Сакраменто

Обсуждения того, что не нашли в других темах форума

Сакраменто

Сообщение Дмитрий » 13 апр 2011, 18:47

Собственно вопрос, а был ли кто в этом поселке за Балашихой по Нижегородской трассе?

Есть некоторый интерес, потому что в Сакраменто стоят такого же типа домики.
Думаю там можно посмотреть уже отстроенные и отделанные квартиры.
Очень вероятно, что в ближайшее время туда соберусь... ;)
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Re: Сакраменто

Сообщение Alex_35 » 14 апр 2011, 11:16

Я проезжал мимо этого поселка.
Что радует:
- кирпичные дома
- быстро идет стройка
- цена квартиры (двушку можно дешевле 3 млн. купить)

Что вообще не радует:
- горьковское шоссе с постоянными пробками
- экология
- поселок стоит в 50 метрах от шоссе, дома прямо с дороги видны, а значит будет постоянный шум, гарь и т.п.
- не понравилась планировка квартир, в нахабино мне кажется как то лучше.
- добраться до поселка можно только на личном транспорте или на маршрутке.
В нахобино с этим как - то полегче.
Alex_35
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.35

Сообщение Natashka » 14 апр 2011, 15:06

Мы изначально узнали о Сакраменто, мечта жить в малоэтажных домах уже много лет, тогда о Новом Нахабино ещё и речи не шло. Но сразу смущало направление Сакраменто, самое ужасное в Москве из-за экологии и транспортной доступности.
Но всё же стали узнавать, как да что. Самый главный вопрос - ипотека. Мортон в ипотеку эти квартиры не продавал. Поэтому сразу вариант отпал.
И вот, как-то в декабре, сидела я за компом и вдруг решила задать вопрос Яндексу по словам "малоэтажное строительство Нахабино" и тут... о счастье, - этот чудо проект! С того самого момента просто заболела им!
На сайте МСР увидела, что они часть домов и в Балашихе строили, поэтому решили туда всё-таки съездить.
Что понравилось в отличие от Нахабино:
1. Отдельный вход в квартиру (в некоторых домах). В Нахабино решили от этого отказаться, т.к. сильно увеличивает стоимость.
2. Небольшой участок земли (? 0,9 сотки) к каждой квартире, в некоторых домах. В Нахабино, думаю, по той же причине, что и с отдельным входом отказались. Всё-таки цена сотки на новорижском шоссе и горьковском существенно отличается.
3. Лес кругом, своя огороженная территория, поликлиника, школа, садик, свой ТРЦ и всё на территории городка, т.е. не надо думать, куда и зачем ехать, в какую поликлинику, школу, садик обращаться. Всё решено и сразу.

Что не понравилось в отличие от Нахабино:
1. Как я уже и писала выше, согласна с Alex_35 шоссе и пробки, экология
2. Планировки совершенно ужасные, кухни по 8 метров, вытянутые комнаты
3. Нет автономного отопления (это потрясающая вещь в Нахабино), в Сакраменто вообще нет газа.
4. Не будет в этих квартирах и отделки. Там только 2 квартиры сделали для примера.
5. Подвал продаётся отдельно, но в этом есть и плюс, есть и минус.

В итоге, если посчитать, стоимость отделки, плюс подвал, то получится цена примерно соизмеримая с Нахабино.
Как заключение, для нас минусов в Сакраменто оказалось больше, чем плюсов.
P.S. Кирпичные дома строит только Мортон.
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 14 апр 2011, 19:23

Чес слово думал в Сакраменто такого же типа домики стоят как в Новом Нахабине... так они еще и без отделки продаются.
То что Горьковская трасса загружена по самые помидоры это я знаю, периодически по ней езжу в Нижегородскую область.
Бывает, что в Балашихе в дачный сезон и ночью в пробки попадаешь... жесть...
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Волова Анна » 06 июн 2011, 10:58

Фото "Сакраменто".
    Вложения
    _B289150.jpg
    _B289150.jpg (438.83 КБ) Просмотров: 1302
    _B289114 Panorama.jpg
    Панорама в "Сакраменто"
    _B289114 Panorama.jpg (233.05 КБ) Просмотров: 1302
    Изображение 027.jpg
    дом 15, 16, 76
    Изображение 027.jpg (1.6 МБ) Просмотров: 1302