Коммуникации Нового Нахабино

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Re: Коммуникации Нового Нахабино

Сообщение АндрейК » 26 апр 2011, 22:06

Про интернет

Уважаемые соседи. От застройщика узнал что телефонию и интернет к нам поведет какой-то выделенный провайдер.
Слова "эксклюзив", "назначенный" и прочие как правило означают драконовские тарифы.
В связи с чем есть предложение купить по хорошему каналу на дом и развести его через WiFi.
В результате мы получим хороший канал за небольшие деньги.

Если есть дополнительные предложения - пишите.

PS: жителей дома 35 особенно прошу, как соседей :)
АндрейК
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: д.35 кв 9

Сообщение Angver » 26 апр 2011, 22:39

АндрейК писал(а):
> Про интернет
>
> Уважаемые соседи. От застройщика узнал что телефонию и интернет к нам
> поведет какой-то выделенный провайдер.
> Слова "эксклюзив", "назначенный" и прочие как правило
> означают драконовские тарифы.
> В связи с чем есть предложение купить по хорошему каналу на дом и развести
> его через WiFi.
> В результате мы получим хороший канал за небольшие деньги.
>
> Если есть дополнительные предложения - пишите.

А что за провайдер? Известно его имя?
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Andrey » 26 апр 2011, 23:01

Интернет обязательно нужен, как без него (((
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Natashka » 26 апр 2011, 23:27

райком писал(а):
      > Вообще интересная ситуация. Имеется участок с проблемным грунтом, объектами
      > обременения. На нем начинается стройка без разрешительной документации (получена
      > задним числом). Квартиры начинают продаваться по долевому принципу. Яркая реклама,
      > сайт, а остальное "со слов застройщика". Было бы это не в России, я бы
      > искренне порадовался за покупателей.

Тоже очень интересно, что там за "проблемный грунт и объекты обременения"???
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      Награды: 9
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение райком » 26 апр 2011, 23:58

проблемный грунт в моем понимании - овражистая месность с песчанными карманами, а ближе к центру огороженной территории постоянно было этакое мини-болотце.
      объект обременения - ну это же очевидно - ЛЭП.

По поводу Интернета - это единственное что может быть более-менее приятного для жителей ДЧ и коттеджей - что хоть кто-то из суперленивых и жадных провайдеров округи вложится и подтянет что-нибудь. Так уж получилось что я с ними всеми знаком. По сравнению с теми, кого я знаю в Москве из директоров провайдеров, местные просто конченные уроды, так что get ready :)

2Дмитрий - если вам удобнее будет ко мне обращаться по имени, то вы можете называть меня Автоном Еремеевич.
      райком
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 00:37

Автоном Еремеевич, написав здесь про грунт, ЛЭП и скотских провайдеров, вы какую цель преследовали? Чтобы все покупатели квартир в Новом Нахабино обкакались (пардон) и раздумали покупать, стройка прекратилась бы и вы спокойно жили в своём коттедже в д.Чёрная без новых соседей? Чем вы мотивированы? :mrgreen:
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение райком » 27 апр 2011, 01:59

> Автоном Еремеевич, написав здесь про грунт, ЛЭП и скотских провайдеров, вы какую
      > цель преследовали?

Цель обсуждения - поиск истины. Или вам не интересно?

> Чтобы все покупатели квартир в Новом Нахабино обкакались (пардон)
      > и раздумали покупать, стройка прекратилась бы и вы спокойно жили в своём коттедже
      > в д.Чёрная без новых соседей? Чем вы мотивированы? :mrgreen:

Врядли их что-то может испугать или образумить. Коттеджа в ДЧ у меня, к счастью, нет, а то бы я, наверно, уже спился с горя, наблюдая за падением его привлекательности из-за замены природы на хрущевовидную архитектуру. Ну а еще мне как то совсем не хочется видеть прибавление в рядах обманутых дольщиков, чтобы потом государство им компенсировало с моих и ваших налогов их жадность и глупость.
      райком
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение nickbn » 27 апр 2011, 10:36

Я согласен с Райкомом ;) странная канитель с вашим нн , в курсе ли вы что те лэп что идутщие через нн - военного предназначения 8-) , и убрать их думаю проблематично , еще вдоль лэп идут какие то огромные трубы в земле - сказать не могу что именно но в земле зарыто !!!,
      Последний раз редактировалось nickbn 27 апр 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
      nickbn
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 11:32

Автоном Еремеевич, ваша мотивация понятна.
      Моя же мотивация такова: уже 4 года я мечтаю об отдельной квартире, чтобы перевезти туда жену и дочку, разъехаться, наконец, с тёщей. Из всех рассмотренных нами вариантов по северо-западу области, этот показался нам наименее рискованным. Вы вообще отслеживаете ситуацию на строительном рынке? Что-то знаете о законе №214-ФЗ? Он-то как раз и направлен на защиту прав дольщиков и ограничение свобод застройщиков. Да будет вам известно, что с недавнего времени квартиры в строящихся домах по закону можно приобретать только по договору долевого участия, другие формы договоров незаконны! А квартира в уже построенном доме стоит в 1,5-2 раза дороже.
      Что касается проблемных грунтов, спорить с вами не стану. Но поделюсь информацией: дома в НН устанавливаются на сплошную армированную цементную плиту, специалисты иногда называют такой фундамент "плавающим" за то, что он подходит для ЛЮБЫХ сложных грунтов, в том числе и с высоким залеганием грунтовых вод. http://msr-lsr.ru/ShowPhoto.aspx?photo_id=353
      Последний раз редактировалось Дмитрий 27 апр 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 11:46

Уважаемый nickbn, перенос ЛЭП, на мой взгляд (взгляд архитектора), это вещь сложная и маловероятная. Поэтому, обратите внимание на генплан посёлка НН, он разработан таким образом, что под ЛЭП его территория максимально сужена, там нет домов, расположены только автостоянки. Это значит, что проектировщик учёл наличие ЛЭП на участке и тот факт, что её трудно будет перенести. http://msr-lsr.ru/nnplan.aspx
      Именно поэтому я отправился в архитектурный отдел Истринской администрации и спросил: "А что там с ЛЭП?". Мне ответили, что охранная зона данной линии - 10м, просто не покупайте квартиру под ней. Я занялся изучением вопроса ЛЭП в целом и свои размышления изложил в теме "Не так страшна ЛЭП, как её малюют". Возможно, вы уже читали...
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение nickbn » 27 апр 2011, 11:47

Дмитрий если рассматривать со стороны - ближе к лесу - то вариант квартир неплох , а если по транспортной доступности , то общественный транспорт в этих местах тухляк ! пешком тоже не дойдете до станции , только на собственном автотранспорте ! сколко денег квартиры стоят !?
      nickbn
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 12:20

nickbn, слава Богу, у меня есть личный транспорт и общественным пользуюсь редко. Квартиры стоили в марте по 61 тыс.руб за м кв. Знаю точно, что в апреле они подорожали, но это уже меня не касается. Двушка теперь стоит 3 400 000р, трёшка вроде 4 200 000р
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 12:22

Ближе к лесу и малоэтажно - это главная "вкусная" фишка данного проекта. А жить близко от магистралей и ЖД станций - это ж тоже повеситься можно. Ту-туууу!!! посреди ночи...
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение nickbn » 27 апр 2011, 14:38

Дмитрий вот про что я говорю ! вы на машине - и минимум 3499 сожителей данного проекта тоже на машинах ! что будет дальше понимаете ? в случае если застройщик не постоит отдельный выезд к павловской слободе и вы все будете ездить по плитам через новый городок - будет жуткая пробка круглосуточно !!! в случае если застройщик все же удосужиться сделать дорогу и выезд к круговому - весь новый городок попрётся через плиты и нн к кругу в сторону павлово подворья !!!! Получаем целую магистраль с пылью грязьи и всеми вытекающими....... а если еще и Дедовск как вы говорите соеденят - то жуть что будет !!! еще и Дедовск через нас будет ездить ........ короче полная жопа ! а без этой застройки с хрущевовидными утепленными домами как хорошо было :| ! На самом деле если бы строили только такие домики на всех полях как ваши было бы здорово ...... но ..... кто его знает как на самом деле будет :roll:
      nickbn
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение DenisGusev » 27 апр 2011, 15:27

По поводу коммуникаций и отдельных дорог отписался в своем отчете о поездке вот тут:
      http://нахабино-новое.рф/viewtopic.php?f=2&t=1&p=426#p426
      DenisGusev
      Новосел
      Новосел

Настоящее имя: Денис
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.9

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 15:56

nickbn, увеличение автопарка в Московской области уже никак не остановишь, это наши реалии, и крошечное НН не изменит эту ситуацию радикально. Это только ваши страхи.
      Что касается средне- и высокоэтажной застройки: будет ли она?, это ещё вилами по воде писано. Подождите паниковать! ;)
      Последний раз редактировалось Дмитрий 27 апр 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Михаил » 27 апр 2011, 20:57

кстати, а НН будет отделено забором?
      Михаил
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 21:02

Михаил писал(а):
      > кстати, а НН будет отделено забором?
      По проекту забор не предусмотрен. В дальнейшем, если дольщики скинутся, то будет.
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Angver » 27 апр 2011, 21:04

Дмитрий писал(а):
      > Михаил писал(а):
      > > кстати, а НН будет отделено забором?
      > По проекту забор не предусмотрен. В дальнейшем, если дольщики скинутся, то будет.

Так вроде ж газовщики запретили? Наверное они это не просто так сделали...
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      Награды: 8
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 23:25

Ну так можно ж не 3-х метровый кирпичный! К примеру, лёгкий металлический решётчатый, как школы огораживают. Им же газовщики с пожарными не запрещают. А запрет может быть связан с отсутствием пожарных проездов вокруг огороженного посёлка. Тогда пожарные не подписывают разрешение.
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона