Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Сообщение Кайса » 21 июл 2011, 23:24

Дмитрий писал(а):
kva писал(а):мы ездим в Зеленково, но это на машине

Я на даче под Волоколамском стремаюсь купаться... там местные моются и стирают белье...
А здесь, поблизости от мегаполиса, что-то тоже нет особого желания. Можно тогда уж на Оку махнуть. :D

Да уж, надо быть проще. Вон даже в Москве официально разрешено купаться в некоторых местах, а тут все-таки река Истра. В прудах бывает стремно купаться, но с речками обычно все ок. Правда холодно.
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2011, 00:06

Кайса писал(а):Да уж, надо быть проще.

Будьте, я не возражаю. :D
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2011, 00:08

kva писал(а):нас так не колбасит

Если знаете места, которые вас устраивают, то почему бы и нет. :D
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение kva » 22 июл 2011, 00:51

Дмитрий писал(а):
    kva писал(а):нас так не колбасит

Если знаете места, которые вас устраивают, то почему бы и нет. :D

если у вас дача под Волоколамском, то сам Бог велел.
    А мы пока до Волоколамска доедем, купаться перехотим :lol:
    kva
    Коренной
    Коренной

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 2
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Кайса » 24 авг 2011, 17:21

Случайно нашла на сайте МСР

НОВЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ В «НОВОМ НАХАБИНО»

Обращаем Ваше внимание, что с 24 августа 2011 г. офис продаж в «Новом Нахабино» работает по новому графику. Участников долевого строительства, уже заключивших сделку, мы ждем каждую неделю по средам и воскресеньям с 15 до 19 часов. Те, кто планирует посетить объект впервые, могут сделать это ежедневно, в том числе в субботу и воскресенье, с 11 до 19 часов.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что в неурочное время извольте не тревожить менеджеров.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Natashka » 24 авг 2011, 22:37

Кайса писал(а):Случайно нашла на сайте МСР

НОВЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ В «НОВОМ НАХАБИНО»

Обращаем Ваше внимание, что с 24 августа 2011 г. офис продаж в «Новом Нахабино» работает по новому графику. Участников долевого строительства, уже заключивших сделку, мы ждем каждую неделю по средам и воскресеньям с 15 до 19 часов. Те, кто планирует посетить объект впервые, могут сделать это ежедневно, в том числе в субботу и воскресенье, с 11 до 19 часов.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я фигею! Купив, мы якобы не имеем права посмотреть, что там вообще творится с нашим жильём. Мало того, что сроки переносят, сапоги не дают, хрен с ними, каски тоже, но при этом "распишитесь за технику безопасности", без сопровождения этих менедеров, так я ещё и под их график должна подстраиваться. Вообще обнаглели! Честно говоря, я хочу сказать, что менеджеры в МСР зажравшиеся и ведут себя крайне хамским образом (не все, конечно, но благодаря некоторым складывается общее впечатление об отделе продаж)! Порой удивляюсь, кто из нас клиент!?
      «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
      Natashka
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 137 раз.
      С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Alex_Bomber » 24 авг 2011, 23:14

Кайса писал(а):НОВЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ В «НОВОМ НАХАБИНО»

Если честно, я не вполне понимаю ваше возмущение. Наоборот, стало лучше, в указанное время нам готовы уделить максимум внимания, никто же не говорит, что в остальное время нас будут выгонять. Вполне логично, что акцент смещен в пользу новых покупателей, это ж отдел продаж, с ними всегда так))). По поводу сапог и касок - у меня свои есть (правда, служебные - по работе приходится ездить на заводы и фабрики, там зачастую без этого никак), стоит это недорого, зато можно по территории строительства лазить сколько угодно, я вот в прошлый раз часа полтора ходил, с менеджером все равно так не получится.
      Alex_Bomber
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
      Награды: 5
      Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Алексей
      Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Сообщение Кайса » 25 авг 2011, 03:02

Насчет максимума внимания - еще не проверяли, так что не факт. ;)
      А возмущение в основном - следствие двух подряд столкновений с "проблемой сапог", на фоне переноса сроков - у нас тоже возникли некоторые проблемы с жильем из-за этого. Если бы всего этого не было, то на данное объявление я бы обратила внимания и возмущения не больше вашего. Кстати, внимание на него уже купившим действительно трудно обратить, потому что находится оно у них в разделе "Купить".

Что касается сапог - у нас их нет, и покупать как-то неохота, вот честно за всю жизнь с окончания школы (когда ездили с палатками) ни разу не понадобились)) Про каски даже не говорю. Конечно, в новой квартире будет для хлама целая колясочная, но и она имеет свои пределы!
      Кайса
      Модератор
      Модератор

Сообщение Natashka » 25 авг 2011, 10:08

Честно говоря, меня ни каски, ни сапоги не смущают, я всё равно предпочитаю всё своё, меня это мало расстраивает. Меня бесит сам подход компании, к людям, которые им деньги платят. На счёт отсутствия внимания, я тоже не напрягаюсь, мне тоже самой проще всё посмотреть, чем ходить с менеджером "за ручку". Ему не интересно всё смотреть, ясное дело каждый день по сотне раз там проходить. Но я так понимаю, что режим они вводят именно для того, чтобы с нами с 15 до 19 в воскресение (среду - будний день вообще не беру в расчёт) ходить по стройке. Т.е. как бы чтобы не без сопровождения. Вот и представьте, соберутся в воскресение все купившие и с экскурсией группой в 15-20 человек будут ходить по стройке разглядывать. Но ведь каждого ко всему прочему интересует свой дом. И начнётся... Бред, короче!
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Кайса » 25 авг 2011, 15:03

Natashka писал(а):Меня бесит сам подход компании, к людям, которые им деньги платят.

Ну я вот провела параллель со своей работой - я делаю сайты. Допустим, договорюсь я с клиентами о создании сайта, возьму с них 100% предоплату, и начну работать. В процессе пойму что со сроками ошиблась на месяц-два, о чем клиентов и уведомлю за неделю до сдачи смской. Ну а когда они станут звонить, чтобы узнать, как дела, я буду им говорить: "Вы чего мне звоните? По этому телефону могут новые клиенты позвонить, а вы его занимаете! Если так уж хочется со мной поговорить, купите мне еще один телефон. Или звоните во вторник и субботу с 20 до 24 - в это время я общаюсь с уже заплатившими". Нонсенс же!
        Правда, мне повторные обращения важны, а тут область несколько другая...

Natashka писал(а):Но я так понимаю, что режим они вводят именно для того, чтобы с нами с 15 до 19 в воскресение (среду - будний день вообще не беру в расчёт) ходить по стройке.

Я в этом вижу только следствие того, что уже купившие задолбали их менеджеров, т.к. толку от нас уже никакого, а время занимаем, и припираемся каждый по очереди.
        Кайса
        Модератор
        Модератор

Сообщение Natashka » 25 авг 2011, 16:17

Кайса писал(а):
          Natashka писал(а):Меня бесит сам подход компании, к людям, которые им деньги платят.

Ну я вот провела параллель со своей работой - я делаю сайты. Допустим, договорюсь я с клиентами о создании сайта, возьму с них 100% предоплату, и начну работать. В процессе пойму что со сроками ошиблась на месяц-два, о чем клиентов и уведомлю за неделю до сдачи смской. Ну а когда они станут звонить, чтобы узнать, как дела, я буду им говорить: "Вы чего мне звоните? По этому телефону могут новые клиенты позвонить, а вы его занимаете! Если так уж хочется со мной поговорить, купите мне еще один телефон. Или звоните во вторник и субботу с 20 до 24 - в это время я общаюсь с уже заплатившими". Нонсенс же!
          Правда, мне повторные обращения важны, а тут область несколько другая...

Natashka писал(а):Но я так понимаю, что режим они вводят именно для того, чтобы с нами с 15 до 19 в воскресение (среду - будний день вообще не беру в расчёт) ходить по стройке.

Я в этом вижу только следствие того, что уже купившие задолбали их менеджеров, т.к. толку от нас уже никакого, а время занимаем, и припираемся каждый по очереди.

:lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :D :D
          Абсолютно в точку! Я вот тоже каждый раз представляю, как мы бы себя с клиентами таким образом вели...
          Но тут действительно, у них на все вопросы ответ один, - "не хотите - не подписывайте, не хотите - не покупайте!"
          Natashka
          Староста
          Староста

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2011, 16:29

Natashka писал(а):у них на все вопросы ответ один, - "не хотите - не подписывайте, не хотите - не покупайте!"

Вот если бы стоимость квартиры была на порядок больше (добавьте один нолик к стоимости) тогда бы нас манагеры просто облизывали и исполняли все прихоти (ну конечно же в разумных пределах, хотя пределы зависят от стоимости :lol: ), а так... тем более жилье считается "эконом+". Но согласен, хочется больше внимания. :D
          Дмитрий
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Сообщение Alex_Bomber » 28 авг 2011, 19:51

Сегодня был на стройке. Мда, видимо зря я защищал благие намерения МСР по поводу графика работы.

Приехал в начале четвертого, менеджеров никого нет. Ждали минут 10-15. Менеджер Виктор появился и пошел на стройку с новыми покупателями. На мое возмущение о том, что это время должно быть посвящено в первую очередь уже купившим жилье (а иначе смысл вообще создавать какое-то расписание), было сказано ждите, сначала новые покупатели. Сколько ждать, спрашиваю? Да сколько нужно, столько и ждите. А одному можно пройти? - Нет, теперь нельзя.
          Красиво, думаю. Ну может, менеджер не в курсе нового графика, руководитель то разберется. Звоню Светлане Киселевой. Так и так, не пускают. От нее тот же ответ, если менеджер занят - ждите. - Сколько? - Да пока не освободится, менеджер "зарабатывает деньги" (!!!). - А как насчет расписания? - Вы неправильно поняли.

Поэтому скажу так: уважаемые новые покупатели! Будьте "новыми" как можно дольше. Когда квартиру оплатите, внимание менеджеров иссякнет.
          Последний раз редактировалось Alex_Bomber 28 авг 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
          Alex_Bomber
          Коренной
          Коренной

Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение skidoo84 » 28 авг 2011, 20:19

Alex_Bomber писал(а):Сегодня был на стройке. Мда, видимо зря я защищал благие намерения МСР по поводу графика работы.

Приехал в начале четвертого, менеджеров никого нет. Ждали минут 10-15. Менеджер Виктор появился и пошел на стройку с новыми покупателями. На мое возмущение о том, что это время должно быть посвящено в первую очередь уже купившим жилье (а иначе смысл вообще создавать какое-то расписание), было сказано ждите, сначала новые покупатели. Сколько ждать, спрашиваю? Да сколько нужно, столько и ждите. А одному можно пройти? - Нет, теперь нельзя.
          Красиво, думаю. Ну может, менеджер не в курсе нового графика, руководитель то разберется. Звоню Светлане Кисилевой. Так и так, не пускают. От нее тот же ответ, если менеджер занят - ждите. - Сколько? - Да пока не освободится, менеджер "зарабатывает деньги" (!!!). - А как насчет расписания? - Вы неправильно поняли.

Поэтому скажу так: уважаемые новые покупатели! Будьте "новыми" как можно дольше. Когда квартиру оплатите, внимание менеджеров иссякнет.

так тебе надо говорить что ты новый клиент, я так постоянно делаю :)) Ну как впечатления от отделки?
          skidoo84
          Администратор
          Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
          Награды: 8
          За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
          Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Alex_Bomber » 28 авг 2011, 21:18

skidoo84 писал(а):Ну как впечатления от отделки?

