Жильцы дома №25 (ул. Европейская д. 30)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №25 (ул. Европейская д. 30)

Сообщение Sonmor » 28 май 2012, 10:14

Настя писал(а):мы должны освободить съемные апартаменты до 5 июля

Так у вас до ИЮЛЯ, а у нее до ИЮНЯ. Не отнять вам у Натальи Сергеевны пальму первенства. ::yaz-yk:
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Настя » 28 май 2012, 10:20

Наталья Сергеевна писал(а):я к 12 июню заселяюсь,
Sonmor писал(а):Так у вас до ИЮЛЯ, а у нее до ИЮНЯ. Не отнять вам у Натальи Сергеевны пальму первенства.
точно :-) у меня даже в голове не укладывается,что через пару недель в поселке появятся первые жильцы!
Настя
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 28 май 2012, 10:25

Настя писал(а): у меня даже в голове не укладывается,что через пару недель в поселке появятся первые жильцы!

После вчерашнего посещения, у меня появилось личное мнение о том, что жить там сейчас нормально нереально.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Slava » 28 май 2012, 10:31

Настя писал(а):сосед,а ты когда?

нююю...наверно как газ дадут, сразу подпишу Акт и получу ключи...насчет скорости переезда, не знаю, в июле наверно...."нахабино-нахабино...нас и тут не плохо кормят" :-)
ну и вообще планирую все таки побадаться по БТИ, у меня расхождения с БТИ 1.2 м2 (около 70 тыс. руб.)...попробую по-мирному договориться с МСР на этой неделе, если нет буду думать...
Настя писал(а):согласна :a_g_a: и поэтому мы нашего папу заселим а сами с малой поедим к морю на месяцок,надеюсь за это время все устаканится

:-) бедный Лёша, а когда я с ним разговаривал на тему МОРЯ, он надеялся тоже поехать...он вообще в курсе что на море не едет? :-)
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Slava » 28 май 2012, 10:36

Sonmor писал(а):После вчерашнего посещения, у меня появилось личное мнение о том, что жить там сейчас нормально нереально.

мне кажется главное начать, а там свыкнемся...иберуши в уши купить :-):
ну и без машины там не реально конечно, ежедневная прогулка до остановки туда-обратно так себе..
Slava
Коренной
Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Настя » 28 май 2012, 10:37

Sonmor писал(а):После вчерашнего посещения, у меня появилось личное мнение о том, что жить там сейчас нормально нереально
я тоже с трудом представляю как там сейчас можно жить,но с благоустройством они прилично ускорились..я думаю что через месяц картина будет уже в корне иная..строителей,конечно,не на много станет меньше,но в теч.месца уйдет тяжелая строй.техника..я так поняла из разговора с подрдчиком
Настя
Старожил
Старожил

Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение Sonmor » 28 май 2012, 10:45

Настя писал(а): я тоже с трудом представляю как там сейчас можно жить,но с благоустройством они прилично ускорились..я думаю что через месяц картина будет уже в корне иная..строителей,конечно,не на много станет меньше,но в теч.месца уйдет тяжелая строй.техника..я так поняла из разговора с подрдчиком

А куда уйдет техника если дома с 1 по 5 еще даже строить не начинали? Самый главный вопрос на настоящий момент (помимо всех текущих) это вопрос безопасности - двери в квартире менять нужно однозначно и желательно ставить сигнализацию на квартиру, ибо с таким контингентом воровство более чем вероятно. Также вопрос с забором считаю делом первичной необходимости, слишком уж незащищенным выглядит поселок по отношению к окружению.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Настя » 28 май 2012, 10:46

Slava писал(а):бедный Лёша, а когда я с ним разговаривал на тему МОРЯ, он надеялся тоже поехать...он вообще в курсе что на море не едет?
он не хочет сейчас ставить нормальную входную дверь,вот пусть сидит по-ночам добро сторожит :-) а если серьезно сама надеюсь что у него все-таки получится хоть на недельку к нам выбраться.. :son-ce:
Настя
Старожил
Старожил

Сообщение сосед » 28 май 2012, 10:47

Наталья Сергеевна писал(а):2.Сосед-скажу бОльшее, я не то что заселилась, я к 12 июню заселяюсь, т.к. это последний день съёмнй квартиры :hi_hi_hi: я реально.
3.В квартиры сделали просто всё что только можно было.
а) Повесили крючки для люстр.
б) отмыли окна
в)переделали пол
г) проверили воду и свет!
д) установили пожарную безопасность
Всё остальное было в норме!
так что чую я что буду первой заселённой))))))

Ну наконец :a_g_a: то! :bra_vo: Вот будет теперь у нас свой человек в посёлке и самая свежая информация :a_g_a: :co_ol: .
Эх :cry_ing: у меня тоже в июне кончается аренда квартиры, по причине невыполнения своих договорных обязательств МСР срочно сейчас ищу другую квартиру снимать, видимо до следующей весны :cry_ing: :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение wildhog » 28 май 2012, 10:51

Sonmor писал(а):Самый главный вопрос на настоящий момент (помимо всех текущих) это вопрос безопасности - двери в квартире менять нужно однозначно и желательно ставить сигнализацию на квартиру, ибо с таким контингентом воровство более чем вероятно.

Соседи, что думаете об установке нормальной двери на входе лестничной клетки? Возможно ли? Законно? Кто что думает?
Думаю не так дорого будет на четыре то квартиры. А комфорта и безопасности поприбавится.
a man can be destroyed but not defeated
wildhog
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 7
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение forza1917 » 28 май 2012, 10:54

wildhog писал(а):Соседи, что думаете об установке нормальной двери на входе лестничной клетки? Возможно ли? Законно? Кто что думает?
Думаю не так дорого будет на четыре то квартиры. А комфорта и безопасности поприбавится.

Вообще, это незаконно и нарушает нормы противопожарной безопасности, а также закрывает доступ к служебным помещениям, вроде крыши, и счетчикам. От кого вы решили отгораживаться?
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Sonmor » 28 май 2012, 10:56

forza1917 писал(а):Вообще, это незаконно и нарушает нормы противопожарной безопасности, а также закрывает доступ к служебным помещениям, вроде крыши, и счетчикам. От кого вы решили отгораживаться?

Думаю, он просто решил сэкономить. Одна дверь всяко дешевле, чем 4.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Сообщение Slava » 28 май 2012, 10:56

wildhog писал(а):Соседи, что думаете об установке нормальной двери на входе лестничной клетки? Возможно ли? Законно? Кто что думает?

Дима, учитывая, что в доме всего 12 квартир, может есть смысл максимально обезопасить вход в Подъезд...загромождать металлической дверью вход на площадку четырех квартир излишне как-то, опять же на мой взгляд....но, наверно, это будут решать жильцы конкретной площадки...
Slava
Коренной
Коренной

Сообщение сосед » 28 май 2012, 11:05

Надо пару "монок" на входе :du_ma_et: и по лягушке :a_g_a: под каждый коврик :an)(gel: :sk_ri_pa_ch: и будут спать спакойно жители Багдада.. ;;-))) ! Да совсем забыл :wo)(ll: ещё растяжку на люк на крышу :a_g_a: ато вдруг карлосон прилетит ::yaz-yk: :-) !
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение wildhog » 28 май 2012, 11:07

forza1917 писал(а):Вообще, это незаконно и нарушает нормы противопожарной безопасности, а также закрывает доступ к служебным помещениям, вроде крыши, и счетчикам. От кого вы решили отгораживаться?

Не знаю как с домофонами в нашем поселке..
Но в основном, если домофон кодовый - то код доступа через несколько месяцев знает каждая собака...
У меня например, есть коляска для дочки. В квартиру или в колясочную ее таскать не вариант. А с учетом "свободного" доступа - в подъезде тоже не безопасно.
Знаю много таких "секций" где так делали, довольно удобно на мой взгляд...
Sonmor писал(а):Думаю, он просто решил сэкономить. Одна дверь всяко дешевле, чем 4.

На первых парах это тоже плюс )) Но не цель ))
Slava писал(а):Дима, учитывая, что в доме всего 12 квартир, может есть смысл максимально обезопасить вход в Подъезд...загромождать металлической дверью вход на площадку четырех квартир излишне как-то, опять же на мой взгляд....но, наверно, это будут решать жильцы конкретной площадки...

Ну во первых, металлическая дверь по размерам не будет отличаться от той, деревянной, что установлена сейчас.
Только сейчасная дверь не утепляет и никак не увеличивает безопасность.
Про дверь в подъезд написал выше - если кодовая - считай что она открыта 24/7
сосед писал(а): Да совсем забыл :wo)(ll: ещё растяжку на люк на крышу :a_g_a: ато вдруг карлосон прилетит ::yaz-yk: :-) !

В паранойе замечен небыл )) Но, спасибо за предложения, как то забыл про военный арсенал... все двери да двери :-)
wildhog
Модератор
Модератор

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение Настя » 28 май 2012, 11:13

forza1917 писал(а):От кого вы решили отгораживаться?
какой-то очень странный вопрос!как от кого?! от злоумышленников,намеривающихся,причинить нам моральный материальный,и не дай Бог,физический вред :-) :-)
Настя
Старожил
Старожил

Сообщение wildhog » 28 май 2012, 11:14

Ну нормы у нас уже нарушены установкой входных дверей в квартиры.
Могу ошибаться, но сомневаюсь, что при установке новой двери в своей квартире, вы сделаете так, что она будет открываться внутрь. как того требуют нормы противопожарной безопасности...
wildhog
Модератор
Модератор

Сообщение forza1917 » 28 май 2012, 11:17

Настя писал(а):какой-то очень странный вопрос!как от кого?! от злоумышленников,намеривающихся,причинить нам моральный материальный,и не дай Бог,физический вред :-) :-)

Дверь на этаже предполагет отгораживание от жителей других этажей.
Лучше всего сменить\укрепить входную дверь. Двери на этажах незаконны.
forza1917
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 48 раз.
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Номер дома и квартиры: 37-11, Европейская 25

Сообщение Рапунциль » 28 май 2012, 11:21

Наталья Сергеевна писал(а):2.Сосед-скажу бОльшее, я не то что заселилась, я к 12 июню заселяюсь, т.к. это последний день съёмнй квартиры :hi_hi_hi: я реально.

Наталья!
поздравляю :ya_hoo_oo:
очень радует, что-то кто уже переселяется.

и к тебе задания, если к твоему переезду газа не будет
пошукать что бы подключили :hi_hi_hi:
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Алекc » 28 май 2012, 11:24

"Шилку " на крышу для борьбы с низколетящими Карлсонами...
Алекc
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Номер дома и квартиры: 37 8

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома