Жильцы дома №32 (ул. Европейская д. 14)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома № 32

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 12:15

Елена писал(а):Вот что у меня указано в договоре
Ванная и санузел-укладка плитки до потолка

офигеть..круто...у нас у всех по разному... :nez-nayu:
Елена, а про фартук в кухне что есть в этом приложении договора?!
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 02 дек 2011, 12:23

У меня тоже самое - фартук на кухне и плитка до 2,1м
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Елена » 02 дек 2011, 12:24

Slava писал(а):Елена, а про фартук в кухне что есть в этом приложении договора?!

нет, только обои.
Мне вот интересно, что они будут делать. Если они будут предлагать подписать мне доп, я же могу отказаться?
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Елена » 02 дек 2011, 12:27

Sonmor писал(а):У меня тоже самое - фартук на кухне и плитка до 2,1м

Никита а вы когда заключали договор? Когда мы заключали в начале сентября, нам они объявили, что было принято решение, что плитка будет до потолка и в договоре у нас так и написано
Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Елена
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
Старейший участник форума! (1)
Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Sonmor » 02 дек 2011, 12:34

Елена писал(а):Никита а вы когда заключали договор? Когда мы заключали в начале сентября, нам они объявили, что было принято решение, что плитка будет до потолка и в договоре у нас так и написано

Лен, я вчера уже говорил, что основной договор мы еще не заключили, из-за того что люди в МСР не хотят работать, а хотят только зарплату получать. Я сегодня собираюсь написать об этом феерическом бреде пост, но в другой ветке.
В предварительном договоре у меня написано именно то, что я указал выше. А что будет в основном я не знаю. Предварительный я подписал 27 октября.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение lenchen » 02 дек 2011, 12:34

Елена писал(а):Если они будут предлагать подписать мне доп, я же могу отказаться?

Думаю, что имеете на это полное право. На то оно и соглашение. Надо, чтобы обе стороны были согласны :dr_ink:
lenchen
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алёна
Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 13:01

Sonmor писал(а):В предварительном договоре у меня написано именно то, что я указал выше. А что будет в основном я не знаю. Предварительный я подписал 27 октября.

я думаю в предварительный договор смысла особо смотреть нет, так как он предварителен.
при подписании основного обратите внимание, что там будет написано по этому поводу и в случае противоречия с предварительным стоит указать манагеру (хотя елси плитка до потолка, то можно не указывать).

Я со своими 2.1 м в санузле и фартук в кухне договор подписывал в июне.
В любом случае, наверно, стоит в разделе претензия так же задать вопрос..как же все таки реально будет плитка.
Slava
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Andrey » 02 дек 2011, 13:34

В нашем доме делают стяжку во всех квартирах сегодня, привезли раствор на весь дом :-):
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
Andrey
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 9
С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Tatiana mcc » 02 дек 2011, 15:17

Разговаривала с представителем МСР про плитку. На кухне плитки не будет. За счет ее отсутствия на кухне добавиться плитка в ванной и туалете до потолка. Если что не так..то при приеме-передаче квартыры будет выясняться все недоделки...пусть выдают остатки плитки и клея нам))))))может куда пристроим-все проплачено
    Tatiana mcc
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Татьяна
    Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Andrey » 02 дек 2011, 15:26

Мне вобще это ничего не нужно, напьюсь, приду с кувалдой и все раскурочу :ohot_nik:
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 75 тыс руб со сборкой и подключением, тел: 89255092035 Андрей
    Andrey
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 95 раз.
    С любовью! (2)За вклад в развитие форума! (1)Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Номер дома и квартиры: Д. 14(c32) КВ. 5

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 15:32

Andrey писал(а):Мне вобще это ничего не нужно, напьюсь, приду с кувалдой и все раскурочу :ohot_nik:

может лучше как-то сразу их попросить не делать....а то хоть и "ломать - не строить", но сбивать плитку это тоже приличный геморрой... :-):
      Slava
      Коренной
      Коренной

Сообщение Tatiana mcc » 02 дек 2011, 15:37

может лучше как-то сразу их попросить не делать....а то хоть и "ломать - не строить", но сбивать плитку это тоже приличный геморрой... :-):

Кстати главный инженер спрашивал меня об этом, мол собраться с дольщиками и обговорить по отделке как и что...
      Tatiana mcc
      Старожил
      Старожил

Сообщение edv » 02 дек 2011, 15:58

Andrey писал(а):Мне вобще это ничего не нужно, напьюсь, приду с кувалдой и все раскурочу :ohot_nik:

велком 10.12 в 12 часов на поляну. Кувалдочку тоже организуем.
      Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
      edv
      Староста
      Староста

Благодарил (а): 12 раз.
      За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
      Настоящее имя: Дмитрий
      Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Tatiana mcc » 02 дек 2011, 16:16

[quote="Andrey"] Мне вобще это ничего не нужно, напьюсь, приду с кувалдой и все раскурочу

Только аккуратно, а то можно дверь найти в 1-ку соседскую, которая аккурат.заложена кирпичом)))) Будет ход
        Последний раз редактировалось Tatiana mcc 08 дек 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
        Tatiana mcc
        Старожил
        Старожил

Сообщение Natashka » 04 дек 2011, 03:17

Sonmor писал(а):Так в том-то и дело что меня даже окучивать не хотят! Даже как-то обидно стало, чувствую себя неполноценным - всех окучили, а меня нет, я сам за ними хожу :-)

Вы не одиноки, такое отношение ко всем, так более того, если им звонишь напомнить о себе, они просят напомнить кто вы, из какой квартиры и что там надо сделать! Застройщик жалуется на то, что проект убыточный, а при этом никакого контроля за своими менеджерами, которые с клиентом не работают абсолютно! Вот уже, возьмите деньги, которые люди вам сами несут и просят взять, так нет же, никому ничего не надо! Зато из-за нехватки средств, они начинают экономить, к примеру у двухэтажек вместо целого, в итоге оказался половинчатый козырёк при входе в подъезд, хотя вначале трубы были наварены на всю длинну и закрывали пандус, в итоге спилили. Также и с плиткой, сначала хватало до потолка и с фартуком, а теперь на 2,1 и без фартука и вообще кое-как! В общем, чем дальше... тем страшнее, чем же это всё закончится!
        «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
        Natashka
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 137 раз.
        С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Constantine » 05 дек 2011, 10:52

на 14.00 04.12.2011 стяжка сделана полностью только на 3м этаже.
        Constantine
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 08 янв 2012, 11:02

Господа, всех поздравляю с наступившими праздниками, всем привет.

Вчера побывал в нашем доме. (напомню, у меня 3-й этаж). Побывав в доме и все внимательно посмотрев меня очень умиляют наши переживания по поводу отделки, плитки и т.д. Нам всем вынесен приговор - ломать будем все, отрывать тоже, и выбрасывать. Одной кувалдой будет не обойтись. Теперь расскажу почему:
        Факт 1, очень важный.Дом протекает. Протекает крыша. Вся. Каждая квартира на 3-ем этаже затоплена. И это уже очень долго. (*вспоминаем снег и дожди). Все стены и ПЛИТЫ насквозь мокрые. Вода стекает до пола и на полу. То есть плиты 2-го этажа тоже мокрые.
        Самые очевидные последствия, которые виды УЖЕ:
        1. Арматура. В каждой квартире, через плиты выступает арматура. на потолке, на стенах. Она УЖЕ ржавая. Ржавая арматура будет проступать ЧЕРЕЗ любую отделку. и это уже видно. Арматуру пр и ремонте нужно будет вырывать, чистить и красить, и потом обратно муровать в плиту или ставить плиты, но это уменьшение пространства.
        С потолком такой же гемор. или натяжной\подвесной - уменьшение пространства, или трудоемкая операция.
        2. Ротбанд. Он разводится водой. Смесь расчитана на то, что влага будет испарятся. Куда же интересно она испаряется? (это к факту №2, ниже)
        3. Стены мокрые. Температура +- 0. Как только грохнет мороз - влага в стенах перейдет в другое состояние, что вызовет первые разрушения стен/плит. Не глобальные конечно же, но это уже первые шаги к быстрому износу дома.
        Строители прикрепят отделку. А потом будет оттепель и досвидания вся отделка. Самое поганое - плиты все равно мокрые насквозь.
        Факт 2. Отделку делают в неотапливаемых помещениях. Строительные смеси требуют воды. Воде нужно испарятся. Влага уходит в плиты полов, стен. В общем уже это - полное нарушение любых строительных/отделочных стандартов.

плитка, туалеты, кувалда! Туалеты сложены из болков, таким образом, что вся стенка сан узла в коридоре выгнута дугой. Доплнительно - конструкция очень хлипкая - разрушить можно просто в ручную, даже женщине, но ногами. сносить нужно будет все равно.

Я уже не говорю про уча разных остальных вещей, которые нужно будет потом исправлять, но они по сравнению с КРОВЛЕЙ - ерунда.

Пишу досудебную претензию с трнебованием остановить отделочные работы в нашем доме, полностью переложить кровлю, просущить стены, и возобновлять отделку только поле просушки и с отоплением внутри помещений.
        Михаил Борисович
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
        Настоящее имя: Михаил
        Номер дома и квартиры: Европейская 14

Сообщение Tatiana mcc » 08 янв 2012, 16:02

Присодиняюсь к Вашему мнению, Михаил. У меня тоже квартира на 3-м этаже. Строители сами признаются, особенно по 3-ке , что она самая неудачная в плане кровли.
        У нас в 2-ку на кухне тоже ржавая стена... .
        С 9-го числа собираются устанавливать сантехнику и приступать к отделке 1-го этажа ( в пятницу с рабочими разговаривали).
        Когда Вы собираетесь претензию подавать? И как это грамотно делать? Может коллективную претензию составить.

С Рождеством и наступившим Новым годом! Желаю, чтоб дракон помог нам в делах "домашних". Всем счастья, здоровья, удачи, благополучия и любви!
        Tatiana mcc
        Старожил
        Старожил

Сообщение Михаил Борисович » 10 янв 2012, 23:46

Татьяна, приветствую.

Смотрите:
        закон о защите прав потребителей, глава 3.
        1. Статья 29. Пункт 1. Подпункт 1. (там без номера)
        2. Статья 29. Пункт 3. (в ходе выполнения работ)
        3. Статья 29. Пункт 6. (до 20 дней читать)
        4. Статья 30. полностью.
        Самое главное: Статья 31. Пункт 2. Пункт 3.

Составляем претензию ОТДЕЛЬНО на каждый недостаток. Они существенные. Очень.
        1. Текущая крыша. Нарушение СНИП.
        2. Ржавая арматура. Следствие нарушения СНИП по кровле.(ее нужно выламывать, чистить, покрывать краской, обратно замуровывать)
        3. Работы по внутренней отделке с грубейшим нарушением СНИП по температуре/правилам использования материалов(РОТБАНД, Штукатурка, клеи и т.д.)/по влаге. Работы идут в неотапливаемом помещении. Грубейшее нарушение.
        4. Сан УЗЕЛ. не знаю как у вас, у меня стена выгнута дугой. Для меня лучший вариант отказать от данного вида работ с требованием уменьшения стоимости работ (квартиры). или как вариант получить весь материал.

Все это я хочу подвести в конце претензии еще и к тому, что что-то не так у них с главным инженером. или дебил или на него сама контора давит.

Напишите мне в личку, я вам свой номер мобильного дам.

Претензии напечатаю перешлю вам, вы измените и тоже подадите.
        Не отреагируют - суд. + коллективный иск.
        так или иначе по фз о зпп Застройщик должен будет это все исправить. Сейчас ему будет это сделать все гораздо дешевле, чем если он допустит развитие ситуации. Для меня нет проблем найти грамотную строй экспертизу со всеми лицензиями и акредитациями. Счет будет не маленький и я его оплачу и выставлю Застройщику в купе со всем остальным, если дойдет до суда.

НО я не террорист, я всего лишь покупатель с ИПОТЕКОй:) я искренне хочу договорится по хорошему и получить то за что я заплатил.

Вы не знаете наших остальных соседей по 3-му этажу?

Андрей,
        не буду я ждать прораба. Особенно не хочу платить за арматуры из своего кармана. Течь на 3-м, но плиты мокрые не только на 3-ем, но и 2-й тоже мокрый. Арматура будет ржаветь там тоже. Нет проблем если ставить подвесные конструкции на потолок и стеновые конструкции, но это уже уменьшение площади! а у нас ее и так мало.

Вот бы еще до подвала добраться....
        Михаил Борисович
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 3 раз.
        Настоящее имя: Михаил
        Номер дома и квартиры: Европейская 14

Сообщение Alex_Bomber » 11 янв 2012, 00:02

Михаил Борисович, держите в курсе дела, пожалуйста.
        Кровля проблема не только 32-го дома. Если будут подвижки, прошу вас выложить текст претензии - все будут писать. В данной ситуации, чем их будет больше, тем лучше.
        Alex_Bomber
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 0 раз.
        Награды: 5
        Лучшему участнику ИГ! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
        Настоящее имя: Алексей
        Номер дома и квартиры: д.30, кв.4

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома