Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Сообщение Мария » 03 май 2012, 10:52

Владимир наш дом еще не сдан и соответственно мы там еще не живем)
Мария
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение Sonmor » 03 май 2012, 10:52

Владимир44 писал(а):В смысле у Вас дом уже сдан и Вы в ближайшее время въезжаете? Если да, то нельзя ли в гости напроситься на 5 минут, посмотреть живьем на сданую квартиру?

Дом № 17, дай Бог, если будет сдан в следующем году
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Дмитрий » 03 май 2012, 10:56

Владимир44 писал(а):В смысле у Вас дом уже сдан и Вы в ближайшее время въезжаете?

А разве она написала, что дом сдан и они заезжают? Помоему все однозначно написала, что будут жить в 17-м доме. Я буду жить в 55 доме, это не значит, что я туда завтра заезжаю.

Владимир44 писал(а):то нельзя ли в гости напроситься на 5 минут, посмотреть живьем на сданую квартиру?

Если хотите на отделку посмотреть, то можете совершенно спокойно заглянуть в дома с готовой отделкой.
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Дмитрий
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 7
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Мария » 03 май 2012, 11:05

Владимир вам так резко расхотелось покупать квартиру в НН?или так сложились обстоятельства?
Мария
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Мария
Номер дома и квартиры: д.17,кв.8.

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 14:54

Мария писал(а):Владимир вам так резко расхотелось покупать квартиру в НН?или так сложились обстоятельства?

Видите ли, у меня особой спешки покупать квартиру нет. Покупками котов в мешке никогда не занимался. Мне понятен финансовый интерес владельцев паев в 1-ом земельном ЗПИФ, которым управляет УК "Виктори Эссет Менеджмент" - они собственники земельных паев и им интересно продать эту землю и получить свои 1000% прибыли. Мне тоже интересно вложить деньги в покупку доли в имущественном комплексе НН (включая землю) и в покупку в личную собственность квартиры в НН, при этом я хочу не абстракно жить в НН, а хочу прожить там года 3 и продать квартиру получив от сделки прибыль, не 1000%, а хотя бы 50% за 5 лет . Пока я не вижу каким образом я смогу достигнуть своей цели. Проект договора ДДУ такой корявый, что из него понятно только кое-что по квартире и то не все. По земле, общему имуществу на этой земле, никакой ясности нет. Сроки сдачи поселка постоянно переносятся (при этом я так понимаю, что поселок можно сдать только после завершения строительства всех объектов в нем и никаких очередей сдачи не существует). При этом МСУ не собирается компенсировать упущенную выгоду подписантам ДДУ. Плюс к этому есть достоверная информация о многочисленных косяках при строительстве и отсутствию официальной информации МСР об этих косяках (в том числе с разбивкой по каждому объекту строительства, включая конкретные квартиры) и планам исправления этих косяков. Непрозрачность МСР - это очень большой мотиватор отказаться от вложения денег в проект с непросчитываемой прибыльностью. Кстати, если дом построен - это совсем не значит, что он пригоден для проживания. Я заключу договор, если только МСУ раскроет информацию достаточную для просчета рисков вложений под цель получения прибыли через 5 лет на уровне 50% и если действительно у меня будет какя-то гарантия, что поселок хотя бы примет госкомиссия до 31 декабря этого года.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Сообщение kva » 03 май 2012, 15:08

Владимир44 писал(а):Видите ли, у меня особой спешки покупать квартиру нет. Покупками котов в мешке никогда не занимался. Мне понятен финансовый интерес владельцев паев в 1-ом земельном ЗПИФ, которым управляет УК "Виктори Эссет Менеджмент" - они собственники земельных паев и им интересно продать эту землю и получить свои 1000% прибыли. Мне тоже интересно вложить деньги в покупку доли в имущественном комплексе НН (включая землю) и в покупку в личную собственность квартиры в НН, при этом я хочу не абстракно жить в НН, а хочу прожить там года 3 и продать квартиру получив от сделки прибыль, не 1000%, а хотя бы 50% за 5 лет . Пока я не вижу каким образом я смогу достигнуть своей цели. Проект договора ДДУ такой корявый, что из него понятно только кое-что по квартире и то не все. По земле, общему имуществу на этой земле, никакой ясности нет. Сроки сдачи поселка постоянно переносятся (при этом я так понимаю, что поселок можно сдать только после завершения строительства всех объектов в нем и никаких очередей сдачи не существует). При этом МСУ не собирается компенсировать упущенную выгоду подписантам ДДУ. Плюс к этому есть достоверная информация о многочисленных косяках при строительстве и отсутствию официальной информации МСР об этих косяках (в том числе с разбивкой по каждому объекту строительства, включая конкретные квартиры) и планам исправления этих косяков. Непрозрачность МСР - это очень большой мотиватор отказаться от вложения денег в проект с непросчитываемой прибыльностью. Кстати, если дом построен - это совсем не значит, что он пригоден для проживания. Я заключу договор, если только МСУ раскроет информацию достаточную для просчета рисков вложений под цель получения прибыли через 5 лет на уровне 50% и если действительно у меня будет какя-то гарантия, что поселок хотя бы примет госкомиссия до 31 декабря этого года.

НН нельзя рассматривать для капитализации денег. Не тот вариант.
kva
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Владимир44 » 03 май 2012, 17:23

НН нельзя рассматривать для капитализации денег. Не тот вариант.

Не понял. Вы прямо в тупик меня поставили. Я то думал, что покупка любойнедвижимости - это вопрос долгосрочного вложения денег. Других целей быть не может по определению. Жить я могу где захочу в любое время. Для этого найм или аренда существует. Зачем я буду себя к поределенному месту на карте привязывать. Может быть я завтра в Ханты-Мансийск уеду, если подходящую работу найду. Там зарплаты выше, чем в Москве, да и город больше похож на какой-нибудь скандинаский, чем на типичный российский.
Владимир44
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: 44-4

Сообщение kva » 03 май 2012, 17:33

Владимир44 писал(а):Не понял. Вы прямо в тупик меня поставили. Я то думал, что покупка любойнедвижимости - это вопрос долгосрочного вложения денег. Других целей быть не может по определению. Жить я могу где захочу в любое время. Для этого найм или аренда существует. Зачем я буду себя к поределенному месту на карте привязывать. Может быть я завтра в Ханты-Мансийск уеду, если подходящую работу найду. Там зарплаты выше, чем в Москве, да и город больше похож на какой-нибудь скандинаский, чем на типичный российский.

считаю чуть по другому, учитывая ликвидность.
    Я бы (если говорим о Нахабино) купила квартиру на улице Чкалова, Панфилова. Ее легко продать.
    Если у Вас уже есть где жить, за вырученные деньги с продажи второй квартиры лучше купили бы нежилое помещение. Там вложенные деньги возвращаются намного быстрее.
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Пред.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры