Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Сообщение Andrey » 23 мар 2011, 16:27

Договор размещен согласованый с юристами, смотрите на главной странице сайта или здесь http://нахабино-новое.рф/a_preliminary_contract_with_the_developer.php
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Anetka » 25 мар 2011, 23:52

Здравствуйте, будущие и потенциальные жители НН. Мне очень нравится идея малоэтажного строительства, т. к. моя тетушка живет в очень похожем поселке, правда в Ленинградской области и строили его для гос.нужд. Своим жильем она вполне довольна, за исключением некоторых мелочей, которые я в принципе считаю не существенными. Завтра поедем смотреть на стройку. Единственное что меня очень смущает, так это нет ли каких-то подводных камней с разрешающей документацией, аренда земли это тоже как, то страшновато. Заключены ли договоры на подключение к инженерным сетям, с ресурсоснабжающими организациями? А то потом как то без электричества, воды, газа и канализации эти домики... сами понимаете. И еще, простите за наверное глупый вопрос: ДДУ заключается в рамках закона 214-ФЗ?
    Anetka
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Акси » 01 апр 2011, 17:30

Доброго дня!
    Кто-нибудь уже перезаключал договор с измененным адресом? И регистрация договора уже была у кого-нибудь или нет? :?
    Акси
    Новосел
    Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
    Награды: 1
    Старейший участник форума! (1)
    Настоящее имя: Саша
    Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Natashka » 01 апр 2011, 18:42

А что за изменённый адрес? :roll:
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Andrey » 01 апр 2011, 23:01

Там что то связано с деревней черная, что то не так сначала написали, толи в близь деревня черная или как то так :roll:
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Стеша » 02 апр 2011, 12:52

Всем привет!
      мы с мужем пока заключили преддоговор, там адрес указан: Московская обл, Истринский рай-н, с.п. Павлово-Слободское, вблизи д.Чёрная,
      т.е как я понимаю мы будем жителями сельского поселения Павлово-Слободское? :roll:
      Стеша
      Новосел
      Новосел

Настоящее имя: Анастасия
      Номер дома и квартиры: 24

Сообщение Стеша » 02 апр 2011, 12:59

Anetka писал(а):
      > Здравствуйте, будущие и потенциальные жители НН. Мне очень нравится идея
      > малоэтажного строительства, т. к. моя тетушка живет в очень похожем
      > поселке, правда в Ленинградской области и строили его для гос.нужд. Своим
      > жильем она вполне довольна, за исключением некоторых мелочей, которые я в
      > принципе считаю не существенными. Завтра поедем смотреть на стройку.
      > Единственное что меня очень смущает, так это нет ли каких-то подводных
      > камней с разрешающей документацией, аренда земли это тоже как, то
      > страшновато. Заключены ли договоры на подключение к инженерным сетям, с
      > ресурсоснабжающими организациями? А то потом как то без электричества,
      > воды, газа и канализации эти домики... сами понимаете. И еще, простите за
      > наверное глупый вопрос: ДДУ заключается в рамках закона 214-ФЗ?

Нам тоже понравилась эта идея :D, поэтому и выбрали данный объект, все-таки лес рядом, река недалеко, прямо мечтаю уже переехать и слиться с природой :lol:
      214 ФЗ - это и есть закон об участии в долевом строительстве, а мы заключаем этот самый ДДУ в строительстве.
      Стеша
      Новосел
      Новосел

Сообщение Акси » 02 апр 2011, 20:52

У меня в договоре адрес: Московская область, Истринский район, с/пос. Павлово-Слободское, д. Черная
      А должно быть вблизи д. Черная.

Сказали, что будут приглашать для перезаключения договора (в договоре будет изменен адрес), потому что с первоначальным не регистрируют...
      Акси
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 2 раз.
      Старейший участник форума! (1)
      Настоящее имя: Саша
      Номер дома и квартиры: дом 27 кв 8

Сообщение Стеша » 03 апр 2011, 18:53

Акси писал(а):
      > У меня в договоре адрес: Московская область, Истринский район, с/пос.
      > Павлово-Слободское, д. Черная
      > А должно быть вблизи д. Черная.
      >
      > Сказали, что будут приглашать для перезаключения договора (в договоре будет
      > изменен адрес), потому что с первоначальным не регистрируют...

Думаю это не страшно, только вот не могу понять, все-таки мы будем жителями с\пос Павлово-Слободское? я думала, что жителями д. Чёрное...
      Хотя что это меняет? :)
      Стеша
      Новосел
      Новосел

Сообщение Дмитрий » 05 апр 2011, 22:19

> Думаю это не страшно, только вот не могу понять, все-таки мы будем жителями с\пос
      > Павлово-Слободское? я думала, что жителями д. Чёрное...
      > Хотя что это меняет? :)
      Если д. Черное, то район Красногорский, если Павло-Слободское, то Истринский район... вот собственно и вся разница.
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 05 апр 2011, 22:21

Вот есть вопрос. Заключал ли кто с застройщиком договор о долевом участии? Какая схема, вечером стулья, а утром деньги или как вообще все проходит?
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Дмитрий » 07 апр 2011, 11:47

А никто случайно не обратил внимания в основном ДДУ в пункте 12.6 написано: договор заключается в 4 экземплярах - 2 для Застройщика, 1 - для Дольщика, 2 - для органов госрегистрации. Это разве 4? Разве 2+1+2 не равно 5? :?: :?: :?:
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение Стеша » 09 апр 2011, 13:19

Дмитрий писал(а):
      > А никто случайно не обратил внимания в основном ДДУ в пункте 12.6 написано:
      > договор заключается в 4 экземплярах - 2 для Застройщика, 1 - для Дольщика,
      > 2 - для органов госрегистрации. Это разве 4? Разве 2+1+2 не равно 5? :?:
      > :?: :?:

Мы с мужем на следующей неделе едем основной ДДУ заключать, надо будет на данный пункт обратить внимание. Мы пока аванс внесли, а вообще когда ипотека банк перечисляет деньги только на основании зарегистрированного ДДУ, поэтому сначала стулья, а потом деньги :)
      а вы уже отдали договор на регистрацию, и кто это делает застройщик или мы? и сколько это стоит?
      Стеша
      Новосел
      Новосел

Сообщение Andrey » 09 апр 2011, 14:02

У меня такой вопрос, нам написали, что все договора ДУ едут в понедельник отдавать на регистрацию, кто еще не заключил договора при первоначальном взносе?
      Andrey
      Администратор
      Администратор

Сообщение Alex_35 » 09 апр 2011, 17:23

Я не заключал договор, хотя первоначальный взнос делал еще в декабре 2010. Ипотека от Сбербанка уже одобрена, сижу жду, когда договор необходимо будет заключить.
        Alex_35
        Новосел
        Новосел

Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Алексей
        Номер дома и квартиры: д.35

Сообщение Стеша » 09 апр 2011, 17:27

Основной договор, как нам сказали уже можно заключать. Мы внесли первоначальный взнос, и планируем основной на следующей неделе заключить.
        Стеша
        Новосел
        Новосел

Сообщение Дмитрий » 10 апр 2011, 19:40

Стеша писал(а):
        > Дмитрий писал(а):
        > > А никто случайно не обратил внимания в основном ДДУ в пункте 12.6 написано:
        > > договор заключается в 4 экземплярах - 2 для Застройщика, 1 - для Дольщика,
        > > 2 - для органов госрегистрации. Это разве 4? Разве 2+1+2 не равно 5? :?:
        > > :?: :?:
        >
        >
        > Мы с мужем на следующей неделе едем основной ДДУ заключать, надо будет на данный
        > пункт обратить внимание. Мы пока аванс внесли, а вообще когда ипотека банк
        > перечисляет деньги только на основании зарегистрированного ДДУ, поэтому сначала
        > стулья, а потом деньги :)
        > а вы уже отдали договор на регистрацию, и кто это делает застройщик или мы? и сколько
        > это стоит?

Стеша, мы пока заключили предварительный договор.

По поводу регистрации. Это делает застройщик и бесплатно (уточнил у менеджера, который со мной работает, хотя можно и самому, но есть ли смысл), хотя не бесплатно, госпошлина 100 рублей. Для физических лиц в течении 5 дней, плюс застройщику нужна будет доверенность на оформление в Росреестре.

Сегодня с женой ездили на стройку, смотрели как идет строительство. Сделал немного фоток.
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Дмитрий » 10 апр 2011, 19:42

Alex_35 писал(а):
        > Я не заключал договор, хотя первоначальный взнос делал еще в декабре 2010.
        > Ипотека от Сбербанка уже одобрена, сижу жду, когда договор необходимо будет
        > заключить.

Alex_35, вы брали ипотеку у Сберро на Новое Нахабино в каком отделении?
        Дмитрий
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Стеша » 11 апр 2011, 00:27

Дмитрий писал(а):

> Сегодня с женой ездили на стройку, смотрели как идет строительство. Сделал немного
        > фоток.

Выкладывайте фотки :)
        Как там обстановка? Что-нибудь изменилось?
        Стеша
        Новосел
        Новосел

Сообщение Natashka » 11 апр 2011, 10:31

Дмитрий писал(а):
        > Alex_35 писал(а):
        > > Я не заключал договор, хотя первоначальный взнос делал еще в декабре 2010.
        > > Ипотека от Сбербанка уже одобрена, сижу жду, когда договор необходимо будет
        > > заключить.
        >
        > Alex_35, вы брали ипотеку у Сберро на Новое Нахабино в каком отделении?

Alex_35, подскажите, пожалуйста, как Вы вносили предоплату? На каких условиях?
        Насколько я понимаю, если квартиру планируется брать в ипотеку, то там должна быть своя какая-то схема, по которой работает банк. Или можно просто внести предоплату и ждать ответ от банка? Как это сделать?
        У нас проблема в том, что мы тоже ждём ответ от Сбера!

Отделение, которое взялось аккредитовать Новое Нахабино пока только одно, - Марьинорощинское. Находится на улице Череповецкой, д. 20 (м. Алтуфьево). Там центр ипотечного кредитования. Однако с декабря месяца и по сей день, договор между МСР и Сбером не подписан, в связи с этим взять ипотеку невозможно.
        Условия в декабре, январе были следующие: минимум 6 мес. на последнем месте работы, 2 поручителя (обязательно), ставки варьируются в зависимости от того, является ли ваша организация участником зарплатного проекта в Сбербанке и размера первоначального взноса. Первоначальный взнос от 10 % (для молодых семей с ребёнком), 15 % для молодых семей без детей, для остальных от 20 %, платежи были как аннуитетные, так и дифференцированные. С февраля месяца банком было принято решение, что платежи будут только аннуитетные. Вероятнее всего, Сбербанк не подписывает соглашение с МСР, в ожидании, когда все заявки от декабря и января пройдут положенные сроки для подбора жилья (для старых условий это 3 месяца, т.е. как раз февраль, март, апрель).
        В Сбербанке не стесняясь, говорят о том, что, скорее всего соглашение до конца апреля не будет подписано, и, что нам стоит уже заново подавать заявки на новые условия. Хотя Сбер ссылается на то, что они готовы в любое время подписать, мол, затягивают подписание соглашения сотрудники МСР!
        Кроме того, по непроверенной информации выяснился не очень приятный момент. Мы об этом не знали и для нас это стало неожиданностью. Дело в том, что банки не кредитуют нежилые помещения, а в стоимость квартир в Нахабино входят кладовые помещения. Их-то банк оплачивать и не будет, т.е. тем, кто планирует брать ипотеку нужно учесть, что нужна сумма на кладовку + на первоначальный взнос! :evil:
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 137 раз.
        С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры