод один, "тройник" правильный делатется тоже силами специалистов, и по моему даже с согласованием (могу ошибаться)
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Сообщение Gwynnbleidd » 14 дек 2015, 15:27

В принципе и котел, и распределительный ящик с вентилями под ним можно затянуть пленкой в любой звет хоть "под дерево" хоть как угодно. Если кто то занимается перетяжкой пленкой автомобилей - технология то простая.
Gwynnbleidd
Новосел
Новосел

Сообщение Женечка » 15 дек 2015, 01:25

Вопросы относительно газового шкафа и оформления вообще непонятны... яндекс в помощь, там есть все!!! :-): Я уже массу вариантов подобрала для ремонта (оформления) квартиры сейчас занимаюсь подборкой мебели. Зачем у кого-то что-то спрашивать все равно у каждого разный доход, нужно исходить только из своих возможностей. Не каждый совет можно применить к себе, а в инете можно найти много инфы по любому доходу. :-):
Женечка
Новосел
Новосел

Сообщение ВЛАДИМИР 76 » 15 дек 2015, 08:45

Женечка писал(а):просы относительно газового шкафа и оформления вообще непонятны... яндекс в помощь, там есть все!!! Я уже массу вариантов подобрала для ремонта (оформления) квартиры сейчас занимаюсь подборкой мебели. Зачем у кого-то что-то спрашивать все равно у каждого разный доход, нужно исходить только из своих возможностей. Не каждый совет можно применить к себе, а в инете можно найти много инфы по любому доходу.

Да в интернете много чего можно найти, но насколько это разрешено газовыми службами- большой вопрос.
Вот и интересуемся у старожилов из НН, как им разрешили газовщики.
ВЛАДИМИР 76
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: владимир
Номер дома и квартиры: 23 68

Сообщение Bill » 15 дек 2015, 18:26

У нас всё немного по другому.Много было фото на эту тему.Ваших фото почти не видно. :ne_ne_ne: Как тут советовать :du_ma_et:
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение Женечка » 16 дек 2015, 01:50

Советы разные бывают, все нормы можно тоже в инете найти зачем у кого-то что-то спрашивать, к тому же каждый все понимает по-своему, поэтому рассказанное можно понять не так как есть на самом деле, а в инете можно найти четкие нормы. Из форума можно такой совет получить, типа как тот дедушка из 26 квартиры, которому все по колено.... лучше узнавать информацию в конкретных службах и нормативных документах, и по оформлению можно найти массу информации согласно своему доходу в инете. Да еще ко всему прочему интересуется девушка, а девушки вообще существа инопланетные... скажешь зеленое она купит синее... так что инет в помощь!!! Никому ни в обиду, просто мое мнение. Жизнь научила: Хочешь сделать правильно, сделай по закону!!!
Женечка
Новосел
Новосел

Сообщение WhiteMax » 16 дек 2015, 17:46

Женечка, закон и нормативы у нас тоже, "что дышло". В квартирах 1-ой очереди (НН) по проекту должны были существовать проемы между кухнями и комнатами. Еще вход в подвал должен был быть из подъезда. Газовщики отказались согласовывать! В результате в квартирах все проемы еще до сдачи квартир заложили кирпичом, а входы в подвалы сделали с улицы (причем проект переделывали на скорую руку, поэтому про гидроизоляцию новых входных групп забыли).
Я еще тогда писал про расхождение в нормативах: в одних написано, что объединение с жилыми комнатами запрещено, по другим допускаются дверные проемы. И проем этот был как раз по ГОСТу 130см, однако газовщики не согласовали, т.к. в проекте не было явного присутствия дверей (типа дверной проем должен быть, а не арка).
2-я очередь - опять та же песня! На момент пуска газа даже двери заставили установить между кухней и коридором.
Прошло меньше года, и что мы видим?! Нахабино Ясное сдается с открытыми проемами! Вот и гадай: крыша то ли поехала, то ли на место встала...
Со временем всё будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
WhiteMax
Староста
Староста

Благодарил (а): 256 раз.
Награды: 7
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (2)

Сообщение НаТусечка » 16 дек 2015, 21:58

Соседи, подскажите, где найти людей для подъема стройматериалов на 4 этаж?
НаТусечка
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Наташа
Номер дома и квартиры: 27

Сообщение Женечка » 17 дек 2015, 01:57

WhiteMax писал(а):Женечка, закон и нормативы у нас тоже, "что дышло". В квартирах 1-ой очереди (НН) по проекту должны были существовать проемы между кухнями и комнатами. Еще вход в подвал должен был быть из подъезда. Газовщики отказались согласовывать! В результате в квартирах все проемы еще до сдачи квартир заложили кирпичом, а входы в подвалы сделали с улицы (причем проект переделывали на скорую руку, поэтому про гидроизоляцию новых входных групп забыли).
Я еще тогда писал про расхождение в нормативах: в одних написано, что объединение с жилыми комнатами запрещено, по другим допускаются дверные проемы. И проем этот был как раз по ГОСТу 130см, однако газовщики не согласовали, т.к. в проекте не было явного присутствия дверей (типа дверной проем должен быть, а не арка).
2-я очередь - опять та же песня! На момент пуска газа даже двери заставили установить между кухней и коридором.
Прошло меньше года, и что мы видим?! Нахабино Ясное сдается с открытыми проемами! Вот и гадай: крыша то ли поехала, то ли на место встала...

Могу вам сказать на 100 процентов что в комнате где стоит газовое оборудование дверь должна быть обязательно, там еще и площадь должна быть определенная и вытяжки с сопутствуюшими документами... по поводу застройки без комментариев, уверена строят дома с газовым оборудованием люди которые всю жизнь прожили в многоэтажных домах и про газ знают только из новостей.... потому все как зря и делают, но принимать газовики будут так чтоб не было чп, иначе их за это натянут, но уверена много норм нарушено. Про нормативы я имела ввиду вопросы по духовому шкафу и другие касательно газа и газового оборудования, а так же вопрос с оформлением и декорированием кухни, труб и т.п. Короче пусть каждый понимает как хочет, я читая форум поняла что многие здесь о разных вещах говорят, начинают тему "за здравие, а заканчивают за упокой"... как в анекдоте "летят два крокодила один зеленый, другой на право, как зовут учителя труда..." :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :-): :-): :-):
Женечка
Новосел
Новосел

Пред.След.

Вернуться в Бытовые вопросы