Коммуникации Нового Нахабино

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Коммуникации Нового Нахабино

Сообщение Стеша » 18 апр 2011, 13:54

Уважаемые жильцы, меня очень волнует вопрос, связанный с коммуникациями. Вода, свет газ и т.п. Например свет, сколько Квт будет на одну квартиру? однозначного ответа нам никто не дал, хотя мы интересовались. Наши родственники купили картиру в самом Нахабино, новостройку, так у них беда с электричеством, их дом не подключен к нахабинским электросетям, и тем самым на одну квартиру дается минимальное кол-во Квт, т.е вы например хотите включить пылесос, а не можете, потому что стиральная машинка стирает, а если включите то пробки вышибает сразу же, вот так и живут очень много семей, добиться от застройщика решения проблемы пока не могут....
По поводу воды нам сказали, что будет 2 скважины.
Кто-нибудь еще интересовался данным вопросом?
Стеша
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Анастасия
Номер дома и квартиры: 24

Re: Коммуникации Нового Нахабино

Сообщение Andrey » 18 апр 2011, 16:33

Перед началом строительства - застройщик построил свою подстанцию, так что мы не будем подсоединятся к деревне Черная и еще куда нибуть, если кто был в нахабинке, то у вьезда на стройку рядом с охраной - стоит кирпичное здание, вот это и есть своя подстанция
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение nickbn » 18 апр 2011, 21:36

ага разбежались ! к д.Черная !!! Да будет вам известно , что в д.Черная некоторые только за подключение эл-ва платили по 2.2.млн (а вы квартиры покупаете за эти деньги :lol: ) неизвестно что в новом Нахабино с коммуникациями !!! а вы подумали как передвигаться будете ? в курсе ли вы что при выезде из нового городка на трассу в сторону риги пробки жуткие по утрам - а теперь прикиньте что будет на тех просёлочных дорожках при выезде всего "нового нахабинА " с приблизительным населением в 3500 автовладельцев !!! Пробки уже не доезжая от нового нахабинА до д.Черная будут !!!! Где дороги ???? кто их то будет строить!!!! !!!! А в курсе ли вы что всей инфраструктурой будете пользоваться в дедовске :lol: ???? тут и школа и сад и больница и тд и тп., новое Нахабино это истринский район !!!!!!!! это вкратце .....
    nickbn
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Дмитрий » 18 апр 2011, 21:46

nickbn, спасибо за ответ. Мы в курсе. Географию Московской области знаем!
    Последний раз редактировалось Дмитрий 19 апр 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Andrey » 19 апр 2011, 00:10

nickbn

планируют строить дорогу напрямую снового нахабино на новую ригу, а также в дедовск, это мне сказал представитель застройщика, детсад и школа тоже будет, дорога к сдаче первых домов тоже будет паралельно бетонке
    Andrey
    Администратор
    Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Стеша » 19 апр 2011, 13:28

было бы здорово, чтобы застройщик выполнил свои обещания и касаемо дороги и всего остального....
      Стеша
      Новосел
      Новосел

Настоящее имя: Анастасия
      Номер дома и квартиры: 24

Сообщение nickbn » 19 апр 2011, 19:59

отдельная дорога это хорошо ! но говорят много а делают .......

у них на сайте о дороге речи нет : http://msr-lsr.ru/nninfo.aspx

наводит на мысль ........
      nickbn
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Andrey » 19 апр 2011, 20:23

Проект на соглосовании, будет согласован, значит сделают, не все так просто в этой жизни, вы должны же это понимать и еще вопрос, вы и пожизни писсимист или только на форуме? ;)
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Сообщение Дмитрий » 19 апр 2011, 21:55

Вероятно, nickbn - житель деревни Чёрная, и Новое Нахабино для него как красная тряпка для быка... Это так, гипотеза. :lol:
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение nickbn » 20 апр 2011, 00:10

да Дмитрий именно так , точнее я коренной житель Нахабино, в д.Черная дом тоже есть, честно сказать 4х этажные дома меня не смущают - хоть и похоже они пока на хрущевки , на склоне они похожи на обычные жилые дома, а вот средне и многоэтажное строительство в этом месте это помоему перебор ! Сегодня смотрел - стройка ваша запитана пока от лэп ! а лэп там идет аж в 4 стороны по полю!
        nickbn
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Сообщение Andrey » 20 апр 2011, 08:51

По проекту весь ЛЭП закопают :D
        Andrey
        Администратор
        Администратор

Сообщение Дмитрий » 20 апр 2011, 18:54

nickbn, я прожил в Нахабино на Парковой 7 лет с 2000 по 2007г. Так что инфраструктуру прекрасно знаю, не надо преувеличивать "ужасы" Нахабино. В моём родном Красногорске пробки и дороги ещё хуже, а детсады и школы переполнены!
          Малоэтажные дома в Новом Нахабино - 2-х и 3-х этажные, а не 4-х, то есть такой же высоты как ваши коттеджи в д.Чёрная. Высотная застройка по проекту будет примыкать к аналогичной застройке на окраине Нахабино. С архитектурной и градостроительной точки зрения это очень грамотно и уважительно по отношению к частному сектору д.Чёрная.
          Об архитектурном облике этих новостроек конечно можно спорить, но он на самом высшем уровне для класса "эконом+", каким он собственно и заявлен. Говорю это как дипломированный архитектор. ;)
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Михаил » 20 апр 2011, 20:45

Если построить сквозную дорогу в Дедовск из Нахабино это будет пипец полный) ну так куда же Ваш поселок будет сливать канализацию? не в речку ли :mrgreen:
          nickbn здравствуйте, будем знакомы, я тоже из ЧД)))
          Михаил
          Ой! Я здесь недавно
          Ой! Я здесь недавно

Сообщение Дмитрий » 20 апр 2011, 21:30

Господа, по-моему, Вам пора организовать форум деревни Чёрная. ;)

Михаил писал(а):
          > Если построить сквозную дорогу в Дедовск из Нахабино это будет пипец
          > полный) ну так куда же Ваш поселок будет сливать канализацию? не в речку ли
          > :mrgreen:
          > nickbn здравствуйте, будем знакомы, я тоже из ЧД)))

Михаил, вот уж не знаю куда из ДЧ сливается канализация, но для поселка НН предусмотрены 2 очистных сооружения...
          Михаил, nickbn, а почему бы вам не задать вопросы непосредственно застройщику?
          http://www.msr-lsr.ru/nninfo.aspx вот вам сайт, внизу есть контакты. :)
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Natashka » 21 апр 2011, 09:53

Вместо того, чтобы злословить, лучше дружить будущим соседям!
          Понять жителей деревни Чёрная, конечно, можно! Когда кругом чистые поля, леса, а тут "каменный" лес.
          Но покупатели НН не виноваты в том, что застройщик строит именно тут этот квартал, и будущим покупателям удобно выбрать именно это место. И это скорее вопрос к компании, которая отдала участок из своей собственности под застройку. А это аналогично тому, как каждый из жителей деревни Чёрная, может распоряжаться своим участком, может строить дома, которые удобны им, а не их соседям.
          В принципе это не такое плохое соседство! У кого-то кладбища устраивают, а тут жилой квартал, причём не за счёт государства, а коммерческий проект, так что жителям деревни даже радоваться нужно, что возможно за счёт покупателей НН будет развиваться инфраструктура, которой, если уж быть откровенными, в деревне Чёрная сейчас практически нет. Не думаю, что кто-то из них откажется пользоваться нормальными дорогами, ходить в магазины, водить детей в детские сады, школы и пользоваться прочими благами нового квартала.
          А застройщика многое обязывают сделать, иначе объект не примет гос. комиссия!
          Natashka
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 137 раз.
          С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение nickbn » 21 апр 2011, 12:55

Наташа вы правы ! но высотные застройки напрягают :twisted: хотя у самих жителей д.Черная есть домики в 4 этажа :lol: , так же ессно не очень нравится что было поле для снегохода - теперь поле тютю :roll: , а самое основное это грязь от кучи машин и жуткие пробки ..... было тишина и спокойствие - станет шум и грязь ! хотя есть 1 плюс ! С поля обычно очень сильные ветра и очень много пыли летит в сторону д.Черная , если будут дома то ветров таких там не будет :?
          nickbn
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Сообщение райком » 26 апр 2011, 00:03

Дмитрий писал(а):
          > Господа, по-моему, Вам пора организовать форум деревни Чёрная. ;)

он им абсолютно не нужен, как и некоторые "вновьвозводимые конструкции".
          Дмитрий, а вы, случайно, не представитель застройщика?

> не знаю куда из ДЧ сливается канализация,

в КНС на ул.Новая и далее вплоть до красногорских очистных.

> но для поселка НН предусмотрены 2 очистных сооружения...

а можно уточнить что это за сооружения, просто очистные в Красногорске обслуживают три района МО и размером со все НН, а вы целых два декларируете.
          райком
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 26 апр 2011, 08:51

райком писал(а):
          > Дмитрий писал(а):
          > > Господа, по-моему, Вам пора организовать форум деревни Чёрная. ;)
          >
          > он им абсолютно не нужен, как и некоторые "вновьвозводимые конструкции".
          > Дмитрий, а вы, случайно, не представитель застройщика?
          >
          > > не знаю куда из ДЧ сливается канализация,
          >
          > в КНС на ул.Новая и далее вплоть до красногорских очистных.
          >
          > > но для поселка НН предусмотрены 2 очистных сооружения...
          >
          > а можно уточнить что это за сооружения, просто очистные в Красногорске обслуживают
          > три района МО и размером со все НН, а вы целых два декларируете.

По поводу вновь возводимых конструкций: выход есть перекупить землю у затройщика, который выкупил ее у государства под застройку...
          Разрешение выдано администрацией Истринского муниципального района (читайте документацию на сайте застройщика).

Я, кстати, не представитель застройщика. Райком, у вас имя есть?

Не забывайте, что НН это не Красногорский район, а Истринский. У него Истринская администрация, а не Красногорская.

Про очистные сооружения пока только со слов застройщика...
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение райком » 26 апр 2011, 14:09

> По поводу вновь возводимых конструкций: выход есть перекупить землю у затройщика,
          > который выкупил ее у государства под застройку...

видимо застройщик ее выкупил(?) все же не у государства, а у предыдущих владельцев, которых было штуки три.

> Разрешение выдано администрацией Истринского муниципального района (читайте
          > документацию на сайте застройщика).

это той, которая за копейки с невозмутимым видом продает землю в водоохранных зонах и судится с каждым владельцем участка, чтобы не подтверждать добровольно право собственности. да им по закону на нарах видимо уже пора находиться.

> Я, кстати, не представитель застройщика. Райком, у вас имя есть?

Имя есть, безусловно. Надеюсь, что у вас тоже.

> Не забывайте, что НН это не Красногорский район, а Истринский. У него Истринская
          > администрация, а не Красногорская.

Это вы к чему сказали? Я в курсе на самом деле.

> Про очистные сооружения пока только со слов застройщика...

Вообще интересная ситуация. Имеется участок с проблемным грунтом, объектами обременения. На нем начинается стройка без разрешительной документации (получена задним числом). Квартиры начинают продаваться по долевому принципу. Яркая реклама, сайт, а остальное "со слов застройщика". Было бы это не в России, я бы искренне порадовался за покупателей.
          райком
          Присматриваюсь
          Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 26 апр 2011, 14:48

Как все интересно... райком (какое оригинальное имя), делитесь ссылками на информацию, опубликовывайте документы, не будьте голословным...
          Вы же сами сказали:
          > а остальное "со слов застройщика/непонятно кого, под именем райком". Было бы это не в России, я бы искренне порадовался за покупателей.
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

След.

Вернуться в Курилка микрорайона