Коммуникации Нового Нахабино

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Коммуникации Нового Нахабино

Сообщение Дмитрий » 03 май 2011, 14:05

Angver писал(а):
> Этот провайдер считается самым лучшим в Нахабино. Цены не московские, но и не
> заоблачные

Вот райком имеет другое мнение...
> чтобы не портить вам праздник не буду называть всех остальных. про этого можно сказать,
> что "я передал вашу заявку инженерам, они вам позвонят на след. неделе" и так в течение 7 месяцев.
> Это не провайдер, а домашняя сетка. Шансов умаслить застройщика практически не имеет.

Angver, вы живете в Нахабино? Может лично с провайдером общались, можете про него пояснить?
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 03 май 2011, 14:09

Дмитрий писал(а):
> Angver писал(а):
> > Этот провайдер считается самым лучшим в Нахабино. Цены не московские, но и не
> > заоблачные
>
> Вот райком имеет другое мнение...
> > чтобы не портить вам праздник не буду называть всех остальных. про этого можно
> сказать,
> > что "я передал вашу заявку инженерам, они вам позвонят на след.
> неделе" и так в течение 7 месяцев.
> > Это не провайдер, а домашняя сетка. Шансов умаслить застройщика практически не
> имеет.
>
> Angver, вы живете в Нахабино? Может лично с провайдером общались, можете про него
> пояснить?

Дмитрий, сам я сейчас проживаю в Москве. Отзывы про кристалнет я читал в интернете, когда принял решение переехать в Нахабино и искал поставщика интрнета
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Михаил » 03 май 2011, 19:20

Так, то есть НН отделит полностью деревню от леса забором? Я так понял?
    Кстати насчет кристала... ничего хорошего... В нахабино с интернетом пока монополия(((
    Михаил
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Света, жена Дмитрия » 03 май 2011, 21:01

Михаил, вы о чём? В НН по проекту забор НЕ предусмотрен. Если верить своим глазам, то сейчас деревня Чёрная УЖЕ отделена от леса СВОИМ 3-х метровым забором, из-за которого даже не видно домики Нового Нахабино! :lol:
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

Награды: 4
    За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение Алексей » 03 май 2011, 22:06

Михаил писал(а):
    > Так, то есть НН отделит полностью деревню от леса забором? Я так понял?
    > Кстати насчет кристала... ничего хорошего... В нахабино с интернетом пока
    > монополия(((

Пользуюсь Кристаллом три года, нареканий нет, нормальный провайдер.
    Алексей
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 03 май 2011, 22:13

Алексей писал(а):
    > Пользуюсь Кристаллом три года, нареканий нет, нормальный провайдер.
    Видимо качество провайдера зависит от настроения комментатора. :D

Алексей, это http://www.crystalnet.ru/ их оф. сайт?

Как альтернатива, можно использовать 3G интернет. У меня МегаФон, в НН отличный прием.
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Алексей » 03 май 2011, 22:53

Дмитрий писал(а):
    > Алексей писал(а):
    > > Пользуюсь Кристаллом три года, нареканий нет, нормальный провайдер.
    > Видимо качество провайдера зависит от настроения комментатора. :D
    >
    > Алексей, это http://www.crystalnet.ru/ их оф. сайт?
    >
    > Как альтернатива, можно использовать 3G интернет. У меня МегаФон, в НН отличный
    > прием.

Да это их сайт. У меня безлимит за 700 руб. Я не хакер, не проф. компьютерщик. Меня устраивает и скорость и работа.
    Алексей
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение райком » 03 май 2011, 23:57

Света, жена Дмитрия писал(а):
    > Михаил, вы о чём? В НН по проекту забор НЕ предусмотрен. Если верить своим
    > глазам, то сейчас деревня Чёрная УЖЕ отделена от леса СВОИМ 3-х метровым
    > забором, из-за которого даже не видно домики Нового Нахабино! :lol:

да ну. правда если глаз один и волосы синие, то все может быть. фото забора д.Черная ф студию!

> Квартиры всем по заслугам выдадут.

ау СССР развалили в 90х. тут сейчас дикий рынок. какие-такие заслуги?

> Видимо качество провайдера зависит от настроения комментатора. :D

ярлыки и оценки зависят от умения читать. я про качество ничего не сказал - только про подход.

> Как альтернатива, можно использовать 3G интернет. У меня МегаФон, в НН отличный
    > прием.

где вы 3G то увидели. когда лампочка на модеме зеленая сеть=GPRS/EDGE, когда синяя=3G, голубая=3.5G. не Интернет это и даже не альтернатива...
    райком
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение nickbn » 04 май 2011, 01:46

Знаю http://billing-lan.net/

эти все провайдеры зарождались вместе как раз как сети ..... потом перешли на инет ! многие кто там работают учились со мной, они все знают друг друга ! инет у них у всех неплохой !

Насчет забора это вы уже погорячились - может вы и земли купили себе ??? (для примера 4 сотки в этих районах стоят как квартира в нн с отделкой вместе взятой) - что имеете наглость ставить там забор !????? - на котеджный поселок эти 3х этажки из плит не похоже !!!!????? А вот жители деревни Черная имеют право на забор - земля у каждого в собственности 8-) !!! так что не надо на райкома наезжать :twisted:
    еще не хватало нам выезд на квадриках и снегоходах в лес перегораживать :twisted: :twisted: :twisted:

В курсе что в поле где бетонный забор - находится бетонный заводик !??? я представляю если там поставят многоэтажки - будут цементом дышать ......

Михаил я вам в личку написал ......
    nickbn
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 май 2011, 10:25

райком писал(а):
    > да ну. правда если глаз один и волосы синие, то все может быть. фото забора д.Черная
    > ф студию!
    Райкомчик, душечка! Мне так приятно, что ты весь вечер рассматривал мой глаз единственный и мои локоны синие. Я польщена. Вот тебе за это фото с объекта: слева д.Чёрная за заборами каменными, справа НН экономического класса, где забора вообще не предусмотрено. Как же скромненькое НН сможет эти дворцы отделить от леса, они уже сами от мира отгородились? И Господь с ними. Извини, что на ты перешла. Зафрендим? [attachment=0]NN.jpg[/attachment]
    Вложения
    NN.jpg
    NN.jpg (49.18 КБ) Просмотров: 1825
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 май 2011, 10:33

райком писал(а):

> > Квартиры всем по заслугам выдадут.
    >
    > ау СССР развалили в 90х. тут сейчас дикий рынок. какие-такие заслуги?

Райкомчик, солнышко! Ты не догоняешь! Имелись в виду "квартиры", которые судья уголовничкам по заслугам раздаёт. Понимайто?
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 май 2011, 11:18

nickbn писал(а):

> Насчет забора это вы уже погорячились - может вы и земли купили себе ???
    > (для примера 4 сотки в этих районах стоят как квартира в нн с отделкой
    > вместе взятой) - что имеете наглость ставить там забор !????? - на
    > котеджный поселок эти 3х этажки из плит не похоже !!!!????? А вот жители
    > деревни Черная имеют право на забор - земля у каждого в собственности 8-)
    > !!! так что не надо на райкома наезжать :twisted:

Уважаемый nickbn! Спешу сообщить вам, что по договору долевого участия покупатели получают не только квартиры в собственность, но и землю под домом и придомовую территорию (она будет размежёвана между домиками). Придомовая территория будет находиться в общей долевой собственности у всех собственников квартир дома. Если собственники из одного дома примут совместное решение, то они могут делать со своей землёй всё, что не противоречит закону, так же, как собственники земли в д.Черная.
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

Сообщение nickbn » 04 май 2011, 11:31

Светлана! Лучше поделите на 8 жильцов по 5кв.м. И огородов с огурцами сделайте :D , не смешите народ своей придомовой территорией а тем более землей под домом!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это всего лишь квартиры !!!! Не тешьте себя надеждами !
    nickbn
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Света, жена Дмитрия » 04 май 2011, 13:36

nickbn, спасибо за совет! Огурчики с укропом я люблю! Читайте нормативные документы на официальном сайте застройщика. http://нахабино-новое.рф/a_preliminary_contract_with_the_developer.php
    Выдержка из договора долевого участия, п.3.5.:
    "Одновременно с государственной регистрацией права собственности на Объекты долевого строительства у Участника долевого строительства возникает право общей долевой собственности на общее имущество Дома, используемое для обслуживания более чем одного изолированного помещения в нём, и земельный участок, на котором расположен Дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Дома объекты, расположенные на указанном земельном участке."

Этот договор имеет юридическую силу с момента его регистрации в Росреестре. Его неисполнение является преступлением. Так что, уважаемый nickbn, судите сами: тешу ли я себя надеждами или это неприятная вам реальность... ;)
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

Сообщение Дмитрий » 04 май 2011, 14:14

nickbn, что за детский сад?
    Сколько раз вам и всем остальным, вспоминающим про забор, надо повторить, чтобы вы наконец запомнили, что по проекту в НН НЕ ПРЕДУСМОТРЕН забор!!!
    Хватит уже мусолить тему забора, где ответ очевиден...

Михаил писал(а):
    > Кстати насчет кристала... ничего хорошего... В нахабино с интернетом пока
    > монополия(((

райком писал(а):
    > ярлыки и оценки зависят от умения читать. я про качество ничего не сказал
    райком, вы здесь не одни, я внимательно читаю.

райком писал(а):
    > где вы 3G то увидели. когда лампочка на модеме зеленая сеть=GPRS/EDGE, когда
    > синяя=3G, голубая=3.5G. не Интернет это и даже не альтернатива...
    Под мои нужды, а они у меня довольно скромные, это вполне приемлемая альтернатива.

nickbn писал(а):
    > Знаю http://billing-lan.net/
    nickbn, нормальные тарифы в принципе. Сейчас у меня в Красногорске анлим 4 Мбит за 200 рублей в месяц. Реднетом провайдер зовется, совок еще тот. :)
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение jusakas » 06 май 2011, 11:40

Уважаемые жители деревни Черная, я с вами абсолютно согласна, жизнь жутко несправедливая штука! А на снегоходах выехать в лес всегда можно, проехав метров 500 в сторону, ну или всегда можно покататься на личном дворе, где квадратный метр стоит как квартира) В общем, давайте жить дружно и с юмором, все равно изменить мы вряд ли что-то сможем, так зачем портить друг другу настроение?
    jusakas
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 9 раз.
    Награды: 3
    Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Юля
    Номер дома и квартиры: 14-12

Сообщение Света, жена Дмитрия » 06 май 2011, 15:26

jusacas, пожизненный респект вам за такие мудрые слова! :D
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

Сообщение райком » 07 май 2011, 10:21

я так и думал что что-то такое из фоток кинут. так вот. это не забор деревни Черная. это много заборов частных участков с недавно построенными коттеджами. если они уже и относятся к Черной (раньше они были отдельно), то это просто формальность. Советую не полениться и посмотреть, что кроме коттеджей существует старая классическая деревня (ул. Липовая). Но даже если с учетом этой архитектуры 90х-00х забор этот все равно не общий и не является "крепостной стеной" д.Черная.

Про снегоходы и квадрики поржал. Такая радость есть ну у 2-3 местных. Большинству просто прикольно в лес погулять сходить. Про 500м тут сказали, но это ж лукавство. 2 и 3 очереди строительства возьмут деревню в кольцо. так что покупайте вертолеты или копайте катакомбы до леса...

>по проекту в НН НЕ ПРЕДУСМОТРЕН забор!!!

большими буквами убедительнее. хорошо бы. а так все же надеюсь мне покажут скоро что там все-таки затевается.

P.S. Света, сладенькая - классная метафора. Я прям аж не догнал. Респект. Жду еще...
    райком
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Сообщение Света, жена Дмитрия » 10 май 2011, 17:57

райком писал(а):
    > я так и думал что что-то такое из фоток кинут. так вот. это не забор деревни Черная.
    > это много заборов частных участков с недавно построенными коттеджами. если они уже и
    > относятся к Черной (раньше они были отдельно), то это просто формальность. Советую не
    > полениться и посмотреть, что кроме коттеджей существует старая классическая деревня
    > (ул. Липовая). Но даже если с учетом этой архитектуры 90х-00х забор этот все равно не
    > общий и не является "крепостной стеной" д.Черная.
    >
    > Про снегоходы и квадрики поржал. Такая радость есть ну у 2-3 местных. Большинству
    > просто прикольно в лес погулять сходить. Про 500м тут сказали, но это ж лукавство. 2
    > и 3 очереди строительства возьмут деревню в кольцо. так что покупайте вертолеты или
    > копайте катакомбы до леса...

Свет райкомушка, сокол ты наш ясный! Ведь можешь, когда хочешь...
    Что-то в твоём последнем сообщении ты сам себе противоречишь:
    1. пишешь, что деревню Чёрная уже не видно за коттеджами-новоделами. Так? Значит домики НН (3 этажа максимум) никак не повлияют на чудесный вид из окон деревни.
    2. говоришь, что забор вокруг коттеджей конечно же есть, но это только формальность, его вроде как и нет совсем... Чтой-то я уже сама в твоих показаниях запуталась малость. :roll:
    3. А ещё скажи мне, пожалуйста, с каких это пор 2 прямоугольника и 1 треугольник (форма микрорайона НН к 2015г по генплану) образуют кольцо. Я вот тут сидела-сидела, начертательную геометрию вспомнила, первую лекцию, но никак у меня д.Чёрная в кольцо не попадала. Честно, я пыталась.
    http://www.msr-lsr.ru/nninfo.aspx
    Света, жена Дмитрия
    Старожил
    Старожил

Сообщение райком » 11 май 2011, 23:50

> Свет райкомушка, сокол ты наш ясный! Ведь можешь, когда хочешь...

не ваш, видимо

> Что-то в твоём последнем сообщении ты сам себе противоречишь:
    > 1. пишешь, что деревню Чёрная уже не видно за коттеджами-новоделами. Так?

Где такое написано? Абзац №... Что нигде? Ну значит это бурная фантазия.

> Значит домики НН (3 этажа максимум) никак не повлияют на чудесный вид из окон деревни.

наверно нет, я на эту тему даже не думал. вид... хм..

> 2. говоришь, что забор вокруг коттеджей конечно же есть, но это только формальность,
    > его вроде как и нет совсем... Чтой-то я уже сама в твоих показаниях запуталась малость.

мне эти коттеджи ни о чем вообще. за такими заборами живут обычно жулики и воры.

> 3. А ещё скажи мне, пожалуйста, с каких это пор 2 прямоугольника и 1 треугольник
    > (форма микрорайона НН к 2015г по генплану) образуют кольцо. Я вот тут сидела-сидела,
    > начертательную геометрию вспомнила, первую лекцию, но никак у меня д.Чёрная в кольцо
    > не попадала. Честно, я пыталась.
    > http://www.msr-lsr.ru/nninfo.aspx

ну облегчу муки мозгового штурма - речку забыли нарисовать.
    Вложения
    tmp.png
    tmp.png (13 КБ) Просмотров: 1805
    райком
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона