Жильцы дома №32 (ул. Европейская д. 14)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома № 32

Сообщение Tatiana mcc » 01 дек 2011, 08:46

Вчера была в нашем домике. Стяжка на 3 этаже во всех квартирах. На первом этаже в квартирах куча мусора...
Окна были везде, кроме кухни трешки на 2 этаже.
В колясочных работа кипит - шпаклюют стены, пытаются сделать стяжку 3-е "бравых" ребят. Газовая разводка более или менее... смотреть на нее будет интереснее, когда установят котлы и газовые счетчики - вот там могут добавиться отрезки труб. Больше всего мне понравились заложенные кирпичи из квартиры в квартиру (из трешки можно попасть в 2-ку напротив по кругу :hi_hi_hi: ). На стройке уверили, что в этом году (скорее всего к концу декабря) к дому будет подключен газ, свет и вода. А вот отделку окончательную мы сможем наблюдать в 2012году.
Про трубы в колясочных - сказали будут делать как можно ближе к потолку и стенам, учли пожделания соседей домов, где трубы лужат лабиринтом в несчастных колясочных.
Сделали мне замечание представители застройщика о том, что мол дела подрядчика и заказчика - личное и коммерческое их внутренние дела. Мол дольщиков не касается. Только в этом случае , как происходит замена подрядчика - и сроки сдачи сдвигаются.
Сегодняшего подрядчика наверное лучше не торопить, то что не сделано на сегодняшний день, не хочется, чтобы было закончено к концу месяца ( а работы там столько...) пусть делают аккуратно, чтобы со сырых стен не упали обои и ламинат на сыром полу не здулся. Пусть домиук прогреется с началом пуступления газа+погреют пушками.
Плитка будет уложена не до потолка, а на 2,1 от пола. Так заказчик передал в проекте.
Фартука на кухне тожен не будет.
Будем ждать новостей и внутренних изменений обличия квартир и площадок.
Tatiana mcc
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 111 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Татьяна
Номер дома и квартиры: 14-11

Сообщение Sonmor » 01 дек 2011, 09:05

Tatiana mcc писал(а): Плитка будет уложена не до потолка, а на 2,1 от пола. Так заказчик передал в проекте.

Если это действительно так и будет, то это прямой повод выставления претензий застройщику, ибо в договоре фартук четко прописан.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Angver » 01 дек 2011, 09:32

Sonmor писал(а):Если это действительно так и будет, то это прямой повод выставления претензий застройщику, ибо в договоре фартук четко прописан.

Как я понял - это просьба заказчика.
Tatiana mcc писал(а):Плитка будет уложена не до потолка, а на 2,1 от пола. Так заказчик передал в проекте.
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 01 дек 2011, 09:55

Angver писал(а):Как я понял - это просьба заказчика.

А мне кажется, что под заказчиком в данном случае подразумевается застройщик т.е. МСР, потому как Татьяна разговаривала с подрядчиком.
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Елена » 01 дек 2011, 12:24

а обещали до потолка
    Бывает, проснешься как птица,
    Крылатой пружиной на взводе,
    И хочется жить и трудиться...
    Но к завтраку это проходит.
    Елена
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 14 раз.
    Старейший участник форума! (1)
    Номер дома и квартиры: 13

Сообщение Кайса » 01 дек 2011, 12:25

Tatiana mcc писал(а):Сделали мне замечание представители застройщика о том, что мол дела подрядчика и заказчика - личное и коммерческое их внутренние дела. Мол дольщиков не касается.

Это они к чему? Вы хотели выведать их коммерческие и личные тайны?

Tatiana mcc писал(а):Плитка будет уложена не до потолка, а на 2,1 от пола. Так заказчик передал в проекте. Фартука на кухне тожен не будет.

Это странно, потому что я слышала такую версию, что фартук убирают, но за счет этого докладывают плитку в ванной до потолка.

Sonmor писал(а):А мне кажется, что под заказчиком в данном случае подразумевается застройщик т.е. МСР, потому как Татьяна разговаривала с подрядчиком.

Мне тоже так кажется, потому что не представляю, зачем кому-то понадобится укладывать плитку не до потолка.
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Елена » 01 дек 2011, 12:50

Кайса писал(а):Это они к чему? Вы хотели выведать их коммерческие и личные тайны?

это они так намекали, что не наше дело меняют они подрядчика или нет, что они не обязаны нас об этом уведомлять.
      У меня вобще сложилось впечатление, что дольщики их реально напрягают, приходят, шныряют, вопросы задают не удобные. Была в колясочной 27 дома, трубы как были так и остались, пройти можно только согнувшись, представитель мне сказал на это это все таки тех. помещение, подвал. А какие песни были красивые на момент продажи...Я так и не поняла они будут переделывать или нет
      Спросила когда мой дом начнут строить, так ответ один, у вас в договоре что написано, вот если не успеем тогда и спрашивайти. А то что при покупке меня уверяли, что в дебакре будет гос. комиссия, а теперь идите вы договор почитайте...
      Елена
      Старожил
      Старожил

Сообщение daleckai » 01 дек 2011, 13:06

Елена писал(а): Была в колясочной 27 дома, трубы как были так и остались, пройти можно только согнувшись,

Доброго времени суток)А те,что перешагивать нужно было тоже остались?
      Abeunt studia in mores

- Будьте проще и люди к вам потянутся!
      - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.
      daleckai
      Старожил
      Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sonmor » 01 дек 2011, 13:07

Елена писал(а):Спросила когда мой дом начнут строить, так ответ один, у вас в договоре что написано, вот если не успеем тогда и спрашивайти. А то что при покупке меня уверяли, что в дебакре будет гос. комиссия, а теперь идите вы договор почитайте...

Лен, верить словам продавца это слишком наивное занятие. Они же правы - в договоре написано, значит тогда и будет, а если нет, тогда и спрос. Хотя, конечно, чисто с человеческой точки зрения это неправильно. Я вот до сих пор не могу основной договор заключить :-): Это вообще нонсенс, который возможен исключительно в России - чтобы я бегал за продавцом и подгонял его для того, чтобы купить у него его товар. И чем дальше тем больше я поражаюсь поведению компании МСР и ее сотрудников.
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Дмитрий » 01 дек 2011, 13:17

Sonmor писал(а):Это вообще нонсенс, который возможен исключительно в России - чтобы я бегал за продавцом и подгонял его для того, чтобы купить у него его товар. И чем дальше тем больше я поражаюсь поведению компании МСР и ее сотрудников.

Когда станете дольщиком, совсем перестанете существовать для продавца. Вас он уже "окучил", соответственно вы его уже не интересуете... есть другие, кого надо "окучивать"! :a_g_a:
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Sonmor » 01 дек 2011, 13:20

Дмитрий писал(а):Когда станете дольщиком, совсем перестанете существовать для продавца. Вас он уже "окучил", соответственно вы его уже не интересуете... есть другие, кого надо "окучивать"! :a_g_a:

Так в том-то и дело что меня даже окучивать не хотят! Даже как-то обидно стало, чувствую себя неполноценным - всех окучили, а меня нет, я сам за ними хожу :-)
      С уважением,
      Никита
      Sonmor
      Администратор
      Администратор

Сообщение Елена » 01 дек 2011, 13:21

Sonmor писал(а):Лен, верить словам продавца это слишком наивное занятие. Они же правы - в договоре написано, значит тогда и будет, а если нет, тогда и спрос. Хотя, конечно, чисто с человеческой точки зрения это неправильно. Я вот до сих пор не могу основной договор заключить Это вообще нонсенс, который возможен исключительно в России - чтобы я бегал за продавцом и подгонял его для того, чтобы купить у него его товар. И чем дальше тем больше я поражаюсь поведению компании МСР и ее сотрудников.
      Так я и не против, только вот если бы мне сразу сказали, что ваш дом мы будем строить весной 2012 г., я бы и вопросов не задавала. А так лишь бы купила....
      А почему вы не можете договор заключить?
      daleckai писал(а):Доброго времени суток)А те,что перешагивать нужно было тоже остались?

если чесно я как то была ошарашена, но помоему остались. Но там были строители может собираются что-то делать.
      Елена
      Старожил
      Старожил

Сообщение Tatiana mcc » 01 дек 2011, 15:14

Sonmor писал(а):А мне кажется, что под заказчиком в данном случае подразумевается застройщик т.е. МСР, потому как Татьяна разговаривала с подрядчиком.

так и есть. Решение между подрядчиком и заказчикоим (в одном лице застройщика и заказчика-МСР)
      Tatiana mcc
      Старожил
      Старожил

Сообщение Tatiana mcc » 01 дек 2011, 15:20

Складывается впечатление, чем дальше от начала строительства и ближе к сдаче средств в дома вкладывается все меньше и меньше. Изначально, когда я приезжала на начало стройки-говорили, что ламинат будет во всей квартире...далее нам показывали готовые квартиры с отделком- был и фартук и была плитка до потолка...что дальше? :ny_tik:
      Tatiana mcc
      Старожил
      Старожил

Сообщение Дмитрий » 01 дек 2011, 15:25

Tatiana mcc писал(а):когда я приезжала на начало стройки-говорили, что ламинат будет во всей квартире

Странно, мне сразу сказали, что на кухне будет линолеум...
      А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
      Дмитрий
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
      Награды: 7
      Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 11:04

Tatiana mcc писал(а):Плитка будет уложена не до потолка, а на 2,1 от пола. Так заказчик передал в проекте.

в моём договоре по поводу плитки:
      Плитка в санузле прописана высотой 2,1 руб. дальше краска
      По поводу кухни, фартук размером 2м * 0,6м, я так понимаю имеется ввиду не фартук вдоль будущего кухонного гарнитура, а около раковинное пространство (в принципе бесполезная вещь, лучше бы в санузле плитку под потолок выложили..
      У всех так в договоре прописано?!
      Slava
      Коренной
      Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
      Награды: 4
      Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Angver » 02 дек 2011, 11:09

Slava писал(а):У всех так в договоре прописано?!

Я не помню, как у нас прописано в договоре, но в текущей отделке в санузле плитка до потолка. Насчет фартука не помню
      Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей

Сообщение lenchen » 02 дек 2011, 11:22

у нас в договоре прописано и про плитку НЕ до потолка, и про ненужный фартук около раковины. (всё равно его ломать, когда кухонный гарнитур ставить). Поэтому мы были рады, что "фарточный" кафель используют в ванной и уложат его до потолка. Однако, судя по фоткам нашего, 34 дома, кафель в ванной сделали не до потолка (зато, как в договоре - не придраться), а вот фартука на кухне нет. И не надо, но есть повод поругаться :nez-nayu:
        Про линолеум на кухне нам было сказано сразу, и на наши вопросы об индивидуальной отделке было дано очень чёткое НЕТ.
        lenchen
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 76 раз.
        Подарок! (1)Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
        Настоящее имя: Алёна
        Номер дома и квартиры: 34(18)

Сообщение Slava » 02 дек 2011, 11:33

lenchen писал(а):а вот фартука на кухне нет. И не надо, но есть повод поругаться :nez-nayu:

согласен, такой фартук на кухне не нужен, но бридраться надо бы...иначе вообще расслабятся :-):
        не забудьте это указать в разделе претензии для Алекса (я пока не могу, ибо не смотря на первую очередь своего дома до плитки нам ещё долекова-то :-): )
        Slava
        Коренной
        Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
        Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Елена » 02 дек 2011, 12:10

Вот что у меня указано в договоре
        Ванная и санузел-укладка плитки до потолка
        Елена
        Старожил
        Старожил