В целом хорошие. Ламинат, двери понравились. Плитка в ванной до потолка. Не понравилось на втором этаже (30 дом) в двушке как стяжка сделана. Конечно, нужно уровнем промерить, но на взгляд неровно сделано, к углам как бы "заваливается".
            Alex_Bomber
            Коренной
            Коренной

Сообщение Natashka » 29 авг 2011, 11:36

Нет, вообще обнаглели! Лучше бы я не видела этого сообщения, я просто в бешенстве!
            Какого хрена? Да мне 10 раз насрать, что их менеджеры деньги зарабатывают! Эти менеджеры уже с нас деньги содрали, при этом своих обязательств нехрена не выполняют. Сидят там сопли жуют. Большинство из них даже половины того, что знаем мы, не знают. И нифига с документами не работают. Плевать они на всё хотели, им лишь бы договор подписать, а дальше ни о чём не думают. Пора, по-моему, уже обращаться в головную организацию. А то, что-то они вообще страх потеряли! Пусть выделяют менеджера для уже купивших. И я не собираюсь ждать, пока их менеджер будет освобождаться!
            Natashka
            Староста
            Староста

Сообщение Акси » 29 авг 2011, 12:56

Соседям, привет!!!
            Вчера была на стройке, дело кипит, "работа спорится"! :)
            Я приехала днем часа в 2 и прошла на территорию ВМЕСТЕ с возможными покупателями, и каску мне дали, и в свой домик пустили на свою квартирку посмотреть, порадоваться.
            Потом менеджер с покупателями пошел дальше дома и планировки "изучать", а я поехала домой.
            Около месяца назад (в конце июля) я приезжала в будний день после работы... Позвонила, уточнила можно ли мне приехать, все посмотрела, спросила, что было интересно.
            Зачем себя же растравливать? Я не понимаю цели... ничего хамского я ни в графике не вижу, ни в отношении. Если туда ездить для того, чтобы "повоевать", то при определенных усилиях успех себе можно обеспечить... У нас все талантливые :) И во всем, что бы ни происходило видеть подножки и неуважение тоже можно... только ЗАЧЕМ? Ищущий - найдет. ;)
            З.Ы.: От меня менеджерам спасибо. По телефону консультируют, на стройке тоже все рассказывают и показывают, и на вопросы отвечают.
            Акси
            Новосел
            Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
            Награды: 1
            Старейший участник форума! (1)
            Настоящее имя: Саша
            Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Natashka » 29 авг 2011, 13:26

Акси, Вы просто счастливый человек, если Вам не пришлось столкнутся с хамским поведением. Если у вас не менялся менеджер, а Вас об этом даже не удосужились оповестить.
            Но бывает так, что на любые, совершенно обыкновенные для покупателя вопросы, касательно своего же договора повышают голос и переходят на не очень-то нормальный для менеджера тон и фразы.
            Я уже писала, что не ко всем менеджерам это относится, есть действительно очень хорошие люди (менеджеры), с которыми легко и приятно общаться, которые отвечают на любые вопросы сходу, а не строят из себя неизвестно кого.
            Что касается договорённостей, на счёт подъехать посмотреть, к сожалению, у МСР нет графика работы их менеджеров на объекте, и кому звонить, лично мне не совсем понятно.
            Natashka
            Староста
            Староста

Сообщение skidoo84 » 29 авг 2011, 13:55

Natashka писал(а):Акси, Вы просто счастливый человек, если Вам не пришлось столкнутся с хамским поведением. Если у вас не менялся менеджер, а Вас об этом даже не удосужились оповестить.
            Но бывает так, что на любые, совершенно обыкновенные для покупателя вопросы, касательно своего же договора повышают голос и переходят на не очень-то нормальный для менеджера тон и фразы.
            Я уже писала, что не ко всем менеджерам это относится, есть действительно очень хорошие люди (менеджеры), с которыми легко и приятно общаться, которые отвечают на любые вопросы сходу, а не строят из себя неизвестно кого.
            Что касается договорённостей, на счёт подъехать посмотреть, к сожалению, у МСР нет графика работы их менеджеров на объекте, и кому звонить, лично мне не совсем понятно.

да приезжаете, говорите что новый клиент и всё :) С хорошими менеджерами в стране напряженка ))))
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
            Награды: 8
            За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
            Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Акси » 29 авг 2011, 13:59

Natashka писал(а):Что касается договорённостей, на счёт подъехать посмотреть, к сожалению, у МСР нет графика работы их менеджеров на объекте, и кому звонить, лично мне не совсем понятно.

Звонила на городской номер МСР, переключили на менеджера на объекте.
              Акси
              Новосел
              Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
              Награды: 1
              Старейший участник форума! (1)
              Настоящее имя: Саша
              Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры