Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Задаем вопросы по покупке квартиры в районе, обсуждаем ход строительства

Re: Присоединяемся к будущим жильцам Нового Нахабино

Сообщение jusakas » 09 мар 2011, 15:26

надо бы надо бы! )
jusakas
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Юля
Номер дома и квартиры: 14-12

Сообщение Alex_35 » 10 мар 2011, 11:43

Кто-нибудь подавал документы на ипотеку в Сбербанк?
Alex_35
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: д.35

Сообщение Sergey Globa » 10 мар 2011, 16:54

Я сейчас занимаюсь этим вопросом.
Sergey Globa
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Сообщение Ксю » 10 мар 2011, 18:47

Добрый день! Мы с мужем тоже хотели бы купить квартиру в НН. Часто кататься, к сожалению, нет возможности, поэтому у меня предложение: давайте будем выкладывать фото с поездок на объект. Это позволит быть хотя бы немного в курсе стройки. Спасибо.
    Ксю
    Ой! Я здесь недавно
    Ой! Я здесь недавно

Сообщение Alex_35 » 11 мар 2011, 00:03

На этих выходных собираюсь съездить на стройку, постараюсь пофоткать там все, что увижу.
    Alex_35
    Новосел
    Новосел

Сообщение agapii44 » 11 мар 2011, 12:56

Alex_35 писал(а):
    > На этих выходных собираюсь съездить на стройку, постараюсь пофоткать там
    > все, что увижу.

Привет! И наше Вам почтение!!!
    Сегодня внесла 50% за однушку на 3 этаже , 24 дом.
    Старшего сыночка пора отселять))))))) :D
    Значит я доеду до НН в след.выходные(19-20.03)
    Фотки обещаю!
    Вот и своего рода дежурство намечается!!!!! :D
    agapii44
    Старожил
    Старожил

Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Andrey » 12 мар 2011, 09:13

Я подавал на ипотеку в сбер на ИП и как на физ лицо, получил отказ, обоснование сбера, то что не любят они ИП ((( В сбере не адекваты какие то ((( Немного растроились с женой, щас подали на ипотеку уралсиб, ждем результата, если тоже откажут, ну придется продать машину, не хотел конешно :cry:
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Alex_35 » 13 мар 2011, 14:58

Вчера был на стройке. К сожалению на стройку не пустили, пришлось фотографировать за забором.
      С моего последнего посещения месяц назад на стройки произошли следующие изменения (фотография №1):
      - достраивается дом, номер не знаю но думаю это 27 дом.
      - заложено 3 фундамента.
      - проводят работы по строительству первого этажа еще одного из домов.
      - завершен монтаж дома №30
      - работает экскаватор и 3-4 рабочих около 32 дома. (проводили работы с землей, возможно копали фундамент. Было далеко и плохо видно, потому могу ошибаться).

На фотографии №2. Видно, что работы по 33, 34 дому за 1 месяц не были проведены НИКАКИХ!!!! Примерно такая же ситуация и по 35 дому. Месяц назад рабочие поставили леса и растянули пленку, но больше никаких внешних работ произведено НЕБЫЛО!!! Я не исключаю, что были сделаны внутренние работы, а именно разводка электрики, но в этот раз я в дом не заходил. Если вы заметили, что на этих домах не видно ни одного рабочего!!!
      Рабочие работали около 27 дома и рядом с ним, плюс еще работы велись на 32 доме.

В пятницу отдал документы в Сбербанк на следующих условиях:
      - 8% годовых;
      - первоначальный взнос более 50%
      - срок кредита 8 лет;
      - 2 поручителя
      - залог под квартиру.
      - срок рассмотрения 8 рабочих дней.
      Вопрос только в том, что на данный момент договор между Сбербанком и Мосстройреконструкция не подписан. В Сбербанке говорят, что с документами на объект все в порядке. Сбербанк готов выдавать кредиты на этот объект, но юристы Мосстройреконструкции не согласовывают договор. Менеджер по продажам говорил, что можно кредитоваться в Уралсибе и в банке Возрождения, но никакой информации по кредиту на сайтах банков и Мосстройреконструкции я не нашел.

У меня, в настоящее время, возникают вопрос, а с ними сомнения:
      1. Сумеет ли Мосстройреконструкция уложится по срокам в сдачу первой очереди по объекту? По словам ген. Директора Мосстройкеронструкции Романова и в тех пресс-релизах размещенных на официальном сайте компании он заверял, что малоэтажные дома серии Евро 12 и Евро 8 строятся за 3 месяца (от фундамента до отделки под ключ). Пока я не нахожу подтверждения словам ген. Директора Романов, так как первая очередь домов 30,32,33,34,35 стоится уже более 4 месяцев, а как видно по фотографиям 32 дома вообще еще нет, по другим дома уже как 1 месяц работы вообще не ведутся!!!! Хотелось бы услышать от работников Мосстройреконструкции почему они не ведутся!!!!
      2. Вопрос по акредитации объекта в Сбербанке, когда будет подписан договор? По словам менеджеров это должно было случится еще в начале февраля, но сегодня уже середина марта и договор так и не подписан. Дело в том, что я уже одно одобренное решение в Сбербанке просрочил и пришлось подавать второй раз. В третий раз я подавать не собираюсь!!! В других банках меня не устраивает процентная ставка в 13%!!!
      3. Почему так медлено идет стойка?

Думаю я дал много вопрос для обсуждения. Надеюсь, что мы до конца сентября 2011 года въедем в наши квартиры первой очереди!!!!
      Вложения
      Panorama-march2.gif
      Фотография №2
      Panorama-march2.gif (127.13 КБ) Просмотров: 1354
      Panorama_march.gif
      Фотография №1
      Panorama_march.gif (186.29 КБ) Просмотров: 1354
      Alex_35
      Новосел
      Новосел

Сообщение Алексей » 13 мар 2011, 19:43

Добавлю вопрос №4. Где официальная информация по ЛЭП?
      Алексей
      Присматриваюсь
      Присматриваюсь

Сообщение Юлия » 16 мар 2011, 21:27

Всем привет! Тоже присматриваю этот район.
      Кого интересует ипотека (я про ИП) - могу разочаровать - я обзвонила 90% банков, никто не хочет работать с ИП.
      Единственный вариант, что я нашла - это ВТБ-24, который дает кредит «Коммерсант» для ИП до 2 лимонов на 5 лет. Но процентные ставки зашкаливают - 22-27%. Переплата получается 1,5 лимона в среднем.

Если ктото еще нашел другие выходы, пишите. А то я уже сбилась с ног в поисках нормального кредита.
      Юлия
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Сообщение Andrey » 16 мар 2011, 23:42

С ИП сам встрял, думал без проблем дадут, а в итоге никто недает (((
      Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
      Andrey
      Администратор
      Администратор

С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение jusakas » 21 мар 2011, 17:07

а кто-нибудь ДДУ уже подписал, не знаете?
        jusakas
        Новосел
        Новосел

Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Andrey » 22 мар 2011, 11:44

Ну кто то подписал, застройщик так сказал, ждут регистрацию адресса первого договора, потом пойдут заключения со всеми
        Andrey
        Администратор
        Администратор

Сообщение Alex_35 » 22 мар 2011, 12:18

Я жду когда застройщик заключит договор со Сбербанком на предоставление ипотечного кредита. ДДУ я только после акредитации объекта буду подписывать. Сбербанк готов подписать с застройщиком этот договор, застройщик как я понял пока еще нет, юристы у них там копаются в пунктах. Пока только одно радует, что Сбер ипотеку мне одобрил, теперь жду договора ДДУ.
          Alex_35
          Новосел
          Новосел

Сообщение agapii44 » 22 мар 2011, 12:35

Alex_35 писал(а):
          > Я жду когда застройщик заключит договор со Сбербанком на предоставление
          > ипотечного кредита. ДДУ я только после акредитации объекта буду
          > подписывать. Сбербанк готов подписать с застройщиком этот договор,
          > застройщик как я понял пока еще нет, юристы у них там копаются в пунктах.
          > Пока только одно радует, что Сбер ипотеку мне одобрил, теперь жду договора
          > ДДУ.
          мне сказали , что в начале апреля , начнут приглашать на заключение ДДУ
          agapii44
          Старожил
          Старожил

Медаль уважения! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Alex_35 » 22 мар 2011, 14:11

Хорошо бы! Потому что сначала хотели приглашать в начале февраля, потом в начале марта, теперь уже в начале апреля.
          Alex_35
          Новосел
          Новосел

Сообщение jusakas » 22 мар 2011, 16:16

если не зависеть от ипотеки, то какая разница, когда будут заключать договора, хоть в июне))) главное, чтоб строили побыстрее) все равно деньги на аккредитиве никуда не денутся ) просто интересно, кого-то уже вызывали на подписание дду или нет. Знакомая тоже решила квартиру купить - так несколько дней назад подписывала тоже предварительный, я думала сразу основной дадут... Хочется понять, что у них там происходит)
          jusakas
          Новосел
          Новосел

Сообщение Natashka » 23 мар 2011, 11:24

> Я жду когда застройщик заключит договор со Сбербанком на предоставление ипотечного
          > кредита. ДДУ я только после акредитации объекта буду подписывать. Сбербанк готов
          > подписать с застройщиком этот договор, застройщик как я понял пока еще нет, юристы
          > у них там копаются в пунктах. Пока только одно радует, что Сбер ипотеку мне одобрил,
          > теперь жду договора ДДУ.

Такая же фигня!
          Как будто специально это делается, чтобы все не дорогие квартиры распродать...
          Обещали этот договор подписать ещё в первых числах февраля, а на сайте вообще написано, что ипотеку с декабря взять можно! Меж тем, сроки заявок уже подходят к концу, и нужно заново собирать все документы!
          Что-то непонятное у них там происходит! И главное, - никто, ничего не знает!
          «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
          Natashka
          Староста
          Староста

Благодарил (а): 137 раз.
          С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Alex_35 » 23 мар 2011, 12:27

> > Я жду когда застройщик заключит договор со Сбербанком на предоставление ипотечного
          > > кредита. ДДУ я только после акредитации объекта буду подписывать. Сбербанк готов
          > > подписать с застройщиком этот договор, застройщик как я понял пока еще нет, юристы
          > > у них там копаются в пунктах. Пока только одно радует, что Сбер ипотеку мне одобрил,
          > > теперь жду договора ДДУ.
          >
          > Такая же фигня!
          > Как будто специально это делается, чтобы все не дорогие квартиры распродать...
          > Обещали этот договор подписать ещё в первых числах февраля, а на сайте вообще написано,
          > что ипотеку с декабря взять можно! Меж тем, сроки заявок уже подходят к концу, и
          > нужно заново собирать все документы!
          > Что-то непонятное у них там происходит! И главное, - никто, ничего не знает!

Я уже один раз просрочил сроки в Сбербанке по этому объекту, но ничего Сбербанк идет на встречу и понимает, что сроки были просрочены не по нашей вине. Единственный минус это то, что необходимо опять собирать все документы. Плюсом оказалось то, что с 8 марта у Сбербанка была введена специальная акция кредит на 8 лет, под 8%, первоначальный взнос от 50%. Для меня это идеальные условия, процент по кредиту значительно снизился.
          Я уверен, что Застройщик и Сбербанк подпишут соглашение и объект аккредитуют, потому что ЛСР - групп (Мосстройреконструкция входит в ЛСР - групп) заключила соглашение со Сбербанком в сфере кредитования и развития ипотечных программ между двумя компаниями. Новость можно почитать здесь: http://www.finam.ru/analysis/newsitem5794C/
          Как мне пояснили в Сбербанке с документами у Мосстройреконструкции все нормально и Сбербанк готов аккредитовать объект, но юристы застройщика ни как не могут согласовать некоторые пункты в договоре.
          Радует, что стройка начала двигаться, может в указанные сроки и сдадут объект.
          Alex_35
          Новосел
          Новосел

Сообщение agapii44 » 23 мар 2011, 13:19

> > > Я жду когда застройщик заключит договор со Сбербанком на предоставление ипотечного
          > > > кредита. ДДУ я только после акредитации объекта буду подписывать. Сбербанк готов
          > > > подписать с застройщиком этот договор, застройщик как я понял пока еще нет,
          > юристы
          > > > у них там копаются в пунктах. Пока только одно радует, что Сбер ипотеку мне
          > одобрил,
          > > > теперь жду договора ДДУ.
          > >
          > > Такая же фигня!
          > > Как будто специально это делается, чтобы все не дорогие квартиры распродать...
          > > Обещали этот договор подписать ещё в первых числах февраля, а на сайте вообще написано,
          > > что ипотеку с декабря взять можно! Меж тем, сроки заявок уже подходят к концу,
          > и
          > > нужно заново собирать все документы!
          > > Что-то непонятное у них там происходит! И главное, - никто, ничего не знает!

Ну не надо наверно паниковать . Сейчас все люди опытные и наученные на чухом(к счастью) опыте.
          Мы все знаем , как должно быть . А то , что идёт не всё , как надо , согласна , есть такое.
          Ну "будем посмотреть".........
          agapii44
          Старожил
          Старожил

Пред.След.

Вернуться в Вопросы связанные с покупкой квартиры