Жильцы дома №25 (ул. Европейская д. 30)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №25 (ул. Европейская д. 30)

Сообщение Наталья Сергеевна » 28 мар 2012, 17:36

Настя писал(а): как же предварительная приемка????ребят двайте замарочимся:-(

Либо они сами позвонят и скажут когда это будет! Либо может во время просмотра своих квартир нужно говорить замечания чтоб они сразу устраняли, мы в-принципе об этом говорили на прошлой встрече, говорят что устраняют! Хотя предварительная приёмка всё равно нужна! Согласна!
Но вообще вот эти разговоры по телефону....нужно ещё своими глазами удостовериться действительно ли готово всё! а то може специально говорят что всё сделано!
Последний раз редактировалось Наталья Сергеевна 28 мар 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
Наталья Сергеевна
Староста
Староста

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 5
Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Наталья
Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Slava » 28 мар 2012, 17:38

Наталья Сергеевна писал(а):Я не то чтобы их собираю, я собрала, и сплю на них в надежде скорого переезда, и не только на них, ещё и на новой бытовой технике, которая стоит в больших коробках на съёмной квартире!!!!!!! :de_vil: которая так же ждёт переезда со мной!!! :cry_ing:

у меня за последний год случилось три переезда уже, в последний переезд я даже вещи не стал распаковывать, а наверно придется...погода теплая начинается... :-)

Настя писал(а):а как же предварительная приемка????ребят двайте замарочимся:-(

млин, может пока так посмотрим, предъявы по факту косяков кинем прорабу, пусть исправляют.
мне не очень хочется подписывать какие-либо Акты-Приемки без коммуникаций...а то ещё пришьют его в суде, если и когда я буду подавать в МСР на неустойку.
Slava
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 4
Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение skidoo84 » 28 мар 2012, 17:46

да я тоже думаю, что каждый приезжает и высказывает косяки. Они в любом случае исправят.
skidoo84
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
Награды: 8
За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение Slava » 28 мар 2012, 17:54

Наталья Сергеевна писал(а): ещё и на новой бытовой технике, которая стоит в больших коробках на съёмной квартире!!!!!!! :de_vil: которая так же ждёт переезда со мной!!! :cry_ing:

Наташ, может отберешь у строителей ключи от квартиры и технику пока перевезете хотя бы... :-):
    Slava
    Коренной
    Коренной

Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение сосед » 28 мар 2012, 17:59

За технику рабочие будут благодарны :-) :bra_vo: !
    Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
    Награды: 9
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Сергей
    Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Slava » 28 мар 2012, 18:01

сосед писал(а):За технику рабочие будут благодарны :-) :bra_vo: !

ну я подумал если на газовые плиты пока не зарятся....может и на это рука не поднимется...ну хотя, да, плиты на учёте стоят... :-)
    Slava
    Коренной
    Коренной

Сообщение wwarlock » 28 мар 2012, 18:46

Slava писал(а):мне не очень хочется подписывать какие-либо Акты-Приемки без коммуникаций...а то ещё пришьют его в суде, если и когда я буду подавать в МСР на неустойку.

Во время предприёмки в 30 доме, люди в актах написали: "газ, вода, отопление, канализация не проверялись"
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 121 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Наталья Сергеевна » 28 мар 2012, 19:48

Slava писал(а):Наташ, может отберешь у строителей ключи от квартиры и технику пока перевезете хотя бы... :-):

Я об этом уже с ним разговаривала) Вернее не о технике, а о том что бы они отдали ключи и пригласить обмерщика кухни :hi_hi_hi: так что, у меня всё под контролем :ni_zia:
    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)
    Наталья Сергеевна
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 15 раз.
    Награды: 5
    Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден почетного жителя! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Наталья
    Номер дома и квартиры: Ул.Европейская д.30

Сообщение Natashka » 29 мар 2012, 01:45

skidoo84 писал(а):Стоит еще учесть что обмер БТИ всегда делают до внутр отделки.

