Качество воды, нужно ли ставить фильтры

Бытовые вопросы возникающие у любого новосела

Качество воды, нужно ли ставить фильтры

Сообщение kva » 21 фев 2012, 17:40

Константин писал(а):Вопрос к МСР:
Можно посмотреть результаты анализ воды из скважины?
Интересует жесткость, прочие примеси вроде фтора и железа. А то нужно будет сразу фильтры ставить, что бы котел накипью не зарос.

я не МСР конечно :smu:sche_nie:

фильтры ставьте обязательно, вода отвратная
переизбыток фтора
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Re: Встреча с застройщиком по претензиям на стройке

Сообщение wwarlock » 21 фев 2012, 17:49

kva писал(а):фильтры ставьте обязательно, вода отвратная
переизбыток фтора

Хотя, я тоже за то чтобы фильтровать воду, по-крайней мере, до заключения СЭС.
Но, вот, так безаппелиационно утверждать, что у наших скважин один и тот же водный горизонт с Турецким городком, и, соответственно, качество воды, я бы не стал.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
wwarlock
Староста
Староста

Благодарил (а): 121 раз.
Награды: 6
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение сосед » 21 фев 2012, 20:05

Кто-то на сайте писал, что он занимается экспертизой по водоподготовке :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Ксю666ХА » 21 фев 2012, 20:24

Вот так вот.... а мне менеджер Сергей при встрече на застройке сказал, что 2 артезианские скважины, вода отличная..... а я и рада была это услышать..... теперь даже расстроилась.....((
Ксю666ХА
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wwarlock » 21 фев 2012, 21:27

Ксю666ХА писал(а):Вот так вот.... а мне менеджер Сергей при встрече на застройке сказал, что 2 артезианские скважины, вода отличная..... а я и рада была это услышать..... теперь даже расстроилась.....((

Ну, так и не и стоит расстраиваться раньше времени )
Это нам ещё повезло, что Петрика здесь нет.
ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

wwarlock
Староста
Староста

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Angver » 21 фев 2012, 22:31

wwarlock писал(а):Хотя, я тоже за то чтобы фильтровать воду, по-крайней мере, до заключения СЭС.
Но, вот, так безаппелиационно утверждать, что у наших скважин один и тот же водный горизонт с Турецким городком, и, соответственно, качество воды, я бы не стал.

Как я понимаю, на всей территории Красногорского района в воде избыток фтора, но при этом вода здесь очень хорошего качества.
У района появился чат в Телеграм: https://t.me/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение wwarlock » 22 фев 2012, 01:13

Angver писал(а):Как я понимаю, на всей территории Красногорского района в воде избыток фтора, но при этом вода здесь очень хорошего качества.

В Забайкалье, конкретно в Чите, я жил в двух районах города.
    В первом, у нас была артезианская вода. И я очень удивился, когда первый раз услышал, что к нам приезжают с другого конца города за этой водой.
    Потом мы переехали. На новом месте вода уже была хлорированная. И я думал, что хуже быть не может, пока не переехал сюда в МО.
    Первые несколько лет мне довелось пожить в Ватутинках.
    Вид пенящейся воды, как будто туда сыпанули стирального порошка и дрожжей, может подшатнуть любую нервную систему. Это надолго заставило меня покупать воду только в бутылках.
    В самой Москве, вода не пенится, но если кипятить нефильтрованную, то сверху появляется какая-то маслянистая плёнка.
    Поэтому, я очень на это хорошее качество воды, которую можно пить из под крана не только один раз, надеюсь.
    Но и от фильтров, после всего увиденного, отказываться уже трудно.

Понимаю, что оффтоп. Создайте тогда тему про качество воды что ли, и туда переместите.

wwarlock
    Староста
    Староста

Re: Качество воды, нужно ли ставить фильтры

Сообщение Кайса » 22 фев 2012, 11:14

Я до какого-то возраста пила в Москве воду из-под крана, жила тогда вообще в центре. :nez-nayu:
    Потом из-под крана пить перестала, но фильтрами никогда не пользовалась и не пользуюсь, вроде нормальная выросла. :-): Маслянистую пленку не видела ни там, ни сейчас в Красногорске, хотя я не заморачивалась разглядыванием воды.

Вон Ангвер утверждает, что вода фторированная очень здесь, и поэтому ему к зубным не надо ходить.

А на новом месте, конечно, будем отталкиваться от результатов экспертизы.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Sonmor » 22 фев 2012, 11:26

В Москве на северо-западе, где я живу, качество воды достаточно плохое - видимо большой процент примеси извести поэтом мойка на кухне быстро покрывается белым налетом также как и электрочайник.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
      Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Никита
      Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Света, жена Дмитрия » 22 фев 2012, 11:37

По поводу фтора в красногорской воде: это очень вредно для зубов маленьких детей (даже ещё нерождённых), так как их зубы только формируются, у многих моих друзей, родившихся в Красногорске одинаковые проблемы с зубами. Ребёнку в Красногорске - только бутилированную воду! Взрослым фтор не вреден.
      Про качество воды в Нахабино тоже могу авторитетно высказаться (7 лет жила на Парковой ул.). Там в квартире была установлена газовая колонка, так от накипи она постоянно ломалась, уменьшался просвет патрубков, и вода совсем переставала нагреваться. Установили новую колонку, итальянского производства - её хватило на месяц, патрубки более тонкие, закрылись накипью полностью (даже при наличии фильтра). Затем была российская, фирмы Нева, она работала стабильно. Как сейчас там - не знаю.
      Есть мечта? Беги к ней!
      Не получается? Иди к ней!
      Не можешь? Ползи к ней!
      Нет сил? Ляг и лежи в направлении мечты!
      Света, жена Дмитрия
      Старожил
      Старожил

Награды: 4
      За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Номер дома и квартиры: д.55, кв.5

Сообщение edv » 22 фев 2012, 11:45

Sonmor писал(а):В Москве на северо-западе, где я живу, качество воды достаточно плохое - видимо большой процент примеси извести поэтом мойка на кухне быстро покрывается белым налетом также как и электрочайник.

Это говорит только о большом количестве кальция, а не о "качестве воды" вообще. По мне, так лучше чистая, но кальцинированная, чем без накипи, но с запахом или вредными примесями.
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Sonmor » 22 фев 2012, 12:08

edv писал(а):Это говорит только о большом количестве кальция, а не о "качестве воды" вообще. По мне, так лучше чистая, но кальцинированная, чем без накипи, но с запахом или вредными примесями.

Чистоту я на глаз оценить не могу, поэтому описал по визуальному осмотру. По мне так лучше просто чистая)
        С уважением,
        Никита
        Sonmor
        Администратор
        Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
        Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Настоящее имя: Никита
        Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Кайса » 22 фев 2012, 13:40

Света, жена Дмитрия писал(а):По поводу фтора в красногорской воде: это очень вредно для зубов маленьких детей (даже ещё нерождённых), так как их зубы только формируются, у многих моих друзей, родившихся в Красногорске одинаковые проблемы с зубами. Ребёнку в Красногорске - только бутилированную воду!

Ну вот Ангвер родился и вырос в Красногорске, бутилированной воды в принципе не было в то время. С зубами проблем нет.

Sonmor писал(а):В Москве на северо-западе, где я живу, качество воды достаточно плохое - видимо большой процент примеси извести поэтом мойка на кухне быстро покрывается белым налетом также как и электрочайник.

В Красногорске кстати та же фигня. И кафель в ванной, и мойка, и чайник - все в накипи. Но вроде это и правда не говорит о плохом качестве.
        Кайса
        Модератор
        Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Rustam » 22 фев 2012, 13:46

Кайса писал(а):В Красногорске кстати та же фигня. И кафель в ванной, и мойка, и чайник - все в накипи. Но вроде это и правда не говорит о плохом качестве.

А если использовать с такой водой ультразвуковой увлажнитель воздуха, то ещё и вся вся мебель вокруг станет покрыта белым налётом.
          Rustam
          Новосел
          Новосел

Настоящее имя: Rustam
          Номер дома и квартиры: --

Сообщение Angver » 22 фев 2012, 13:51

Rustam писал(а):А если использовать с такой водой ультразвуковой увлажнитель воздуха, то ещё и вся вся мебель вокруг станет покрыта белым налётом.

Ну по поводу увлажнителя воздуха я тут недавно в интернете встретил одно хендмейд решение: http://ibigdan.livejournal.com/10239644.html
          Кайса писал(а):С зубами проблем нет.

Ну не сказать, чтоб прям совсем нет, стоматолог скорее всего найдет, но вообще да, не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу)
          У района появился чат в Телеграм: https://t.me/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
          Angver
          Модератор
          Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
          С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Кайса » 22 фев 2012, 13:52

Angver писал(а):Ну не сказать, чтоб прям совсем нет, стоматолог скорее всего найдет, но вообще да, не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу)

Теперь-то найдет, ты ж в Москве почти 4 года прожил))
            Кайса
            Модератор
            Модератор

Сообщение Рапунциль » 23 фев 2012, 18:23

во всей Москве вода плохая
              это мягко сказано
              у меня 60 % волос выпало

не знаю как подмосковье...

поэтому надо попробовать и проверить нашу воду
              а потом обсуждать
              сугубо личное мнение...
              Счастье - это когда тебя понимают,
              большое счастье - это когда тебя любят,
              настоящее счастье - это когда любишь ты.
              Рапунциль
              Староста
              Староста

Благодарил (а): 1 раз.
              За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
              Настоящее имя: Елена
              Номер дома и квартиры: 37

Сообщение сосед » 29 фев 2012, 00:25

Рапунциль писал(а):во всей Москве вода плохая
              это мягко сказано
              у меня 60 % волос выпало

не знаю как подмосковье...

поэтому надо попробовать и проверить нашу воду
              а потом обсуждать
              сугубо личное мнение...

Да нормальная в "Нерезиновой" вода :-): Просто надо здесь родиться и сразу готов мутант :hi_hi_hi: аклиматизированный ко всем местным бякам :)-(: . А от если народ приехал из экологически чистых мест тогда, да :ps_ih: долго не живуть, шутка :hi_hi_hi: .
              А если серьёзно, то уже писал в какой-то теме, что Нахабино изначально военный городок и по слухам в 50-60 годах здесь где-то по лесам чутьли не химию всякую закапывали :sh_ok: (в те времена эт даже на территории Москвы делали), поэтому к экспертизе воды надо отнестись очень серьёзно и обязательно стоит провести свою независимую отдельно от застройщика :a_g_a:
              Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
              сосед
              Я здесь живу!
              Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
              Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
              Настоящее имя: Сергей
              Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Alex_Bomber » 02 мар 2012, 14:47

Застройщик передал результаты анализов воды.
              Скан сделать сейчас не могу, верьте на слово.
              Анализы проводились два раза, первый в июне 2011 г., второй в сентябре 2011 г. Питьевая вода нормируется СанПиН Питьевая вода 2.1.4.1074-01.
              Анализ №1 проводился ООО БИИКС. Отклонения от нормы по фторидам - 1,69 при норме 1,2-1,5, в пределах нормы, но все равно высока жесткость - 6,4 при норме 7,0.
              Анализ №2 проводился ЗАО ГИЦ ПВ. Отклонение от нормы по жесткости - 7,5 при норме 7,0 и мутности - 6,4 при норме 2,6. По фторидам в пределах нормы - 0,66. Мутность в первом анализе была 1,10.
              Третий анализ воды будет произведен при запуске в эксплуатацию поселка, когда появится хоть какой-то водоразбор.
              Alex_Bomber
              Коренной
              Коренной

Награды: 5
              Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
              Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение aas89 » 02 мар 2012, 15:03

Получается, что по данным послежних анализов, вода еще не пригодная для конечного пользования?
              aas89
              Старожил
              Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

След.

Вернуться в Бытовые вопросы