Коммуникации Нового Нахабино

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Коммуникации Нового Нахабино

Сообщение Света, жена Дмитрия » 13 май 2011, 12:57

райком писал(а):
> > Свет райкомушка, сокол ты наш ясный! Ведь можешь, когда хочешь...
> не ваш, видимо

райкомчик, прости за фамильярность, но ты же сам назвался Борисом, другом Дмитрия, а значит и моим другом. ;)

райком писал(а):
> Где такое написано? Абзац №... Что нигде? Ну значит это бурная фантазия.

Привожу цитату: райком писал(а):
> Советую не полениться и посмотреть, что кроме коттеджей существует старая классическая деревня
> (ул. Липовая). Конец цитаты.

Значит, для того, чтобы увидеть деревню Чёрная нужно напрячься и найти на местности ул.Липовая (она, кстати, не обозначена на общедоступных картах). То есть, деревня скрыта за коттеджами. Фантазия у меня действительно бурная, но в спорах я опираюсь на факты.

райком писал(а):
> 2 и 3 очереди строительства возьмут деревню в кольцо.
> ну облегчу муки мозгового штурма - речку забыли нарисовать.

райкомчик, восхищаюсь твоим владением графическими редакторами! Для пущей убедительности ещё и старое Нахабино, ул.Новая жёлтым заштриховал! И речка такая убедительная получилась!
Так и надо писать: с севера д.Чёрная омывается р.Нахабинка, с востока граничит с г.Нахабино, с юга и запада к 2015г будет граничить с пос. Новое Нахабино. А то прям "в кольцо"! И кольцо медленно сжимается...
Не надо нагнетать, пиши факты, а не страхи!
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение райком » 13 май 2011, 15:05

> райкомчик, прости за фамильярность, но ты же сам назвался Борисом, другом Дмитрия,
> а значит и моим другом. ;)

грязная клевета. я не в курсе отношений в вашей "шведской семье". чесслово не знаю кто вас так стебанул, но я чуть под стол не упал.

> Значит, для того, чтобы увидеть деревню Чёрная нужно напрячься и найти на местности
> ул.Липовая (она, кстати, не обозначена на общедоступных картах). То есть, деревня
> скрыта за коттеджами. Фантазия у меня действительно бурная, но в спорах я опираюсь
> на факты.

Для кого значит, для кого нет. Не выдавайте свое мнение за истину, пожалуйста.

> райкомчик, восхищаюсь твоим владением графическими редакторами!

мне и одного хватило.

> Для пущей убедительности ещё и старое Нахабино, ул.Новая жёлтым заштриховал! И речка такая убедительная получилась!

Во, я вижу картинки вам в детстве в книжках больше нравилось смотреть, чем буковки читать.

> Так и надо писать: с севера д.Чёрная омывается р.Нахабинка,

опять деза. речка по-другому называется.

> с востока граничит с
> г.Нахабино, с юга и запада к 2015г будет граничить с пос. Новое Нахабино. А то прям
> "в кольцо"!

ну ладно - в элипс...

> И кольцо медленно сжимается...

оуг яр яр даст ист фантакстисш

> Не надо нагнетать, пиши факты, а не страхи!

заказ принят, ожидается оплата. куда выставлять счет?
райком
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Света, жена Дмитрия » 14 май 2011, 11:00

Ох, райкомушка, ну вот совсем не желаешь ты вникать в суть моих слов. Я понимаю - мужской шовинизм - мужчина всегда прав по факту своего рождения.

райком писал(а):
> 2 и 3 очереди строительства возьмут деревню в кольцо.

Так что же возьмёт деревню в кольцо или эллипс? (кстати, это слово пишется с двумя "л")
Новостройки НН, которые примыкают к коттеджам (даже не к деревне) с юга и запада?
Или же речка? (Пусть простят меня все, кого я обидела, назвав речку Нахабинкой. Она так названа на Яндекс-картах).
И как новостройки могут быть виноваты в том, что с севера деревня ограничена речушкой?
Если посмотреть на изображение со спутника, то "старую классическую деревню" уже давно взяли в кольцо коттеджи-новоделы. И все твои гневные сообщения о прискорбной участи деревни не стоят выеденного яйца. Ну давай уже поговорим о каких-то реальных проблемах этой стройки, мне очень интересно. Может ты уже "накопал" что-то существенное? А то создаётся впечатление, что больше никаких проблем у НН нет.
Света, жена Дмитрия
Старожил
Старожил

Награды: 4
За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение wwarlock » 12 июл 2014, 21:42

Народ, я не знаю точно схему канализации, поэтому обращаюсь ко всем.
Кто тряпки в унитаз кидает? Пожалуйста прекратите.
Сегодня из-за вас засорилась центральная канализация и наш подвал оказался в дерьме.
У нас у всех там лежали какие-то вещи, которые сейчас, скорее всего, просто на выброс.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2014, 21:59

wwarlock писал(а):Народ, я не знаю точно схему канализации, поэтому обращаюсь ко всем.
Кто тряпки в унитаз кидает? Пожалуйста прекратите.
Сегодня из-за вас засорилась центральная канализация и наш подвал оказался в дерьме.
У нас у всех там лежали какие-то вещи, которые сейчас, скорее всего, просто на выброс.

Ищи проблему в своем доме. У нас когда канализацию прорывало весной, то из труб выгребли много строительного мусора. Причем здесь другие дома, канализация течет вниз, а не вверх.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение wwarlock » 12 июл 2014, 23:16

Дмитрий писал(а):Ищи проблему в своем доме. У нас когда канализацию прорывало весной, то из труб выгребли много строительного мусора. Причем здесь другие дома, канализация течет вниз, а не вверх.

Я уважаю такое мнение, но сейчас проблема не в нашем доме.
К нам в обратку пошли все стоки из центральной канализации, которую обслуживает "Гидротерм".
Просто так случилось, что наш дом оказался ближе всего к затору.
Причем, про этот засор УК "Миррея" было известно ещё вчера и ночью они пытались найти людей, которые прочистят.
Но "Гидротерм" положил большой болт на это.
И "Миррея" не отправила смс или письмо почему-то, чтобы как-то людей предупредить.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

wwarlock
Староста
Староста

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Константин » 13 июл 2014, 12:58

А перемычку в ливневку "от ЛСР" открывать не побывали?
Константин
Староста
Староста

Благодарил (а): 49 раз.
Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: д.61 кв.7

Сообщение wwarlock » 13 июл 2014, 14:58

Константин писал(а):А перемычку в ливневку "от ЛСР" открывать не побывали?

Не понял, это какую? Я честно говоря, пока вообще не специалист по этому вопросу.
На всякий случай повторю что сделали.
Сантехник принёс насос (у нас в этом приямке отсутствует насос, хотя по проекту должен быть).
Протянул шланг от насоса до канализации (на улице, ливневой) и откачанная вода стала снова поступать обратно в подвал (цикл).
Пришлось шланг бросить и сливать на дорогу, это помогло.
Потом когда пришел человек из Гидротерма и прочистил колодец, стало снова возможно сливать в канализацию.
Между прочим от этого никто в поселке не застрахован абсолютно.
Есть только один способ избежать подобное - ставить односторонние клапаны и оповещение об обратной тяге.
Не знаю как правильно это в гидросреде называется, но в электросреде - так работает диод.

wwarlock
Староста
Староста

Сообщение wwarlock » 13 июл 2014, 14:59

Кстати, прийди покажи, чтобы знать.

wwarlock
Староста
Староста

Сообщение Константин » 13 июл 2014, 17:28

У вас 2 трубы (ливневка с крыши и бытовая канализация) уходят в стену над приямком. Между ними ЛСР смонтировали перемычку Ду 50 с квадратной коробочкой из серого пластика. Не найдешь звони покажу.
Константин
Староста
Староста

Лучшему участнику ИГ! (1)За ответственность! (1)За активное участие в ветке! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Mirreya » 15 июл 2014, 01:45

wwarlock писал(а):Сантехник принёс насос (у нас в этом приямке отсутствует насос, хотя по проекту должен быть).

Дмитрий - тут вы не правы. По проекту наших домов в подвале должен быть только 1 насос - дренажный - установленный в приямке Водомерного узла.
У вас и его не было на момент начала нашей работы в мае 13 года. Подрядчики передали нам насос и мы смонтировали его в приямок - как и положено по проекту. И он работал в момент аварии. К сожалению мощности его недостаточно для такого рода ЧП.

В приямке Канализационного узла - по проекту - НЕТ насоса - по факту тоже нет.
Прорыв случился именно в месте ввода канализационной трубы в дом - то есть в приямок Канализационного узла.

К сожалению перемычка смонтирована в очень малом количестве домов, по проекту быть её не должно.

Пустить канализацию в ливневку в доме Е28 тоже не было возможности - смонтирована глухая металлическая труба.

Неужели вы думаете что опытный сантехник не использовал бы все возможности если бы они были бы.
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
Mirreya
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Сообщение Константин » 15 июл 2014, 12:51

Mirreya писал(а):Неужели вы думаете что опытный сантехник не использовал бы все возможности если бы они были бы.

Учитывая это:
wwarlock писал(а):Сантехник принёс насос ...
Протянул шланг от насоса до канализации (на улице...) и откачанная вода стала снова поступать обратно в подвал (цикл).

Опытный сантехник который не заметил засор в колодце полметра трубы ду 50 легко не увидит! Так же как и не сможет заглушку ревизии на место установить.
Константин
Староста
Староста

Сообщение Mirreya » 15 июл 2014, 16:42

Уважаемые жители поселка!!!

Обращаемся к вам еще раз с просьбой:

НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ В УНИТАЗ (канализацию) ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ (бумагу, картон, тряпки, средства гигиены, подгузники, строительный мусор)

Использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по назначению!!! Максимум можно испорченный суп слить....

Вот из-за чего произошел засор и пострадали жители поселка по вине других жителей - ваши соседи:

20140712_202405.jpg
20140712_202405.jpg (736.98 КБ) Просмотров: 290

Моток тряпок спущенных в унитаз вперемешку со строительным мусором

20140712_202319.jpg
20140712_202319.jpg (748.04 КБ) Просмотров: 290
Телефон УК Миррея - 8(495)241-30-64. Прием звонков с 12 до 17 часов, вторник - суббота. Воскресенье и Понедельник - выходной. Аварийные вызовы принимаются круглосуточно.

Миррея Вконтакте www.vk.com/ukmirreya . Подписывайтесь! Оставайтесь на связи!
Mirreya
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
За усердие! (2)Так держать! (2)За личные качества! (2)Жилец Нового Нахабино (1)Представитель УК (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 2

Сообщение forza1917 » 15 июл 2014, 17:50

Mirreya писал(а):Моток тряпок спущенных в унитаз вперемешку со строительным мусором

Такое в унитаз не пролезет.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Константин » 15 июл 2014, 18:04

Можно нескромный вопрос?
    Листья с травой откуда в бытовой канализации? Либо где то люк открыт, либо строители сделали гейт с ливневки. Тряпки кстати не бытовые (как минимум половина), хорошо видно нетканое полотно которым благоустроители работали. Нет случайно фоток с решетки КНС?
    Константин
    Староста
    Староста

Пред.

Вернуться в Курилка микрорайона