Во, у меня в связи с этим вопрос, чё ж будет, если у нас обмеры не производили ещё вообще, а вот плитку в ванной и туалете уже положили? :du_ma_et:
    «У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
    Natashka
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 137 раз.
    Награды: 9
    С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение edv » 29 мар 2012, 10:28

Natashka писал(а):Во, у меня в связи с этим вопрос, чё ж будет, если у нас обмеры не производили ещё вообще, а вот плитку в ванной и туалете уже положили? :du_ma_et:

Значит, Вам повезло и обмеры будут, как и положено, после отделки.
    Про "до отделки" нам пела Киселева в МСР - "отделка - опция, когда нам удобно, тогда и замерим. Вы же не будете перемерять БТИ, если сами что-то доотделаете". Никто даже спорить с ней не стал, настолько некрасиво прозвучала эта ее отмазка" :-)
    Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
    edv
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 12 раз.
    За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
    Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение wildhog » 29 мар 2012, 10:32

edv писал(а):Про "до отделки" нам пела Киселева в МСР - "отделка - опция, когда нам удобно, тогда и замерим. Вы же не будете перемерять БТИ, если сами что-то доотделаете". Никто даже спорить с ней не стал, настолько некрасиво прозвучала эта ее отмазка" :-)

Спорить пытался, но не обладал на тот момент нужной информацией. По моей квартире мои собственные обмеры отличаются от БТИ почти на квадрат... Меня данная ситуация не устраивает даже после того как они нарисуют короб на плане и учтут его площадь.
      Если есть возможность, пришлите ссылку на нормативный документ по методике обмера.
      a man can be destroyed but not defeated
      wildhog
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
      Награды: 7
      Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение skidoo84 » 29 мар 2012, 10:35

Дим, но с другой стороны если посмотреть. Большинство новостроя БТИ меряют без отделки. Тем более чтобы получить разрешение на ввод в экспл отделка не нужна, а обмеры БТИ нужны. По моему - все корректно.
      skidoo84
      Администратор
      Администратор

За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)

Сообщение edv » 29 мар 2012, 10:57

skidoo84 писал(а):Дим, но с другой стороны если посмотреть. Большинство новостроя БТИ меряют без отделки. Тем более чтобы получить разрешение на ввод в экспл отделка не нужна, а обмеры БТИ нужны. По моему - все корректно.

Было бы корректно, если бы мы купили квартиру без отделки (как "Большинство новостроя") или заказали ее отдельно. Я покупаю с отделкой - будьте добры так и замерять. А сколько "съест" 10сантиметровый слой утеплителя на балконе не задумывался? Его тоже могли не посчитать, кстати.
        Но, честно говоря, это не стоит того, чтобы спорить - плитка в туалете съест мизерное количество площади. Вот, если бы у нас был кирпич и "шуба" штукатурки в 5 см. по всем стенам - другое дело.
        Спорить имеет смысл только о коробе под дымоход, фальшстене в туалете, а также о просто неправильно (как у Славы или wildhog) сделанных замерах
        wildhog писал(а):Если есть возможность, пришлите ссылку на нормативный документ по методике обмера.

В теме про замеры БТИ кто-то выкладывал, поищите. Там и про дверные проемы и про отделку все есть.
        Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
        edv
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 12 раз.
        За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение Slava » 29 мар 2012, 13:37

по БТИ у нас действительно на лицо косяки, и при чём законодательно не где нет, чтобы БТИ замер был произведен до отделки. Тем более у нас в договоре описана квартира с отделкой и её метраж, без каких либо замечании что входит или не входит отделка в метраж.
          Общался со строителями по своей квартире, в частности по санузлу где стены уменьшились абсолютно все 5-11 см. В ванне у стены частично выходящей в подъезд утеплитель, см пять, в остальном со слов строителя все стены были волнообразны, ещё до отделки помню стену в санузле с 3 сантиметровой ступенькой (вентеляцию криво залили), сооотвественно перед укладкой плитки все выравнивалось. В дверном проеме, где не закрыт торец плитки, видно что на разной высоте она плитка на разном расстоянии от стены пеноблока, то есть стены гуляют.
          А по комнате до сих пор загадка, почему на 5 см. больше у БТИ получилось, при чем замерял вместе со строителями и рулеткой и своей , и получилось замерить до отделки и после (после отделка съела 1-1.5 см).
          Может конечно на высоте метр от пола реально стены раздвигаются.
          Кстати ни у кого случайно нет в арсенале ЛАЗЕРНОЙ рулетки?!...а то покупать сей девайс ради одного замера не очень рентабельно :-):
          Slava
          Коренной
          Коренной

Сообщение skidoo84 » 29 мар 2012, 13:49

наверное лазерная есть в БТИ :-) . Интересно насколько уменьшится оплата после замера короба на кухне . Сейчас нам надо платить около 35 тыс руб.
          skidoo84
          Администратор
          Администратор

Сообщение Slava » 29 мар 2012, 14:56

skidoo84 писал(а):наверное лазерная есть в БТИ :-) . Интересно насколько уменьшится оплата после замера короба на кухне . Сейчас нам надо платить около 35 тыс руб.

мой короб занял 0.28 м2., ну то есть около 20 тыс.. если брать 60 тыс. за метр., ну то есть минус до 20000 руб..
            а если возьмёшь рулетку и замеришь то поймешь, что ты не должен МСР ничего, скорее наоборот... :-):
            Slava
            Коренной
            Коренной

Сообщение skidoo84 » 29 мар 2012, 15:02

вначале посмотрю на сколько они скорректируют площадь и сколько мне надо будет доплатить. Если что буду мерять сам.
            skidoo84
            Администратор
            Администратор

Сообщение Slava » 29 мар 2012, 15:13

я так понимаю, что БТИ если и перемеряло, то исключительно кухню, остальные помещения не затрагивало.
              У меня в подвале прямоугольное углубление стене было когда замеряло БТИ ну на 13 см, на сегодня оно заделано пенопластом и заштукатурено, то есть его уже нет.
              Я честно пытался по телефону донести эту информацию Хотеевой, чтобы не забыли подвал перемерить, но у меня осталось стабильное ощущение, что я не был услышАн.. :-):
              Slava
              Коренной
              Коренной

Сообщение vl252 » 29 мар 2012, 18:13

Slava писал(а):Кстати ни у кого случайно нет в арсенале ЛАЗЕРНОЙ рулетки?!...а то покупать сей девайс ради одного замера не очень рентабельно :-):

Не важно, какой какой рулеткой мерить - лазерной, стальной, полимерной, хоть японской на липучках :-) , главное чтобы они были компарированы (сверены с эталоном), и соответственно введены в замер поправки, если не соответствуют эталону. Компарирование должно производится ежегодно и должна быть соответствующая бумага (это к замерам БТИ). Если срок бумаги на момент замера вышел, то и замер не действителен (закон о метрологии).
              vl252
              Новосел
              Новосел

Благодарил (а): 0 раз.
              Награды: 1
              Старейший участник форума! (1)
              Настоящее имя: Владимир
              Номер дома и квартиры: 25/2

Сообщение Slava » 29 мар 2012, 18:21

vl252 писал(а):Не важно, какой какой рулеткой мерить - лазерной, стальной, полимерной, хоть японской на липучках :-) , главное чтобы они были компарированы (сверены с эталоном), и соответственно введены в замер поправки, если не соответствуют эталону. Компарирование должно производится ежегодно и должна быть соответствующая бумага (это к замерам БТИ). Если срок бумаги на момент замера вышел, то и замер не действителен (закон о метрологии).

хм....на это у меня возникает один вопрос: "что?"... :-)
              я правильно понял ты говоришь о инструменте БТИ?!
              мне то точно не где с эталон свериться... :-):
              Slava
              Коренной
              Коренной

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома